Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турция на НГ каникулы на яхте
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Страницы: 1, 2, 3, 4
spb_lana
Всем привет!
Собираем компанию для неспешного прогулочного похода на яхте по Турции 2-9 января.
Шкипером (капитаном) иду я.
Предварительный маршрут: Мармарис – Экинчик – залив Гёчека – остров Гемилер (о.Святого Николая)- Экинчик – Мармарис
Порядок посещения стоянок и сроки могут меняться в зависимости от погоды и пожеланий экипажа.

Яхта
комфортабельная, двухместные каюты, душ горячий и холодный, обогрев, полностью оборудованный камбуз

Стоимость: 855 евро
В стоимость входит
аренда яхты на время путешествия
проживание на яхте в течение всех дней, что длится путешествие;
постельное бельё и полотенца
организационный сбор
услуги шкипера
стоимость швартовок в маринах
обучение основам яхтинга

В стоимость НЕ входит
авиаперелёт и трансфер
"судовая касса" (питание, топливо)
личные расходы

Сейчас есть вполне бюджетные варианты перелета из Москвы.
Лететь лучше всего до Антальи, трансфер до Мармариса стоит около 150 евро (контакты разных вариантов есть).

Вопросы можно задать мне здесь, по телефону, указанному в профиле или через наш сайт (страница с описанием путешествия):
https://prosail.club/turkeyny

Сейчас там примерно так
dgro
855 с человека (одно место в каюте), правильно?
spb_lana
Цитата(dgro @ 11.12.2020, 20:16) *
855 с человека (одно место в каюте), правильно?

Да, правильно, если едете семьей/компанией - делаем скидку smile.gif
Yarinen
А что за лодка? И кроме тебя, сколько человек с опытом?
dgro
Цитата(Yarinen @ 12.12.2020, 0:00) *
А что за лодка? И кроме тебя, сколько человек с опытом?

там у них по ссылке все ответы есть.
Yarinen
Цитата(dgro @ 12.12.2020, 0:10) *
там у них по ссылке все ответы есть.

Чота ссылку пропустил)))
АнтонА
А чо в баварии 4 каюты плюс кухня-столовая... ну и эта, полный бюджет какой выходит, без сувениров, но с едой, билетами и трансферами.
Yarinen
Цитата(АнтонА @ 12.12.2020, 0:14) *
А чо в баварии 4 каюты плюс кухня-столовану и эта, полный бюджет какой выходит, без сувениров, но с едой, билетами и трансферами.

Дык 46я))
spb_lana
Цитата(АнтонА @ 12.12.2020, 0:14) *
А чо в баварии 4 каюты плюс кухня-столовая... ну и эта, полный бюджет какой выходит, без сувениров, но с едой, билетами и трансферами.

Да, в 46й 4 каюты, кают-компания (салон), камбуз.
Бюджет - по еде -кто, сколько съест, в среднем, если готовить на лодке, плюс топливо - 100-150 евро неделя с человека.
У меня обычно топлива мало уходит, поскольку в основном под парусами переходы.
Трансфер - в районе 150 евро из Антальи, вроде пишут про рейсы до Даламана - трансфер будет дешевле, но билеты получаются дороже.

Билеты сейчас есть такие
Yarinen
Я так понимаю, что ценник такой, потому что с обучением?
АнтонА
Цитата(Yarinen @ 13.12.2020, 9:42) *
Я так понимаю, что ценник такой, потому что с обучением?

А сколько должна стоить лодка со шкипером на неделю?

Тут как я понимаю 855*7=6к
Yarinen
Цитата(АнтонА @ 13.12.2020, 10:56) *
А сколько должна стоить лодка со шкипером на неделю?

Тут как я понимаю 855*7=6к

Как правило неделя с человека 450—600 ойро
X-man
Цитата(Yarinen @ 13.12.2020, 9:42) *
Я так понимаю, что ценник такой, потому что с обучением?


И потом корочки шкиперские дадут? wink.gif
spb_lana
Цитата(Yarinen @ 13.12.2020, 11:04) *
Как правило неделя с человека 450—600 ойро

Это лодка без шкипера, либо шкипер работает за еду... Когда я вижу подобные ценники, у меня возникает много вопросов.
Другой вариант - человек катает народ на своей лодке, но даже в этом случае нормальный шкипер будет брать другие деньги.
Yarinen
Цитата(spb_lana @ 13.12.2020, 12:32) *
Это лодка без шкипера, либо шкипер работает за еду... Когда я вижу подобные ценники, у меня возникает много вопросов.
Другой вариант - человек катает народ на своей лодке, но даже в этом случае нормальный шкипер будет брать другие деньги.

Какая человеку разница, чья лодка? И как работает шкипер, за еду или нет? Есть куча предложений за такие деньги, как я написал. Вот на вскидку 1250 евро за каюту на кате! На кате, при всей моей любви к монохулам. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...100010010851560
spb_lana
Цитата(X-man @ 13.12.2020, 12:10) *
И потом корочки шкиперские дадут? wink.gif

Вариант "7-10 дней обучения и ты капитан" - это не ко мне, даже на автомобильные права учат дольше, а управлять яхтой значительно сложнее. Больше действующих факторов и возможных последствий.
В моей школе 3,5-4 месяца теории, 7-14 дней практики с учетом того, что вся теория уже выучена и экзамены сданы. Потом - оформление государственных документов.
Для желающих будет "курс молодого бойца" - "Квалифицированный член экипажа", после чего выдадим сертификат. smile.gif
spb_lana
Цитата(Yarinen @ 13.12.2020, 12:36) *
Какая человеку разница, чья лодка? И как работает шкипер, за еду или нет? Есть куча предложений за такие деньги, как я написал. Вот на вскидку 1250 евро за каюту на кате! На кате, при всей моей любви к монохулам. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...100010010851560

Да какие проблемы. smile.gif
Но вот я например в горы с незнакомым гидом, или гидом без рекомендаций от людей, которым я доверяю, не сунусь. Тоже самое с морем, есть очень немного людей, с которыми я сяду на одну лодку. smile.gif
А так - действительно разницы нет. smile.gif

Ну и помним, что гид в горах работает несколько часов в день, а шкипер на лодке - круглосуточно, поэтому ценник будет тоже другой. smile.gif
Yarinen
Цитата(spb_lana @ 13.12.2020, 12:48) *
Да какие проблемы. smile.gif
Но вот я например в горы с незнакомым гидом, или гидом без рекомендаций от людей, которым я доверяю, не сунусь. Тоже самое с морем, есть очень немного людей, с которыми я сяду на одну лодку. smile.gif
А так - действительно разницы нет. smile.gif

Ну и помним, что гид в горах работает несколько часов в день, а шкипер на лодке - круглосуточно, поэтому ценник будет тоже другой. smile.gif

Да нет проблем smile.gif Я спросил, почему такая цена, вы ответили. Правда, я так и не понял, почему. Вы ведь тоже не только знакомых зовете wink.gif Что такое капитан на лодке ( не люблю слово шкипер) я представление имею smile.gif
spb_lana
Цитата(Yarinen @ 13.12.2020, 13:02) *
Да нет проблем smile.gif Я спросил, почему такая цена, вы ответили. Правда, я так и не понял, почему. Вы ведь тоже не только знакомых зовете wink.gif Что такое капитан на лодке ( не люблю слово шкипер) я представление имею smile.gif

Я давно не работаю "за еду", также ни один из преподавателей, или привлекаемых мною дополнительных капитанов "за еду" работать не будут, ибо все профессионалы высокого класса и оплата работы должна быть соответствующей.
Если это не понятно, то не знаю, что и сказать. smile.gif
dgro
Света, а в твоей школе астрономия в каком-нибудь объеме в программу входит?
Yarinen
Цитата(spb_lana @ 13.12.2020, 13:20) *
Я давно не работаю "за еду", также ни один из преподавателей, или привлекаемых мною дополнительных капитанов "за еду" работать не будут, ибо все профессионалы высокого класса и оплата работы должна быть соответствующей.
Если это не понятно, то не знаю, что и сказать. smile.gif

Не понятно. Я спросил про обучение в этом походе и ХМен тоже спросил, вы сказали, что нет. Так о каком преподавании речь и о какой оплате за него? Если нет обучения, это покатушки и стоить должны, как и везде. В чем там профессионализм высокого класса проявляется, мне тоже не понятно. Это не гонка и не сложный переход шхерами например, а трамвай между маринами. smile.gif
spb_lana
Цитата(Yarinen @ 13.12.2020, 13:32) *
Не понятно. Я спросил про обучение в этом походе и ХМен тоже спросил, вы сказали, что нет. Так о каком преподавании речь и о какой оплате за него? Если нет обучения, это покатушки и стоить должны, как и везде. В чем там профессионализм высокого класса проявляется, мне тоже не понятно. Это не гонка и не сложный переход шхерами например, а трамвай между маринами. smile.gif

Возможно я непонятно написала - обучение для желающих будет, но не на права шкипера, поскольку на документы я учу дольше, чем 7 дней. И речи об оплате преподавания не шло, шла речь о том, что это дополнительный бонус.
Если Вам не понятно, как проявляется профессионализм даже в обычных покатушках на море, то боюсь говорить дальше не о чем. smile.gif

К вопросу о профессионализме и почему это стоит денег напомню нашумевшую историю 2016 года:

Это разбор от высокопрофессионального яхтсмена и конструктора яхт, которого я знаю лично
http://morozov-yachts.blogspot.com/2016/05/blog-post_31.html
"Хочу добавить свой комментарий и один момент о котором практически никто не упомянул в анализе причин аварии. Кроме указанных многочисленных первоначальных ошибок, который были сделаны капитанами катамаранов, я считаю что если не главной, но точно не последней причиной является отсутствие опыта управления парусной яхтой, тем более катамараном, который имеет свои особенности." (с)
"Почему так происходит, когда выпускники различных парусных школ, в том числе и некоторые новоиспеченные инструктора, банально не умеют управлять парусной яхтой ?" (с)
"Далее идет соревнования в пройденных милях, названиях сертификатов и побед в регатах-междусобойчиках с нарушением правил и столкновениями, на на самом деле, в большинстве случаях многие просто не умеют управлять парусной яхтой. Под управлением яхтой я понимаю не швартовку кормой в штилевую погоду, как показывают на некоторых учебных видео или дневной переход от марины до марины, а чувство яхты, парусов, ветра и волны.
Конечно всему можно научиться, но это дано не каждому, так же как грамотно управлять машиной могут далеко не все, хотя права и машины есть у всех."(с)
spb_lana
Цитата(dgro @ 13.12.2020, 13:28) *
Света, а в твоей школе астрономия в каком-нибудь объеме в программу входит?

Астрономия входит в программу подготовки капитанов прибрежного плавания (немного) и океанских капитанов. В базовый курс (рулевой/капитан парусного судна) не входит.
Yarinen
Цитата(spb_lana @ 13.12.2020, 13:54) *
Если Вам не понятно, как проявляется профессионализм даже в обычных покатушках на море, то боюсь говорить дальше не о чем. smile.gif

Не стоит вести диалог в менторском тоне. Вы же не знаете мою квалификацию, поэтому не надо разговаривать как с новичком smile.gif
Про разнообразные парусные "школы", готовящие "яхтсменов" за две недели и говорить не хочется. Чартеристы, после них, это частенько воинствующие дилетанты.
Приведенный пример и много много подобных я знаю, в теме, и своих могу привести море) Только к чему он здесь?
А ходить с незнакомыми людьми на лодке это риск, поэтому предпочитаю ходить на своей лодке.
spb_lana
Если Вы сами ходите в море, то Ваши вопросы и замечания совсем загадочны для меня....
Пожалуй воздержусь от комментариев, ато мало ли еще в чем обвините, помимо менторского тона. lol.gif
Yarinen
Цитата(spb_lana @ 13.12.2020, 14:27) *
Если Вы сами ходите в море, то Ваши вопросы и замечания совсем загадочны для меня....

Это бывает. Особенно у преподавателей rolleyes.gif
baiker
Цитата(Yarinen @ 13.12.2020, 15:12) *
Не стоит вести диалог в менторском тоне. Вы же не знаете мою квалификацию, поэтому не надо разговаривать как с новичком smile.gif
Про разнообразные парусные "школы", готовящие "яхтсменов" за две недели и говорить не хочется. Чартеристы, после них, это частенько воинствующие дилетанты.
Приведенный пример и много много подобных я знаю, в теме, и своих могу привести море) Только к чему он здесь?
А ходить с незнакомыми людьми на лодке это риск, поэтому предпочитаю ходить на своей лодке.

Это рискр согласен! Я даже на рыбалку в лодке с незнакомыми не пойду , да и в горы не поеду
У меня тока один вопрос почему я должен верить Вам ( капитанам ) ведь я вас не знаю huh.gif
Как поступают в этом случае? Просто интересно
Yarinen
Цитата(baiker @ 13.12.2020, 15:24) *
Это рискр согласен! Я даже на рыбалку в лодке с незнакомыми не пойду , да и в горы не поеду
У меня тока один вопрос почему я должен верить Вам ( капитанам ) ведь я вас не знаю huh.gif
Как поступают в этом случае? Просто интересно

"Верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно!"(с) smile.gif
baiker
Цитата(Yarinen @ 13.12.2020, 16:30) *
"Верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно!"(с) smile.gif

«Нет брат с таким настроением ты слона не продашь!»
Yarinen
Цитата(baiker @ 13.12.2020, 15:39) *
«Нет брат с таким настроением ты слона не продашь!»

smile.gif А у меня лодка для себя, без коммерции.. И для друзей.
spb_lana
Цитата(baiker @ 13.12.2020, 15:24) *
Это рискр согласен! Я даже на рыбалку в лодке с незнакомыми не пойду , да и в горы не поеду
У меня тока один вопрос почему я должен верить Вам ( капитанам ) ведь я вас не знаю huh.gif
Как поступают в этом случае? Просто интересно

Смотрят отзывы, ищут знакомых, смотрят личные профили в соцсетях. Я скорее всего буду искать тех, кто знаком, причем тех, чему мнению я доверяю и скорее перепроверю через несколько источников. smile.gif
Но всегда может быть элемент неожиданности, даже с теми людьми, с которыми уже ходил в море, как у меня получилось во время трансатлантики. Но океан - это все-таки не недельный поход вдоль берега, там уже совсем иная история. smile.gif
Yarinen
Цитата(baiker @ 13.12.2020, 15:24) *
Это рискр согласен! Я даже на рыбалку в лодке с незнакомыми не пойду , да и в горы не поеду
У меня тока один вопрос почему я должен верить Вам ( капитанам ) ведь я вас не знаю huh.gif
Как поступают в этом случае? Просто интересно

Помимо компетенций капитана не менее важны психологическая совместимость и способность быть рядом некоторое время. Второе выяснится гораздо позже первого скорее всего smile.gif
spb_lana
В том числе, чтобы предупредить возможную психологическую несовместимость, предотвратить конфликты, либо принять соответствующее решение при неадекватном поведении - капитан должен быть профессионалом.
АнтонА
А я правильно понимаю, что это без вахт и т.п. Капитан рулит, когда не рулит все спят в марине?

я так посчитал что на двоих где то 2500 евро полный бюджет на неделю... то есть существенно дороже альп.
mikhail
"ИМХО" в такую сумму готовка и уборка должны влезть rolleyes.gif
spb_lana
Цитата(АнтонА @ 13.12.2020, 22:34) *
А я правильно понимаю, что это без вахт и т.п. Капитан рулит, когда не рулит все спят в марине?

Да, так и есть, либо в марине, либо на якоре, либо у причала ресторана.

Цитата
я так посчитал что на двоих где то 2500 евро полный бюджет на неделю... то есть существенно дороже альп.

Если двое и больше, то делаем скидку.
Nitros
Нищеброды, чего вы на Свету накинулись? smile.gif

MishaK
Цитата(Nitros @ 14.12.2020, 1:03) *
Нищеброды

Про Нетребко и другие такие темы ты был до матюгов кардинально другого мнения.
Дай спокойно людям конструктивно поговорить и выяснить, за что цена в полтора-два раза к рынку. Это нормально.
ТС, сорри за оффтоп.
Nitros
Цитата(MishaK @ 14.12.2020, 9:30) *
Про Нетребко и другие такие темы ты был до матюгов кардинально другого мнения.
Дай спокойно людям конструктивно поговорить и выяснить, за что цена в полтора-два раза к рынку. Это нормально.
ТС, сорри за оффтоп.

Нормально ты предъявил. Объективен как рашатудей smile.gif

Про Нетребко я написал, что раз готовы платить, значит это кому то надо.

Рынок для того и рынок, что я могу хоть 3 цены накрутить, если спрос есть.
X-man
Цитата(Nitros @ 14.12.2020, 14:01) *
Рынок для того и рынок, что я могу хоть 3 цены накрутить, если спрос есть.


Ну и типа если не готов 3 цены от рынка заплатить, то записан в нищеброды? Я прально твою логику понимаю, судя по посту выше?
АнтонА
Цитата(X-man @ 14.12.2020, 14:49) *
Ну и типа если не готов 3 цены от рынка заплатить, то записан в нищеброды? Я прально твою логику понимаю, судя по посту выше?

конечно. нищеброд - это тот кто знает цену рынка и ориентируется на нее.
spb_lana
https://silavetra.com/turkey-new-year
для тех, кто не верит в цены - это один из лидеров рынка, а не покатушники

вот еще одна хорошая компания, для понимания реальной цены недельного похода
https://sailingtime.ru/yahting-kalendar

Реальная стоимость недельного пребывания на яхте - в районе 900 - 1500 евро, в зависимости от региона и сезона.
Michael
Цитата(АнтонА @ 14.12.2020, 14:59) *
конечно. нищеброд - это тот кто знает цену рынка и ориентируется на нее.

т.е. не лох == нищеброд.
и наоборот: не нищеброд == лох (уточнение: богатый лох).
biggrin.gif
АнтонА
Цитата(Michael @ 14.12.2020, 15:36) *
т.е. не лох == нищеброд.
и наоборот: не нищеброд == лох (уточнение: богатый лох).
biggrin.gif

лох - это лицо обиженное хулиганами. Боюсь ты неправильно употребляешь это слово. Но ход мысли у тебя правильный.
АнтонА
Цитата(spb_lana @ 14.12.2020, 15:10) *
https://silavetra.com/turkey-new-year
для тех, кто не верит в цены - это один из лидеров рынка, а не покатушники

вот еще одна хорошая компания, для понимания реальной цены недельного похода
https://sailingtime.ru/yahting-kalendar

Реальная стоимость недельного пребывания на яхте - в районе 900 - 1500 евро, в зависимости от региона и сезона.

А что такое покатушники и чем отличается предложенный вариант от покатушек? Я так понял, что покатушки и есть...
Michael
Цитата(АнтонА @ 14.12.2020, 15:50) *
лох - это лицо обиженное хулиганами.
это частный случай более широкого понятия. smile.gif
филологи врать не будут.

Цитата(АнтонА @ 14.12.2020, 15:50) *
Но ход мысли у тебя правильный.
твой тоже не так уж плох. drinks.gif
X-man
Цитата(АнтонА @ 14.12.2020, 15:50) *
лох - это лицо обиженное хулиганами.


Ну не обязательно хулиганами.
И это скорее следствие, чем сущность понятия.

зы В силеветра точно не хулиганы, а достойные яхтсмены, лидеры рынка.
spb_lana
Цитата(АнтонА @ 14.12.2020, 15:52) *
А что такое покатушники и чем отличается предложенный вариант от покатушек? Я так понял, что покатушки и есть...

Тем, что я работаю официально и являюсь профессионалом, привлекаю профессионалов.
Aleck_K
Чартер яхты 43 фута 4 двухместных каюты в низкий сезон с 2 января в Мармарисе:
https://www.boataround.com/boat/beneteau-cy...kOut=2021-01-09
1750 евро+Транзитлог 110
Местный шкипер 140евро в день х7дней = 980евро. Кстати, за такую сумму легко можно найти местного русскоязычного шкипера, который отлично знает регион.
Топливо+марины в зависимости от того, как ходить, но 300евро нормально заложить
Итого:1750+110+980+300=3140 евро за всех
Шкипер всегда требует отдельную каюту, т.е. сумму надо делить на 6 человек т.е. по 523евро с носа без еды.
Как-то так...
АнтонА
Цитата(spb_lana @ 14.12.2020, 16:12) *
Тем, что я работаю официально и являюсь профессионалом, привлекаю профессионалов.

а покатушники - это что? Просто я пока не очень понимаю о чем речь...

Для меня покатушки - это когда тебя сажают на лодку и возят... меня так возили по ладоге, возили в щвеции, дании... штурвал тоже давали порулить и веревки подергать... я так понял, что ты предлагаешь именно это. Дети они в какие-то другие игры играют, с вахтами и типа повози себя сам, то есть все работают в команде...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.