Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тоже про установку креплений
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
DU
Вот у меня вопрос возник, читая картинки про установку "Look kids"...
В кои веки на лыжную тему.

См. приложенную картинку. Если что, других инструкций нет, и там вроде все и так очевидно. Но все остальные картинки я понял, а тут проблема. Что настораживает.

Fig.7 несколько спорен, но наверное он означает, что задник крепления должен быть привинут вплотную к ботинку до звука "Bang!"
Что, наверное, логично (и так примерно и будет, если его поставить по размеру ботинка, которые там все равно нанесены).

Но, блин, о чем нам говорят Fig.10 и Fig.11??

Я вижу, что на Fig.10 есть ботинок, и это есть OK. А на Fig.11 нету ни ботинка, ни ноги. Что, понятно, не OK. Логично, что пустое место перечеркнуто, т.к. ехать так не получится. Но это вряд ли заслуживает отдельной иллюстрации, не так ли...

Еще я вижу, что восклицательный знак в треугольнике с разных сторон стоит. Но о чем это говорит, я тоже не понял.

Чего я не вижу на картинке?
Спасибо.
Caliber
Дима, скорее всего, что все шкалы настроек надо считывать со вставленным ботинком
DU
Неплохая идея, но, судя по экспериментам, ботинок на шкалы не влияет -- спереди там стрелка вместе со шкалой двигается при движении "губок" при вставлении ботинка или разжатии их руками, сзади ничего не двигается. Так или иначе показометры от ботинка не зависят...

Кстати, подумал тут все же, что идея "считывать только при вставленном ботинке" была бы неплохим извращением, никогда ни на каких креплениях так не делал и даже не задумывался...
Caliber
Преднатяг никто не отменял!
DU
Ну, про преднатяг тут "Bang!" на Fig.7, не так ли...
Петя
А там вот чо : Шкала преднатяга на фиг 9 показывает правильно после всегивания ботинка. И правильно - посрединке .
АнтонА
Именно так. Это про преднатяг и правильная установка длины ботинка должна приводить к тому что метка при встегивании бота должна быть промеж зубчиков. Тут в факе лет 20 назад я про это писал smile.gif
DU
А. То есть фиг 9,10 связаны с фиг.8, несмотря на "ISO"...
Кто бы мог подумать.

Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.