Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про "несчастливые" машины.
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
SnowmanAVK
Всегда несерьезно относился к мнению про битые авто и про себя смеялся над теми, кто стремительно пытались избавиться от своей машины после первого же ДТП. А сейчас.. Ну, по порядку.
С декабря 2014 прижился в нашей семье золотистый Солярис. Ничего плохого не могу сказать, рабочий экземпляр, почти беспроблемный. В Апреле 2016 меня даже закрутило на ЗСД на скорости свыше 120, рано переобулся в лето. Но, к счастью - без царапинки. А с прошлогоднего лета началось.. жену затирает между двумя авто. Вроде, ничего серьезного, но замяты все 4 двери и крыло, да и бампер передний пострадал. Со страховкой не срослось - признали виновной. Чинить не стал. Мятый, но ездит. И нахникомуненужен в плане угона. Месяц назад мне въезжают в зад. Несильно, даже без царапины, только по башке подголовником получил, как предупреждение. Две недели уже сам совершил такую же хрень (первый раз въехал кому-то в зад, ох уж эти гаджеты), благо тоже несерьезно. А вчера вечером в Вартемягах на Староприозерке жена оставляет магазин на парковке у Дикси и идет в магаз. Там замечательный такой поворот под 90 градусов. Выходит, а на парковке народ шумит.
Масленица. Настолько широкая, что хозяин 570 Лехуса со вполне себе в себе уверенными номерами С178СК178 не вписался в поворот, снес морду нашему Солярису и фонарь/бампер/крыло Патфайндеру, что стоял далее на парковке. Остановка на несколько секунд.. и Лехус поехал по своим делам. Есть фото Лехуса и зафиксированы звонки по 112, но ГАЙцы в определении указали неустановленное транспортное средство, как виновника ДТП, даже без марки. Для непосвященных - номера причастности к следственному комитету. Вангую, что машина окажется в угоне на момент ДТП, а хозяин сидел в засаде/в бане со шлюхами.. ну и прочих следственных мероприятиях. Ну и.. со стороны страховых при таком раскладе.. выплат не ждать? Ваши мнения?
Kurbashy
-Кукушка, кукушка, а сколько мне жить?
-Ку...
-А почему так ма....
Сергей Русланович
Да уж погода мерзкая
SnowmanAVK
Какие вы..быстрые.
Читайте. wink.gif
Егор
Я тоже верил раньше в неудачные машины. В какой-то момент времени перестал покупать б/у и эта проблема исчезла.

Машина когда она новая с ней обычно все хорошо. А вот дальше начинается ее история. Машина может продолжает быть удачной ровно до того момента пока владелец ее ценит и обслуживает. Момент этот может случится и сразу по выезду из салона, может через год, через 5 или вообще никогда не случится. Это уж какой машине как повезет.
С момента как только машину перестают ценить и любить, у нее начинается отсчет ее времени до превращения в неудачную. Этот срок тоже зависит от владельца. Это может быть год, а может быть и все пять, опять же как машине повезет.

Второй фактор неудачливости машины это сама ее конструкция. Кто ее разработчик? Где и как она была собрана? Из каких агрегатов и кто их произвел? Бывает что машину собрали "правильные" немцы, корейцы или японцы и она попала к любящему ее владельцу. Тогда машине повезло и она может служить очень и очень долго. А бывает что ее собрали неправильные русские и китайцы и она сразу попала к "правильному" горцу. В этом случае машине явно не повезло. Есть и куча мало промежуточных вариантов.

Третий момент. Машина попал в серьезное ДТП, или в несколько ДТП и тд. Тогда скорее всего ей достался невезучий хозяин. И машина, как верный и преданный друг, разделяет с хозяином его невезучесть.

Ну и последний фактор это когда у машины вообще никогда не было своего владельца. Ей сразу объявили что она будет либо такси, либо каршеринг, или ренткар. Это увы самая печальная история для машины.
АнтонА
При ожидании выплат надо готовиться к тому что доказывать что до дтп эти элементы не были покоцаны. Страховая может начать ооворить, что было покоцано раньше и тогда будет стараться отказаться платить...

А что сломалось от последнего дтп?

Имха это авто чинить смысла нет. То есть продать за сколько дадут и купить другой. Если же ездить можно, и денег нет, то просто продолжать ездить.
SnowmanAVK
Вот тут полностью соглашусь. Солярису досталась роль гадкого утенка и третьей машины в семье, т.к. на замену ему был куплен Карнивал. Он, бедолага, полгода простоял во дворе на старте коронавирусной волны - непонятно было, что с ним делать. Ну и в семье с тремя маленькими детьми, и заботами по своему дому, время на него практически не было.
Kurbashy
Про по-настоящему "несчастливые " машины , как правило, писать просто некому...

У двух знакомых были новые Пассат СС и Паффайндер.
Обе не прошли и 20-ти тк. Обе были куплены новыми. Обе за пару лет эксплуатации не вылезали из гарантийных сервисов, практически не ездили под хозяином и были по суду возвращены за деньги...

В Вашем варианте НЕОБХОДИМ именно автоюрист. В этом убедил опыт в "безнадежном" ДТП.
АнтонА
Цитата(SnowmanAVK @ 13.3.2021, 11:19) *
Вот тут полностью соглашусь. Солярису досталась роль гадкого утенка и третьей машины в семье, т.к. на замену ему был куплен Карнивал. Он, бедолага, полгода простоял во дворе на старте коронавирусной волны - непонятно было, что с ним делать. Ну и в семье с тремя маленькими детьми, и заботами по своему дому, время на него практически не было.

это бывает... у меня так с мерсодиваном было... он мне за 6 или 7 лет надоел, и вторая авто была... решил его продать... он обиделся и разложился методом наезда на чугуннул плиту в колее... ему снесло поддон двигателя, оторвало кардан и т.п. я его даже смотреть не стал что там сломалось - продал за два дня как есть.
АнтонА
Цитата(Kurbashy @ 13.3.2021, 11:21) *
В Вашем варианте НЕОБХОДИМ именно автоюрист. В этом убедил опыт в "безнадежном" ДТП.

тут надо понять о каких деньгах идет речь... старый солярис помятый по кругу не стоит ничего... посему получить много денег за дтп не получится. А имея трех мелких детей и заботы по дому заниматься поиском справедливости в наказании урода имха лень smile.gif
dc123
Цитата(АнтонА @ 13.3.2021, 11:46) *
тут надо понять о каких деньгах идет речь... старый солярис помятый по кругу не стоит ничего... посему получить много денег за дтп не получится. А имея трех мелких детей и заботы по дому заниматься поиском справедливости в наказании урода имха лень smile.gif


Можно попробовать заставить поработать государство, например, написать заявление в полицию с изложением обстоятельств. Я так делал, когда коза тюкнула припаркованную машину и уехала. Сосед по парковке запомнил номер, я написал заявление. Через недельку мне позвонили из полиции и спросили, могут ли они дать мой номер владельцу дастера для решения вапроса. Владелец позвонил, сказал что денег не даст, ну ОК, полиция переслала мое заявление в ГИБДД, там мы и встретились. Там все отрицали, но ГИББ сказали ОК, давайте сделаем экспертизу, но если она покажет что краска та, то добро пожаловать в пешеходы. Те помялись, сказали, "возможно мы не заметили", т.е. признали и мне выписали бумагу для страховой.
АнтонА
Цитата(dc123 @ 13.3.2021, 12:33) *
Можно попробовать заставить поработать государство, например, написать заявление в полицию с изложением обстоятельств. Я так делал, когда коза тюкнула припаркованную машину и уехала. Сосед по парковке запомнил номер, я написал заявление. Через недельку мне позвонили из полиции и спросили, могут ли они дать мой номер владельцу дастера для решения вапроса. Владелец позвонил, сказал что денег не даст, ну ОК, полиция переслала мое заявление в ГИБДД, там мы и встретились. Там все отрицали, но ГИББ сказали ОК, давайте сделаем экспертизу, но если она покажет что краска та, то добро пожаловать в пешеходы. Те помялись, сказали, "возможно мы не заметили", т.е. признали и мне выписали бумагу для страховой.

это все понятно. но тут есть два обстоятельства:
1. солярис был изначально мятый по кругу. То есть страховая не заплатит за новые дтп ничего.
2. есть подозрение, что въехавший авто непростой, а из следственного комитета и никуда ни на какие вызовы он не придет. Просто будет игнорить, а его не будут искать.

Из этого надо четко видеть, что денег не получить, потому что страховая не заплатит, а государство работать не будет.

НО если цель заставить государство работать и цель добиться справедливости, то можно этим заняться с подключением сми, написать путину, навальному и тд и тп. Раскрутить несомненно можно. НО это потребует сил и средств и можно получить новичком в трусы.
SnowmanAVK
Цитата(АнтонА @ 13.3.2021, 11:16) *
Имха это авто чинить смысла нет. То есть продать за сколько дадут и купить другой. Если же ездить можно, и денег нет, то просто продолжать ездить.


Да я и не собирался.. время, деньги .. а на выходе битая по кругу авто. Ездит и хорошо. Умелые усьбеки купят для такси, подшаманят - и в путь!

А по повреждениям, сейчас, при свете, осмотрел - только кусок бампера с птф вырвало. Ну, номер с рамкой отлетел. Крыло и подкапотное в порядке, даже уши у фары целые. Можно сказать, что только эстетика пострадала.
Короче, считаю, что весьма удачно. Ибо 2,5 тонны неуправляемого Лехуса могли бы легко отправить его в тотал.
SnowmanAVK
Цитата(АнтонА @ 13.3.2021, 12:41) *
НО если цель заставить государство работать и цель добиться справедливости, то можно этим заняться с подключением сми, написать путину, навальному и тд и тп. Раскрутить несомненно можно. НО это потребует сил и средств и можно получить новичком в трусы.


да-да.. есть такая поговорка про гавно..

Я уже сказал жене на разбор не ездить. Это Всеволожск и минус полдня жизни..
АнтонА
Цитата(SnowmanAVK @ 13.3.2021, 12:42) *
Короче, считаю, что весьма удачно. Ибо 2,5 тонны неуправляемого Лехуса могли бы легко отправить его в тотал.

именно так. выпить рюмку и забыть smile.gif бывает...

но сделать выводы о том, что в таких местах нельзя парковаться - напротив поворота.
dc123
Цитата(АнтонА @ 13.3.2021, 12:41) *
НО если цель заставить государство работать и цель добиться справедливости, то можно этим заняться с подключением сми, написать путину, навальному и тд и тп. Раскрутить несомненно можно. НО это потребует сил и средств и можно получить новичком в трусы.



На сайт СК можно написать, если есть версия, что это их сотрудник, и если там идет борьба за кормовую базу...
SnowmanAVK
Цитата(dc123 @ 13.3.2021, 13:08) *
На сайт СК можно написать, если есть версия, что это их сотрудник, и если там идет борьба за кормовую базу...


Да, какой-то компенсации хочется. Хотя бы за потерянное время в ожидании гайцов.
Правильный сотрудник, даже в хламину пьяный, мог бы кого-то прислать за собой разрулить. Тут либо полное о#уеванме от безнаказанности. Приведи хоть сотню свидетелей и видео с разных гаджетов, в ответ получишь, что машина была в угоне, либо находилась на ведомственной парковке с "доказательствами" ответственных лиц. Либо вообще в другом регионе, а это клон с левыми номерами.. да вариантов куча. Тем более в нашей стране есть магическая фраза: Суду (если дойдет) нет оснований не доверять показаниям сотрудников (... ) - заполните сами.
Либо сынок/доча.. еще какие варианты родственников. Или близких к штанам подруг blink.gif
А по поводу размещения тс на парковке.. не знаю, подействует ли на жену. Я всегда, как-то интуитивно, стараюсь ставить как можно ближе ко входу и подальше от проезжей части.
Reinkarnaishen
Цитата(SnowmanAVK @ 13.3.2021, 10:24) *
Есть фото Лехуса и зафиксированы звонки по 112, но ГАЙцы в определении указали неустановленное транспортное средство, как виновника ДТП, даже без марки. Для непосвященных - номера причастности к следственному комитету.

Вам надо найти "свидетеля" который видел это дтп, и успел записать номера, цвет, марку машины. Если таковой будет- то все будет много проще.
Kurbashy
Цитата(SnowmanAVK @ 13.3.2021, 12:42) *
А по повреждениям, сейчас, при свете, осмотрел - только кусок бампера с птф вырвало. Ну, номер с рамкой отлетел. Крыло и подкапотное в порядке, даже уши у фары целые. Можно сказать, что только эстетика пострадала.
Короче, считаю, что весьма удачно.


Я таки не понял. Она счастливая или несчастливая?

Про автоюристов.
Мне посоветовал автоадвоката следователь. Я был по кругу неправ совсем. И платить деньги за это не собирался совсем. Смирился с лишением на годик, другой.
На вопрос адвокату - нафига она мне, она ответила, что стоимость ее услуг с торицей окупится по суммам исков - компенсаций.
Ни разу не пожалел. Права остались...
SnowmanAVK
Цитата(Reinkarnaishen @ 13.3.2021, 18:49) *
Вам надо найти "свидетеля" который видел это дтп, и успел записать номера, цвет, марку машины. Если таковой будет- то все будет много проще.


И таковой имеется, и фото, и попытка видео.
Куда ж без свидетелей! Это первое, чему меня научили "старшие пацаны" когда сел за руль.

А машинка.. наверно, все же счастливая.
lavrik
Цитата(SnowmanAVK @ 13.3.2021, 12:42) *
Да я и не собирался.. время, деньги .. а на выходе битая по кругу авто. Ездит и хорошо. Умелые усьбеки купят для такси, подшаманят - и в путь!

А по повреждениям, сейчас, при свете, осмотрел - только кусок бампера с птф вырвало. Ну, номер с рамкой отлетел. Крыло и подкапотное в порядке, даже уши у фары целые. Можно сказать, что только эстетика пострадала.
Короче, считаю, что весьма удачно. Ибо 2,5 тонны неуправляемого Лехуса могли бы легко отправить его в тотал.

Узбеки под такси не купят. Она слишком старая, на таких теперь в такси нельзя работать.
lavrik
Цитата(Kurbashy @ 13.3.2021, 19:22) *
Я таки не понял. Она счастливая или несчастливая?

Смотря кого ты имеешь в виду машину или Ленку... Хотя... И с той, и другой возможны варианты...
АнтонА
Цитата(SnowmanAVK @ 13.3.2021, 12:42) *
Да я и не собирался.. время, деньги .. а на выходе битая по кругу авто.

основное последствие битой по кругу авто - то, что страховая тебе больше никогда ничего не заплатит за следующие аварии. Это важно понять. И именно это основной выход.

Этот же прикол со всякими царапинами... Бодаться можно пробовать но это время, деньги...
Zeppelin
Цитата(Reinkarnaishen @ 13.3.2021, 18:49) *
Вам надо найти "свидетеля" который видел это дтп, и успел записать номера, цвет, марку машины. Если таковой будет- то все будет много проще.

вот такого, с кавычками, искать в случае с упомянутым оппонентом - премия Дарвина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.