Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Классика кидалова на Авито
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Kurbashy
Если у кого есть аккаунт - можете позабавиться.
Чел предлагает уйти в ватсап и послать сдэком.
https://www.avito.ru/kunya/fototehnika/foto...k_ii_2114708258

Если что - продает Олимпус OMD E-М5-2 за 13 тр

Токо оперативно нуна, пока не забанили.

dc123
Цитата(Kurbashy @ 21.3.2021, 18:22) *
Если у кого есть аккаунт - можете позабавиться.
Чел предлагает уйти в ватсап и послать сдэком.
https://www.avito.ru/kunya/fototehnika/foto...k_ii_2114708258

Если что - продает Олимпус OMD E-М5-2 за 13 тр

Токо оперативно нуна, пока не забанили.


Уже нету. Но я так литые диски купил на той неделе - пришли. Позвонил из cdek прислал фото квитанции и дисков в упаковке, я оплатил - отправили, вчера получил. Так что не всегда кидалово ;-)
Kurbashy
А что мешало Авито доставкой отправить?
Kurbashy
Второе объявление тоже забанили.
dc123
Цитата(Kurbashy @ 21.3.2021, 18:43) *
А что мешало Авито доставкой отправить?


Я тоже не понял логики продавца, но прокатило
Nitros
Цитата(Kurbashy @ 21.3.2021, 18:43) *
А что мешало Авито доставкой отправить?

Меня как раз на авито доставке пару раз пытались развести.

А так норм, пару недель назад сдеком покупателю отправлял запчасти от сноуборд ботов.
Мне не сложно, т.к. пункт в 3 минутах от дома.
И нечего так не вызывает доверия, как 100% предоплата.
Kurbashy
Цитата(Nitros @ 21.3.2021, 20:10) *
Меня как раз на авито доставке пару раз пытались развести.

Как?
X-man
Цитата(Kurbashy @ 21.3.2021, 23:01) *
Как?

Да стандартная схема - переводят разговор на сторонний мессенджер и скидывают ссылку на фишинговый сайт якобы получить деньги за оплаченный покупателем товар. Причем жертва сама отправляет деньги, вводя все данные карты.
Многие ведутся, жадность и глупость творят удивительные вещи.
Kurbashy
Цитата(X-man @ 21.3.2021, 23:53) *
Да стандартная схема - переводят разговор на сторонний мессенджер и скидывают ссылку на фишинговый сайт якобы получить деньги за оплаченный покупателем товар. Причем жертва сама отправляет деньги, вводя все данные карты.
Многие ведутся, жадность и глупость творят удивительные вещи.

Это понятно.
Как можно развести, если покупатель находится в рамках Авиты?
Даже если пакет с солью слать. Есть возможность проверки товара и послания его в зад.

Была схема с киданием продавцов, но ее пофиксили. Когда оперативно банили продавца, возвращали себе деньги, но получали товар.

Щас единственная возможность кинуть продавца -это мошеннику в сговоре с представителем ТК , заменить оперативно пришедший товар на нерабочий аналог ( ну или там мыло в конце концов) .

Просто неоднократно сталкивался со стойким нежеланием продавцов пересылать товар по Авито схеме. Кидают говорят. Но никто так и не говорит как...
Kurbashy
Цитата(Nitros @ 21.3.2021, 20:10) *
И нечего так не вызывает доверия, как 100% предоплата.

Это фо хум хау.
Мне продаван отказал в продаже через схему авито , но предложил оплатить 100% , а он пошлет мне по почте. пленочный сканер.
Цена вопроса - 12 тр.
Я отказался.
Морально еще не хватает веры в людей.
Nitros
Цитата(Kurbashy @ 22.3.2021, 7:37) *
Это фо хум хау.
Мне продаван отказал в продаже через схему авито , но предложил оплатить 100% , а он пошлет мне по почте. пленочный сканер.
Цена вопроса - 12 тр.
Я отказался.
Морально еще не хватает веры в людей.


Мне около 20 оплачивали за боты. Я отправлял в Поляну сдэком.

С доставкой Авито с фишинговым сайтом пытаются в обе стороны смошенничать. В случае продажи, при помощи ош
ибочного платежа.
Антон1985
Да куча на авито жуликов, и не только на авито
Золотое правило не давать предоплату без гарантий, никому и никогда!
mustache rider
А чем Авито доставка плоха?
На прошлой неделе приехали крепления за 15к из Балашихи в СПб, за 700 рублей, два дня, открыл - посмотрел, если кирпич в коробке - вернул, ну да заплатил 700 рублей, но, к примеру, не попал на 15к.
baiker
Цитата(mustache rider @ 22.3.2021, 15:16) *
А чем Авито доставка плоха?
На прошлой неделе приехали крепления за 15к из Балашихи в СПб, за 700 рублей, два дня, открыл - посмотрел, если кирпич в коробке - вернул, ну да заплатил 700 рублей, но, к примеру, не попал на 15к.

Этим huh.gif
https://pikabu.ru/story/kak_poteryat_119_00..._medium=sharing
baiker
Цитата(Антон1985 @ 22.3.2021, 9:19) *
Да куча на авито жуликов, и не только на авито
Золотое правило не давать предоплату без гарантий, никому и никогда!

« Людям надА верить» smile.gif
SnowmanAVK
А еще в Авито доставку не попадают такие вещи, как лыжи и сноуборд. По размерам. Но девушка готова была отправить доску ТК.
Вот только ей не понравилось, что при моей оплате с Тинькова на Сбер по номеру тел, нужно подтвердить у себя в ЛК, что ты ждешь эти деньги. Слилась.
Хотя вполне себе мило общались. Дай, говорю, номер карты, сразу все придет.. тишина.
Пришлось просить ехать уважаемых людей за доской в Химки.
Срослось. smile.gif
lavrik
Цитата(Kurbashy @ 22.3.2021, 7:37) *
Это фо хум хау.
Мне продаван отказал в продаже через схему авито , но предложил оплатить 100% , а он пошлет мне по почте. пленочный сканер.
Цена вопроса - 12 тр.
Я отказался.
Морально еще не хватает веры в людей.

Очень логично, но большинство тех, кто пытается купить у тебя, например, боты или лыжи путем авито-доставки не покупатели, а мошенники, потому что кто ж будет покупать горнолыжные боты не меря, а лыжи не глядя.
Kapiton
Несколько раз покупал с регионов .Инструмент разный и рюкзак плюс сумку кляйн . ( это не модный бренд , а фирма по инструменту ,делает только в Америке и только на свой рынок ,стоит денег )
Доставляли и сдеком и авито доставкой. Часть с предоплатой. Все пришло . С одной стороны людям верю ,с другой, вроде и небольшие деньги- тыши по 3,5 за пасатижи кусачки и восемь за рюкзак . Но могли бы и что-то другое, с Али помойки реплики прислать. Так же проплачивал предоплатой тот же кляйн и мтлуоки с дочерней компании Амазона . Все доходило.
Kurbashy
Цитата(baiker @ 22.3.2021, 17:20) *

Прикольно. Про это еще не читал.
Действительно, если вскроют аккаунт - смогут поменять номер карты для зачисления платежа. Попахивает засланными казачками в системе .
И действительно дырка легко закрывается прописыванием номера карты в момент получения денег на депозит авито.

ПС Тут в последнем видео Макса Шелкова новая красивая история про прокинутых продавцов авто. Понравилось.
https://www.youtube.com/watch?v=6gdyVaezysQ

Мошенники не только не пропали, но и продолжают отрабатывать все новые (и порой даже красивые ) схемы обмана...
baiker
Цитата(lavrik @ 22.3.2021, 19:58) *
Очень логично, но большинство тех, кто пытается купить у тебя, например, боты или лыжи путем авито-доставки не покупатели, а мошенники, потому что кто ж будет покупать горнолыжные боты не меря, а лыжи не глядя.

Это смотря за сколько? lol.gif
Zeppelin
Цитата(Kurbashy @ 22.3.2021, 7:37) *
Это фо хум хау.
Мне продаван отказал в продаже через схему авито , но предложил оплатить 100% , а он пошлет мне по почте. пленочный сканер.
Цена вопроса - 12 тр.
Я отказался.
Морально еще не хватает веры в людей.

ты им пользуешься пару дней, царапаешь линзы, ломаешь приводы, и несешь обратно в авито-доставку "извините, не подошло". и продавец получает испорченный товар обратно через 2-3 недели после отправки.
прав продавец, что а-д не отправляет.
Kurbashy
Цитата(Zeppelin @ 23.3.2021, 6:51) *
ты им пользуешься пару дней, царапаешь линзы, ломаешь приводы, и несешь обратно в авито-доставку "извините, не подошло". и продавец получает испорченный товар обратно через 2-3 недели после отправки.
прав продавец, что а-д не отправляет.

Нет. Есть 15 минут на проверку, что не кирпич. В пункте доставки под приглядом представителя, дабы исключить вариант подмены. И адью.

ПС Лучше подскажи -плату управления на Plustek OpticFilm 8200i можно где-то приобрести за разумную цену?
Harry
Цитата(lavrik @ 22.3.2021, 18:58) *
Очень логично, но большинство тех, кто пытается купить у тебя, например, боты или лыжи путем авито-доставки не покупатели, а мошенники, потому что кто ж будет покупать горнолыжные боты не меря, а лыжи не глядя.

Хм, я покупал здесь на и форуме фрирайд лыжи. Претензий не было. Критерием доверия служила давность и активность на форуме продавана. Могуи на авите денег вперёд кинуть, но в пределах 5-10к, в зависимости от продавана и его акка, если давняя история, понятные предметы и отзывы, считаю возможным для себя.
Людям нада верить wink.gif
baiker
Цитата(Harry @ 23.3.2021, 8:31) *
Хм, я покупал здесь на и форуме фрирайд лыжи. Претензий не было. Критерием доверия служила давность и активность на форуме продавана. Могуи на авите денег вперёд кинуть, но в пределах 5-10к, в зависимости от продавана и его акка, если давняя история, понятные предметы и отзывы, считаю возможным для себя.
Людям нада верить wink.gif

Дааа, похоже ты давно не покупал б\у машины lol.gif
F&F
Цитата(Kurbashy @ 21.3.2021, 18:43) *
А что мешало Авито доставкой отправить?


Авито доставка совсем не прелесть. Для продавца, например. Я продала туфли через авитодоставку. Через несколько дней-возврат. Причина -не подошли по размеру.
Вернули туфли со следами то ли тоналки, то ли автозагара на нитках вдоль края туфли.
Salty
В фильме снимались, наверно
smile.gif
Nitros
Цитата(Salty @ 22.5.2021, 19:25) *
В фильме снимались, наверно
smile.gif


В низкобюджетном smile.gif


У меня знакомая художник по костюмам рассказывала, что они на съёмки обычно в Заре закупают одежду, а после съёмок возвращают.
Платят мужчинам за возврат под эгидой типа жена дура накупила без примерки, а мне возвращать. smile.gif
Zeppelin
Цитата(Kurbashy @ 23.3.2021, 7:22) *
Нет. Есть 15 минут на проверку, что не кирпич. В пункте доставки под приглядом представителя, дабы исключить вариант подмены. И адью.

а вот хрен. имею описанный опыт - покупатель проверял пару дней. потом сказал, что велосипедное седло под его задом скрипит, и отправил обратно.
полученное обратно седло седло продал через год smile.gif
может что-то в правилах авито-доставки изменилось, не знаю.
Zeppelin
Цитата(F&F @ 22.5.2021, 16:38) *
Авито доставка совсем не прелесть. Для продавца, например. Я продала туфли через авитодоставку. Через несколько дней-возврат. Причина -не подошли по размеру.
Вернули туфли со следами то ли тоналки, то ли автозагара на нитках вдоль края туфли.

вот-вот.
Zeppelin
Цитата(Kurbashy @ 23.3.2021, 7:22) *
ПС Лучше подскажи -плату управления на Plustek OpticFilm 8200i можно где-то приобрести за разумную цену?

если гугл тебе не помог с поиском - сомневаюсь, что где-то еще найдешь. только если такого же на донора найти.
baiker
Боюсь спросить а зачем нужна Авитодоставка?
Fly_Lom
Цитата(baiker @ 24.5.2021, 8:40) *
Боюсь спросить а зачем нужна Авитодоставка?

для покупателя?-)) Для покупашки- суппер!
DU
Авитодоставка, очевидно, есть выдающееся достижение авито, сравнимое с авито в целом, открывшее авито на всю страну и сравнимое с созданием ебея в цивилизованном мире. Позволяющая купить или продать не только в пределах квартала, но и на другой конец города или страны.

Неоднократно пользовался как покупатель и продавец какой-то фигни, и внутри города (чтобы не ездить два часа туда-сюда) и за пределами.
baiker
Цитата(Fly_Lom @ 24.5.2021, 9:33) *
для покупателя?-)) Для покупашки- суппер!

Неоднократно покупал и продавал через авито, но у меня работает ватцап и нет проблем дойти до пункта выдачи заказов
Nitros
Цитата(baiker @ 24.5.2021, 8:40) *
Боюсь спросить а зачем нужна Авитодоставка?


На прошлой неделе протестировал.
Сумма была небольшая 3200 деревянных, решил поэксперементировать.

Чел оплатил, я отнёс до боксбери, через дня три пришло сообщение от Авито, я им дал номер карты, они скинули денег.
Всё происходило, через защищённое соединение тинькоффбанка. Общение было через месенжер Авито.

До этого несколько раз пытались развести на авитодоставку через ватсап. Номера в инете пробивались во всех случаях, что машенники.
После приветствия вечер в хату общение с их стороны прекращалось)
DU
К слову, у авито (в Спб по крайней мере) щас есть аж две доставки -- традиционная, через службы доставки и несколько дней или сколько там служба доставляет, и внутри города с человеком-курьером (кем-то аутсорсенное). Последнее чуть дороже (что-то типичное, вроде 300р), зато человек приходит и к продавцу и к покупателю, звоня/согласовывая визит. Это особенно удобно, если продавцу нет желания куда-то ходить, типа до пункта выдачи лень идти (кто-то мне с такой мотивацией что-то не продал, типа лень связываться. Предсказуемо через пару недель перезвонил типа передумал и таки готов и с доставкой, но поезд ушел).
baiker
Цитата(Nitros @ 24.5.2021, 12:35) *
На прошлой неделе протестировал.
Сумма была небольшая 3200 деревянных, решил поэксперементировать.

Чел оплатил, я отнёс до боксбери, через дня три пришло сообщение от Авито, я им дал номер карты, они скинули денег.
Всё происходило, через защищённое соединение тинькоффбанка. Общение было через месенжер Авито.

До этого несколько раз пытались развести на авитодоставку через ватсап. Номера в инете пробивались во всех случаях, что машенники.
После приветствия вечер в хату общение с их стороны прекращалось)

Пока я не получу денег на карту я никому ничего не отправлю!
Пока я не увижу как в ПВЗ не упакуют то что я покупаю и не увижу оформленную накладную сдэк я деньги не отправлю
Если кому то лень идти в ПВЗ или снять доп видео про товар, или он не умеет включать видео звонок в ватцапе он сразу идет в пешую эротическую прогулку! smile.gif
Kurbashy
Авито гоняет с помощью боксберри или сдэка.
Авитодоставка - это по сути доставка через службы , но деньги на момент доставки виснут на депозите авито, пока покупатель не примет товар.
Насчет возврата некачественного товара - не знаю. Деньги приходят практически в момент, когда покупатель подписывет принятие товара. На проверку в присутствии продавца по правилам дается 15 мин.

Как вариант прикольного лота в продаже -
https://www.avito.ru/user/894449c80534d259b...;iid=2087223351
Хорошая цена за этот фотег с 2-мя объективами.
У меня второй такой же токо черный...
Также покупал на авито где-то в средней россии.
Zeppelin
Цитата(Kurbashy @ 24.5.2021, 15:14) *
На проверку в присутствии продавца по правилам дается 15 мин.
тебе 2 случая описали, что это не так. мой случай - доставка через отделение Почты России была.

и я покупал авито-доставкой, тоже через Почту.
Kurbashy
Цитата(Zeppelin @ 24.5.2021, 21:33) *
тебе 2 случая описали, что это не так. мой случай - доставка через отделение Почты России была.

и я покупал авито-доставкой, тоже через Почту.

С весны на авито прокатился просто вал кидалова.
Народ массово стремается покупать и отправлять доставкой. Соответственно и правила меняются достаточно быстро.
Я недавно покупал фотик подводный через боксберри.
там было как на картинке. 15 минут. Подписался - деньги ушли.
Если скрытые дефекты найдешь уже дома - скорее всего это будут проблемы индейцев. Как с алибабы чего вытягивать, когда срок доставки вышел...
Были варианты, описанные в сети, как мошенники подменяли дорогой товар на аналогичный в момент проверки.
Ну а про мыло в посылке заместо телефона , уже только ленивый не слышал...
Zeppelin
хорошо, если они это пофиксили.
ChingizHime
последние мои покупки на авито были такими. Договариваемся, а человек шлёт мне вещь по сдэку или почте вообще без оплаты, просто так. А я просто по получении вещи перевожу деньги. Но всё это в пределах 5-6 тыр. Но приятно всё равно, когда на доверии.
Sunny_©
Цитата(ChingizHime @ 7.9.2022, 14:05) *
Но приятно всё равно, когда на доверии.

И вот тут-то мне карта и поперла (с) wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.