Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камеры тудей
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
АнтонА
Покатался вокруг дома и сильно удивился. На ленинском понатыкали новых камер реально через 200 метров. То же на дачном, на стачек... В программах этих камер еще нет... По паре камер между каждыми светофорами.
X-man
Цитата(АнтонА @ 24.4.2021, 17:04) *
Покатался вокруг дома и сильно удивился. На ленинском понатыкали новых камер реально через 200 метров. То же на дачном, на стачек... В программах этих камер еще нет... По паре камер между каждыми светофорами.

Да, задушили Вась. Теперь по стачкам 200 км/ч не покатаешься. 5000 тыщ жалко будет отдавать.
NikSan
за один день (суббота прошлая) словил три (!) штрафа в Соснове! При том, что ездил, обычно, много быстрее и клал на знаки, что мол камера..
Сергей Русланович
Посмотрел оплаты штрафов за последний месяц, государству отвалил больше 20 тр. Задумался тупить или ехать
АнтонА
я за поледние 2 года отдал государству 250 рупь.
NikSan
Цитата(АнтонА @ 24.4.2021, 23:31) *
я за поледние 2 года отдал государству 250 рупь.

как бы таж фигня, но + три раза по 250 за один день (о чем выше) sad.gif
Сергей Русланович
Цитата(АнтонА @ 24.4.2021, 23:31) *
я за поледние 2 года отдал государству 250 рупь.

и налоги не платишь?
АнтонА
Цитата(sergey71 @ 25.4.2021, 0:14) *
и налоги не платишь?

налоги плачу.
АнтонА
Цитата(NikSan @ 25.4.2021, 0:12) *
как бы таж фигня, но + три раза по 250 за один день (о чем выше) sad.gif

вот я и заметил больште изменения... две камеры между ближайшими светофорами несколько меняют жизнь. Причем интересно, что гайской карте их еще нет. https://гибдд.рф/milestones
Ivellius
Цитата(X-man @ 24.4.2021, 20:06) *
Да, задушили Вась. Теперь по стачкам 200 км/ч не покатаешься. 5000 тыщ жалко будет отдавать.

Если бы 5...
12к мгновенно с трех камер за 230 кмч на каде на участке в 200 метров от выб шоссе к зсд
SkyRunner
Цитата(sergey71 @ 24.4.2021, 23:25) *
Посмотрел оплаты штрафов за последний месяц, государству отвалил больше 20 тр. Задумался тупить или ехать

Хмм... да о чем там думать?)
Пока аццких гонщиков на дорогах не начнут утилизировать вместе с машинами - о чем там париться-то (тем более думать)? о каких-то деньгах? пфф - не путь воина))
АнтонА
У меня тоже любопытство распирает... а вот сборы многих штрафов оно специально - типа знаем, что камеры и кладем болт, или случайно, типа не знали что там камеры?

Я вот доехал до вокзала петрозаводска из элитрайона, комп показал среднюю скорость за весь трип 110 кмч, но ни одного штрафа не случилось... василич давеча съездил в псков... я потом две недели выгребал из почтового ящика квитанции пачками smile.gif я типа столько штрафов, наверное, за всю свю автомобильную жизнь не собрал...
Ivellius
Цитата(АнтонА @ 25.4.2021, 14:08) *
У меня тоже любопытство распирает... а вот сборы многих штрафов оно специально - типа знаем, что камеры и кладем болт, или случайно, типа не знали что там камеры?

Я вот доехал до вокзала петрозаводска из элитрайона, комп показал среднюю скорость за весь трип 110 кмч, но ни одного штрафа не случилось... василич давеча съездил в псков... я потом две недели выгребал из почтового ящика квитанции пачками smile.gif я типа столько штрафов, наверное, за всю свю автомобильную жизнь не собрал...

Все просто, там во всяких тверях и прочих ростовах и всякой остальной переферии да и у нас уже
Вешают всякие 40 50 И так далее во всяких неожиданных и неадекватных местах
Вот и штрафы.
Например, хоть ща. Ты знал, что ЛЕГКОВОЙ микроавтобус гп до 3500
Но будучи при этом ТС массой более 3т
НЕ имеет права двигаться по трассе в левой полосе, даже для обгона?
И вся гребаня ростовская область с их перепадами утыкана этими камерами на полосу без предупреждения
И ставят их ясенхер на подъемах!!!
Что бы уткнувшись в фуру перегруженную ты пошел на обгон.
Получи штраф 1500р и так 10 раз подряд за 500 км
АнтонА
Яж не про это, а про кад и 230 кмч smile.gif
АнтонА
сегодня визуально обнаружил еще несколько камер - на стачек в районе парка 9 января, на ждановской набережной, две штуки подряд на виадуке на жукова...
SnowmanAVK
Это хорошо, когда есть зрение и память.
Сколько жене не объяснял и не показывал, где камеры на основных маршрутах, все равно соотношение штрафов 1 к 10
Kurbashy
Оруэлл, Бредберри и Воннегут заслуженно улыбаются....
Стругацкие , Ефремов, Мартынов и Лем молча курят в сторонке.
Сергей Русланович
Цитата(SkyRunner @ 25.4.2021, 13:50) *
Хмм... да о чем там думать?)
Пока аццких гонщиков на дорогах не начнут утилизировать вместе с машинами - о чем там париться-то (тем более думать)? о каких-то деньгах? пфф - не путь воина))

обычный водитель на обычном авто едет в потоке, хз конечно, может и утилизируют моё мясо с железом, но мне реально будет пох
АнтонА
Съездил из казани в набережные челны. Там на трассе просто сплошной контроль скорости автодориями, что изменяют среднюю скорость. Причем некоторые стоят на 15 км, некоторые на 200 метров с ограничением скорости 70.

Думаю у нас это организовывают сейчас.
SkyRunner
Цитата(sergey71 @ 29.4.2021, 0:29) *
обычный водитель на обычном авто едет в потоке, хз конечно, может и утилизируют моё мясо с железом, но мне реально будет пох

На 20 кР в месяц?))
млин у меня 1997 только один штраф за скорость недавно поймал на сертоловской камере где оказывается есть участок 90 на трассе
при том что обычно еду несколько быстрее средней по потоку
при действующих +20 как-то странно это) Если только постоянно путь проходит в каких-то злых местах где забыт знак 40 и на него поставлена камера...
Сергей Русланович
Цитата(SkyRunner @ 29.4.2021, 12:55) *
На 20 кР в месяц?))
млин у меня 1997 только один штраф за скорость недавно поймал на сертоловской камере где оказывается есть участок 90 на трассе
при том что обычно еду несколько быстрее средней по потоку
при действующих +20 как-то странно это) Если только постоянно путь проходит в каких-то злых местах где забыт знак 40 и на него поставлена камера...

Сам в ахуе от количества штрафов, по одним и тем же местам не езжу хз откуда набегают, при этом стараюсь +20 не превышать
АнтонА
Цитата(sergey71 @ 29.4.2021, 13:28) *
Сам в ахуе от количества штрафов, по одним и тем же местам не езжу хз откуда набегают, при этом стараюсь +20 не превышать

наверное не очень сложно проанализировать откуда набегают... я тем летом доехал до петрозоводска со среденй скоростью 110 кмч от дома до вокзала в петрозаводске. Вроде больше 180 не видел на спидометре... Штрафов не пришло.
Сергей Русланович
180 точно не ехал тк был с прицепом
АнтонА
Цитата(sergey71 @ 29.4.2021, 15:31) *
180 точно не ехал тк был с прицепом

вот мне и интересно - как вам удается? Это принципиальная позиция на камеры болт ложить, или что?

тындекс, стрелка, мапкам, свои глаза казалось бы показывают где стоят камеры...
NikSan
Цитата(АнтонА @ 29.4.2021, 15:33) *
вот мне и интересно - как вам удается?

А вот не знаю. Я на Бетанкуре ни разу не нашел камеры, жена нашла. При том что я по нему вваливаю на все деньги, она совсем нет. На Скандинавии тоже - сколько ездил - один раз попал, при том с ее постройки ставлю круиз на 130 и еду себе (теперь прямо с ВО начиная lol.gif), а тут на тебе прилип на штраф два раза. И Сосново тоже - сколько раз я там ездил! И всегда примерно с одинаковой скоростью, а вот так чтоб с трех камер сразу blink.gif ...
Походу перенастроили чего-то.

Да и раеьше было такое - если влетел где на скорость, то почему-то рецидив обязателен lol.gif
АнтонА
Я тут осваиваю высокие технологии... Заказал у тинькова карту мир. Поставил на телефоне мир пей. Метро стало 36 рупь. Я в шоке.
Kurbashy
Регулярно пару раз в год попадаю на камеру на Софийской на съезде в Колпино...
Ничего не могу с собой поделать...
Zeppelin
на Ленинском у Максидома по камере в обоих направлениях появилось. яндекс не показывает их.
АнтонА
Цитата(Zeppelin @ 30.4.2021, 17:04) *
на Ленинском у Максидома по камере в обоих направлениях появилось. яндекс не показывает их.

я о них сразу писал. Но самый треш на ленинском от зины портновой до народного - там нет ни одного участка не охваченного камерами - их там штук семь на каждой стороне.

в мапкаме уже есть часть из них.

В яндексе народ их расставляет и через часок стирают.
Ivellius
Цитата(SkyRunner @ 25.4.2021, 13:50) *
Хмм... да о чем там думать?)
Пока аццких гонщиков на дорогах не начнут утилизировать вместе с машинами - о чем там париться-то (тем более думать)? о каких-то деньгах? пфф - не путь воина))

Ты о чем говоришь то? Давно слышал как адский гонщик кого то угробил?
Убивают долбоебы на поло/логанах которые едут медленно и как мудаки
Ну или средне, но тем не менее как мудаки.
Остальные тошноты, равномерно по таблице смертности...
bum
ну недавно блохер какой то в москве на заряженной машине почти угробил, а так да.
Nitros
Цитата(bum @ 1.5.2021, 13:29) *
ну недавно блохер какой то в москве на заряженной машине почти угробил, а так да.

Я об это чуть раньше писал.
Видать не сильно политкорректно написал, потёрли.

Довольно часто вижу перцев на машинах стоимостью 6-10 логанов, играющих в пятнашки на Садовом.

Ну и новости о крашах почти каждую неделю.
SkyRunner
Цитата(Ivellius @ 1.5.2021, 11:10) *
Ты о чем говоришь то? Давно слышал как адский гонщик кого то угробил?
Я говорю о том, что воену дорог не пристало думать о деньгах и жаловаться на штрафы

По остальному:
1 Твой аргумент сродни известному афоризму:
"20% Всех ДТП происходит по вине пьяных водителей
соотвесно 80% всех ДТП происходит из-за трезвых = трезвые намного опаснее и бороться нужно с ними!"

2 мне например очень нравятся дикие животные, хищники, но я все же считаю что им не место скажем в городской среде и если кто хочет с ними пообщаться то идет из городской среды в дикую или в специальные огороженные места
где сам за себя отвечает...
Nitros
В тему прикольный кейс про то как наши джигиты ездят здесь и в Европе)

Миша Ивелиус, много штрафов по скорости в ЕС собираешь?
АнтонА
Многи нитрос видел в европе едущих в левом ряду при свободных правых? Или тех, кто техосмотр покупает smile.gif
oleg_km
Цитата(АнтонА @ 1.5.2021, 16:59) *
Многи нитрос видел в европе едущих в левом ряду при свободных правых? Или тех, кто техосмотр покупает smile.gif

Вот поддерживаю. Когда большая часть граждан нарушает как гоняя, так и тупя, очень сложно сохранить святось, а главное нет никакой гарантии, что ездя по правилам ты ездишь безопасно. Например: держишь на КАД нормальную дистанцию - провоцируешь шашечников запрыгнуть.
Nitros
Цитата(oleg_km @ 1.5.2021, 17:19) *
Вот поддерживаю. Когда большая часть граждан нарушает как гоняя, так и тупя, очень сложно сохранить святось, а главное нет никакой гарантии, что ездя по правилам ты ездишь безопасно. Например: держишь на КАД нормальную дистанцию - провоцируешь шашечников запрыгнуть.

Считаю, что не важно, где большая часть, важно кто ты в этих процессах и каков уровень твоей социальной ответственности.
oleg_km
Цитата(Nitros @ 1.5.2021, 18:21) *
Считаю, что не важно, где большая часть, важно кто ты в этих процессах и каков уровень твоей социальной ответственности.

Все нормально у меня с ответственностью. Я привел пример, когда соблюдение правил снижает уровень безопасности, хотя смысл правил как раз в повышении уровня безопасности. Так еще раз повторю, что это работает, когда большинство во-первых хотят увеличения уровня безопасности, во-вторых понимают что для этого нужно соблюдать правила, в-третьих эти правила реально соблюдают. А иначе, соблюдение правил может наоборот спровоцировать аварийную ситуацию. Тогда уж безопаснее ездить как все, по крайней мере большинство участников движения будет понимать твои действия. Я правда не уверен, что опять прочитаешь и поймешь мою мысль. Но если не зайдет, больше мучить тебя не буду.
mikhail
"Я привел пример, когда соблюдение правил снижает уровень безопасности"

"держишь на КАД нормальную дистанцию - провоцируешь шашечников запрыгнуть"

Похоже - когнитивный диссонанс.
Nitros
Цитата(oleg_km @ 1.5.2021, 20:35) *
А иначе, соблюдение правил может наоборот спровоцировать аварийную ситуацию.


Именно по одной из этих причин, бывая в Европе я избегаю соотечественников в основном.

Мо взгляд иной, соблюдение ПДД снижает смертность на дорогах
Salty
«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.» АЧ
smile.gif
жОлтый слОн
А "тошнить в левом" это сколько по вашему? Кмк, разлет мнений может быть очень существенным 🤣
АнтонА
Цитата(жОлтый слОн @ 2.5.2021, 11:25) *
А "тошнить в левом" это сколько по вашему? Кмк, разлет мнений может быть очень существенным 🤣

Тошнить в левом - это нарушать правила расположения авто на проезжей части. Независимо от скорости..
Andry
В наших краях дорожная сеть образовалась естественным путём задолго до того, как Пётр 1 завоевал эти земли и зачем-то разрушил Ниен (один домик он для себя оставил). Ниен насколько я понимаю возник естественным путём на оптимальной переправе на дороге вокруг Финского залива (из Нарвы в Выборг). Места причалов сохранились на обоих берегах Невы. На левом берегу - село Спасское (там где Смольный собор), на противоположном берегу - был Ниен. Дорога из Спасского шла по Суворовскому, Лиговскому, Стачек, Жуково, Горелово и т.д. можно найти кому интересно.
Из Ниена шло две дороги - на Выборг (поначалу по берегу до Металл. завода, по Лабораторной улице и пр. Тореза-выборг. шоссе-улица Володина-Шишкина в Парголово-Осиновая Роща-Дранишники-Сертолово2...), и на Нотебург (Орешек) - наискосок к ш. Революции, через Охту на Ржевку, затем по северному берегу реки Лубья, Всеволожск, Колтушское шоссе - Шлиссельбург. Кому интересно сейчас можно найти более-менее точный маршрут. В Шлиссельбурге была переправа. Это скорей всего самая древняя дорога в наших краях, поскольку она вела в Старую Ладогу. Эта дорога частично после Шлиссельбурга совпадает с Колой, но потом расходится и проходит по старым посёлкам. Этой дороге может быть более 700 лет.

https://terijoki.spb.ru/history/show_mapold.php?lang=ru
https://starye-karty.litera-ru.ru/karty/spb...r06list9-a.html

Очень информативна про допетровские времена по-моему карта Ингрии 1704 г.
При пользовании картами 1860 г удобно нажать кружок - сборный.
Это лирическое отступление.
По старым дорогам ездить мне нравится, они извилистые и красивые. Моя любимая пожалуй это Приморское шоссе от Сестрорецка на Приморск. Я по ней езжу с 7 лет, сперва на автобусе, теперь на авто. В Коробицыно конечно замечательно красивые исторические дороги - как со стороны Первомайского, так и со стороны Мичуринского. Автолюбители на ней адекватные, едут в потоке неспешно на отдых или после него.

Новые автострады тоже замечательные, особенно нравится Новоприозерка (Сортавала). Красивая дорога после Меги.

Периодически из правого ряда наблюдаю "баталии" в левом "спортивном" ряду. Обычно он или пустой или едет в потоке, но после Скотного дорога становится гораздо свободнее, периодически появляется группа "гонщиков", которые "мешают другу другу" и некоторые даже моргают фарами и не держат разумной дистанции между авто. Потом эта группа уезжает вперёд и левый ряд снова становится пустым и скучным на некоторое время.
По поводу запрыгнуть "шашечникам" передо мной - я им позволяю запрыгнуть перед собой и даже не нажимаю при этом на тормоз, они мне не мешают. Некоторые из них едут так быстро, что я их не успеваю замечать сзади, но они без проблем для себя и для меня могут встроиться передо мной, поскольку я знаю об их существовании и держу дистанцию.
Неуступление дороги в левом ряду при возможности ухода в правый ряд - это провоцирование аварийной ситуации, так не нужно ездить.
Но если в правом ряду едет аварийное авто и его обгоняют с правого ряда, то левый ряд должен уступать.
АнтонА
Цитата(Andry @ 2.5.2021, 20:57) *
Но если в правом ряду едет аварийное авто и его обгоняют с правого ряда, то левый ряд должен уступать.

Это очень интересная тема для германии и двухрядного автобана smile.gif
Betacarver
Цитата(Andry @ 2.5.2021, 20:57) *
В Коробицыно конечно замечательно красивые исторические дороги - как со стороны Первомайского, так и со стороны Мичуринского. Автолюбители на ней адекватные, едут в потоке неспешно на отдых или после него.

Какое ещё неспешно?! От Первомайки до Коробицыно - это же основная часть "зачетного участка". По ней надо ехать 150 км/ч левыми колесами по дороге, правыми - по сугробам. Так учит Вася. smile.gif
Ivellius
В европе на своем авто, еду как все.
Допустим в чехии все херачат на все деньги по трассам - еду так же.
В финке, как едет поток, так еду я.
Когда нет потока, есть быстрые попутчики - еду как они.
Короче, я езжу как хочу - везде... да воЕну дорог пох на штрафы, у меня их больше 200 шт точно за 15 лет
Может больше, за последние годы, прямо очень много с камер, потом надоело, стал осмотрительнее, тем не менее 200+ езжу регулярно, на соответствующем авто, потому безопасно. А не на каком нибудь говоноПоло или солярисе или прочей говнотерке, которая ни тормозить ни рулиться не может...
Короче, я пока не дошел до сокрытия номеров, но дойду.
жОлтый слОн
Цитата(АнтонА @ 2.5.2021, 12:36) *
Тошнить в левом - это нарушать правила расположения авто на проезжей части. Независимо от скорости..

оукей, правый ряд занят и едет 80-90
повторюсь - тошнить в левом это сколько?
АнтонА
Цитата(жОлтый слОн @ 3.5.2021, 11:06) *
оукей, правый ряд занят и едет 80-90
повторюсь - тошнить в левом это сколько?

Сколько хочешь, главное быстрее правого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.