Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перелом бедра, МОС, лыжи когда?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
Ivellius
Всем привет, протестировал на прочность стену в Грозном на первом этапе чр по супербайку
Вошел в гардрейл огороженный блоками с прессованным сеном, удар на скорости примерно 160 кмч
Сломал много чего, но это не важно..
В том числе Сломал бедро, прямо под вертелом, подвертельный перелом, прилетел мой док сделали мне операцию там
Поставили гамма лонг с двумя гвозядми, один мощный в шейку и один внизу
Прошло 6 недель, хожу И так далее, восстанавливаюсь
Вопрос, что с лыжами, допустим, у кого есть опыт? Говорят типа снимать штифт тока через год...
Я падал много раз на бедро, набивал там шишку целую на бугорке вертела
Но теперь, там стоит блок винт, и он торчит из кости на 1см почти
Вот вопрос, типа понятно, одевать броне шорты.. а что касается просто сильных ударов типа падения на бедро?
Боятся ли штыря в кости?
С титаном на ключице уже 3 года, снимать не хочу, она реально усилила ключицу
Сейчас тоже вбило это плечо, вывих но ключица выдержала, не будь пластины, было бы хуже
Ну и airbag отработал..
Зы: титановые кости, укрепляют дух райдера smile.gif
Salty
скорейшего восстановления!
Серый
Айрон мен, комплектация титаниум) Выздоравливайте
при падении винт будет травмировать ткани изнутри? (помимо расшатывания в кости и передачи некомпенсированной энергии на сустав)
pros77
"С титаном на ключице уже 3 года, снимать не хочу, она реально усилила ключицу"она усилила в месте титана. По краям ослабила.
С титаном в шейке бедра я уже 4 года, вынимать его как раз не рекомендовал врач. Вкручены динамические винты.
Мне почти полгода запрещали вставать на ногу. пока срасталось. Начал с велосипеда - крутить станок, потом кросс-кантри. На восьмом месяце я падал на эту сторону, но скорости небольшие были.
dc123
По теме сказать нечего, выздоравливай! blink.gif
MishaK
https://dunes-spb.ru/promo/ сюда минимум на две недели. чем быстрее, тем лучше.
и, может, время просто Мишку на тренировки водить? smile.gif
Здоровья
Nitros
Миша, быстрого и лёгкого восстановления!
Ivellius
Цитата(pros77 @ 2.6.2021, 9:26) *
"С титаном на ключице уже 3 года, снимать не хочу, она реально усилила ключицу"она усилила в месте титана. По краям ослабила.
С титаном в шейке бедра я уже 4 года, вынимать его как раз не рекомендовал врач. Вкручены динамические винты.
Мне почти полгода запрещали вставать на ногу. пока срасталось. Начал с велосипеда - крутить станок, потом кросс-кантри. На восьмом месяце я падал на эту сторону, но скорости небольшие были.

Нету у нее краев, пластина практически на всю длину
Перелом шейки, считается хуже перелома самой кости и реабилитация дольше, я через 5 недель после первой операции, пошел без костылей, вторую операцию делали уже у спб удаляли большую гематому и сшивали мышцы, это было начало мая...
В пятницу на Игоре пробовал катать, нормально
Тревожит вопрос падений..
делал кт и рентген, первичное сращение есть, стоит стабильно, сказали давать нагрузку сколько могу терпеть.. но я хожу вроде норм
Занимаюсь с доком, мышцы все включили уже, почти..
в общем меня волнует вопрос, если ушататься, насколько больше риск? Мне кажется что ничего, если просто падения...
Ivellius
Мне задержало сращение конкретно, как я понимаю куча других травм, вроде
Боковых отростков нескольких позвонков, нескольких ребер, тучи ушибов, включая грудную клетку
Так я надеялся за те же 6 недель его срастить..
по примеру той же ноги в за 4 недели, в 2014.. трехлодыжечный был со смешениями
Но тогда был только он, а сейчас 4 недели ушло на ребра и позвонки...
бедро в 4 недели даже не показывало признаков сращения
Andy
Михаил,

От всей души желаю восстановиться. Главное - двигаться и двигаться, не давать себе остановиться и лечь. Опыта таких травм, надеюсь, здесь ни у кого нет. Но тот, что есть, говорит за раннюю физиотерапию по возможности.
Организму очень трудно сразу решить такую кучу задач, но будем надеяться, у тебя обойдётся . Но лишний повод задуматься о том, что дальше могло бы ничего и не быть...
От слова совсем.
oleg_km
Цитата(Ivellius @ 2.6.2021, 10:23) *
Тревожит вопрос падений..

Ты же сам пишешь, что у тебя есть доверенный доктор. Он то может же тебе расписать механику и последствия падения? Может его просто надо разговорить за чашечкой чая?
АнтонА
Со всеми этими конструкциями основной риск ушататься так, что сломается опять с вырыванием шурупов и деформацией пластин, ибо в процессе деформации пластины понаделают много фарша. Ну и заворачивать шурупы следующей конструкции будет сложнее, ибо в места где они были вырваны уже не закрутишь. Общий вывод - оно все укрепляет до определенной границы, при переходе границы начинается плата в виде фарша. Яб перебдел и не тарапился, то есть летний сезон пропустил целиком, а на зимний смотрел бы в октябре smile.gif но то я smile.gif

Да, то что торчит на сантим из кости - фигня с точки зрения безопасности, но основной источник боли и неудобств. Некоторым везет и не чуйствуют, некоторым не везет и постоянно проблемит. Типа как карта ляжет.
Gustilev
Есть мнение, что важным фактором скорости срастания является южное солнце, обеспечивающее организму избыток витамина д. Типа свалить на юг для ускорения процесса хорошая идея.
Но я не врач, а так отзывы из жизни слышал.
В общем поправляйся.
Егор
Я так подозреваю что единого рецепта или рекомендации тут не существует. Все индивидуально. Ну и врят ли решение найдется в конфе. Скорее мы можем только посочувствовать.

Два года назад, мой друг, сноубордист и мастер спорта по парашютному спорту убрался при посадке во время почти трехтысячного прыжка. Тоже переломал много чего. Лечился долго, сложно. Хромал сильно оба года, сейчас почти не хромает. Но и со сноубордом и с парашютом как спортсмен он в итоге увы завязал. Катается иногда, но очень по пенсионерски, таким образом чтобы свети малейший риск падения к минимуму.

Желаю скорейшего выздоровления. Поправляйся.
Сергей Русланович
1988 году на мото попал в аварию, был сложный перелом ноги, поставили аппарат елизарова, через два месяца гонял на мото, падения были, но так без последствий, единственное при снятии аппарата выяснилось что одна спица внутри кости была изогнута ступенькой, хирургии долго ломали голову почему она так согнулась.
Вообще наверное с пластинами ну его нафтг этот спорт, лучше восстановиться на спокойном.
Скорейшего выздоровления.
Gringo
Поправляйся, Михаэль. У меня был тяжкий перелом бедра, ничего, поставили железяку, через год сняли, почти не хромал. С лыжами проблем особых тоже возникло, ну дык я тошнот на горе супротив тебя. Быстро живешь, парень, очень быстро. smile.gif
Петя
Восстанавливайся!
Мне кажется , что следующий сезон стоило бы покататься в рекреационном режиме.
Так большинство делает. Чтоб не порушить все вокруг при неудачном падении.
Потом вынуть и уже следующий сезон уже нормально кататься.
Marmotte
ППЗ, Миша...
Скорейшего восстановления!
Yar
Цитата(Ivellius @ 2.6.2021, 10:23) *
в общем меня волнует вопрос, если ушататься, насколько больше риск? Мне кажется что ничего, если просто падения...

чел знакомый что-то похожее ломал, спрошу при случае.
Ivellius
Спасибо за пожелания, друзья!
DeniM
Поправляйся.
dyz
Цитата(Ivellius @ 2.6.2021, 7:39) *
Сломал много чего, но это не важно..
...
Зы: титановые кости, укрепляют дух райдера smile.gif

Жесть какая... Поправляйтесь.
Может, есть смысл покататься сезон в рекреационном режиме? Друзья - дельтапланеристы предпочитали со всякими штырями в костях не падать (один из летал с металлической пластиной в комбинезоне поверх плеча с титановым штырём внутри), ибо, как говорили врачи, если начнет ломаться металл вместе с костью - для кости может стать совсем грустно.
Ivellius
Процесс так шел, вдруг кому интересно…
Врачи в Грозном сказали 4 мес костыли, дальше реабилитация…
Мой док кто оперировал первый раз, сказал 2 мес костыли
Мой док который оперировал второй раз, убирал гематому и сливал мышцы, сказал - 21 день рубцуются швы на мышце, раньше просил не грузить.
Швы снял через неделю те, что снаружи, уже оба врача были сильно удивлены на перевязке когда снимали швы…
По итогу пока так, через месяц и неделю я поехал на Игору и сел на мотоцикл, проехал пару сессий, успокоился.
Я обещал, что к Игоре я встану и поеду я - сделал. Костыли оставил и больше не трогал с того дня на игоре
Из реабилитации, по традиции - только массаж и поддерживающие витамины, комплекс кальция и д3

Дальше через три недели я ехал в нижнем новгроде уже полноценные три дня, на треке но гонки не поехал.
Сейчас в игоре был Чемпионат России и Чемпионат Спб
Я тренировал три дня ребят и сам катал, в гонку поехал и выиграл ее в Классе суперсток 1000
С травмы прошло 2 месяца и неделя. Сейчас был на мрв, ровно 3 месяца с момента последней операции
Два дня по 15 сессий в день, ездил во всех группах - тренировал ребят.
Болит? Да. Болит но обезболы не ем с выхода с операции
Будет болеть? Думаю несколько лет… дискомфорт, храмота, да.
Так вот, как буду снимать (буду ли подумаю) может вытащу только блок винты, а сам штырь есть мысль оставить. Нехай усиливает кость.
Все это было бы нереально без поддержки близких, семьи, друзей, болельщиков, команды!
Спасибо !!! Спасибо и тем кто приехал поддержать в Игору
Леха Быков! Женя Череватый, Лера Надей и много кто еще!
Ivellius
Мои smile.gif
Ivellius
Гордости пост smile.gif
X-man
Маклауд up.gif super.gif
samovar
Михаил, ты крут!
Yar
все круто и вызывает уважение, но вот чото я не очень вижу цель героизма
samovar
адреналин надо полагать smile.gif
жОлтый слОн
Цитата(Yar @ 26.7.2021, 12:26) *
все круто и вызывает уважение, но вот чото я не очень вижу цель героизма


ИМХО, с такими травмами и бэкграундом, если бросить, то все. Ни о какой реабилитации речи идти не будет, скукожит всё.
Pasha
Здорово, что всё хорошо!
Nitros
Цитата(Yar @ 26.7.2021, 12:26) *
все круто и вызывает уважение, но вот чото я не очень вижу цель героизма


У самурая нет цели... (с)

Миша, респект!

Yar
Цитата(Nitros @ 26.7.2021, 13:08) *
У самурая нет цели... (с)

вот счас самураям было обидно ))
АнтонА
Цитата(Yar @ 26.7.2021, 12:26) *
все круто и вызывает уважение, но вот чото я не очень вижу цель героизма

цель это жизнь... вот цель жизни без героизма не понятна smile.gif

у меня тут ребенка на прошлой неделе в очередной раз выиграла чемпионат рф по яйхтам своим smile.gif ну надо ей... зачем?
Nitros
Цитата(Yar @ 26.7.2021, 13:14) *
вот счас самураям было обидно ))


— У самурая нет цели, только путь, а путь самурая – это смерть.
— А я, признаться, думал, что смерть – это конец пути.
— А разве путь и его конец не одно и то же? Путь воина
— жить так, как будто ты уже мертв. И только человек, безразличный к смерти, обретает свободу воли, а значит исход поединка не играет роли…

Жизнь самурая Миямото Мусаси.
dc123
"Кто думает о последствиях, тот не герой" (с) Имам Шамиль

Миша, респект, ты крутой.
super.gif
Yar
Цитата(АнтонА @ 26.7.2021, 13:16) *
у меня тут ребенка на прошлой неделе в очередной раз выиграла чемпионат рф по яйхтам своим smile.gif ну надо ей... зачем?

жертва воспитания, основанного на ложных целях ))
Yar
Цитата(dc123 @ 26.7.2021, 13:44) *
"Кто думает о последствиях, тот не герой" (с) Имам Шамиль

ну и как он кончил, когда столкнулся с силой, имеющей цель? ))
Yar
Цитата(Nitros @ 26.7.2021, 13:29) *
— У самурая нет цели, только путь, а путь самурая – это смерть.

я не знаю о чем ты, но целью жизни самурая было служение хозяину.
все остальное — лирика, удобная для того чтоб это служение обходилось хозяину наименее обременительно.

(ордена-медали, и прочие торжества примерно тут же находятся. можно заметить что это позднее изобретение, изначально награждать было принято чем-то более полезным вроде титулов с прилагающимися имениями и крепостными)
АнтонА
Цитата(Yar @ 26.7.2021, 13:55) *
жертва воспитания, основанного на ложных целях ))

Во-во. Я так де отношусь к участию в соревнованиях типа опенкапа... Типа какие то ложные цели. Непонятные smile.gif но некоторым нравится...
ska
Миша с Марса,крут.
MishaK
Из сегодняшней спортивной ленты. прямо в тему:

это финал — на разрыв.
Даже в буквальном смысле — разрыв ахилла, который Артур Далалоян перенес всего три месяца назад. По идее, сегодня он должен был только начинать ходить на костылях. А вместо этого Далалоян бился за золото. Бился на всех шести снарядах, хотя еще несколько дней назад от вольных и прыжка хотел отказаться. Но — так нужно было команде, да и ему лично в первую очередь.


Я понимаю, оно надо Мишиной команде и Мише лично.
MishaK
Цитата(АнтонА @ 26.7.2021, 13:16) *
у меня тут ребенка на прошлой неделе в очередной раз выиграла чемпионат рф по яйхтам своим smile.gif ну надо ей... зачем?

Выиграла?! Теперь то мастера дадут??!!! Вау! Поздраления!!!!!
АнтонА
Цитата(MishaK @ 26.7.2021, 17:16) *
Выиграла?! Теперь то мастера дадут??!!! Вау! Поздраления!!!!!

Дали.
Ol'ga
Цитата(АнтонА @ 26.7.2021, 13:16) *
цель это жизнь... вот цель жизни без героизма не понятна smile.gif

у меня тут ребенка на прошлой неделе в очередной раз выиграла чемпионат рф по яйхтам своим smile.gif ну надо ей... зачем?

Яхты менее вредные для здоровья, чем мотогонки, там так не приложишься.
Хиршер малолушно завязал именно со словами «хочу свалить, пока здоровье на месте, чтобы в футбол с сыном играть»
Andru9S
Цитата(Ivellius @ 26.7.2021, 2:15) *
Мои smile.gif

Красавцы. Не знал что у тебя двое up.gif
samovar
Цитата(Ol'ga @ 26.7.2021, 18:23) *
Хиршер малолушно завязал именно со словами «хочу свалить, пока здоровье на месте, чтобы в футбол с сыном играть»

Ну не факт. Прагматик. Свет клином не сошёлся на лыжах. Фанатизм Костелича или Линдси где то перебор
pros77
Цитата(Ol'ga @ 26.7.2021, 18:23) *
со словами «хочу свалить, пока здоровье на месте, чтобы в футбол с сыном играть»

и поехал многодневную эндуро-гонку на мото
Ivellius
Ого, ничего себе! Спасибо всем за теплые слова! это заряжает!!!
Ivellius
Цитата(Yar @ 26.7.2021, 12:26) *
все круто и вызывает уважение, но вот чото я не очень вижу цель героизма

Спасибо! Скорейший возврат к привычной жизни ! Пойдет за цель?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.