Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищется ездилка
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Andru9S
У серой Ренохи сдох мотор и вообще ей плохо. По примеру мудрого Васи продал как есть.
Ищется поджопник не очень ломучий. Денег желательно в пределах 100 тыр, ML просьба не предлагать laugh.gif
Бердников Сергей
За 100 т.р. даже матиз живой не купить.
https://youtu.be/cH_DwzkDfVA
Lexeus
Не 100, но обзор авто за 200т.р.
Может интересно будет.

https://www.youtube.com/watch?v=-a9qiuq_0vs

смотреть на Ютубе
АнтонА
Если чо, то вася продал авто за сколько дали, доложил стоимость нового двигателя тогда это было 400 тыр, а дали за ломаное авто 330 и купил другое авто
bulletman
До ста тыщ - это опель кадет, ну или импортозамещение типа девятки или москвича.
У них нет возраста, у них есть состояние.
Ol'ga
Цитата(АнтонА @ 27.8.2021, 19:46) *
Если чо, то вася продал авто за сколько дали, доложил стоимость нового двигателя тогда это было 400 тыр, а дали за ломаное авто 330 и купил другое авто

Если чо, то за последний год ценники на новые и на пробежные ооооочень сильно изменились.
За сто тыщ - это либо дырявое ржавое ведро, либо недвижимость.
Nitros
и никто не спросил стотыщ в какой валюте?)

И кстати, была 10 лет назад ашка, теперь того же года за эти деньги можно мл купить.
Но дороже раза в три, если всё таки в рублях)
Andru9S
Тогда расскажите про каршеринг. Чо почём и куда лучше.
ЗЫ откроют границы пригоню нормальную машину. Да теперь это будет уже не 360 тыр а 900+ но все равно лучше чем с местной свалки.
Nitros
Цитата(Andru9S @ 27.8.2021, 22:52) *
Тогда расскажите про каршеринг. Чо почём и куда лучше.
ЗЫ откроют границы пригоню нормальную машину. Да теперь это будет уже не 360 тыр а 900+ но все равно лучше чем с местной свалки.

каршер сэкономит значительно бюджет, если далеко загород не ездить. Карты СПБП не знаю, в Мск радиус примерно 200 км.
bulletman
Цитата(Nitros @ 27.8.2021, 23:17) *
каршер сэкономит значительно бюджет, если далеко загород не ездить. Карты СПБП не знаю, в Мск радиус примерно 200 км.

Приезжаешь такой по грибы, оставил машину в разрешенном месте, часа три пошлялся, выходишь, а теперь до ближайшей машины пятнадцать километров п...вать lol.gif
bulletman
Не знаю, я б взял на время какую-нибудь девятку или москвич за половину объявленного бюджета.
Девятка проще, оперативно ремонтируется пассатижами и содержимым помойки, а новые запчасти стоят как канцелярия для школьника.
Москвич ломается реже, но с запчастями сложнее, наверное.
Ну и зима на носу, с перелним приводом сподручнее.

Собственно, мой автомобиль стоил незначительно дороже заявленного бюджета, но там в программу изначально входил ремонт дрыгателя, в итоге контрактный воткнул.
Суммарно чот около 250 вышло, в 19 году.
Но он и ездит по таким местам, где из участников движения квадроциклисты ещё и немного других, но эти уже с лебедками и шнорхелями для антуража.
С тех пор вложений - налог и расходники.
Ну и мониторинг с обслуживанием руками. Иногда. Редко.
Nitros
Цитата(bulletman @ 27.8.2021, 23:33) *
Приезжаешь такой по грибы, оставил машину в разрешенном месте, часа три пошлялся, выходишь, а теперь до ближайшей машины пятнадцать километров п...вать lol.gif

Андрей, это не так)))
Andru9S
Цитата(Lexeus @ 27.8.2021, 18:52) *
Не 100, но обзор авто за 200т.р.

Есть ощущение что чувак не совсем понимает о чем говорит.
Но спасибо smile.gif
Ivellius
Каждый раз поражало желание спросить на этом форуме за авты smile.gif
Особенно за всякие ведра ))
Покупай то на что денег хватает, из того что меньше всего бесит, да и все wink.gif
Andru9S
Дык я же не совет спрашиваю а нет ли ведра на продажу laugh.gif
Из того что дешево понравилась Ауди 100 44 в Москве, но она за день продалась.
Нормальный аппарат вроде, смущает расход топлива и система впрыска ke-jetronic. Правда бывают уже переделанные на карбюратор или инжектор.
Из того что подороже был Renault Symbol в идеале, продан за три дня.
Lexeus
Цитата(Andru9S @ 28.8.2021, 18:15) *
Есть ощущение что чувак не совсем понимает о чем говорит.
Но спасибо smile.gif

Чувак - владелец сервиса, машинок в ремонте видел много, я к нему заезжаю, вроде культурно гайки крутят. Спорить не буду, возможно и не понимает, я не спец в стареньких ездилках. smile.gif
По мне, если речь про такую сумму, то однозначно отечественный автопром, с запчастями все предельно понятно и сюрпризов не будет, типа: "ну мало ли что у вас СсангЙонг 400 тыр стоит, тут одна форсунка 23 тыщи и ремонт мотора 200".
АнтонА
Цитата(Lexeus @ 30.8.2021, 13:01) *
По мне, если речь про такую сумму, то однозначно отечественный автопром, с запчастями все предельно понятно и сюрпризов не будет, типа: "ну мало ли что у вас СсангЙонг 400 тыр стоит, тут одна форсунка 23 тыщи и ремонт мотора 200".

авто в такую сумму не предполагает замену форсунок и ремонт мотора. Когда ломаются форсунки и\или мотор, его выкидывают и покупают следующее.

При покупке такой авто надо просто понять едет оно или нет. состояние кузова не важно, важно состояние мотора, трансмиссии, подвески. По кузову главное чтобы из салона не вываливались вещи на асфальт. То есть дыры должны быть небольшими.

При хорошем состоянии двигателя, трансмиссии и подвески авто вообще не предполагает никаких ремонтов до своей утилизации. С советским автопромом такого почти не бывает.
АнтонА
Цитата(Ol'ga @ 27.8.2021, 22:15) *
За сто тыщ - это либо дырявое ржавое ведро, либо недвижимость.

Вот именно дырявое ржавое ведро и надо искать.
DU
Какой смысл покупать неэлектрический автомобиль в 2021...
За 100 тыщ можно купить одно хорошее моноколесо. Или два не очень хороших smile.gif
АнтонА
Цитата(DU @ 30.8.2021, 14:31) *
Какой смысл покупать неэлектрический автомобиль в 2021...
За 100 тыщ можно купить одно хорошее моноколесо. Или два не очень хороших smile.gif

на моноколесе стремно ездить в коробицыно в лыжами подмышкой... грязно очень и медленно...
жОлтый слОн
Цитата(DU @ 30.8.2021, 14:31) *
Какой смысл покупать неэлектрический автомобиль в 2021...
За 100 тыщ можно купить одно хорошее моноколесо. Или два не очень хороших smile.gif


Как в дождь катаецо? И как возить с собой что-то больше рюкзака? lol.gif
Nitros
Цитата(DU @ 30.8.2021, 14:31) *
Какой смысл покупать неэлектрический автомобиль в 2021...
За 100 тыщ можно купить одно хорошее моноколесо. Или два не очень хороших smile.gif


Работяги с Азии с тобой не согласятся smile.gif

Наблюдаю в Мск, как путь свой начинают с ржавых четвёрок, потом на Матизы пересаживаются.
Бюджет думаю сопоставим)

Они берут авто по жёсткую эксплуатацию. И ничего, ездят.
DU
Ну, хз.

По моему опыту -- форестер, к сож., стоит колом второй год -- лень детское кресло переставлять туда-сюда, и аккумулятор заряжать, который там разряжается в нуль за неделю. Ездим в Коробицыно, или еще куда надо семьей на иркинсовском ситроене. Мне одному обычно никуда не надо, а если надо -- то каршеринг, типа пару-тройку раз в месяц съездить. И вот тут удобно моноколесо -- каршеринга может рядом не оказаться, и чтобы не ходить пешком полчаса -- моноколесо помогает.
DU
Цитата(жОлтый слОн @ 30.8.2021, 14:37) *
Как в дождь катаецо? И как возить с собой что-то больше рюкзака? lol.gif



Кстати отлично едется с двумя сумками в двух руках. Или с зонтиком в одной из, если ветра нет. С ветром плохо.
Andru9S
Цитата(АнтонА @ 30.8.2021, 13:45) *
авто в такую сумму не предполагает замену форсунок и ремонт мотора. Когда ломаются форсунки и\или мотор, его выкидывают и покупают следующее.

Я не знаю о каких форсунках вы гворите, но на дизеле форсунку меняли раз. Получилось 5 тыр форсунка с разбора, 4500 диагностика всех форсунок в Боше и снять-поставить. Вкруг тыщ 15 кажется. Надо было выкинуть авто да?
Мотор тоже за понятные 60 тыр чинился. Просто чинить сейчас было не на что, пришлось продать.
Nitros
Цитата(Andru9S @ 30.8.2021, 16:17) *
Я не знаю о каких форсунках вы гворите, но на дизеле форсунку меняли раз. Получилось 5 тыр форсунка с разбора, 4500 диагностика всех форсунок в Боше и снять-поставить. Вкруг тыщ 15 кажется. Надо было выкинуть авто да?
Мотор тоже за понятные 60 тыр чинился. Просто чинить сейчас было не на что, пришлось продать.


А во сколько в среднем в год обходится владение таким авто (страховка, ТО, ремонт, бензин, колёса)?
АнтонА
Цитата(Andru9S @ 30.8.2021, 16:17) *
Я не знаю о каких форсунках вы гворите, но на дизеле форсунку меняли раз. Получилось 5 тыр форсунка с разбора, 4500 диагностика всех форсунок в Боше и снять-поставить. Вкруг тыщ 15 кажется. Надо было выкинуть авто да?
Мотор тоже за понятные 60 тыр чинился. Просто чинить сейчас было не на что, пришлось продать.

ну ты же выкинул авто...

15 тыр поменять форсунку для авто за 100 тыр это странное действо... Но форсунки на современное авто будут стоить много дороже. На 123м мерцедесе поменять распылитель у форсунки не дороже чем поменять свечу зажигания smile.gif да и в форкамерном дизеле качество распыла ни на что не влияет, форсунки можно не менять.
Andru9S
Цитата(АнтонА @ 30.8.2021, 18:04) *
Но форсунки на современное авто будут стоить много дороже.

Там вполне современный Bosch-Siemens в ценах 2015 года это было 26 тыр за штуку если брать новую.
Смысла брать новую нет, оно и так работает.
Andru9S
Цитата(Nitros @ 30.8.2021, 17:11) *
А во сколько в среднем в год обходится владение таким авто (страховка, ТО, ремонт, бензин, колёса)?

Таким каким? Реношка около 100 тыр в год при пробеге 40 тык в год, те примерно 2.5 рубля за километр.
Alexey.L
Цитата(bulletman @ 27.8.2021, 23:38) *
Собственно, мой автомобиль стоил незначительно дороже заявленного бюджета, но там в программу изначально входил ремонт дрыгателя, в итоге контрактный воткнул.
Суммарно чот около 250 вышло, в 19 году.
Что за автомобиль?
Andru9S
Купил Ланос 2006 года за 60 тыр из под дедушки. Вроде живой, едет. Уныло ппц но ездить можно.
АнтонА
Через неделю привыкнешь, будет афигенно.
АнтонА
Цитата(Nitros @ 30.8.2021, 17:11) *
А во сколько в среднем в год обходится владение таким авто (страховка, ТО, ремонт, бензин, колёса)?

Вот бензин и колеса нет смысла считать, как и налоги.
Andru9S
Цитата(АнтонА @ 8.9.2021, 23:36) *
Через неделю привыкнешь, будет афигенно.

Не будет. smile.gif
Серый
Цитата(Andru9S @ 8.9.2021, 23:48) *
Не будет. smile.gif

Зато будет офигенно, когда пересядешь обратно на нормальную машину))
Можно конечно совершить промежуточный этап — привести в порядок эту (без фанатизма разумеется), но что-то мне подсказывает, что этот этап будет пропущен))
Kurbashy
За 100-200 купить можно.
Вопрос цены поиска и времени потраченного.
И да прибудет на вашей стороне удача...

Просто щас перекупы живые машины покупают в течении минут с момента появления объявы.
Nitros
Цитата(АнтонА @ 8.9.2021, 23:39) *
Вот бензин и колеса нет смысла считать, как и налоги.


Есть, если сравнивать разные инструменты владения авто:
Купленный ушатанный сильно за 100 тыр +100 тыр владения в год. Плюсом гемор на содержание. У авто за 100 тыр гемор всё равно будет с вероятностью под 100%.

Каршер в массе почти новый те же 200 тыр в год. Гемора на содержание нет.

Подписка под 300 (с ежемесячным платежом) за новый условный Поло с учётом бенза. Гемор только на парковку, остальное в пакете.

Это сравнение конечно релевантно с б/у авто до 500 тыр. примерно на мой взгляд.
АнтонА
если ездить по городу - да, а если ездить на дачу и в коробицыно, то каршер не катит.
Nitros
Цитата(АнтонА @ 9.9.2021, 9:35) *
если ездить по городу - да, а если ездить на дачу и в коробицыно, то каршер не катит.


Согласен. Сейчас подписка набирает обороты, как когда то каршер. Она уже позволяет полноценно владеть авто без ограничения пробега и географии (кроме совсем эконом пакетов).

Собственно отсюда вопрос и созрел. Всегда ведь есть один из балансов: стоимостьVSгемор smile.gif
АнтонА
У нищебродов нет выбора потому что нет денег. Подписки и комфорт для богатых, для нищебродов гемор. Выбор у среднего класса. Тут в тырнете москвичи плачутся, что на лям в месяц зарплаты в москве не прожить ..
Nitros
Цитата(АнтонА @ 9.9.2021, 9:54) *
У нищебродов нет выбора потому что нет денег. Подписки и комфорт для богатых, для нищебродов гемор. Выбор у среднего класса. Тут в тырнете москвичи плачутся, что на лям в месяц зарплаты в москве не прожить ..


Ну хз) Я от нищебродства и лени, как раз смотрю в сторону подписки, но пока особой нужды нет.

Как дача и собака появятся, придётся выбирать между покупкой и подпиской smile.gif
Maks SS
инет тут выдал https://podpiska.sberauto.com/
сбер подписка на авто
18 тыр в месяц - 60 руб в день на авто.. Уже выглядит разумно
Natashka
Цитата(Maks SS @ 9.9.2021, 10:34) *
инет тут выдал https://podpiska.sberauto.com/
сбер подписка на авто
18 тыр в месяц - 60 руб в день на авто.. Уже выглядит разумно

Дешевле тогда машину купить. Посмотрела, год назад купила солярис 2.8 года жизни, с пробегом 36 тыс, за 650 тыс в отличном состоянии (в кредит потребительский половина стоимости), вторая была машина в семье, нареканий за год у меня нет у дилера тоже, без бензина, обслуживание в тот год вышло 11 тыс рублей, в этот 14 тыс. Т.е. я получается я ее купила по цене подписки она моя, я ее продать смогу, по остаточной стоимости.
Nitros
Цитата(Natashka @ 9.9.2021, 11:29) *
Дешевле тогда машину купить. Посмотрела, год назад купила солярис 2.8 года жизни, с пробегом 36 тыс, за 650 тыс в отличном состоянии (в кредит потребительский половина стоимости), вторая была машина в семье, нареканий за год у меня нет у дилера тоже, без бензина, обслуживание в тот год вышло 11 тыс рублей, в этот 14 тыс. Т.е. я получается я ее купила по цене подписки она моя, я ее продать смогу, по остаточной стоимости.


Все подходы имеют право на жизнь.

Кому то важно осознавать, что он владеет и готов мириться с мелкими геморами владения б/у авто и крупным в случае ДТП.

Кому то важно попадать из точки А в точку Б не думая о страховке, бензе, цене парковки.

Кто то выбирает серединный путь с подпиской и возможностью при минимальном геморе менять авто на новое и другую марку хоть через полгода.
Natashka
Цитата(Nitros @ 9.9.2021, 11:38) *
Кому то важно попадать из точки А в точку Б не думая о страховке, бензе, цене парковки.

Только у меня много Коробицыно и вот в этом году Крым был... И дача каждые выходные.
цена подписки, равно цене моего владения за 3 года, дальше уже получается только расходы, без стоимости авто. Так, что они круто посчитали smile.gif
Maks SS
вариант по подписке возможно хорош когла нет денег на покупку новой пока не продал старую.
А мпару месяцев пока ищешь на чем-то ездить надо..
если живешь за городом каршеринг не подойдет, а тут как прокат, толкьо дешевле.
Andru9S
Цитата(Maks SS @ 9.9.2021, 10:34) *
18 тыр в месяц - 60 руб в день на авто.. Уже выглядит разумно

Не 60 а 600
Nitros
Цитата(Natashka @ 9.9.2021, 11:43) *
Только у меня много Коробицыно и вот в этом году Крым был... И дача каждые выходные.
цена подписки, равно цене моего владения за 3 года, дальше уже получается только расходы, без стоимости авто. Так, что они круто посчитали smile.gif


Немного не так.)

Сравнивать с равным пакетом услуг и новым авто равноценным.
В любом случае деньги останутся на руках от продажи своего авто, если не будет серьёзных ДТП.


Они нормально посчитали для той категории людей, которым этот вариант подходит. Которые не хотят париться с техобслуживанием, резиной, ремонтом в случае ДТП, гемором поиска в случае угона и т.д.

Ну и контор подписки сильно больше Сбера с разным ценообразованием. Многие производители уже начали сами это продвигать. Вольво, если не ошибаюсь одни из первых были.

Хёндай вообще пошли по среднему пути с каршерингом. У меня приложуха в телефоне стоит, я прошёл проверку, как в каршеринге и могу в приложении забронить машину хоть на сутки, хоть на месяц.
АнтонА
Цитата(Andru9S @ 9.9.2021, 11:54) *
Не 60 а 600

нулем больше, нулем меньше... какая разница...
Andru9S
на шипах на учет поставят или нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.