Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идея об использовании помещения
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Bimbers
Господа!
Нужна помощь зала, ибо то ли перенесенная корона, то ли возраст, но мозг не понимает, что делать.
С прошлого века сидим на Октябрьской 60. Жилой дом 72 года постройки. Арендуем весь первый этаж. 340 кв.м., старые высокие витрины, потолки до 6ти метров, состояние в оригинале убитое, часть нами приведено в божеский вид. куча проблем холод- жара-охрана, нежелание собственника что-то делать по внешнему виду, ремонту и т.п. От моста 300 метров. Угол с Новоселов. До метро 20 мин пешком, один автобус почти по расписанию. Реальная доступность на авто. Правда, вид на Неву и Фарфоровый завод им. Ломоносова. Кое-кто из соконфетников у меня бывал.
Электричества хватает. Интернет есть.
По нынешним реалиям нашего рынка Авторизованного сервиса и ремонта электроники мы здесь не нужны. Место проездное, но не проходное. Парковка есть, подъезд удобный. Рядом АСТА - автозапчасти, Яндекс-лавка, Библиотека им Крупской. Застройка района - хрущевки с соответствующим контингентом.
А что еще здесь может быть расположено, коворкинг, фотостудия, конкуренты по автозапчастям, видовой публичный дом, что может приносить доход? Мы пытаемся понять, надо вписываться в выкуп по рыночной цене или просто свалить...
Если будут идеи, в т.ч. и деловые, готов обсуждать.

Bimbers
Еще и руки дрожат... А как грохнуть дубль темы? Или Компетентные Органы, удалите ее, пожалуйста. Я предварительно дубль закрыл.
ElisavetaK
Использовать потолки 6 м если? Какая-то йога студия на простынях, зал гимнастики акробатики бадминтона? или большое что-то продавать шоу рум, типа яхты? Просто мысли вслух, никакого опыта в этой теме.
жОлтый слОн
Цитата(ElisavetaK @ 7.10.2021, 13:37) *
Использовать потолки 6 м если? Какая-то йога студия на простынях, зал гимнастики акробатики бадминтона? или большое что-то продавать шоу рум, типа яхты? Просто мысли вслух, никакого опыта в этой теме.

Бадминтону 6 мало.
Ivellius
Имха - валите. Это мертвяк.
Есть 100500 более привлекательных объектов в городе, а будет еще больше.
Бердников Сергей
В районе ул. Тельмана и далее на север идёт капитальная застройка, она не помогает в кол-ве посетителей?
Bimbers
Прохожих, идущих на вывеску нет. Стройка еще далеко. Мобильную технику не понесут. Только интернет и прикормленный за 25 лет адрес. Бадминтон не получится- колонны внутри через 6 метров стоят. Спорт - сложновато, т.к. должна быть аудитория, а тут тухляк. Свалить- морально готовы. Но пытаюсь все-таки что-то придумать.
Серый
А обязательно надо чтобы носили? гарантийный сервис не вывезет и не интересно? Подключить доставку?
Начать ремонтировать «средства индивидуальной мобильности»? (ещё можно запрыгнуть, их уже достаточно и будет только больше, за них платят)
Zeppelin
Цитата(Bimbers @ 7.10.2021, 12:52) *
По нынешним реалиям нашего рынка Авторизованного сервиса и ремонта электроники мы здесь не нужны. Место проездное, но не проходное. Парковка есть, подъезд удобный.

насколько я понимаю, это отличное место для обслуживания желающих самостоятельно привезти что-то крупное, что в руках не унести.
если продажа - что-то крупное и долговременное, что надо посмотреть при покупке. квадроциклы например, садовая техника. еще и к выезду из города близко. плюс сервис этого же.
котлы печи камины...

странно что Серый велосипеды не предложил smile.gif
Серый
Цитата(Zeppelin @ 7.10.2021, 18:04) *
странно что Серый велосипеды не предложил smile.gif

Велосипеды не надо))
benefaktor
Цитата(Bimbers @ 7.10.2021, 17:15) *
Свалить- морально готовы. Но пытаюсь все-таки что-то придумать.

Не люблю советовать, чтобы не остаться крайним, но сколько помню - на этой набережной помещения сдаются годами. Причины не знаю, о целесообразности предлагаю подумать самим.
Zeppelin
Цитата(Kapiton @ 7.10.2021, 18:15) *
Или выкупить по остаточной стоимости и потом продать ,хоть как то близко к рынку .

выкуп давно сделал нынешний собственник и сейчас он хочет продать объект "хоть как то близко к рынку", а нынешние арендаторы рассматривают вопрос о выкупе.
Bimbers
Сервис здесь должен быть высокорентабельный и неприхотливый. Медтехнику подумываю как идею. Средства инд.мобильности - это что? Вообще рынок не представляю... Как близость к Неве использовать? SUPы с демонстрацией продавать?smile.gif Вет.клиника с передержкой? Денег, насколько я почувствовал, они стригут хорошо. Но нормальные врачи нужны. Это я как чисто потребитель и плательщик за домашних дармоедов..
Bimbers
По садовой технике - при близости Максидома, Садового центра на Мурманке и т.п, есть ли смысл с ними тягаться? Квадрики на Октябрьской с другой стороны моста есть.
Серый
Цитата(Bimbers @ 8.10.2021, 11:54) *
Средства инд.мобильности - это что?

Электросамокаты, моноколёса, гироскутеры, электровелосипеды, вот это вот всё, с акумами, контроллерами, дисплеями, электронными ручками газа и моторами
Bimbers
Это все обслуживается ну как велосипеды, подрядными конторами при прокатах или при торгашах, в помещениях типа подавал, полуподвал, максимум- цоколь.
Как демозал - 340 кв метров под них? А интернет-магазины зачем тогда? И спрос наверное есть пока не ограничили применение из-за известной всем травмоопасности.
Может что-то рыболовное пойдет, т.к. Нева рядом, можно сразу и нахлыст пробовать, и блесну... Дети твердят про квесты и 3D реальность... По мне это вообще несерьезно...

oleg_km
Цитата(Bimbers @ 8.10.2021, 15:40) *
Дети твердят про квесты и 3D реальность... По мне это вообще несерьезно...


Я вообще не владею этой темой, но как универсальный совет: попробуй на имеющихся площадках заказать услугу. Если скажут ждите у нас расписано все на неделю/месяц, значит есть неудовлетворенный спрос и можно подумать. По крайней мере в Севкабеле на какую-то диараму оборона ленинграда очередь как в мавзолей.
DU
Точно. Моноколеса и бизнес попрет. smile.gif Ну, яхты можно еще для upsell.
Серый
Цитата(Bimbers @ 8.10.2021, 15:40) *
Это все обслуживается ну как велосипеды, подрядными конторами при прокатах или при торгашах, в помещениях типа подавал, полуподвал, максимум- цоколь

нет, но продолжать не буду)
ElisavetaK
Под манеж с живыми конями не пойдет?
Серый
О, я знаю-знаю!)) надо построить огромную железную дорогу, с городами и перелесками и радиоуправляемыми танчиками и квадрокоптерами играть в войну!)))
Ещё насыпать шариков, чтобы валяться можно было, и мороженное, и чтобы без всякой школы!))
И с пони клёвая идея))
Nitros
Цитата(Bimbers @ 8.10.2021, 15:40) *
Дети твердят про квесты и 3D реальность... По мне это вообще несерьезно...


Вопрос зачем тебе или чем так дорого это помещение?
А так квесты и 3D реальность не пустуют в Мск. Даже видел рекламу виртуального публичного дома smile.gif
pt
Мне кажется, что исходить следует из стоимости и арендной ставки, по чем помещение?
высокие потолки и витрины можно использовать не только,как способ показать людям снаружи,что внутри, но и как способ сделать приятно тем, кто внутри, сам говоришь, вид на неву. Ресторан?
Или просто под офис сдать каким-нибудь хипстерам, которые готовы платить за хороший вид.
Bimbers
Тут весь прикол в том, что аренда сейчас как и продажные цены не очень предсказуемы в тухловатых местах. Сбер рядом часть помещений за углом уже сдает в аренду, причем, уже вторую неделю оценивают и не говорят ставку.. Думаю, собирают статистику. . Основной вопрос- если вписаться даже в выкуп, то смогу ли я потом, вложив еще энную сумму в приведение в порядок, хотя бы отбить в т.ч. немалые кредитные проценты. Субсидии Минэконом закончились, ставки поднялись. Меньше чем под 12% со страховками даже под залог, т.к. есть еще помещения в собственности, не взять. Наша тема - не торговля, по маржинальности, особенно авторизованный сервис Доходность по вложениям в помещения сейчас тоже, насколько я выяснил, упала и нормой считается уже 12 лет окупаемости, а два года назад народ еще бился за 7. Денег наворованных нет, а честно заработанные так тратить жалко. А кто-нибудь с коворкингом связывался? Какие критерии у потенциальных потребителей рабочих мест? И насколько это хлопотное дело?
baiker
http://prokatvspb.ru/
ElisavetaK
А бани там можно делать? Вот в Приморские бани народ постоянно идет. Панорамные сауны с видом на Неву - огонь!
Zeppelin
Цитата(ElisavetaK @ 13.10.2021, 9:45) *
А бани там можно делать? Вот в Приморские бани народ постоянно идет. Панорамные сауны с видом на Неву - огонь!

с купанием в Неве. через шоссе wink.gif))
Bimbers
Панорамные бани это здорово, я до сих пор не могу забыть Королевские термы под Мюнхеном с панорамами на Альпы. Там правда, немка еще была хорошенькая, но горы были очень красивыеsmile.gif)
Я веники из-за ковида не привез в этом году, какие бани!!!! Идея классная! В жилом доме не дадут наверное...
Прокат интересно, я думал в этом направлении, т.к. целевая аудитория явно не пешком ходит. Изучу. Спасибо!
Егор
Смотря что хочется делать. Если сервис, то привязываться нужно не к помещению а к клиенту. Если хочется купить объект в качестве инвестиции, то это совсем иной бизнес процесс. Намного сложнее и в тут нудно вникать, считать и тд. Каждая подобная сделка с кондачка не решается. Если хочется купить чтобы былО, просто потому что хочется купить, тогда уже не коммерция. Рассуждать тут нужно иначе.
SashaSh
https://www.labirint-um.ru/exhibition_space/
Я тут был. Афигенно. Родители платят с удовольствием.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.