Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вы привились от ковида?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
АнтонА
Опрос
MikeN
Нет варианта ”Привился давно, но позже переболел”.
Или это в принципе невозможно?
swb
Цитата(АнтонА @ 22.10.2021, 17:37) *
Опрос


Чой-та нет или я не вижу варианта "привился, а потом переболел"...

У меня такие на работе пара человек и родственник вчера ещё один как выяснилось...
АнтонА
Добавил по просьбам. Когда было 11 ответов.
oleg_km
у нас сейчас на работе такой опрос проходит. Когда бабки подобъют могу обобщенный результат выложить
АнтонА
Цитата(oleg_km @ 22.10.2021, 18:22) *
у нас сейчас на работе такой опрос проходит. Когда бабки подобъют могу обобщенный результат выложить

А у вас много народу? На ски спб примерно 100 чел.
SkyRunner
Болел в июле 2020
после это-го х.з. что-то было но мимолетно
Чипировался первой частью сегодня
это куда что ставить?
Петя
Не болел, ревакцинировался нет пункта
АнтонА
Цитата(SkyRunner @ 22.10.2021, 19:11) *
Болел в июле 2020
после это-го х.з. что-то было но мимолетно
Чипировался первой частью сегодня
это куда что ставить?

Это болел, вакцинировался.
АнтонА
Цитата(Петя @ 22.10.2021, 19:16) *
Не болел, ревакцинировался нет пункта

Ну сам решай, я больше добавить не могу - теперь править могут только модераторы
Salty
Я б добавил
Сам вакцинировался, супруга противник
Почему, я не спрашиваю
smile.gif
https://m.youtube.com/watch?v=lrzglNOL3Ng

Pasha
Привились родители.
Потом привились мы с супругой. Это летом.
Родители сделали первую прививку ревакцинации дней 15 назад.
У отца температура один день, у мамы - дня три. Оба врачей не вызывали.
После чего я поехал на работу (2 дня в неделю - офисные), но почувствовал першение в горле и уехал обратно на удалёнку. В понедельник, 11-го.
12-го у супруги положительный тест. Потом у меня, у младшей и у старшей дочек.

Вот такая внутрисемейная статистика. Я был самый тяжёлый, 3 дня температура, кашель отдаёт в голову, на пике 39,1
Скажем, прошло легче сезонного гриппа.
sondre
Привился, никаких последствий, ни после первой, ни после второй. С начала пандемии ни насморка, ни кашля вообще ничего.
Сергей Русланович
Цитата(sondre @ 22.10.2021, 20:02) *
Привился, никаких последствий, ни после первой, ни после второй. С начала пандемии ни насморка, ни кашля вообще ничего.

А где рок-н-ролл?6
Nitros
Цитата(Сергей Русланович @ 22.10.2021, 20:08) *
А где рок-н-ролл?6

Рокенрол как раз там, где нет соплей )
Сергей Русланович
Цитата(Nitros @ 22.10.2021, 20:11) *
Рокенрол как раз там, где нет соплей )

Так это в принципе аксиома
Серый
Цитата(MikeN @ 22.10.2021, 17:49) *
Нет варианта ”Привился давно, но позже переболел”.
Или это в принципе невозможно?

Подруга привилась первой дозой, черз две недели заболела, после болезни пришла в поликлиннику за второй, консилиум врачей, включая глав, постановил полугода воздержаться, а по прошествии уколоться спутником))
Знакомый (близкий) укололся двумя дозами, примерно через месяц неделю было не понятно, но в выходные пропал нюх, сейчас примерно месяц потихонечку восстанавливается, тест не проходил
Знакомый на работе месяц назад переболел снова непонятно чем, пришёл к терапевту за справкой, та слёзно умоляла не прохоить тест (а то вдруг положительный). Не стал проходить, справку о временной нетрудоспособности выдала по причине температуры и прочих признаков, написали орви или что-то подобное…
Nitros
Цитата(Серый @ 22.10.2021, 20:27) *
Подруга привилась, чнерз две недели заболела, после болезни пришла в поликлиннику за второй дозой, консилиум врачей, включая глав постановил в течении полугода воздержаться, а по прошествии полугода уколоться спутником))


Моя подруга выхватила ОРВИ между дозами. Врач попросил выждать 2 недели после выздоровления. Всё норм. Подобные истории слышал ещё.
АнтонА
Цитата(Серый @ 22.10.2021, 20:27) *
Знакомый на работе месяц назад переболел снова непонятно чем, пришёл к терапевту за справкой, та слёзно умоляла не прохоить тест (а то вдруг положительный). Не стал проходить, справку о временной нетрудоспособности выдала по причине температуры и прочих признаков, написали орви или что-то подобное…

А КаКАЯ Него была мотивация не получать куаркод, как переболевшего?
АнтонА
Пока видна общая прогрессивность ски спб. Кто собирался привиться давно привились, писю никто не мнет - пацан решил - пацан сделал.
Сергей Русланович
Пока не вписался в вашу игру, вот так до сих пор и не брал тесты,не кололся, собственно бухаю и живу в в своё удовольствие)
Рекомендую)
АнтонА
Цитата(Сергей Русланович @ 22.10.2021, 21:16) *
Пока не вписался в вашу игру, вот так до сих пор и не брал тесты,не кололся, собственно бухаю и живу в в своё удовольствие)
Рекомендую)

Уколы и ковид ни разу не мешает бухать и жить в свое удовольствие. Помню привился и тут же выпил по поводу. Никаких побочек не было. Вот когда болел чота бухать не хотелось с недельку ..
Сергей Русланович
Цитата(АнтонА @ 22.10.2021, 21:18) *
Уколы и ковид ни разу не мешает бухать и жить в свое удовольствие. Помню привился и тут же выпил по поводу. Никаких побочек не было. Вот когда болел чота бухать не хотелось с недельку ..

Да не надо уговаривать и так понятно что без укола ты лох
АнтонА
Цитата(Сергей Русланович @ 22.10.2021, 21:25) *
Да не надо уговаривать и так понятно что без укола ты лох

Не, не лох, а враг народа pardon.gif
Серый
Цитата(АнтонА @ 22.10.2021, 21:41) *
Не, не лох, а враг народа pardon.gif

это без повязки ты враг народа, без укола просто…
ну лох так лох, хоть чугунком, только в печь не ставь))

…заехал давеча с Метро, в мясном отделе чувак раза три выкашлял лёгкие наизнанку, типа упс, какая неожиданность… ну разумеется без маски, нормальные пацаны маску не носят…
в метро (которое транспорт))) на одного в маске приходятся двое без масок и двое в маске на подбородке — борются с системой, либеторианцы, мать их))
MashaVV
Цитата(sondre @ 22.10.2021, 20:02) *
Привился, никаких последствий, ни после первой, ни после второй. С начала пандемии ни насморка, ни кашля вообще ничего.

Когда я "болела", у меня не было ни насморка, ни кашля, ни температуры.
И узнала о том, что это было именно оно благодаря двум факторам: день рождения мамы и наличие подруги, у которой можно сделать тест и ты будешь уверен в результате (бесплатно).
Была необычная заложенность носа и некая слабость, дай, думаю, проверюсь - из-за родителей. Очень слабо, но положительный ПЦР.
DimOs
Привит потом переболел, не особо, просто орв. Проголосовал. И - Не читал пока ни слова выше.
Вирус мутирует. Чую это на долго....
dgro
Цитата(DimOs @ 22.10.2021, 23:00) *
Вирус мутирует. Чую это на долго....

Шесть тысяч лет протянули - еще какое-то время, как минимум - по инерции, гарантировано.
Kurbashy
Привились с женой в июле , штоб сыканомить на поездке в турцию.
Болел наверно. Тест не делал.
Ребенки болели точно.
Каждый месяц пцр по работе отрицательный.

Первыми признаками ковида считаю апатию и тупняк.
Kapiton
На слейд неделе пойдем на лайт . Для получения кода . Иначе не пустят ни в сокос , ни в другие места по работе .
Перенес на ногах легко и видимо в том году , последствия проявились . Из за них врачи не рекомендовали прививаться полновесно .
Не был бы нужен код, не пошел бы .
ska
Судя по проголосовавшим,прям торжество разума .В большинстве своём.Жаль,в реале не такое распределение.По сути получаем локдаун в назидание из-за непривитых,мол ,не хотели прививаться -получите.Только почему должны страдать нормальные люди из-за антиваксеров.
ElisavetaK
А вариант неболел, имею антитела, привился вынужденно для встреч с родными? Это куда? Нас такмх очень много, в моей семье все. Только один дал температуру 37.
MashaVV
Цитата(ElisavetaK @ 23.10.2021, 9:59) *
А вариант неболел, имею антитела, привился вынужденно для встреч с родными? Это куда? Нас такмх очень много, в моей семье все. Только один дал температуру 37.

Тут надо определить, что такое "болел".
Если есть антитела - значит, заразу перенес все-таки, не заметив... Про себя писала выше, температуры не было.
Nitros
Цитата(ElisavetaK @ 23.10.2021, 9:59) *
А вариант неболел, имею антитела, привился вынужденно для встреч с родными? Это куда? Нас такмх очень много, в моей семье все. Только один дал температуру 37.


Это к фантастам нужно)
Пока медики не знают случая, чтобы не болел и имел антитела. Если вы про безсимптомное течение болезни, то это другое - болел, но без осложнений.
Badddog
Привился лайтом, т.к. по работе без этого никак. Болел или нет - не знаю, нюх пропадал пару лет назад , еще задолго до всего этого, принял за простогрипп. Жена не прививалась, переболела легко .
SkyRunner
Цитата(Nitros @ 23.10.2021, 10:40) *
Это к фантастам нужно)
Пока медики не знают случая, чтобы не болел и имел антитела. Если вы про безсимптомное течение болезни, то это другое - болел, но без осложнений.

Вроде как "болезнь" это именно наличие симптомов
а так это перенесенная инфекция
MishaK
Вы в один опрос впихиваете и факт привился-нет, и отношение, и как когда болел, и причины почему привился....
"Статистика" не наука (с) но такой опрос мало что даёт.
Кроме одного. Он совпадает в целом с подобными другими опросами про выборы и т. д. Вывод обычный : форум другая 🌏 планета 🙂
Платон мне друг, но истина дороже (с)
MishaK
Цитата(ska @ 23.10.2021, 10:23) *
По сути получаем локдаун в назидание из-за непривитых,мол

А можно оперировать фактами? Не эмоциями?
Факт - привитые болеют не реже. Смотрим на Европы и прочие израили.
Есть факт, что больные привитые разносят заразу не так интенсивно, как привитые?
Просто мысль вслух. Привитые ведут себя безалабернее, думая, что защищены и не болеют. Разносят, как результат, массово.
Корь хороший пример. Но каков был срок и протокол разработки и испытаний прививки? Закрытая статистика по осложнения доступна? Зачем были позже разработаны облегчённый варианты? Прививаться надо. Но многое с детскими Прививками поменялось после СССР.
По выборке здесь видно, что большинство привились доя удобства, QRы.
Проведите опрос, кто готов вакцинировать детей от ковида (хм, от какой его версии) прямо сейчас?
В СССР я со 2 сентября 10 лет в школу сам ходил, независимо от расстояния до школы. И на тренировки и прочие занятия на транспорте ездил.
Сейчас все совсем не так.
(зы: привившийся)
Badddog
Цитата(MishaK @ 23.10.2021, 14:05) *
А можно оперировать фактами? Не эмоциями?
Факт - привитые болеют не реже. Смотрим на Европы и прочие израили.
Есть факт, что больные привитые разносят заразу не так интенсивно, как привитые?
Корь хороший пример. Но каков был срок и протокол разработки и испытаний прививки? Закрытая статистика по осложнения доступна? Зачем были позже разработаны облегчённый варианты? Прививаться надо. Но многое с детскими Прививками поменялось после СССР.
По выборке здесь видно, что большинство привились доя удобства, QRы.

Я от гриппа прививался регулярно добровольно, от короны - привился по необходимости , т.е. не анти-прививочник ни разу . Но надо признать , что либо нынешняя вакцина- полное говно, либо нынешний вирус уж очень хитро-выделанный. Единственный аргумент за вакцинацию - предположительный- типа без нее было бы аще труба, но было бы или нет - никто не знает . Врачиха в поликлинике , которая делала мне прививку , на непротокольный вопрос об эффективности - ответила , мол болеть все равно будете, но наверное легче .
И по факту - привитые болеют в полный рост. Откуда берутся победные реляции о 146% эффективности спутника - не понимаю.
MishaK
Каршеринг, велы, самокаты, доставка.... тоже прогресс.
Но что они творят на дорогах, хаотичность передвижения, их безалаберность и пренебрежение элементарными действиями для самосахронения просто пипец.
Сегодня в 6 утра последний такой замес наблюдал на пл Калинина. В кино не каждом такое увидишь.
Nitros
Цитата(SkyRunner @ 23.10.2021, 11:25) *
Вроде как "болезнь" это именно наличие симптомов
а так это перенесенная инфекция


Это не так)
Nitros
Цитата(MishaK @ 23.10.2021, 13:28) *
Каршеринг, велы, самокаты, доставка.... тоже прогресс.
Но что они творят на дорогах, хаотичность передвижения, их безалаберность и пренебрежение элементарными действиями для самосахронения просто пипец.
Сегодня в 6 утра последний такой замес наблюдал на пл Калинина. В кино не каждом такое увидишь.


Любой хаос рано или поздно выстраивается в систему. Новое конечно консерваторов пугает.
Про хаотичность движения, ну посмотри пожалуйста статистику ДТП. Каршер, самокаты и доставка это пока доли процентов.
Хаос как раз от уверенных в себе водителей, которые могут бухими сесть за руль, обочины это скрепы, по пешеходному газануть-святое и т.д.
SkyRunner
Цитата(Nitros @ 23.10.2021, 13:37) *
Это не так)

А как?
Цитата
болезнь - это жизнь, нарушенная в своем течении повреждением структуры и функций организма под влиянием внешних и внутренних факторов при реактивной мобилизации в качественно своеобразных формах его компенсаторно - приспособительных механизмов; болезнь характеризуется общим и частным снижением приспособительности к среде и ограничением свободы жизнедеятельности больного

из меинцинской энциклопедии

Цитата
Боле́знь (лат. morbus) — это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни и его способности поддерживать свой гомеостаз.[1] Является следствием ограниченных энергетических и функциональных возможностей живой системы в её противостоянии патогенным факторам.

Заболева́ние — это нарушения нормальной жизнедеятельности, возникающие в ответ на действие патогенных факторов, нарушения работоспособности, социально полезной деятельности, продолжительности жизни организма и его способности адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям внешней и внутренней сред при одновременной активизации защитно-компенсаторно-приспособительных реакций и механизмов.

Из обычной
MashaVV
Я тогда тоже, считай, не болела, потому что заложенный нос болезнью не считаю, он у меня регулярно возникает - что-то там с перегородкой.
Но есть положительный ПЦР и было немного антител после этого дела.
В опросе такого пункта "перенес бессимптомно" нет, поэтому выбрала "болел".
Придрались к терминологии, короче
ska
Цитата(MishaK @ 23.10.2021, 13:05) *
А можно оперировать фактами? Не эмоциями?
Факт - привитые болеют не реже. Смотрим на Европы и прочие израили.
Есть факт, что больные привитые разносят заразу не так интенсивно, как привитые?
Просто мысль вслух. Привитые ведут себя безалабернее, думая, что защищены и не болеют. Разносят, как результат, массово.
Корь хороший пример. Но каков был срок и протокол разработки и испытаний прививки? Закрытая статистика по осложнения доступна? Зачем были позже разработаны облегчённый варианты? Прививаться надо. Но многое с детскими Прививками поменялось после СССР.
По выборке здесь видно, что большинство привились доя удобства, QRы.
Проведите опрос, кто готов вакцинировать детей от ковида (хм, от какой его версии) прямо сейчас?
В СССР я со 2 сентября 10 лет в школу сам ходил, независимо от расстояния до школы. И на тренировки и прочие занятия на транспорте ездил.
Сейчас все совсем не так.
(зы: привившийся)

Если читать внимательно ,а не …,то речь шла про общие правила игры,установленные сейчас в мире.ВОЗом,чиновниками,мэрами ,роспотрбом-в соответсвии с этими правилами вынужден работать бизнес сейчас и всегда.И если начинается что кто-то отказывается выполнять (по своим причинам,до фени по каким) -страдают все ,не только несогласные .И вот эти меры опять из серии «всем шампанского за счёт бармена».
Медицина,конечно ,за эти два года выполнила все свои планы на несколько лет вперёд -народ в появившиеся свободное время и в страхе всеобщего подорожания решил ,видимо,внести все свои деньги в здоровье , но я с радостью бы вернулась в режим работы более-менее размеренный ,как у нас был до ковида,а не в нынешний ад и израиль с записью .
Nitros
Цитата(SkyRunner @ 23.10.2021, 13:53) *
А как?

из меинцинской энциклопедии


Молодец) А теперь подумай о том, что процессы в организме глубже и шире твоих личные ощущения.
Иначе для чего рекомендуется раз в год медицинский чек-ап? Онкология например на ранних стадиях вообще не ощущается. Так болезнь это или нет?
SkyRunner
Цитата(Nitros @ 23.10.2021, 14:56) *
Иначе для чего рекомендуется раз в год медицинский чек-ап? Онкология например на ранних стадиях вообще не ощущается. Так болезнь это или нет?
Если бы она могла пройти бессимптомно то нет
Nitros
Цитата(SkyRunner @ 23.10.2021, 15:07) *
Если бы она могла пройти бессимптомно то нет

Ок, не вижу смысла спорить и переубеждать)
manaraga
Вчера в бане забавно было. Мужики ковид и вакцины начали обсуждать и что у нас хренова народ прививается. На вопрос а давайте посчитаем кто тут прям в парилке привит, так и оказалось - 25%. То есть я с другом.
А ski.spb молодцы up.gif
Kurbashy
Баня рубит ковид. Стопудняк!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.