Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про боль в верхней части ноги сбоку
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Медицина
Страницы: 1, 2
АнтонА
Цитата(mmouse @ 3.2.2022, 18:12) *
Угу,спасибо. Похоже,меня еще и продуло на горке ,перед тем,как меня посетила Глокая Куздра, я померз слегка ,стоя в ожидании прихода сообразительности у ученичка....часика полтора в непонятных занятиях почти без движения . Ветер реально был мерзкий.
А сижу я прямо , стараюсь спину держать. Знаю я эту привычку скукожиться над клавой или как мы обычно - перед микроскопом с паяльником ....

Прикольно... Видимо, твой папа учил меня физике на семинарах и в кировске катались с ним на лыжах... А сейчас ученики в коробке....

Могу порекомендовать невролога у моей дочки в клинике...
mmouse
Это вполне возможно и папан там был всегда в большой кампании , некоторые фамилии могут оказаться знакомыми.
Он меня научил еще в школе кататься на прямых дровах , ну а теперь я иногда ставлю людей на лыжи. Получается вполне неплохо,относительно быстро , и что характерно - навсегда biggrin.gif
Я учту про доктора , надо будет посетить все-таки , а то подобных неожиданностей мне как-то не надо . И это я еще в цивилизации , а могло на острове скосить под сосну....но там тоже есть способы скороспасения )

Мир тесен, скукоживается на глазах буквально .
mmouse
Сейчас после трех массажей прямо на месте нога может ходить, хотя онемение и осталось , опора на нее пока не внушает надежности , но самодвигаться можно . Контакты мне дали , как вернусь домой , займусь своими конструкциями .
Так что тайм-аут на время.
Всем спасибо за инфу, есть представление о происходящем.
oleg_km
Цитата(mmouse @ 5.2.2022, 0:43) *
Сейчас после трех массажей прямо на месте нога может ходить, хотя онемение и осталось , опора на нее пока не внушает надежности , но самодвигаться можно . Контакты мне дали , как вернусь домой , займусь своими конструкциями .
Так что тайм-аут на время.
Всем спасибо за инфу, есть представление о происходящем.

Тайм-аута у тебя нет. Если онемение и слабость мышц, то вероятнее всего прижат корешок. А значит часы тикают, корешок отмирает. Лучше исходить из неблагоприятного сценария.
mmouse
Цитата(oleg_km @ 5.2.2022, 2:12) *
Если онемение и слабость мышц, то вероятнее всего прижат корешок.

Онемение стало выключаться на время ,не целиком , но частично . То есть площадь та же , но степень меньше . Потом как лампочка опять )))
Слабости нет вообще,все гут работает ,при нагрузке болело в одной точке ,после сегодняшнего захода и это почти ушло.
Недонога была по причине боли .

Корешок - он , падла , где предположительно может быть? Нижние позвонки - крестец?
Yar
Цитата(mmouse @ 5.2.2022, 1:53) *
Корешок - он , падла , где предположительно может быть? Нижние позвонки - крестец?

типа того
шея (условно) - руки,
поясница (так же условно) - жопа и ниже.

жопу лечить глобально проще чем шею ))

вот тут в целом видно
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нерв
Yar
был тут на массаже в очередной раз на днях, спросил про невролога.
чел ответил что часто туда направляет чтоб более точно понять где именно проблема.
но, говорит, трудности с неврологами в том что диагноз-то они могут поставить, а лечить толком не умеют.

но смысл есть: могут временно заблокировать какой-то нерв, чтоб отдохнуть от спецэффектов и на фоне покоя попробовать что-то полечить механическими способами.

но важнее то что невролог может помочь поймать какую-то более серьезную жопу, типа опухоли или сосудистых проблем.
лечить опять же не ему, но лучше пораньше ознакомиться с ситуацией.

в основном же невролог отправляет лечиться на массаж ))
mmouse
Как-то со свистом удалось вылечить через шею онемение кончиков пальцев...
Но на руках ходить не предполагалось как-то ,в этом смысле жилось более удачно .
Ivellius
Цитата(mmouse @ 5.2.2022, 2:53) *
Онемение стало выключаться на время ,не целиком , но частично . То есть площадь та же , но степень меньше . Потом как лампочка опять )))
Слабости нет вообще,все гут работает ,при нагрузке болело в одной точке ,после сегодняшнего захода и это почти ушло.
Недонога была по причине боли .

Корешок - он , падла , где предположительно может быть? Нижние позвонки - крестец?

Корешков их много, у каждого позвонка, их по два что ли, не помню уже, забыл давно о спине..) проходит сквозь очень маленькое отверстие, когда диски плющит, высота межпозвонковая снижается, появляется воспаление и эти самые корешки начинает раздражать - отсюда боль
Называют это сдавливание нервов - корешковый синдром.
В 90% случаев это зона L4-L5, L5-S1
Zeppelin
Цитата(mmouse @ 5.2.2022, 0:43) *
Сейчас после трех массажей прямо на месте нога может ходить, хотя онемение и осталось ,

какой массаж делали, полюбопытствую?
Zeppelin
Цитата(Yar @ 5.2.2022, 3:41) *
был тут на массаже в очередной раз на днях, спросил про невролога.
чел ответил что часто туда направляет чтоб более точно понять где именно проблема.

может он невролога порекомендовать?
beda
Цитата(mmouse @ 3.2.2022, 12:37) *
а что это было?

Мне сейчас очень мешает левая недонога.Может,кувалдой по ней? Злит адски , ощущение недоделанности сильно снижает самооценку.
На самом деле,сам себе злобный Буратино.Года три,как бросил заниматься упражнениями ,растяжками. Интерес к уродованию себя на лыжах как-то поутих после выяснения возможно достижимых пределов , посчитал,что летних напрягов и зимой катания вполне хватит,чтобы держать себя в форме. Оказалось ,не так.
Выволок из пыльного чулана курс упражнений Елизаветы Кожевниковой....там иногда жесть )
ЛФК по сравнению с этим курсом - отдых на коврике.

... зло но варфарин... это большое зло но если коротко и по чуть чуть и смотреть то большого зла скорее всего не будет.
коротко на недельку ( не баба месячных нет и если со сосудистыми нет в анамнезе ботвы то вряд ли что вызовет) - активность и рациона пищевой не менять - при первых сдвигах в плюс дозировку половинить и далее растягивать типа одна в день - одна в два дня одна в три дня и хватит - долго нельзя. Да и кушать не глядя больше 4-5 дней тоже нельзя... суровая штука

Но мне после ковидки помогла - подозреваю что то же примерно а чувствительность проверь ... задом на батарею или бутылки теплой и горячей водой из под крана наполни и сравни на симметричных местах... Ну очень очень осторожно!!! гадость знатная

А по девушкам - там побочка в виде очень обильных месячных может быть и может быть и отсроченная .. ну до кровотечений внутри органа которого у мужиков нема -так что нам то можно "экспериментально по чуть чуть" а вам ну не стоит...
mmouse
Проект конструкции кадавра физически угнобленного .

Круг черный - условное колено. Не болит вообще.
Овал черный - область онемения , точно по коже ,если мять - то чувствуется. Начинает болеть при ходьбе, регулярном напряжении - расслаблении передней мышцы. Если приседать, ногу задирать - проходит , можно пройти еще 20 метров . Если массажером любым по мышце повозить - проходит .
СТрелка - конкретно точка боли.
Начало боли схоже с судорогой - быстро по нарастающей , отпускает тоже похоже. В среднем слегка ноет и злит .
Zeppelin
Цитата(mmouse @ 14.2.2022, 3:55) *
Начало боли схоже с судорогой - быстро по нарастающей , отпускает тоже похоже. В среднем слегка ноет и злит .

до докторов каких-то удалось добраться?
mmouse
В среду.
mmouse
Цитата(Zeppelin @ 5.2.2022, 17:05) *
какой массаж делали, полюбопытствую?

Пропустил .
отвечаю.
По рекомендации многих , прошедших через руки человека и по причине отсутствия альтернативных вариантов (до дома я-бы доехал,но на третий этаж меня надо было-бы заносить, а там еще на массаж ездить куда-то и тоже по этажам ходить) , обратился к проживающему в СНТ практикующему мануальшику , с 30-летним опытом . Сомнения есть и до сих пор , но после трех сеансов я стал ходить и даже смог неспешно тошнить на блейдах в режиме погоняла ))) Катать так несравнимо легче,чем ходить, но не на слаломках.
Между первыми тремя заходами и сегодняшним прошло больше недели, я успел сьездить домой ,дела поделать , ходить было неуютно,но терпимо .
Сегодня 4-й раз , ногу как отключило практически , что-то кардинально изменилось , по крайней мере чейчас 3 ночи , а хожу совершенно нормально и порой забываю даже дневные ощущения ,бывшие до сегодняшнего пользования . Он предполагает ,что проблема именно в позвоночнике и там и оттуда происходило все. Массаж от бошки до ступней , местами впечатляло. Были еще присосные иголки и банки прямо на верхние части седалища и на онемевшее место , где-то на спину , икры и куда-то еще , я не видел .
Это все не исключает похода к врачу и МРТ , это уже мне для осознания нужно .
Випросал по рекомендации раньше , витамины гр В . Пока кардиомагнил , до сдачи биохимии. Упражнения для спины , турник без фанатизма.
Пока так.
Щас меня обругают , но я готов )))
beda
кардиомагнил - вариант не самый жесткий и не дешевый профилактики ;... да да тромбозов
лови то самое а если помогает главное не увлечься а то кровь из жопы потечет - хотя это относительно мягкое средство
mmouse
Сделал МРТ , там ...кхе....не хочу уточнять,позже . Бардак , спина сволочь , такого предательства я не ожидал. Лопатой поперек ее надо .
Короче, завтра посещу невролога , дальше есть уже путь , к кому.
Yar
Цитата(mmouse @ 17.2.2022, 19:30) *
Сделал МРТ , там ...кхе....не хочу уточнять,позже .

не бывает здоровой спины у городского жителя старше определенного возраста.
друге дело что и лечить почти все это не нужно ))
АнтонА
так это не лечится... посему и не надо лечить...
oleg_km
Цитата(Yar @ 17.2.2022, 20:42) *
не бывает здоровой спины у городского жителя старше определенного возраста.
друге дело что и лечить почти все это не нужно ))

Не понял, те если диск сел на корешок - отнимайся нога, у меня еще одна есть?
Yar
Цитата(oleg_km @ 17.2.2022, 20:59) *
Не понял, те если диск сел на корешок - отнимайся нога, у меня еще одна есть?

я к тому что в советской традиции есть стремление к лишним операциям.
хирурги типа рулят.
жОлтый слОн
Попробуй записаться на консультацию к зав отделением нейрохирургии 1меда.

Руководитель отделения профессор Черебилло Владислав Юрьевич
Контактный телефон +7-921-903-63-87
Электронная почта: cherebillo@mail.ru

Это инфа с сайта клиники.

Не склонен к панике и нейрохирургическим операциям "на всякий случай". Но если действительно понадобится, то специалист прекра ный.
mmouse
Да,неврологов мне уже подсказали. Скорее всего ,нужен будет нейрохирург.Уж на что я лох в вопросах спиноустройства , но мне отнюдь не нравится описание снимков. Ну а Инет по этому поводу услужливо подсовывает направление лечения , намекая на способы распоряжения своим имуществом ))))
жОлтый слОн - спасибо .Я твердо намерен спину удавить до работоспособного состояния .
Поскольку онемение лишь слегка уменьшилось ,но не прошло , значит все не в порядке вовсе.
Невролог и массажист в один голос утверждают,что мышцы спины постоянно в тонусе , чего быть не должно. Ну и нога по этому-же поводу болит.
oleg_km
Цитата(Yar @ 17.2.2022, 22:07) *
я к тому что в советской традиции есть стремление к лишним операциям.
хирурги типа рулят.

За неимением лучшего довольствуемся чем есть. Мне близорукость -9.5 вылечили микрохирурги, отцу кардиохирурги шунтированием подарили почти 20 лет жизни, жене что-то там по гинекологии, маме в голове нейрохирурги аневризму залечили. А вот с терапевтами как-то ничего выдающегося не могу связать.
жОлтый слОн
Цитата(mmouse @ 17.2.2022, 23:16) *
Да,неврологов мне уже подсказали. Скорее всего ,нужен будет нейрохирург.Уж на что я лох в вопросах спиноустройства , но мне отнюдь не нравится описание снимков. Ну а Инет по этому поводу услужливо подсовывает направление лечения , намекая на способы распоряжения своим имуществом ))))
жОлтый слОн - спасибо .Я твердо намерен спину удавить до работоспособного состояния .
Поскольку онемение лишь слегка уменьшилось ,но не прошло , значит все не в порядке вовсе.
Невролог и массажист в один голос утверждают,что мышцы спины постоянно в тонусе , чего быть не должно. Ну и нога по этому-же поводу болит.

Если не было травм непосредственно спине, то все проблемы с корешками и грыжами это симптом. Результат, а не причина.
Причина в том, что мышцы спины по какой-то причине не могут поддерживать позвоночник в правильном положении. Его перекашивает и отсюда все болевые синдромы. Какой отдел перекосило, в той часть и болит.
Мне он однозначно сказал, что операция не нужна. Хотя я ходить 2.5 месяца мог не более 15 минут.
mmouse
Цитата(жОлтый слОн @ 18.2.2022, 0:27) *
Если не было травм непосредственно спине, то все проблемы с корешками и грыжами это симптом. Результат, а не причина.
Причина в том, что мышцы спины по какой-то причине не могут поддерживать позвоночник в правильном положении. Его перекашивает и отсюда все болевые синдромы. Какой отдел перекосило, в той часть и болит.
Мне он однозначно сказал, что операция не нужна. Хотя я ходить 2.5 месяца мог не более 15 минут.


Фиг знает , я вообще как-то без падений обходился , тем более жестких. Умудряюсь выкручиваться из неведомого.

"ОН" - это кто? там руководитель и зав - два отдельных человека.
Я хочу доброго полицейского )))
baiker
Цитата(mmouse @ 17.2.2022, 23:38) *
Фиг знает , я вообще как-то без падений обходился , тем более жестких. Умудряюсь выкручиваться из неведомого.

"ОН" - это кто? там руководитель и зав - два отдельных человека.
Я хочу доброго полицейского )))

Запиши «Если. Ы сам себе не поможешь , ни кто не поможет»
Все к кому ты будешь обращаться тебе будут говорить
« укрепляй мышцы спины»
жОлтый слОн
Цитата(mmouse @ 17.2.2022, 23:38) *
Фиг знает , я вообще как-то без падений обходился , тем более жестких. Умудряюсь выкручиваться из неведомого.

"ОН" - это кто? там руководитель и зав - два отдельных человека.
Я хочу доброго полицейского )))

Руководитель, Черебилло ВЮ
жОлтый слОн
Цитата(baiker @ 18.2.2022, 0:23) *
Запиши «Если. Ы сам себе не поможешь , ни кто не поможет»
Все к кому ты будешь обращаться тебе будут говорить
« укрепляй мышцы спины»

Я там выше описал случаи, когда мышцы не помогали.
mmouse
Цитата(baiker @ 18.2.2022, 1:23) *
Запиши «Если. Ы сам себе не поможешь , ни кто не поможет»
Все к кому ты будешь обращаться тебе будут говорить
« укрепляй мышцы спины»

ну вот я жду первого ,кто после прочтения описания МРТ это скажет . Что-то мне подсказывает , что не дождусь.
Победа в том,что невролог , у которого я был раньше с плечом - руками , в этот раз не вспомнил про возраст , но еще не вечер .
beda
Цитата(mmouse @ 18.2.2022, 0:36) *
ну вот я жду первого ,кто после прочтения описания МРТ это скажет . Что-то мне подсказывает , что не дождусь.
Победа в том,что невролог , у которого я был раньше с плечом - руками , в этот раз не вспомнил про возраст , но еще не вечер .

ну был моложе -лекарство оказалось "турник"... после перелома позвоночника что само по себе немало висы и так далее что не рекомендовали кстати. потом был Ля Грав катать но в в корсете - а чего там .. А потом как то само отвалилось .
mmouse
Я вот тут позволю себе заметить. Пока читал свою повесть о себе из диагностики , попутно искал толкование всем тем нечеловеческим терминам ,которые там упомянуты . Но суть вот в чем - наукоподобные статьи как под копирку :

"Категорически нельзя вытягивать позвоночник в вертикальном положении (например, висеть на перекладине) - это приводит к рефлекторной обратной реакции мышц спины, а они и так перегружены. Риск серьезных осложнений увеличивается многократно.
Необходимо исключить бег, прыжки и езду на велосипеде, избегать резких и неловких движений."
Кста , ничего про лыжи )))

В то-же время сопутствующие рекомендации,валяющиеся около списков ЛФК радостно докладывают о грандиозных успехах различных страдальцев,разочаровавшихся в оф.медицине и как одним из основных способов восстановления и излечения (?) приняли растяжение позвоночника любыми доступными средствами. Турник , доска под углом имени-не помню-кого. Сам пока на локтях повисел, доступнее турникета. Непонятно, странные ощущения в спине.

Как с этим всем быть ?
mmouse
Цитата(жОлтый слОн @ 18.2.2022, 0:03) *
Попробуй записаться на консультацию к зав отделением нейрохирургии 1меда.

Руководитель отделения профессор Черебилло Владислав Юрьевич


Вот чувствуется медицина , когда найти человека трудно. Приходилось сталкиваться по другим поводам совершенно (не здоровье) , нужный врачик был в состоянии "гдетотут".

У них пока разброд и шатания , то-ли послековидные. то-ли до....И вообще все где-то на операциях...
Отложили до понедельника , их аналог секретаря надеется,что профессионалы очнутся )
АнтонА
Там работает такой подход - едешь в больничку, садишься на скамейку у ординаторской и отлавливаешь его между операциями. Лучше ехать к известному времени планерки. Никакие записи по телефону не работают, именно отлавливание явочным порядком. У них так принято. Альтернативно - запись на прием в частной клинике. Обычно они все где-то принимают раз-два раза в неделю. Там да, там можно записаться на время конкретное.
mmouse
Это чудесно , и я не удивлен .Я так делал , когда морду ломал .
Только я живу в Петергофе . Аналог секретаря мне сообщил,что запись есть реальная , но именно Владислав Юрьевич пока расписания своего не выкатил , а двое остальных , один из них зав - да. И я так понимаю,что надо попасть хоть к кому-то , а там не месте уже легче будет.
АнтонА
еще раз - если очень надо попасть, то запись не нужна - попадаешь явочным порядком в любой день когда они в больнице. Так с любыми врачами, включая вредена smile.gif Ну и естессно хорошо иметь пару мнений от разных врачей. То есть можно записаться сначала к кому-нибудь, кто объяснить что у тебя написано в бумажках, а потом накладывать на это мнение других, который умеют резать или нерезать. Тот кто лечит магией недалеко от петергофа - угол петергофского и ленинского примерно.
mmouse
Цитата(АнтонА @ 18.2.2022, 14:59) *
Тот кто лечит магией недалеко от петергофа - угол петергофского и ленинского примерно.

Это поподробнее можно ?

И мне сегодня вот это кто-нибудь обьяснило,что написано , хотя я вчера сам все отрыл под кофе , вечером.
АнтонА
Цитата(mmouse @ 18.2.2022, 14:02) *
Это поподробнее можно ?

я те в личку слал...
mmouse
Да, было. Но тут ситуация круче , не просто одна грыжа одного диска. Я вообще удивляюсь сам себе ,как оно работает до сих пор .
АнтонА
Цитата(mmouse @ 18.2.2022, 14:14) *
Да, было. Но тут ситуация круче , не просто одна грыжа одного диска. Я вообще удивляюсь сам себе ,как оно работает до сих пор .

что там у тебя я не знаю, но на магии много чего работает smile.gif
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 18.2.2022, 14:17) *
что там у тебя я не знаю, но на магии много чего работает smile.gif

это не магия. Я уже писал что это
жОлтый слОн
Цитата(АнтонА @ 18.2.2022, 13:39) *
Там работает такой подход - едешь в больничку, садишься на скамейку у ординаторской и отлавливаешь его между операциями. Лучше ехать к известному времени планерки. Никакие записи по телефону не работают, именно отлавливание явочным порядком. У них так принято. Альтернативно - запись на прием в частной клинике. Обычно они все где-то принимают раз-два раза в неделю. Там да, там можно записаться на время конкретное.

Я записался по этому телефону на время конкретное. Никого нигде не отлавливал. До ковида, факт.
mmouse
Насколько я понял , у них организационная послековидная ремиссия.
mmouse
Посетил 1 Мед , Денис Валерьевич , завотделением. В сущности, надо корчевать спину , но пока договорились консервативно поплющить ее и только после понимания ,что результатов нет - направить взоры в сторону распилить чонить на мне.
Это был второй НХ. Первый почитав описание МРТ сразу предложил на стол . Я пока отказался.

Попутно знакомые надавали всяких костоправов , сам нарыл и даже довольно забавную бабловынимательную безоперационную хрень по устранению грыж...
https://smartclinicspb.ru/zabolevaniya/nevr...yzha-diska.html

Пока никуда не суюсь . ибо состояние называется обострением (хотя по сравнению с первой неделей - у меня состояние "почти здоров" ) , хожу пешком много (супротив 10-50 метров с лопанием глаз первую неделю) , легкое онемение осталось , бедро ноет слегка и иногда что-то где-то как-то,короче мнительность развилась и на 3 кг поправился за месяц этого ничегонеделания. Пора кататься опять ))) , иначе в двери не пройду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.