Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: есть ли смысл в прививке от ковида?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Медицина
Страницы: 1, 2, 3
АнтонА
Сабж. Любопытно по прошествии двух дет и 5 волн ковида.
MishaK
добавил бы пункт тиа "хз" (кто его знает) ))
Lexeus
„Печальная душа может убить тебя быстрее, намного быстрее, чем микроб.“ (с)
Если прививка дает уверенность в своем здоровье, то конечно помогает.
ElisavetaK
Надо бы уточнить, мы рассматриваем настоящую прививку и пользу для здоровья? Или сертификат и пользу для путешествий? Или еще что?
АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 10.2.2022, 16:22) *
Надо бы уточнить, мы рассматриваем настоящую прививку и пользу для здоровья? Или сертификат и пользу для путешествий? Или еще что?

естессно настоящую и пользу для здоровья.
АнтонА
Цитата(MishaK @ 10.2.2022, 16:04) *
добавил бы пункт тиа "хз" (кто его знает) ))

Так это и есть - "ни пользы, ни вреда не вижу".
DimOs
Цитата
естессно настоящую и пользу для здоровья.

Яб сказал - меньший вред при столкновении с заразой.
Hermit
Цитата(DimOs @ 10.2.2022, 17:19) *
Яб сказал - меньший вред при столкновении с заразой.

это ни кем не доказано
Michael
Цитата(АнтонА @ 10.2.2022, 17:12) *
Так это и есть - "ни пользы, ни вреда не вижу".

скорее уж "это вы о чем?"
Сергей Русланович
Поставил второй пункт. Версий нет тк не привит и последние лет пять не болел, только ребра сломал и те срослись через двадцать дней, наверное что-то я пробухал
Петя
жамкнул 1ю кнопку. Нынешняя зараза вялая, но от нее не спрячешься. Шут знает как былоб без жижи.
dgro
Не нашел, что выбрать. В плане влияния на вероятность заболеть вирусом - влияние то или иное в зависимости от конкретного экземпляра, для конкретных экземпляров - в большей или меньшей степени, я хз . В плане влияния на общее физиологическое состояние организма - хз. В плане существования в социуме - очевидно полезно. В плане эмоционального состояния - индивидуально. И т.д.
Kuzia
Добавь что-то типа

-административная польза (для оформления документов), так нафик не надо, но чту закон и привилегии с QR-кодом
O.Nikiforov
Поскольку без путешествий моя душа печалится а печаль убьёт меня раньше чем микроб выбираю сертификат. верить что жижа помогает от гриппа- это для особенных людей.
АнтонА
Да, пока наблюдаем 10% плоскоземельцев. Остальные особенные pardon.gif
Nitros
Цитата(АнтонА @ 11.2.2022, 7:33) *
Да, пока наблюдаем 10% плоскоземельцев. Остальные особенные pardon.gif


Там ещё в 20% есть плоскоземельцы, судя по коментам, но летать надо. Конформизм победил smile.gif
O.Nikiforov
Цитата(АнтонА @ 11.2.2022, 7:33) *
Да, пока наблюдаем 10% плоскоземельцев. Остальные особенные pardon.gif

Что ж вы такие умные уколотые по 8 раз по больницам лежите пачками.?

Серый
Цитата(O.Nikiforov @ 11.2.2022, 9:00) *
уколотые по 8 раз

Но не очко обычно губит, а к 11 туз)
АнтонА
Цитата(O.Nikiforov @ 11.2.2022, 9:00) *
Что ж вы такие умные уколотые по 8 раз по больницам лежите пачками.?

кто "вы"?
АнтонА
Да и удивляют те, кто боится уколоться, ибо организм сдохнет от прививки, но при этом обвитяют в трусости тех, кто привился smile.gif Синдром иксмана это прекрасно просто smile.gif
Kuzia
Цитата(Nitros @ 11.2.2022, 8:02) *
Там ещё в 20% есть плоскоземельцы, судя по коментам, но летать надо. Конформизм победил smile.gif


Конформизм (в психологии) - бездумное следование групповым нормам, ведомость, подчинение целям группы (общества), отказ от самостоятельного мышления, от восприятия нового.
Конформизм (в социологии) - это поведение индивида, при котором он следует стандартно принятым в обществе социальным нормам.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Если ты про меня))), то я не голосовал. А так то я приспособленец - мне пофик smile.gif мне так удобнее - я привился, я не идейный ни в ту ни в другую сторону.

А ты, как идейный, должен вроде бы порадоваться, на одного привитого по факту больше)) и какая разница по каким мотивам.
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 11.2.2022, 10:18) *
Да и удивляют те, кто боится уколоться, ибо организм сдохнет от прививки, но при этом обвитяют в трусости тех, кто привился smile.gif Синдром иксмана это прекрасно просто smile.gif

Не надо передергивать.
Страх смерти - классическая патология человека. Каждый борется с ним по разному. Кто колется, кто тренируется, кто бухает.
Но с этой планеты(плоской или круглой) живым никто не выбрался. Все хотят по-дольше тут задержатся.

И кстати страх нельзя победить один раз и навсегда(ну или раз в год). Со страхами бороться надо каждый день. Борьба - это основа природы человека и даже богов(Древнегреческих)
Nitros
Цитата(Kuzia @ 11.2.2022, 11:53) *
Если ты про меня))), то я не голосовал. А так то я приспособленец - мне пофик smile.gif мне так удобнее - я привился, я не идейный ни в ту ни в другую сторону.

А ты, как идейный, должен вроде бы порадоваться, на одного привитого по факту больше)) и какая разница по каким мотивам.


У меня комсомол давно закончился с идейностью и прочим)

Если пофиг, то зачем пишешь? smile.gif

И да, в данном случае писал не про тебя, если вдруг это важно)
X-man
Цитата(АнтонА @ 11.2.2022, 10:18) *
Да и удивляют те, кто боится уколоться, ибо организм сдохнет от прививки, но при этом обвитяют в трусости тех, кто привился smile.gif Синдром иксмана это прекрасно просто smile.gif


Кто тебя обвинял в трусости, из-за того, что ты привился? Ссылку дай, если ты не пустозвон.

Ну и "трусливый" не привитый Х-мэн за 2 года коронабесия не болел. Подраскинь мозгами, может в этом причина, почему он считает, что ему не надо колоть твою спасительную жижу. Ты свой иммунитет давно пропил, теперь колись, принимай таблетки, показывай всем свою смелость, разве кто-то против?

АнтонА
Прикольная истерика... Видать истеричность это еще один признак синдрома иксмана. Дополнительно к боязни прививок.
X-man
Цитата(АнтонА @ 12.2.2022, 15:47) *
Прикольная истерика... Видать истеричность это еще один признак синдрома иксмана. Дополнительно к боязни прививок.


Это все? Значит пустозвон, в чем я и не сомневался. lol.gif
baiker
Цитата(X-man @ 12.2.2022, 12:03) *
Кто тебя обвинял в трусости, из-за того, что ты привился? Ссылку дай, если ты не пустозвон.

Ну и "трусливый" не привитый Х-мэн за 2 года коронабесия не болел. Подраскинь мозгами, может в этом причина, почему он считает, что ему не надо колоть твою спасительную жижу. Ты свой иммунитет давно пропил, теперь колись, принимай таблетки, показывай всем свою смелость, разве кто-то против?

И что? А я укололся и тоже 1.5 не болею! Хоть имел конкретные контакты с болеющими!!
« хочешь жни а хочешь куй , все равно получишь орден»
Alexey.L
Я, скорее, сторонник прививок. Один раз пришлось настоять чтобы прививку сделали. Но:
случаи смерти от ковидкых прививок были;
случаи смерти от ковида после ковидкых прививок были;
случаи ковида с выздоровлением после ковидных прививок были.
Ну и какую кнопку мне нажимать?
Betacarver
Я нажал кнопку «Вредно», но я привился. А что делать? Без куриного кода много проблем.
X-man
Цитата(baiker @ 12.2.2022, 19:47) *
И что? А я укололся и тоже 1.5 не болею! Хоть имел конкретные контакты с болеющими!!
« хочешь жни а хочешь куй , все равно получишь орден»

Это твой выбор и твое право. Я находился в одном помещении со своим ребенком с подтверждённым ковидом и не заболел. Это говорит лишь о том, что мой организм справился без прививки, отнюдь не основание к действию для других.
baiker
Цитата(X-man @ 12.2.2022, 20:54) *
Это твой выбор и твое право. Я находился в одном помещении со своим ребенком с подтверждённым ковидом и не заболел. Это говорит лишь о том, что мой организм справился без прививки, отнюдь не основание к действию для других.

Согласен!
Одного не пойму к чему так истерить?
Кому ты чо доказать то хочешь?
Серый
Андрей Мовчан сформулировл основные принципы ведения споров в рунете, он из назвал верованиями и многое объясняют во взаимодействии писателей этой темы
Цитата
(1) Хорошие – друзья, плохие – враги; друзья – хорошие, враги – плохие;
(2) Мы хорошие, вы плохие;
(3) Мы никогда не поступаем плохо, а если поступаем, то только потому что вы нас вынуждаете;
(4) Поступать плохо – хорошо, если враги поступают еще хуже; действия врагов всегда являются оправданием наших действий, где бы и что бы враги ни делали;
(5) Нельзя быть немножко беременным: бывает либо всё хорошо, либо всё плохо;
(6) У нас всё хорошо, у вас всё плохо; если бы мы делали как вы, у нас тоже было бы плохо; если у нас плохо, то это из-за вас; если у вас хорошо – то это из-за нас;
(7) Если у вас всё лучше, чем у нас, это потому, что вы плохие (вариант – вам даром досталось);
(8_) Хорошо – так как сейчас есть у нас; плохо – так как сейчас есть у вас; любое изменение нашего «хорошо» – плохо; даже если у нас не хорошо, если это менять, то будет еще хуже;
(9) Враги хотят, чтобы у нас что-то поменялось; те, кто хотят чтобы что-то поменялось – враги;
(10) Враги очень хотят заполучить наше «хорошо» себе; это называется «поработить нас»; они так хотят поработить нас, что не утруждаются порабощать никого другого; это потому, что все другие уже порабощены, только это снаружи незаметно;
(11) Враги всегда едины – среди племени врагов не может быть наших друзей; наше племя не едино – в нем тоже есть враги;
(12) Мы не бываем виноваты; враги не бывают невиноваты;
(13) Если у нас что-то плохо, то кто-то должен это исправить, потому что это чья-то вина, но не наша; мы будем искать, чья в этом вина, и требовать, чтобы он всё исправил; пока он не исправит, мы ничего вообще делать не будем; если он не исправляет – он враг; если он – друг, значит мы ошиблись, и это не его вина; если кто-то говорит что это вина друга – значит он враг и наговаривает на наших друзей;
(14) Мы всё знаем; враги тоже всё знают, но скрывают это;
(15) Если ты не из нашего племени – ты не можешь нам советовать и про нас говорить, потому что ты ничего не понимаешь и, наверное, враг;
(16) Если ты не согласен с моим мнением, то ты наверняка враг, и точно не можешь нам ничего советовать и про нас говорить;
(17) Если ты уехал из нашего становища – ты наверняка враг, и поэтому не можешь нам советовать и про нас говорить;
(18) Если ты согласен с моим мнением, значит ты друг, потому что ты прав, а друзья правы; если ты не из нашего племени или уехал из нашего становища, но согласен с моим мнением, значит ты враг, но моё мнение настолько правильное, что ты не можешь этого не признавать;
(19) В любой ситуации вариантов всего два; один – правильный; второй придумали враги; то, что бывает третий вариант, тоже придумали враги чтобы сбить с толку;
(20) Истина – это то, что я думаю, если это написано в Интернете; если в Интернете написано не то, что я думаю, то это написали враги и этому нельзя верить; если я это думаю, а в Интернете это не написано, то это тоже истина, просто настолько очевидная, что про неё не пишут (а пишут другое – но это враги);
(21) Спор необходим для доказательства своей правоты; доказательства своей правоты необходимо достигать любой ценой; аргументы – это уловки врагов; они научились манипулировать аргументами, поэтому необходимо сразу переводить спор на личности, чтобы публично выявить в оппоненте врага – какие еще нужны аргументы если он враг?
(22) Авторитетный источник – это источник, подтверждающий моё мнение; любой другой источник — это пропагандистская помойка;
(23) Факты являются иллюстрацией к выводам; если мне указали на ошибку в фактах, это может поменять иллюстрацию, но никак не меняет выводы;
(24) Наш действующий лидер – самый сильный; он наш друг, поэтому его мнение всегда правильное; мы всегда согласны с его мнением; если наш лидер делает нам плохо, это потому, что он спасает нас от еще худшего;
(25) Если бы наш действующий лидер не сменил предыдущего, всем нам было бы очень плохо; если бы не было нашего действующего лидера, всем было бы очень плохо; если наш лидер поменяется, всем будет очень плохо; любой, кто хочет сменить нашего лидера – наш враг; любой, кто считает, что можно выбирать из разных лидеров – наш враг;
(26) Я имею твердые убеждения; к сожалению, остальных членов моего племени легко можно обмануть; поэтому их надо защищать от вражеских мнений;
(27) Если высказывания врага нельзя запретить, то надо хотя бы дискредитировать его в глазах племени;
(28) Для начала надо честно выразить своё мнение относительно его мнения – коротко и ясно, времени на аргументы нет;
(29) Вот список тех, чьему мнению члены моего племени никогда не поверят: представители другого племени; эмигранты; интеллигенты; академические работники; спекулянты-финансисты; предприниматели; импотенты; уроды; представители сексуальных меньшинств; женщины, не устроившие семейную жизнь; слишком молодые; одетые не так, как принято; слишком старые; поэты; очкарики; богатые; бедные; неудачники; слишком везучие; чтобы обезопасить членов своего племени от вражеского мнения, надо рассказать им о том, что выразитель мнения принадлежит к одной, а лучше – двум-трем вышеперечисленным группам. Такую принадлежность необходимо считать очевидной истиной, а если в Интернете написано другое – это написали враги;
(30) Выразителям мнения, отличного от моего, обязательно надо предложить другое занятие вместо выражения своего мнения – это благородно, помогать ближнему. Им надо указать, куда идти, и чем заниматься; начинать указание надо словами «лучше бы вы…»
(31) Все должны знать, что мы сами разберемся, потому что мы уже разобрались; у нас уже всё хорошо, поэтому делать ничего не надо; если у нас не всё хорошо – это виноваты враги; поэтому надо бороться с врагами; враги это те, у кого другое мнение, и представители другого племени; как видите, мы всё знаем, нам не нужно ваше мнение;
(32) Мы твердо стоим на своем мнении; но как известно если меняются факты, надо менять и свое мнение; например, если мы переехали в другое племя, или поменяли работу, или нам заплатят за другое мнение, мнение можно и нужно поменять; смена мнения не означает что мы были неправы – мы всегда правы, просто обстоятельства изменились; в связи со сменой мнения меняются друзья и враги – иногда просто они меняются местами; от смены мнения верность всех указанных выше верований не меняется – они остаются абсолютно истинными.
beda
Цитата(Серый @ 13.2.2022, 18:05) *
Андрей Мовчан сформулировл основные принципы ведения споров в рунете, он из назвал верованиями и многое объясняют во взаимодействии писателей этой темы

Ткнул в последнее ибо "опять ЕГЭ"... и ответа устраивающего меня нет.
- раз вирусня мутирует но не факт что старый вариант куда то испарился ... он скорее всего есть и как был ну +/- и будет какое то время циркулировать - просто на фоне всплеска "омикрона" как то стал менее заметен... а от него можно слечь и конкретно.
- два вызовет ли омикрон иммунитет к олдовому штамму? тоже нет ясности
- каковы последствия от не прививки и каковы могут быть последствия от прививки и когда и как следить за собой чтобы не влезло супер неприятных побочек от укольчиков? Тоже ясности нет а вот побочки да еще какие гадкие есть. Что от поболел что от прививки.

А потому каждый должен решать за себя и за свои возможности.
Не болел - проверил себя что с заразой точно не был знаком - изучил возможности контроля состава крови после прививок - возможности попадания к докторам по тому поводу - свой образ жизни и возможность таки последовать рекомендациям если они таки будут нужны - нашел куду да возможно - пошел и укололся - по крайней мере если встретишь старый штамм то возможно организм начнет гасить его раньше и не даст глубоко пролезть ...

Получается непонятного назначения опрос который не раскрывает детали - как и куча статистических выкладок кривых и косых коими полон интернет так что из ушей лезет.

Болел но QR и надо колоться.. Мой вариант
- осложнения словить можно от прививки
- где данные что часто болеют повторно и тем более где данные что повторно болеют тяжело? Нету??
Ну и нафига мне этот бустеро баян? Испытать сосуды на прочность и незабиваемость - вот тут получается "колоть жижу" и реально не ясно зачем кроме вариантов поездить - попутешествовать селиться гед поала без проблем.. С меня хватит 5 мес ногу лечил после короны - повторить такое же ради куда то на недельку скататься и просрать по работе и на врачей тучу денег - идите в одно место..
X-man
Цитата(baiker @ 12.2.2022, 21:43) *
Согласен!
Одного не пойму к чему так истерить?
Кому ты чо доказать то хочешь?


Где ты видишь истерику? Если один, вроде не глупый по ощущениям человек, продолжает говорить одну и ту же глупость, ожидая, что она со временем превратиться в умность, не стоить ее повторять. Ощущения бывают обманчивы.
Я ничего не доказываю, просто объяснил не глупому (по субъективным ощущениям) человеку, что причины могут быть иными, нежели те, в которых он сам себя убеждает.
beda
Цитата(baiker @ 12.2.2022, 21:43) *
Согласен!
Одного не пойму к чему так истерить?
Кому ты чо доказать то хочешь?

Тут не доказывание - а реальность. Персонажи потерявшие берега и всякую логику рождают такое что бьет по всем нам и по основному ресурсу - по времени отпущенному на жизнь кем то там где то... А дальше можно истерить и доказывать и тратить тратить тратить тот самыяй свой ресурс и ресурс оппонента не слыша и не воспринимая доводов друго друга толочь в ступе порожней .. И к тому и тут и всюду есть немало персонажей что подвигают - а жизнь то конечна..даже если уколешься привьешь или словишь или не словишь чего нить.. Так чего баб забыть как страшный сон - а вдруг чего?
SnowmanAVK
У отца на работе директор 60+, уж очень боялся ковидлы. Прививался в первых рядах, разной дрянью. Даже в Ереван в ноябре летал за импортной жижей.
По факту: заболел на прошлой неделе с подтверждением в третий раз с 2020.
baiker
Цитата(X-man @ 13.2.2022, 23:18) *
Где ты видишь истерику? Если один, вроде не глупый по ощущениям человек, продолжает говорить одну и ту же глупость, ожидая, что она со временем превратиться в умность, не стоить ее повторять. Ощущения бывают обманчивы.
Я ничего не доказываю, просто объяснил не глупому (по субъективным ощущениям) человеку, что причины могут быть иными, нежели те, в которых он сам себя убеждает.
Alexey.L
Кто-нибудь интересовался, кто на самом деле владельцы инвитров, хеликсов и прочих шаманов, которые берут по полторы тысячи за поковырять в носу? Я глянул на сайт хеликсов, там лицензия. В ней ОГРН и ИНН. А egrul.nalog.ru
https://egrul.nalog.ru/index.html
утверждает, что фирмы с такими ОГРН и ИНН не существует.
oleg_km
Цитата(Alexey.L @ 26.3.2022, 18:08) *
Кто-нибудь интересовался, кто на самом деле владельцы инвитров, хеликсов и прочих шаманов, которые берут по полторы тысячи за поковырять в носу? Я глянул на сайт хеликсов, там лицензия. В ней ОГРН и ИНН. А egrul.nalog.ru
утверждает, что фирмы с такими ОГРН и ИНН не существует.

Вообще странно. Жена все эти справки включает в 3-НДФЛ на возврат и все возвращают. Может конечно они и не проверяют...
АнтонА
Ковид?
Gustilev
Ну я привился рано - осенью 20го , и не болел довольно долго. Первый раз зацепило под новый год 21/22. Если бы не потеря обоняния , то и не обратил бы внимания. Т.к. Температура только 1 день была и то типа 37.3. Второй раз были лёгкие симптомы типа нос зачесался на полдня после выходных с больным другом в тесной охотничьей избе. У которого позже ковид подтвердился. Что было бы без прививки хз. Ревакцинироваться в ближайшем будущем не планирую т.к. Не вижу смысла текущего иммунитета явно достаточно. А вот глядя на то, как в этом году народ в окружении болел гриппом считаю нужным привиться от гриппа.
Gustilev
Цитата(АнтонА @ 28.2.2023, 20:23) *
Ковид?]

У меня в окружении в этом году многие очень тяжело болели гриппом. Типа 38-39 в течении 5-7 дней. Поэтому ничего удивительного в такой картинке смертности нет.
dgro
Цитата(АнтонА @ 28.2.2023, 20:23) *
Ковид?

Может ковид, может не ковид, но стабильность очевидна
X-man
Цитата(Gustilev @ 1.3.2023, 12:01) *
А вот глядя на то, как в этом году народ в окружении болел гриппом считаю нужным привиться от гриппа.

Видимо прятаться от всего это у тебя в подкорках зашито.
Даже спрятавшись в Сербии ты и там прячешься от гриппа. Сорри за цинизм, но уже надоело, что вы по ОРВ до сих пор сопли мотаете.


Gustilev
То что ты называешь, прятаться нормальные люди называют не наступать на грабли. Я слишком ценю свое время, чтобы тратить неделю на валяние в кровати с температурой, если есть способ избежать этого, сделав прививку. Валятся на черногорском пляже без температуры мне нравится гораздо больше.
Но ты можешь дальше ездить непристегнутым, не пользоваться медициной у утверждать, что жить в приполярном городе афигенно.
Ну и исполнять все прочие ритуалы деревенского быдла. Собственно кроме хамства родители тебя ничему не научили))
Salty
Как-то вы легко, свой родной город «приполярным городом» обозвалиsmile.gif
Salty
И да
В вакцинных битвах не участвовал
сегодня попалось
benefaktor
Да как вообще историческая архитектура, лучшая из созданного людьми, может сравниваться с пустым местом где вода граничит с сушей? unknw.gif
Gringo
Цитата(Salty @ 8.3.2023, 19:19) *
Как-то вы легко, свой родной город «приполярным городом» обозвалиsmile.gif

Это другое(с). Нам, "деревескому быдлу", должно только завидовать жителю черногорских пердей. pardon.gif
Salty
Цитата(Gringo @ 8.3.2023, 21:24) *
Это другое(с). Нам, "деревескому быдлу", должно только завидовать жителю черногорских пердей. pardon.gif

«Валяющихся на черногорских пляжах»
в феврале
Ага
smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.