Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Визы в Финку
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
manaraga
А подскажите плиз если кто в теме. Хочется на визы податься всем семейством. Хочется скорее всего через турфирму какую.
В визовый центр уже не записаться и не понятно когда станет можно.

У турфирм вроде как квоты на подачу какие есть у аккредитованных, да и обещают все заполнить, все подать все сделать (что для нас важно)...
Собственно есть у кого нить положительный опыт за относительно последнее время?

Начал обзванивать по списку от 2019 года аккредитованных - как то все не просто.
Половина фирм сдохла. На другом конце телефона явно задолбавшиеся от звонков люди.
Отзывы по яндексу гуглу диаметрально противоположны.
Кто то обещает на сентябрь, кто то на конец октября.
В общем если есть опыт куда бы податься, буду очень благодарен.
Betacarver
Позвони в ЕвроТур. Их офис на Невском у канала Грибоедова. Я раньше всегда делал визы только у них. Быстро, четко, без проблем:
https://multiviza.com/fin#:~:text=%D0%A4%D0...%B8%D0%B7%D1%83.
igor73
Цитата(manaraga @ 18.7.2022, 17:45) *
В общем если есть опыт куда бы податься, буду очень благодарен.

Отписал в лс
Бунтарь
Цитата(igor73 @ 18.7.2022, 18:58) *
Отписал в лс

чёйто
всем интересно
igor73
Цитата(Бунтарь @ 19.7.2022, 14:05) *
чёйто
всем интересно

я не узнавал про публикацию )
да и фиг его знает,может уже тоже стало долго.
Нашему оформлению 3 недели
Тагир
(911)93349081; (911)9335667; (921)4343307
Сидят напротив консульства, 6800 на круг со страховкой. Подались 5-го июля, пальцы 9 августа, готовность вроде конец августа.
Marmotte
Цитата(Тагир @ 21.7.2022, 16:01) *
Подались 5-го июля, пальцы 9 августа, готовность вроде конец августа.

Аналогично.
АнтонА
На нг альпы кто купил уже?
Betacarver
Цитата(АнтонА @ 21.7.2022, 18:55) *
На нг альпы кто купил уже?

Хотел сейчас, в августе, в Барилоче поехать. Тем более в эту зиму там снега до фига и больше, в отличие от прошлой. Но не срасатается по ряду обстоятельств. Может, в феврале в Альпы получится, но пока трудно планировать, поэтому ничего еще не покупаю.
Gringo
Цитата(Тагир @ 21.7.2022, 16:01) *
(911)93349081; (911)9335667; (921)4343307
Сидят напротив консульства, 6800 на круг со страховкой. Подались 5-го июля, пальцы 9 августа, готовность вроде конец августа.

В Котку едем ?))) Там метут со страшной силой.
Gringo
Цитата(АнтонА @ 21.7.2022, 18:55) *
На нг альпы кто купил уже?

Я забукал авту и домик. с 10 января. Денег не платил. НГ в этом году печальный, с субботы на воскресенье, как хозяева разруливать будут непонятно, скорее всего вск-вск.
solnyshko
Цитата(manaraga @ 18.7.2022, 17:45) *
А подскажите плиз если кто в теме. Хочется на визы податься всем семейством. Хочется скорее всего через турфирму какую.
В визовый центр уже не записаться и не понятно когда станет можно.
...

Я в марте делала всей семье через турагентство Самсебетур. Они там ориентируются какие варианты рабочие в моменте. Нам дали испанцы на год. Потом мы еще старшую дочь отправили делать визу отдельно от нас - ей уже подавались на французов, тоже на год сделали.
Щас знаю, что сильные проблемы с визами... И вообще по знакомым вижу тренд, что походу уже не работает "пойду-ка визу сделаю на пять лет". Даже финны начали давать много однократных. Грустно, чо.
АнтонА
сейчас другие проблемы - тренд на запрет выдачи виз рассиянам. Все финские и бельгийские парламентские партии уже высказались за это, хотят на уровне ес запретить выдачу шенгена. Возможно включат в следующий пакет санкций.

Еще из интересного - сикст официально перестал давать авто обладателям ву рф, белоруссии и украины.

Товарищу тут фины поставили визу на 10 дней сроком использования 30 дней.
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 26.7.2022, 10:53) *
сейчас другие проблемы - тренд на запрет выдачи виз рассиянам. Все финские и бельгийские парламентские партии уже высказались за это, хотят на уровне ес запретить выдачу шенгена. Возможно включат в следующий пакет санкций.

Еще из интересного - сикст официально перестал давать авто обладателям ву рф, белоруссии и украины.

У нас тоже много всего говорят разные чиновники
По сиксту есть источник?
Даже если так, всегда найдутся другие конторы, которым деньги нужны и от "плохих"
baiker
Цитата(АнтонА @ 26.7.2022, 10:53) *
сейчас другие проблемы - тренд на запрет выдачи виз рассиянам. Все финские и бельгийские парламентские партии уже высказались за это, хотят на уровне ес запретить выдачу шенгена. Возможно включат в следующий пакет санкций.

Еще из интересного - сикст официально перестал давать авто обладателям ву рф, белоруссии и украины.

Товарищу тут фины поставили визу на 10 дней сроком использования 30 дней.

Фины уже ответили что не будут « запрещать визы» для Россиян
А когда фины давали визу на 5 и на 2 года товарищь чо не получал?
АнтонА
Цитата(baiker @ 26.7.2022, 13:46) *
Фины уже ответили что не будут « запрещать визы» для Россиян
А когда фины давали визу на 5 и на 2 года товарищь чо не получал?

у товарища до этого были двухлетние.
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 26.7.2022, 11:01) *
У нас тоже много всего говорят разные чиновники
По сиксту есть источник?
Даже если так, всегда найдутся другие конторы, которым деньги нужны и от "плохих"

по сиксту есть источник:
Цитата
Пришел ответ из головного офиса компании Sixt, который цитирую в оригинале на немецком языке:

Sehr geehrter Herr ......,
vielen Dank für die Zusendung der angefragten Information.

Sie haben das Fahrzeug über eine externen Anbieter gebucht, der möglichweise nicht über aktuelle Regelungen unseres estnischen Partners informiert ist.

Im Moment werden keine Fahrzeuge an Erstkunden, die einen Führerschein aus der Russischen Föderation, der Ukraine oder Weißrussland besitzen. Diese Entscheidung wurde vom Management aus Sicherheitsgründen getroffen.

Bei weiteren Fragen setzen Sie sich bitte mit der Firma booking.com in Verbindung.

Freundliche Grüße
...."

В переводе на русский это звучит следующим образом:

Уважаемый г-н ......,
Благодарим Вас за отправку запрошенной информации.

Вы забронировали автомобиль через внешнего поставщика, который может быть не проинформирован о действующих правилах нашего эстонского партнера.

На данный момент транспортные средства не поставляются первичным клиентам, имеющим водительские права из Российской Федерации, Украины или Белоруссии. Такое решение руководство приняло из соображений безопасности.

Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с компанией booking.com.

С уважением
...."
Mdoro
Партнер в эстонии прогнулся ниже некуда)))
Всегда было интересно наблюдать за "переобувающимися" на ходу.
baiker
Цитата(АнтонА @ 26.7.2022, 14:19) *
у товарища до этого были двухлетние.

Это не повод давать визу больше чем на 10 дней , во всяком случае сейчас, а раньше давали иина 2 года и на 5 ( чуть раньше)
ska
Цитата(Mdoro @ 26.7.2022, 11:01) *
У нас тоже много всего говорят разные чиновники
По сиксту есть источник?
Даже если так, всегда найдутся другие конторы, которым деньги нужны и от "плохих"

Авис,грин моушен тоже отказали .Если раньше необходимость получения евро прав отсутствовала,то теперь пришлось делать .
Грин моушен даже деньги не вернули.Те то что права русские -их парит,а то что они деньги с американской карты сняли -так это им норм.
АнтонА
Цитата(ska @ 26.7.2022, 16:10) *
Авис,грин моушен тоже отказали .Если раньше необходимость получения евро прав отсутствовала,то теперь пришлось делать .
Грин моушен даже деньги не вернули.Те то что права русские -их парит,а то что они деньги с американской карты сняли -так это им норм.

а не грин моушен дали? и где дело было?
Michael
Цитата(АнтонА @ 26.7.2022, 14:21) *
по сиксту есть источник:

в источнике написано про "эстонского партнера", какая политика у сикста в других странах - отсюда непонятно.
ska
Цитата(АнтонА @ 26.7.2022, 16:29) *
а не грин моушен дали? и где дело было?

Нет
Это в Лондоне
Тагир
Цитата(Gringo @ 21.7.2022, 21:50) *
В Котку едем ?))) Там метут со страшной силой.

Жалею, что в марте не заказал. Теперь неопределенность с датой визы. Если числа 15-го сделают почему нет. 23-28 на Ловозеро, дальше работа и запрет на изъятие.
ska
Про шенген визы (не только финские) -пишут ,что хотят все поотменять? Я так рассчитывала после всех ковид-запретов ,что можно подруг -друзей зазвать в гости туда…Что за новости про отмены??или фейк(надеюсь )?..
Mdoro
Цитата(ska @ 27.7.2022, 12:42) *
Про шенген визы (не только финские) -пишут ,что хотят все поотменять? Я так рассчитывала после всех ковид-запретов ,что можно подруг -друзей зазвать в гости туда…Что за новости про отмены??или фейк(надеюсь )?..

Трендят депутаты Финские. Их болтовня не есть законы. Сегодня в день , пишут фины подается до 1 тыс заявок, около 12 процентов отклоняют по разным причинам
Официально никто не отменял выдачу финских виз. Очередь на выдачу- реальность
Kateyka
Цитата(Mdoro @ 27.7.2022, 12:50) *
Трендят депутаты Финские. Их болтовня не есть законы. Сегодня в день , пишут фины подается до 1 тыс заявок, около 12 процентов отклоняют по разным причинам
Официально никто не отменял выдачу финских виз. Очередь на выдачу- реальность

Ну пока речь о том, что в сентябре они (депутаты) соберутся и могут принять такое решение
Mdoro
У финов , как и всех други, всегда есть те кто играет на национальной идентификации, и зарабатывает на этом себе очки.
Могут посмотреть на кол-во желающих улететь из Хельсинки в другие страны. Сейчас пишут в новостях, что билеты на автобусы до Хельсинки из Питера все разобрали вперед надолго
Меня фины на границе, уже по дороге в Россию, спросили, почему вы купили шампанское(2 бутылки)? У вас его нет? Я ответил - есть, но дороже. Всё
baiker
Цитата(Mdoro @ 27.7.2022, 12:50) *
Трендят депутаты Финские. Их болтовня не есть законы. Сегодня в день , пишут фины подается до 1 тыс заявок, около 12 процентов отклоняют по разным причинам
Официально никто не отменял выдачу финских виз. Очередь на выдачу- реальность

Говорить мгут все что угодно!
Некоторое время назад когда были ковид ограничения и граница была закрыта , фины начали выдавать визы и вот границу открыли
Если бы была угроза закрытия границ они бы визы не выдавали тем более что открытые границы им больше нужны чем нам
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 27.7.2022, 12:56) *
Ну пока речь о том, что в сентябре они (депутаты) соберутся и могут принять такое решение

Речь о том, что они его не примут. Они хотят чтобы это было принято на уровне ес. То есть на уровне всего шенгена.

в очередной пакет санкций могут внести закрытие границ.
Kateyka
Цитата(АнтонА @ 27.7.2022, 14:04) *
Речь о том, что они его не примут. Они хотят чтобы это было принято на уровне ес. То есть на уровне всего шенгена.

в очередной пакет санкций могут внести закрытие границ.

А принятие или не принятие решения на уровне всего шенгена как-то влияет визовую политику финляндии в плане того давать или не давать, кому и нс каких условиях? У каждой страны ведь своя политика по выдаче виз. То, что она будет пускать с чужим шенгеном не означает, что она должна выдавать свой. Или не так?
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 27.7.2022, 16:29) *
А принятие или не принятие решения на уровне всего шенгена как-то влияет визовую политику финляндии в плане того давать или не давать, кому и нс каких условиях? У каждой страны ведь своя политика по выдаче виз. То, что она будет пускать с чужим шенгеном не означает, что она должна выдавать свой. Или не так?

политика - это одно, а запрет выдачи - это другое. Депутаты могут запретить выдавать визы, а политику выдачи виз определяет мид. Ну и, конечно, по визам пускать не обязаны. Виза нужна только чтобы поговорить с пограничником о том, чтобы пустил. Без визы даже разговаривать не будут.
ska
Речь о туристических визах.И то,это только проект пока..
Alagert
Цитата(Kateyka @ 27.7.2022, 16:29) *
А принятие или не принятие решения на уровне всего шенгена как-то влияет визовую политику финляндии в плане того давать или не давать, кому и нс каких условиях? У каждой страны ведь своя политика по выдаче виз. То, что она будет пускать с чужим шенгеном не означает, что она должна выдавать свой. Или не так?

Не совсем своя политка. Своя политика на уровне выдачи национальных виз, а там туристических нет. Это все визы для бизнеса/учебы/воссаединения семьи и тд. Тут кто вот что горазд.

Туризм, виза типа С, шенген только. (из того что я видел)
Kateyka
Цитата(Alagert @ 28.7.2022, 0:55) *
Не совсем своя политка. Своя политика на уровне выдачи национальных виз, а там туристических нет. Это все визы для бизнеса/учебы/воссаединения семьи и тд. Тут кто вот что горазд.

Туризм, виза типа С, шенген только. (из того что я видел)

Ну как-то я не наблюдаю, что бы разные страны одинаково выдавали туримтические визы. Разнве требования, разная длительность. Если фины как другие начнут брать больше доков и давать под поездку, то это мало чем отличается от отказа в визе smile.gif
Mdoro
Цитата(Kateyka @ 28.7.2022, 9:13) *
Ну как-то я не наблюдаю, что бы разные страны одинаково выдавали туримтические визы. Разнве требования, разная длительность. Если фины как другие начнут брать больше доков и давать под поездку, то это мало чем отличается от отказа в визе smile.gif

Упрощенный порядок вводит и правда, не каждая страна.
Фины могут поступить как им угодно, наверное стоит посмотреть кого у них в парламенте большинство? Радикалов или ...есть еще правительство и экономика, тут ведь каждый сам за себя. Либо за "нац" идею, тогда вообще нет никакой логики. Ну отгородятся от нас фины, а в долгосрочной перспективе какие им выгоды? Политические быстро "растают", а кушать надо каждый день. Ну два года они жили без нас, проживут наверное и дальше, но что-то меняется

Тут стоит вспомнить, что фины много лет были "под шведами", а это вспоминать не приятно, поэтому надо начать гордиться нацией( на фоне принижения кого-то другого). Это обычная политическая карта
Братья Вайнеры хорошо сформулировали: Что такое патриотизм? Когда любишь свою родину, своих сограждан. А что такое национализм ? Когда ненавидишь всех других
Alagert
Цитата(Kateyka @ 28.7.2022, 9:13) *
Ну как-то я не наблюдаю, что бы разные страны одинаково выдавали туримтические визы. Разнве требования, разная длительность. Если фины как другие начнут брать больше доков и давать под поездку, то это мало чем отличается от отказа в визе smile.gif

так в том то и дело, что если будет запрет на уровне ЕС, то придется получать только разовые под конкретный повод. ничего хорошего, имхо
baiker
Цитата(Mdoro @ 28.7.2022, 10:07) *
Упрощенный порядок вводит и правда, не каждая страна.
Фины могут поступить как им угодно, наверное стоит посмотреть кого у них в парламенте большинство? Радикалов или ...есть еще правительство и экономика, тут ведь каждый сам за себя. Либо за "нац" идею, тогда вообще нет никакой логики. Ну отгородятся от нас фины, а в долгосрочной перспективе какие им выгоды? Политические быстро "растают", а кушать надо каждый день. Ну два года они жили без нас, проживут наверное и дальше, но что-то меняется

Тут стоит вспомнить, что фины много лет были "под шведами", а это вспоминать не приятно, поэтому надо начать гордиться нацией( на фоне принижения кого-то другого). Это обычная политическая карта
Братья Вайнеры хорошо сформулировали: Что такое патриотизм? Когда любишь свою родину, своих сограждан. А что такое национализм ? Когда ненавидишь всех других

Патриотизм быстро пройдет при таких ценах на газ
Nitros
Цитата(baiker @ 28.7.2022, 11:59) *
Патриотизм быстро пройдет при таких ценах на газ


Топовая мантра наших ура-патриотов smile.gif
baiker
Цитата(Nitros @ 28.7.2022, 11:04) *
Топовая мантра наших ура-патриотов smile.gif

Про ваших патриотов я не в курсе
Зато знаю как поменялись платежки за газ у простых финов!
А вот интересно если бы тебе предложили меньше мыться и не включать кондиционер
И чо ? Кудаб ты их послал? А фины дрова закупают которые так же подорожали
АнтонА
Цитата(baiker @ 28.7.2022, 11:20) *
А фины дрова закупают которые так же подорожали

Так и чо делают простые фины? Требуют отмены санкций на рф? Или терпят для наказания русских за нападение на украину?

Простые русские явно терпят и не требуют вывода войск с выплатой контрибуции.
baiker
Цитата(АнтонА @ 28.7.2022, 11:57) *
Так и чо делают простые фины? Требуют отмены санкций на рф? Или терпят для наказания русских за нападение на украину?

Простые русские явно терпят и не требуют вывода войск с выплатой контрибуции.

Терпят терпят пока!!! И надеются что к зиме в России хуже будет, а уних уже не очень
Было бы хорошо, границы не открыли бы
А так нормально все только платить больше приходится за все, наверное оно того стоит
АнтонА
Цитата(baiker @ 28.7.2022, 12:11) *
Терпят терпят пока!!! И надеются что к зиме в России хуже будет, а уних уже не очень

пральна, ихоевые патриоты ничем от наших не отличаются. Будут терпеть и ждать пока труп врага проплывет по реке... up.gif Причем и те и другие сидят по берегам одной и той же реки и ждут smile.gif
Mdoro
Цитата(baiker @ 28.7.2022, 12:11) *
И надеются что к зиме в России хуже будет, а уних уже не очень

Ну вот так обычно и проявляется патриотизм и национализм. Это не вчера началось
Народы у которых малое кол-во жителей, всегда страдают. Сперва от захватчиков, потом от собственной малозначимости.
Казахи еще в 2000-х годах выпустили официальную книгу , где четко было написано, что колесо они придумали как и фарфор и бумагу. Недавно отменили кирилицу в офиц языке. А то что латиницы там не было их не очень волнует,главное чтобы не кирилица. Арабский как-то сложно, хотя был именно он много веков
Киргизы порылись и нашелся "манас" которуму 1000-лет. Очень они с ним носились. А за это время книг больше и не писалось ...ну почти

Украинцы ... тут я вообще не понимаю как отделить их от русских. Помнится в СССР была такая таблица для милиции(по лицам определять национальность).
Все стали искать... идею. А национализм всегда на поверхности. Его не надо шукать
Россия тоже чуть что сразу вспоминает про великих писателей. Мировая литература. Их правда не так много. Академик Лихачев мечтать экспортировать нашу культуру. Теперь думаю будут запрещать ее на западе
Nitros
Цитата(baiker @ 28.7.2022, 12:20) *
Про ваших патриотов я не в курсе
Зато знаю как поменялись платежки за газ у простых финов!
А вот интересно если бы тебе предложили меньше мыться и не включать кондиционер
И чо ? Кудаб ты их послал? А фины дрова закупают которые так же подорожали


Думаю, как раз финны всё помнят и понимают и готовы потерпеть.
АнтонА
Цитата(Nitros @ 28.7.2022, 13:06) *
Думаю, как раз финны всё помнят и понимают и готовы потерпеть.

а кто не готов? беда именно в том, что терпеть готовы все. и никто не замерзнет, никто не сдохнет с голоду, но все будут жить хуже.

А фины сейчас в основном должны помнить как хорошо они плохо жили при хороших отношениях с ссср и рф. Как имели дешевое сырье, энергию, большой рынок сбыта и кучу рабочих мест в туризме.
baiker
Цитата(АнтонА @ 28.7.2022, 14:12) *
а кто не готов? беда именно в том, что терпеть готовы все. и никто не замерзнет, никто не сдохнет с голоду, но все будут жить хуже.

А фины сейчас в основном должны помнить как хорошо они плохо жили при хороших отношениях с ссср и рф. Как имели дешевое сырье, энергию, большой рынок сбыта и кучу рабочих мест в туризме.

Фины хорошо помнят как они жили до вступления в ес,
АнтонА
Цитата(baiker @ 28.7.2022, 14:19) *
Фины хорошо помнят как они жили до вступления в ес,

а расскажи, что поменялось. То есть что они помнят. Я как турист помню только то, что алкоголь сильно подешевел smile.gif
Mdoro
Цитата(baiker @ 28.7.2022, 14:19) *
Фины хорошо помнят как они жили до вступления в ес,

Тут главное не вспоминать дальше. Где была граница при Царской России. Ну щяз модно вспоминать где кто был и жил. Когда где-то попадается старый финский фундамент, и рядом советские развалины, понимаешь что было раньше много несправедливости
Вообще понимаешь что в каждой стране своя "правда" и справедливость
Nitros
Цитата(АнтонА @ 28.7.2022, 15:12) *
а кто не готов? беда именно в том, что терпеть готовы все. и никто не замерзнет, никто не сдохнет с голоду, но все будут жить хуже.

А фины сейчас в основном должны помнить как хорошо они плохо жили при хороших отношениях с ссср и рф. Как имели дешевое сырье, энергию, большой рынок сбыта и кучу рабочих мест в туризме.


Терзают смутные сомнения, что уровень жизни у них будет минимум в разы лучше без хороших отношений с РФ, чем в самой РФ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.