Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про банковские вклады.
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
X-man
Есть инсайдерская инфа от ТОПа одного банка, что получили внутреннее письмо о возможности заморозки депозитов граждан при введении ВП.
Есть у кого инфа, насколько это реально? По закону да, могут ден. средства и рамные внедорожники. Какие компенсации - хз.
oleg_km
Цитата(X-man @ 6.10.2022, 12:27) *
Есть инсайдерская инфа от ТОПа одного банка, что получили внутреннее письмо о возможности заморозки депозитов граждан при введении ВП.
Есть у кого инфа, насколько это реально? По закону да, могут ден. средства и рамные внедорожники. Какие компенсации - хз.

Те зп по зарплатному проекту сразу уходит в заморозку. Люди работают за так. Ну если без этого ну никак не победить, то конечно. Надо больше работать и потуже затянуть пояса.
АнтонА
Цитата(oleg_km @ 6.10.2022, 12:36) *
Те зп по зарплатному проекту сразу уходит в заморозку. Люди работают за так. Ну если без этого ну никак не победить, то конечно. Надо больше работать и потуже затянуть пояса.

зачем? надо просто больше брать кредитов... кредиты же не надо отдавать в военное время... зарплаты выдают облигациями военного займа, живешь в кредит.

ну и альтернатива - вводится коммунизм, деньги отменяются.
dedushka s severa
Цитата(АнтонА @ 6.10.2022, 12:40) *
ну и альтернатива - вводится коммунизм, деньги отменяются.

Нет, все не так) коммунизм нам в 1961 году обещал Никита Сергеевич, я это помню как сейчас, у меня ещё где-то лежит набор марок с красивыми картинками светлого будущего ))) а нынешний наследник НС не так давно пообещал полную декоммунизацию, ты вроде раньше ему верил)
oleg_km
Цитата(X-man @ 6.10.2022, 12:27) *
Есть у кого инфа, насколько это реально?


Жена мне написала:
Вот блин, то то народ начал снимать

Похоже такая идея уже витает в воздухе. Только я боюсь, что все не будет так просто. Депозиты (фу, слово какое поганое, англосакское наверное) заморозят, а пятитысячные купюры поставят на обмен. Не более двух штук в руки.
Mdoro
Ну снимут они деньги потом надо их вложить куда-то?
Кто, куда! Победнее в продукты. Муку купили? А тушенку в банках?
Дошика побольше
Потом медикаменты, лекарства и и тд
"паника"-/+ Нет?
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 6.10.2022, 13:14) *
Ну снимут они деньги потом надо их вложить куда-то?

вроде стандартно вкладывать в баксы... smile.gif
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 6.10.2022, 13:33) *
вроде стандартно вкладывать в баксы... smile.gif

А если введут запрет купли/продажи?
Риски.
Вот когда КРИПТА появилась, продавцы ее рассказывали что мол НИКОГДА никто не сможет вас ограничить.
И вот буквально сегодня ввел ЕС на КРИПТУ запрет обслуживание для россиян
Недвижка?
Комнаты в коммуналках уже в августе подорожали на 13%(за 8месяц) В Москве еще больше до 20%. Это хорошее вложение?
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 6.10.2022, 13:36) *
А если введут запрет купли/продажи?

а если земля налетит на небесную ось?

я в крипте не очень разбираюсь - крипта знает, что ты рассиянин?
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 6.10.2022, 13:42) *
а если земля налетит на небесную ось?

Тогда можно не снимать. Будет уже не важно! всем про всё

Цитата(АнтонА @ 6.10.2022, 13:42) *
я в крипте не очень разбираюсь - крипта знает, что ты рассиянин?

Я не знаю. У меня палка зависла
oleg_km
Банкоматы зеленого банка денег не дали. Пробовал в метре и отделении с разных карт мир и не мир. 200тр, 100тр, 50тр - не один вариант не прошел, меньше не стал пробовать. До менеджера не дает дозвониться робот. Жена в обед попробует зайти в отделение
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 6.10.2022, 13:43) *
Я не знаю. У меня палка зависла

палка это всеж не крипта...
АнтонА
Цитата(oleg_km @ 6.10.2022, 14:09) *
Банкоматы зеленого банка денег не дали. Пробовал в метре и отделении с разных карт мир и не мир. 200тр, 100тр, 50тр - не один вариант не прошел, меньше не стал пробовать. До менеджера не дает дозвониться робот. Жена в обед попробует зайти в отделение

а чо грит? денег нет?

У меня несколько раз в последнее время было что при поытке снять деньги зеленый банк блокирует карту. Разблокирует через пару часов и деньги выдает... Я даже с нми ругался с поддержкой, грят ничо не можем сделать, типа проверки случайные... Но я этой картой пользуюсь только снимать нал.
oleg_km
Цитата(АнтонА @ 6.10.2022, 14:29) *
а чо грит? денег нет?

У меня несколько раз в последнее время было что при поытке снять деньги зеленый банк блокирует карту. Разблокирует через пару часов и деньги выдает... Я даже с нми ругался с поддержкой, грят ничо не можем сделать, типа проверки случайные... Но я этой картой пользуюсь только снимать нал.

Возможно. Мне выдавал рандомные тексты ошибок. Жене только что выдал 200. Наверное рука легче
dc123
Цитата(oleg_km @ 6.10.2022, 14:36) *
Возможно. Мне выдавал рандомные тексты ошибок. Жене только что выдал 200. Наверное рука легче


У зеленого, вроде 150 лимит на выдачу в сутки.
oleg_km
Цитата(dc123 @ 6.10.2022, 14:44) *
У зеленого, вроде 150 лимит на выдачу в сутки.

На разных картах разный
АнтонА
Цитата(dc123 @ 6.10.2022, 14:44) *
У зеленого, вроде 150 лимит на выдачу в сутки.

по золотой карте что-то типа 600тыр.
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 6.10.2022, 14:28) *
палка это всеж не крипта...

А зачем тогда санкции? Значит всё "...под колпаком у Мюллера"(с)"
X-man
Цитата(oleg_km @ 6.10.2022, 12:36) *
Те зп по зарплатному проекту сразу уходит в заморозку. Люди работают за так. Ну если без этого ну никак не победить, то конечно. Надо больше работать и потуже затянуть пояса.

Речь про вклады. Зарплатный проект это не вклад
oleg_km
Цитата(X-man @ 6.10.2022, 15:02) *
Речь про вклады. Зарплатный проект это не вклад

Сейчас это очень условное деление. Но если подойдут формально, типа 423 - это вклады, а 40817 - это картсчета, банки же могут вывернуться...
АнтонА
Цитата(X-man @ 6.10.2022, 15:02) *
Речь про вклады. Зарплатный проект это не вклад

Чем отличается вклад от счета? Накопительный счет к зарплатному - это вклад или счет? А расчетныйк карте с процентами на остаток?
oleg_km
Цитата(АнтонА @ 6.10.2022, 15:26) *
Чем отличается вклад от счета? Накопительный счет к зарплатному - это вклад или счет? А расчетныйк карте с процентами на остаток?

Формально вклады - это то что учитывается на балансовых счетах 423. А текущие и карточные счета - 40817. А вот дальше открывается такое поле для творчества...
АнтонА
Цитата(oleg_km @ 6.10.2022, 15:37) *
Формально вклады - это то что учитывается на балансовых счетах 423. А текущие и карточные счета - 40817. А вот дальше открывается такое поле для творчества...

в общем поглядел - у тинькова 408, у сити 423, у райфа 408, у росбанка 408 накопительные щета
oleg_km
Цитата(АнтонА @ 6.10.2022, 16:20) *
в общем поглядел - у тинькова 408, у сити 423, у райфа 408, у росбанка 408 накопительные щета

Ну вот видишь, главбухи уже подошли к вопросу творчески и предусмотрели такой поворот событий
X-man
Под вкладом имеется виду срочный депозит с начислением процентов на сумму депозита. То, что советуют сотрудники банков (и мой главбух, в частности) вывести деньги из депозитов в текущие счета. Но в частности тот, от кого пришла инфа вообще снял наличку и положил в ячейку. Сказал, что день Х 15.10 ну, будем посмотреть. Хотя с тем, как быстро переписываются законы, наверное з/п проект, вклад и депозит могут в один момент стать тем же хером только сбоку, причем в день взмаха божественной руки с пером. Наверное чел из банка прав.
Видимо считается, что если у гражданина есть некая сумма денег, которую он готов положить на некий продолжительный период под %, то это его лишние деньги, временное отсутствие которых не повлияет на качество его ежедневной жизни, поэтому их можно заморозить, заменить на военные облигации и т.д.
Вот один вопрос остается не открытым - по тому как развивается ситуация последние дней 10, кто будет отвечать по обязательствам самой большой на земле страны перед своими гражданами?
АнтонА
Главное мелкими купюрами, 5000 отменят как только земля налетит на небесную ось.
dedushka s severa
Цитата(X-man @ 6.10.2022, 23:44) *
Под вкладом имеется виду срочный депозит с начислением процентов на сумму депозита. То, что советуют сотрудники банков (и мой главбух, в частности) вывести деньги из депозитов в текущие счета. Но в частности тот, от кого пришла инфа вообще снял наличку и положил в ячейку. Сказал, что день Х 15.10 ну, будем посмотреть. Хотя с тем, как быстро переписываются законы, наверное з/п проект, вклад и депозит могут в один момент стать тем же хером только сбоку, причем в день взмаха божественной руки с пером. Наверное чел из банка прав.
Видимо считается, что если у гражданина есть некая сумма денег, которую он готов положить на некий продолжительный период под %, то это его лишние деньги, временное отсутствие которых не повлияет на качество его ежедневной жизни, поэтому их можно заморозить, заменить на военные облигации и т.д.
Вот один вопрос остается не открытым - по тому как развивается ситуация последние дней 10, кто будет отвечать по обязательствам самой большой на земле страны перед своими гражданами?

Яб на твоём месте так сильно не переживал- у рефрижераторного бизнеса открываются громадные перспективы)
X-man
Цитата(dedushka s severa @ 7.10.2022, 7:49) *
Яб на твоём месте так сильно не переживал- у рефрижераторного бизнеса открываются громадные перспективы)

Я вроде спросил аудиторию, нет ли у нее причин для переживания?
заморозка денег и рефрижераторый бизнес не имеют ничего общего и не зависят одно от другого.
Zeppelin
Цитата(X-man @ 6.10.2022, 23:44) *
Вот один вопрос остается не открытым - по тому как развивается ситуация последние дней 10, кто будет отвечать по обязательствам самой большой на земле страны перед своими гражданами?

кто персонально? или что ты подразумеваешь?
X-man
Цитата(Zeppelin @ 7.10.2022, 13:23) *
кто персонально? или что ты подразумеваешь?

По обязательствам страны отвечает правопреемник. Это я имею ввиду. Дела то плохи, если объективно, а не радостные сводки говорящей головы генштаба , что мы сегодня сбили 2 самолета и 3 танка уничтожили, а еще 100 человек личного состава.
+ мост провафлили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.