Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ах эти желтые ботинки...
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
Kurbashy
Суть проблемы. Проблема выбора.
Приказала жить долго вторая в моей жизни пара зимних Саломонов GTX.
Это зимние низкие кроссовки, если что.
Есть высокий аналог, но в нем не очень удобно по городу. На природу - да, а по городу нет...
Цена новых сейчас 15-18 тр. Че-то душит...
Есть у кого опыт приобретения чего-то похожего в диапазоне пониже ценником?



Gringo
Инет магаз - Белоруссия или Казахстан - потом сюды. Ну или специально обученные люди smile.gif
ChingizHime
Ценник КМК уже "нормальный". Конечно ужос, но...реальность
Авито, как вариант. Там есть много всего и попадаются интересные варики
Nitros
Почта РФ за долю малую возит со Штатов и Европы.
Можно рублями платить.

https://pochtaglobal.ru/shops.html
DrMad
Кирилл если на tradeinn есть нужные тебе, могу дать контакт человека, который за небольшой процент оплатит и отправят их тебе из магаза прямо на почту.
Человек проверенный, все честно и четко. Я пользовался его услугами.
Через Казахстан он тоже работает.
АнтонА
У меня подобные тапки экко порвались чутка по швам. Отнес в ремонт за 600 рупь все зашили - стали как новые... Ну мембрану понятное дело проткнули, но за 10 лет она и так сдохла, наверное smile.gif
Gringo
Цитата(DrMad @ 7.12.2022, 12:28) *
Кирилл если на tradeinn есть нужные тебе, могу дать контакт человека, который за небольшой процент оплатит и отправят их тебе из магаза прямо на почту.
Человек проверенный, все честно и четко. Я пользовался его услугами.
Через Казахстан он тоже работает.

Кстати да, магаз стремноватый, но вроде в Россию шлет. Я обувку тут покупал https://www.bike-discount.de/
MishaK
В "вечной" обуви мне всегда интересно - подошва у нее неснашиваемая? Скосов нет?? Позвоночник, тазобедренные суставы, колени.... Ортопеды наговаривают, щеки надувают? )
Не, мне и самому жалко от любимой обуви отказываться, пока подошва не напополам! )))
DrMad
Цитата(Gringo @ 7.12.2022, 12:52) *
Кстати да, магаз стремноватый, но вроде в Россию шлет. [/url]

ничего стремноватого. все норм. платформа типа нашего Озона или какого-нить Вайлдбериза.
MashaVV
Цитата(MishaK @ 7.12.2022, 13:06) *
В "вечной" обуви мне всегда интересно - подошва у нее неснашиваемая? Скосов нет?? Позвоночник, тазобедренные суставы, колени.... Ортопеды наговаривают, щеки надувают? )
Не, мне и самому жалко от любимой обуви отказываться, пока подошва не напополам! )))

Тут же от человека зависит, как мне кажется. У мужа года за три появляется скос, у меня ботинкам уже 15 лет (последние 5 ношу не сильно активно, потому что мембрана все-таки умерла и они промокают) - подошва сношена равномерно. Но протектор подстерся, стал скользким, да.
АнтонА
Скользский не потому что стерся, а потому что задубела резина, как с автопокрышками.
Andry
Ralf ringer Ральф рингер.
Уже много лет покупаем только такие и на зиму и на лето. Главное их свойство в отличие от других недорогих зимних ботинок - они не протекают. Хватает на 2-3 года.
Колодку можно подобрать узкую и удобную, подошва не очень скользкая, с хорошим протектором. Качественные тёплые кожаные ботинки. Может быть не очень модные, но удобные.
Ol'ga
На 2-3 года - это хлам, а не ботинки.
Lowa отжили 8 лет, зимой таскала «в хвост и в гриву’, сейчас Meindel из альпухи - тоже восьмой год пошел. Не текут, форму не теряют. Нубук, гортекс, подошва вибрам. Стоили в 2015 году 10 тыр, но они того стОят.
Pasha
У меня есть друг. Всю жизнь покупает ботинки, живущие 2-3 сезона. На вопрос отвечает, что ему они быстрее надоедают, чем изнашиваются.
Pasha
Цитата(Kurbashy @ 7.12.2022, 9:59) *
Суть проблемы. Проблема выбора.
Приказала жить долго вторая в моей жизни пара зимних Саломонов GTX.
Это зимние низкие кроссовки, если что.
Есть высокий аналог, но в нем не очень удобно по городу. На природу - да, а по городу нет...
Цена новых сейчас 15-18 тр. Че-то душит...
Есть у кого опыт приобретения чего-то похожего в диапазоне пониже ценником?


Кирилл, кстати тоже есть отличный обувщик.
Когда после ДТП у брата стали ноги разной длины - он только у него всю обувь дорабатывает. Так что если вопроса к эстетике нет - можно подъехать, пообщаться (навскидку, где-то в районе пр. Науки).
Ol'ga
Цитата(Pasha @ 9.12.2022, 10:13) *
У меня есть друг. Всю жизнь покупает ботинки, живущие 2-3 сезона. На вопрос отвечает, что ему они быстрее надоедают, чем изнашиваются.

Если ботинки имеется в виду цивильная обувь, то наверное нормуль.
Но зимние гортексовские кроссы с толстой подошвой должны не промокать, не скользить и быть досточно термостойкими и в то де время дышать. Все это стоит денег.
И если оно разваливается за 2 сезона, то форму и вид теряет через сезон.
Ну и форма одна и та же десятилетиями, ничего глобально не меняется
pros77
Цитата(Ol'ga @ 8.12.2022, 22:40) *
Lowa отжили 8 лет, зимой таскала «в хвост и в гриву’, сейчас Meindel из альпухи - тоже восьмой год пошел. Не текут, форму не теряют. Нубук, гортекс, подошва вибрам. Стоили в 2015 году 10 тыр, но они того стОят.

какая-то мифическая Лова. Ренегады точно не из этих. И швы ползут. И Горетех промокает через два часа дождя. И подошва не цельная, а какой-то набор из EVA и близкого к кондомному материалу на пятке. Подкладка на пятке неживучая. Трое ботинок примерно одинаково умирали. А теперь при цене в 14 их еще и в городе нет.
MashaVV
Цитата(Ol'ga @ 9.12.2022, 10:19) *
Но зимние гортексовские кроссы с толстой подошвой должны не промокать, не скользить и быть досточно термостойкими и в то де время дышать. Все это стоит денег.
И если оно разваливается за 2 сезона, то форму и вид теряет через сезон.
Ну и форма одна и та же десятилетиями, ничего глобально не меняется

Я согласна с первой строкой, а вот со второй - нет.
С мужем покупаем обувь из одного ценового диапазона и одной направленности, аутдор кроссовки и ботинки известных брендов (Замберлан, Асоло, Доломиты, Ля Спортива, Сало, Норд Фейс).
Я ношу реально десятилетиями, правда, мембрана все же умирает раньше. Но ношу и в городе, и за городом - лес, скалы, гороподобные мероприятия типа Крыма. Из перечисленного хуже всего себя ведет Саломон, но я его к серьезным горным брендам не отношу.
Дык вот, а у мужа все умирает за года два-три. Но первая покупка ботинок из тур-горной категории была реально открытием для него, потому что обувь из обычных магазов разваливалась за год.
Из последних его обувок очень расстроили теплые кроссовки Норд Фейс с гортексом, стали промокать буквально сезона через три, то есть 1,5 года.
Gringo
Цитата(MashaVV @ 9.12.2022, 12:04) *
Из последних его обувок очень расстроили теплые кроссовки Норд Фейс с гортексом, стали промокать буквально сезона через три, то есть 1,5 года.

Маша, TNF оригинальный купить сложно. Примерно 60% это фэйк. Независимо от страны и места покупки.
АнтонА
мне экко нравится. вот именно в виде подобных зимних кроссовок. сколько оно стоит пофиг, ибо носится лет 10.
Ol'ga
Цитата(pros77 @ 9.12.2022, 10:49) *
какая-то мифическая Лова. Ренегады точно не из этих. И швы ползут. И Горетех промокает через два часа дождя. И подошва не цельная, а какой-то набор из EVA и близкого к кондомному материалу на пятке. Подкладка на пятке неживучая. Трое ботинок примерно одинаково умирали. А теперь при цене в 14 их еще и в городе нет.

Это была lowa ренегады 2007 года издания. Протерлась подкладка на пятке и развалились примерно одномоментно. В поисках преемника выяснилось, что lowa уже не торт. Альпуховский meindel, собранный в Германии, пока живет. Изнутри пятка кожаная.
И доломиты из ‘канта’ муж уже много лет носит
Тагир
Цитата(Gringo @ 7.12.2022, 12:52) *
Кстати да, магаз стремноватый, но вроде в Россию шлет. Я обувку тут покупал https://www.bike-discount.de/

Поделись, как ты с ними общался? С россиянами общаться не хотят, т.е. в корзину кладешь, дальше стоп, хотя цену в рублях показывают. Через тор показывают в румынских леях и не перестраиваются.
За оплату валютой всякими бандерольками маржа 20% и недешовая пересылка.
Пытался купить картплоттер, может поэтому, как товар для хобби, из списка.
Gringo
Цитата(Тагир @ 11.12.2022, 1:01) *
Поделись, как ты с ними общался? С россиянами общаться не хотят, т.е. в корзину кладешь, дальше стоп, хотя цену в рублях показывают. Через тор показывают в румынских леях и не перестраиваются.
За оплату валютой всякими бандерольками маржа 20% и недешовая пересылка.
Пытался купить картплоттер, может поэтому, как товар для хобби, из списка.

Я покупал до известных событий. Все быстро, четко, НДС вычли, прислали почтой. Напиши им, в поддержку.
Kurbashy
Паш, чинить там никак. Износились...
Подошва и шнурки крепкие. Пластичность не поменялась. Трещины появились. Сквозных нет. Подошва не промокала.
Вторая пара носилась хуже чем купленная в 2006. Материалы менее качественные. Те, первые умерли одномоментно, как Левайсы, то есть сразу по нескольким параметрам, а до того почти напоминали новые.
Мембраны жили года 2- 4 , не помню. В процессе лет эксплуатации поливались антипромокашкой. На тепловые и дышащие свойства не особенно влияло.
За 14 есть где купить, но жабец душит. Впрочем скорее морально этические соображения. Вот женские сапоги по такой (и существенно большей ) цене меня не напрягают, а на себя, любимого как то не комильфо...
Китайцы приезжали в своей национальной обуви, но я ее на Алике не нашел. А так очень достойные ботинки.
Есть высокие полуботинки Техника. Покупались в СМ. Ессно китай. Материалы и дезигн очень на Сало похожи. Манагер клялся, что их делают на одной фабрике. Наверно врал, как обычно...
Вчера весь день пробегал по снегу, подъемник готовили к сезону. Ведут себя хорошо, но не Сало.



Ber
Сало на Авито поддельное почти всё.
На Али его в открытую продавали.

Плюсую за трэйдинн.

П.С.
Давеча развалились Кэрриморы из первых завозов в триал, ещё на гортексе которые. 15 гребаных лет, горы, командировки, севера, стройки, щебёнка и т.п. вибрам почти стёрся, но не промокали, если в луже прям не стоять, при моем весе в сотку.wink.gif Феноменальные боты, часть жизни. Кстати без говнодизайна, просто черная замша.
Тагир
Цитата(Ber @ 11.12.2022, 19:25) *
Плюсую за трэйдинн.

Нуну. Товары для спорта и хобби в списке. Только левым краем.
Gringo
Цитата(Тагир @ 11.12.2022, 22:11) *
Нуну. Товары для спорта и хобби в списке. Только левым краем.

Так вроде от 300 евро в списке .
Тагир
Цитата(Gringo @ 12.12.2022, 11:51) *
Так вроде от 300 евро в списке .

Возможно. Если Почта везет, тогда вопрос решится. У меня-то гораздо дороже задачка. Проблему уже решил и ладно.
MashaVV
Цитата(Kurbashy @ 11.12.2022, 15:05) *
Паш, чинить там никак. Износились...
Подошва и шнурки крепкие. Пластичность не поменялась. Трещины появились. Сквозных нет. Подошва не промокала.

Это можно попробовать починить в мастерской, которая чинит скальные тапки. Они и мне чинили помимо тапок еще другую сложную обувь, в которой зашивали-заклеивали дыры, и на сайте раньше у них появлялись вопросы по горным ботинкам. Недешево.
Спросите, за спрос денег не берут smile.gif
https://vk.com/skalniki
Sunny_©
Цитата(MishaK @ 7.12.2022, 13:06) *
В "вечной" обуви мне всегда интересно - подошва у нее неснашиваемая? Скосов нет?? Позвоночник, тазобедренные суставы, колени.... Ортопеды наговаривают, щеки надувают? )
Не, мне и самому жалко от любимой обуви отказываться, пока подошва не напополам! )))

В СССР в кирзовых армейских никто про скос не спрашивал.
MishaK
Цитата(Sunny_© @ 20.12.2022, 1:33) *
В СССР в кирзовых армейских никто про скос не спрашивал.

Что же так back to USSR тянет?
Когда-то босиком бегали. А потом в лаптях.
Когда-то болезни не лечили. Лекарств не было...

Ланцелот Работа предстоит мелкая Хуже вышивания. В каждом из них придется убить дракона.
Мальчик А нам будет больно?
Ланцелот Тебе нет.
1-й горожанин. А нам?
Ланцелот С вами придется повозиться.

pros77
Цитата(Sunny_© @ 20.12.2022, 0:33) *
В СССР в кирзовых армейских никто про скос не спрашивал.

там все было ремонтопригодным. И набойки на каблуках, и сами каблуки на гвоздях. И мастерские были.
5.10 еще лет десять назад продавал свободно резину и клей на подошву. После того, как попал в Адидас, перестал быть ремонопригодным.
Vibram в городе можно поменять, есть мастерская https://fabstore.ru/vibram/
oleg_km
Цитата(pros77 @ 20.12.2022, 11:37) *
там все было ремонтопригодным. И набойки на каблуках, и сами каблуки на гвоздях. И мастерские были.


Только где все это взять например в тундре. И время для починки. И текли и секлись об курумник и каблуки отлетали. Отмучился полсезона и в дальнейшем все поля ходил в болотниках, желательно красный треугольник. И тех то больше чем на полтора сезона не хватало
АнтонА
Цитата(oleg_km @ 20.12.2022, 12:12) *
Только где все это взять например в тундре. И время для починки. И текли и секлись об курумник и каблуки отлетали. Отмучился полсезона и в дальнейшем все поля ходил в болотниках, желательно красный треугольник. И тех то больше чем на полтора сезона не хватало

А на луне кирзачи вообще не годятся - воздух стравливают из скафандра...
oleg_km
Цитата(АнтонА @ 20.12.2022, 13:17) *
А на луне кирзачи вообще не годятся - воздух стравливают из скафандра...


Да я знаю, что они годятся только брусчатку на Красной площади печатать
Salty
Цитата(MishaK @ 20.12.2022, 9:01) *
Что же так back to USSR тянет?

Это у Санни был его фирменный «сарказм»
smile.gif
Gringo
Цитата(Salty @ 20.12.2022, 14:32) *
Это у Санни был его фирменный «сарказм»
smile.gif

Тоскует Саня, по былым временам. smile.gif
АнтонА
Цитата(oleg_km @ 20.12.2022, 14:25) *
Да я знаю, что они годятся только брусчатку на Красной площади печатать

Грят там всем яловые выдают, а в кирзачах под питером нормально было за грибами ходить. И таки да, раз в полгода каблуки меняли - перед смотром, чтобы скосов не было.
Lexeus
ЭККО сносились за 10 лет, надел старую Коламбию, из-за старости развалилась подошва. Сидел как-то утром пил кофе, на зиму надо что-то покупать, но перспектива куда-то ехать, что-то мерить и за это отдавать 15т.р. удручала сильно. Зашел на Али, поиск "Зимние кроссовки Xiaomi", 2100 руб. Размер?... да ладно, допустим как пластиковые боты, клик купил. Через дней 10 забрал на почте, подошли идеально, удобно, тепло, не мокнут. Пока хожу - ничего не отвалилось, вид сохраняет. Думаю, если пару лет продержатся, то уже хорошо за эту цену. Почему они "Ксяоми" - я так и не понял, да и без разницы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MishaK
Цитата(Salty @ 20.12.2022, 14:32) *
Это у Санни был его фирменный «сарказм»
smile.gif

Да, ясно, что это было ))
Но умение отделить зерна от плевел никто не отменял! ))

Что ж на такие строчки последует??
Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!
Сабля, водка, конь гусарской,
С вами век мне золотой!

А, ведь, с этого начинался золотой век русской словесности ))
На этом юношей воспитывался Наше Все, и развил новаторство автора строк выше ))
pros77
"Ленинградцы, дети мои".
В юности были кроссовки Динамо, зимние. Они так и остались в производстве.
https://kedydinamo.ru/shop/krossovki-dinamo...-belye-s-mehom/

6900. Кожа, мех, все дела, "как раньше". Хранить вечно нельзя, подошва разлагается лет за 10 даже без носки.
oleg_km
Цитата(MishaK @ 20.12.2022, 15:47) *
Да, ясно, что это было ))
Но умение отделить зерна от плевел никто не отменял! ))

Что ж на такие строчки последует??
Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!
Сабля, водка, конь гусарской,
С вами век мне золотой!

А, ведь, с этого начинался золотой век русской словесности ))
На этом юношей воспитывался Наше Все, и развил новаторство автора строк выше ))

Давайте как-то все рассматривать в контексте. В те времена каждый дворянин был при шпаге, дуэли и все дела. В древние времена каждый мужчина должен был участвовать в добывании мамонты. А в нынешнее время вы лично готовы: мне бы шашку да коня да на линию огня? И так ли эти стремления сейчас жизненно необходимы? Или есть способы обойтись без мордобойства и смертоубийства. Тогда и из 10 детей допустим 3-е до 30 лет доживали. Вы готовы смириться со смертью половины ваших детей?
SashaSh
А в обычных гражданских ботинках кто-нить ходит?
benefaktor
Цитата(pros77 @ 20.12.2022, 15:53) *
"Ленинградцы, дети мои".
В юности были кроссовки Динамо, зимние. Они так и остались в производстве.
6900. Кожа, мех, все дела, "как раньше". Хранить вечно нельзя, подошва разлагается лет за 10 даже без носки.

Сейчас же не 90е. Тогда это было модно, потому что ничего больше не было. Но чтоб носить это сейчас... Может один раз и можно надеть на ретро-дискотеку с бейсболкой usa и свитером boy's, но за 7тр blink.gif Хотя кто-то же и Жигули за 2 млн покупает.
benefaktor
Цитата(SashaSh @ 20.12.2022, 16:19) *
А в обычных гражданских ботинках кто-нить ходит?

Треснула подошва, но я об этом не знал пока лужи не начались. Зашёл в первый попавшийся магаз и купил за 1000₽. Думал хоть до дома доеду, но оказалось так тепло и удобно, что ношу с удовольствием. Даже если их каждый сезон покупать, будет и то выгоднее.
MishaK
Цитата(SashaSh @ 20.12.2022, 16:19) *
А в обычных гражданских ботинках кто-нить ходит?

наверное. а в какой обуви в театр? кино? кафересторан? тот же музей?
Gex
Цитата(АнтонА @ 9.12.2022, 16:04) *
мне экко нравится. вот именно в виде подобных зимних кроссовок. сколько оно стоит пофиг, ибо носится лет 10.

Плюсую за экко. Biom - офигенные кроссовки, ношу третий год (осень - нехолодная зима - весна), состояние новых до сих пор. Может это мне так везет, но экко вообще кажется вечной обувью, "полуботинкам" уже лет 15, иногда надеваю smile.gif
Единственная претензия к экко - скучный дизайн.
MishaK
Экко делало хоршую обувь когда-то, в нулевые. Потом стала гнать херню. Охрененно дорогую херню. Стабильности нет.
Nitros
Конфа стабильна на зависть рублю smile.gif

Вроде выяснили, что доставка со Штатов, Европы есть.
По крайней мере по обуви.

Но нет. Кирзачи, Динамо, ремонт убитых кроссовок.
Хотя конечно знания, возможно полезные в разрезе ближайших лет smile.gif
pros77
Цитата(benefaktor @ 20.12.2022, 16:22) *
Сейчас же не 90е. Тогда это было модно, потому что ничего больше не было. Но чтоб носить это сейчас...

обувь как обувь. Надел и пошёл. Кроссовки от Канье Веста не лучше. А ретролуковых и сейчас навалом в метро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.