Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто был в Укко-Коли , расскажите как там.
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Петя
В Тахко был, в Коли - нет. До Коли ближе. Пилить на час дольше не хочется без особого повода. Сильно отличется Коли от Тахко? Где парковка в выходные правильнее? Внизу или наверху. Скипасы на месте покупать или онлайн?
Zeppelin
был давным давно. заехали на денек. зона катания хуже Тахко по всем параметрам. нюансов не помню.
oleg_km
Мы там были в самый первый раз в Финляндии. Катались правда в Ломо-Коли, но в Укко-Коли тоже заезжали посмотреть. По-моему, единственное преимущество Коли, что склон там немного выше Тахко. А так там вроде два подъемника, ну и два с половиной трассы между ними. Еще мой товарищ беголыжник считает, что там одни из лучших беголыжных трасс (протяженность, обустроенность, освещение, рельеф и пр). В Тахко же прилично больше зона катания, наверное как весь коробок вместе взятый
АнтонА
я был но давно. Там красиво, там фрирайд с дропчиками под подъемником. И как правильно сказали две с половиной трассы вместо четырех в тахко. В мелком коли был катабельный лес.
Петя
Спасибо большое друзья. Теперь, более- менее ясно. Снега нынче нету, поэтому там только трассы пока что, к сожалению. Будем думать.
MishaK
В Коли ездил автобус со ски.спб. 2003-2004 года.
Кто из тех скиспбшников и остался с тех пор, заходит сюда крайне редко.
Лучшее в Коли - ели. Очень красивые.
Каталки там полтора склона.
Специально бы сейчас не поехал. Правда, в Тахко тоже.
Куча фоток нашлась )
lavrik
Петя, забей на эту Колю! Пили в Тахко, а лучше не ленись и доедь до Руки. Лома-Коли давно не работает. В Укоколи два подъемника одно медленное двукресло, как на Красном озере и один бугель небыстрый. По трассам 2,5. Один крутяк вдоль кресла, одна пологая вдоль бугеля и средняя между ними. При этом скипасс пять с лишним лет назад стоил 38 евро в день. Но красиво, высоко, видно далеко. Я один раз был на два дня, больше не возникало желания
Петя
Ну наверное до Тахки правильнее,чем до Коли, но моим лень ехать лишний час. Поскольку одним днем без ночевки, то получается лишних два часа. Им ленивее в два раза.
lavrik
Цитата(Петя @ 6.2.2023, 23:19) *
Ну наверное до Тахки правильнее,чем до Коли, но моим лень ехать лишний час. Поскольку одним днем без ночевки, то получается лишних два часа. Им ленивее в два раза.

Не, ну один раз можно съездить. Я же съездил. Было красиво. Ехать сколько часов? Подели один на это число и спроси попутчиков насколько это критично.
Петя
Цитата(lavrik @ 7.2.2023, 0:25) *
Не, ну один раз можно съездить. Я же съездил. Было красиво. Ехать сколько часов? Подели один на это число и спроси попутчиков насколько это критично.

Костя, полтора часа против 2х с половиной. То есть дофига какая разница
АнтонА
Петя, ты съэбастьянил в финку? smile.gif

Особенно красиво там ночью и надо с ночевкой в гостинице на макушке склона.
Петя
Цитата(АнтонА @ 7.2.2023, 0:59) *
Петя, ты съэбастьянил в финку? smile.gif

Скажу аккуратно: дети тут учатся.
ElisavetaK
а откуда старт? может, подскажу что?
Петя
Цитата(ElisavetaK @ 7.2.2023, 8:41) *
а откуда старт? может, подскажу что?
Спасибо. Да там нет ничего ближе Коли. Для 1го раза норм, метнуться одним днем на утренний вельвет. Тем более там снега больше всего сейчас (38 см lol.gif ,) в остальных местах прям адь.
Мне главное было понять : есть ли смысл пилить до Тахки. Понял, что нет. Парк закрыт. Остальное примерно одно и то же, только "лыжней" больше по количеству. И некрасиво в Тахке. Хочу чтоб красиво и пусто. И чтоб крендель сам потом мог ездить. Кажется это и есть Коли.
Gringo
Цитата(Петя @ 7.2.2023, 18:32) *
Спасибо. Да там нет ничего ближе Коли. Для 1го раза норм, метнуться одним днем на утренний вельвет. Тем более там снега больше всего сейчас (38 см lol.gif ,) в остальных местах прям адь.
Мне главное было понять : есть ли смысл пилить до Тахки. Понял, что нет. Парк закрыт. Остальное примерно одно и то же, только "лыжней" больше по количеству. И некрасиво в Тахке. Хочу чтоб красиво и пусто. И чтоб крендель сам потом мог ездить. Кажется это и есть Коли.

Эт в точку. Ёлки там обалденные.
Петя
Цитата(Gringo @ 7.2.2023, 19:12) *
Эт в точку. Ёлки там обалденные.
Ну и славно! Мерси всем.
Робертыч
Цитата(lavrik @ 6.2.2023, 23:11) *
Петя, забей на эту Колю! Пили в Тахко, а лучше не ленись и доедь до Руки.

Плюсую всеми руками!
В Руке есть даже FIS-овская трасса! А что до пейзажей - мам не горюй!
pros77
А мелкогорки не смотрел?
Красиво и пусто - это что-то типа Calpis? https://kalpalinna.fi/.
Относительно красиво, и в возможностью залезть на "обратку", это Sappee. Парк на горе и камни на обратке есть.
Если по южной Финке.
Петя
Цитата(pros77 @ 8.2.2023, 13:15) *
А мелкогорки не смотрел?
Красиво и пусто - это что-то типа Calpis? https://kalpalinna.fi/.
Относительно красиво, и в возможностью залезть на "обратку", это Sappee. Парк на горе и камни на обратке есть.
Если по южной Финке.

Мелкогорка есть в 7 км. Но ее смыло дождем наполовину. На лучшую. Тут трава торчит уже месяц повсюду.
Петя
Цитата(Робертыч @ 7.2.2023, 23:43) *
Плюсую всеми руками!
В Руке есть даже FIS-овская трасса! А что до пейзажей - мам не горюй!
в Руку далеко, это на пару дней. Уж если так далеко пилить, до Леви и Юляс
X-man
В Укко-Коли на 1 раз нормально, если не был. Со сторона креселки 2 склона - можно поработать при желании. Там где бугель длинный положняк.
Там было интересно коттедж на компанию из 8 чел за 350 евро на 4 дня снять. В Тахко такого и близко не было, красивый пейзаж и это наверно все преимущества. В Тахко конечно склонов побольше, инфраструктура намного лучше.
Salty
И рыжый медленный «финн» Антон
Петя
Цитата(Salty @ 11.2.2023, 20:06) *
И рыжый медленный «финн» Антон

Хорошее Коли, красивое, нам понравилось, жаль что под креслом снега было маловато. Рельефчик на трассах интересный, парк - гавно. Кресло напомнило старую Альпику. Только там буки, а тут ёлки. Под снег приедем еще
Петя
Еще приедем
Петя
Съездили в Тахко , где я был 1й раз 25 лет назад. Как в машину времени попал. Очень мало что изменилось.
lavrik
Цитата(Петя @ 26.3.2023, 9:45) *
Съездили в Тахко , где я был 1й раз 25 лет назад. Как в машину времени попал. Очень мало что изменилось.

Хорошо тебе. Но я тоже заметил, что в нормальных странах, в принципе, ничего не изменилось. У них все нормально, ничего не заметили.
Vober
Был я в Коли один раз и зарёкся туда ездить. Может мне так "повезло", но чтобы стоять в таких очередях ехать в финку? Да и сами склоны положе и неинтереснее, чем в Тахко и даже в Вуокатти. Вот в Руке классно, это да!
АнтонА
Цитата(Vober @ 5.12.2023, 22:09) *
Был я в Коли один раз и зарёкся туда ездить. Может мне так "повезло", но чтобы стоять в таких очередях ехать в финку?

Щаз-то там откуда очереди?
oleg_km
Цитата(АнтонА @ 5.12.2023, 22:11) *
Щаз-то там откуда очереди?

Так на фотке 11 год. Мы кстати заезжали туда за два до этого, такая же была очередь
АнтонА
Цитата(oleg_km @ 5.12.2023, 22:35) *
Так на фотке 11 год. Мы кстати заезжали туда за два до этого, такая же была очередь

ну щаз-то не 11й год...
Петя
Цитата(АнтонА @ 5.12.2023, 23:37) *
ну щаз-то не 11й год...

В Коли у касс надписи на русском , но русских нет. Нет и очередей. Это самая ближняя горка к городишке, где пасынок учится. Надеюсь удастся приехать в Коли под снег. Лес интересный.
АнтонА
Ну ехать туда через верхний ларс или ттааллиинн дураков не много. smile.gif
lavrik
Интересно, сколько там сейчас скипасс стоит? когда я там был он был 38 евро в день, а в Альпах 44. При этом на два дня было 76, а в Альпах 75. Я решил, что двух дней достаточно.
Петя
Цитата(lavrik @ 25.12.2023, 2:08) *
Интересно, сколько там сейчас скипасс стоит? когда я там был он был 38 евро в день, а в Альпах 44. При этом на два дня было 76, а в Альпах 75. Я решил, что двух дней достаточно.

Да примерно столько же и стоит
Петя
Цитата(lavrik @ 25.12.2023, 2:08) *
Интересно, сколько там сейчас скипасс стоит? когда я там был он был 38 евро в день, а в Альпах 44. При этом на два дня было 76, а в Альпах 75. Я решил, что двух дней достаточно.

Да примерно столько же и стоит
=EDGE=
Цитата(Петя @ 26.12.2023, 21:41) *
Да примерно столько же и стоит

Зато в Альпах теперь 400е на неделю.
АнтонА
Цитата(=EDGE= @ 26.12.2023, 21:55) *
Зато в Альпах теперь 400е на неделю.

В трех долинах купил вот неделю за 281. 47 евро день выходит... но это если заранее брать...
GLAZ666
Цитата(=EDGE= @ 26.12.2023, 21:55) *
Зато в Альпах теперь 400е на неделю.

а пруфы есть?
upd: хм, да. 3 долины 375, циллерталь 350. vava.gif
АнтонА
гы, в шамонях они ввели динамическое ценообрахование... в зависимости от дня когда покупаешь от 357 до 398 евро недельный скипас smile.gif
=EDGE=
Цитата(АнтонА @ 26.12.2023, 22:48) *
В трех долинах купил вот неделю за 281. 47 евро день выходит... но это если заранее брать...

Заранее, конечно, можно взять. Но вот я приехал и на этой неделе выпал метр снега с дождем: два дня почти все было закрыто для катания...
АнтонА
Цитата(=EDGE= @ 27.12.2023, 17:47) *
Заранее, конечно, можно взять. Но вот я приехал и на этой неделе выпал метр снега с дождем: два дня почти все было закрыто для катания...

Это где такое сейчас?
=EDGE=
Цитата(АнтонА @ 27.12.2023, 17:53) *
Это где такое сейчас?

Шладминг-Дахштайн
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.