Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро начало сезона!
Питерская горнолыжная конференция > Личные форумы > Обучение детей
Natalya Zaharova

Летние каникулы подходят к концу. Скоро похолодает и уже пора готовиться к новому сезону. Чтобы подойти к зиме в полной готовности уже сейчас необходимо подумать о новом оборудование и физической форме.
Мы начинаем занятия с 5 сентебря.
G_noudo
QUOTE (Natalya Zaharova @ 14.08.2006, 14:28)
.... Мы начинаем занятия с 5 сентебря.

Здравствуйте Natalya, Zaharova! А где мы начинаем за лето забыл?
Natalya Zaharova
начинаем на Компазиторов 11 корпус 2. rolleyes.gif
sergeyk
Какова стоимость участия в данном мероприятии.
Natalya Zaharova
осенью занятия стоят 3000 руб. за месяц, по три занятия в неделю.
Udacha
Здравствуйте Наталья!
Заинтересовалась вашей школой. У меня сын.10 лет. Уже стоял на лыжах. У нас есть инвентарь, но он мягко говоря устарел. Подскажите как подобрать новый комплект и где лучше его приобрести?Может имеет смысл взять б/у?
Natalya Zaharova
QUOTE (Udacha @ 22.09.2006, 17:44)

Заинтересовалась вашей школой. Подскажите как подобрать новый комплект

Удача. Даю совет как лучше подобрать спорт снаряжение.
Сделайте первый шаг и определите для себя, что важно для Вашего ребёнка.

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок писал красивые дуги, покупайте карвинговые лыжи (узкие по центру, широкие на носке и пятке). Эти «стройняшки» помогут вашему ребёнку повернуть быстро и легко. Покупайте лыжи известных производителей: Fisher; Rossignol, Atomic, Salomon,
Обратите внимание на длину лыж. Она должна быть меньше роста ребёнка. Для детей до подбородка. Крепления покупайте в комплекте с лыжами. Если вы решили приобрести инветарь б/у, обратите внимание на жёсткость пружины, она не должна превышать веса ребёнка. Риска 1 соответствует – 10кг веса тела, 2-20кг, 3-30кг и т.д.. Если ребёнок менее 10кг – соответственно риска 0,5 или 0,75. Это важно для безопасности вашего малыша.

Ботинки – особо важная деталь экипировки. Прежде всего, ботинки должны быть удобными. И никто кроме самого ребёнка и его собственных ног не определит удобство ботинок. Надо надеть ботинок. Слегка стукнуть пяткой по полу, и туго застегнуть ботинок, не заправляя в него штанишки. Затем пусть пошевелит пальчиками ног. Встанет и, не отрывая подошвы от пола, подаст колено вперёд. Основное правило нигде не должно давить. Ни в одну косточку не должны врезаться углы пластмассы. Если ребёнок во время примерки хочет снять ботинок, сделайте это и подберите ботинки другого размера или другой фирмы. До 6 лет лучше брать ботинки на трёх клипсах и известных производителей, таких как Solomon, Rossignol.

В выборе палок возьмите то, что нравится вам и ребёнку. Обратите внимание на расцветку, берите под цвет лыж . Примерьте их. Палки должны быть до подмышек или чуть ниже. И не забудьте про одежду. Она должна быть удобной и красивой.

Теперь, когда вся амуниция при вас, подготовьте ребёнка и инвентарь к катанию. Порадуйте соседей новыми ботинками. Не стесняйтесь мерить и даже ходить дома в своей обновке. Тогда ботинки примут форму ног, а ноги привыкнут к ботинкам.
Покупать спорт снаряжение лучше всего в специализированных магазинах или на выстовках.
Удачи Вам и хорошего отдыха.

Udacha
Наталья спасибо!Будем действовать:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.