Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Детские скипассы в Норвегии
 Fragile
сообщение 19.2.2010, 20:06
Сообщение #1


Любитель
Знающие люди, подскажите пожалуйста! Ситуация складывается не очень красивая, прошу помидорами не кидаться, знаю, что обманывать не хорошо, но очень хочется сэкономить. Еще ничего не решили, просто собираем информацию.
Мы компанией едем в Тризиль на детские каникулы, среди прочих с нами будут двое детей 7-и лет (летом будет 8). Мальчик у нас совсем не большого роста и худенький, а девочка побольше. Когда всё выясняли, почему-то решили, что бесплатно до 7 лет включительно. Бюджет спланировали. Теперь пригляделись к ценам и обнаружили, что все-таки до 6-и, то есть на детей тоже надо брать скипассы (на неделю получается ощутимая сумма, а у нас, к сожалению каждые 100 евро на счету). Соответственно, возникла крамольная мысль на детей билеты не брать и представить их как шестилеток. Вопрос состоит в том, проверяют ли как-то возраст и если правда всплывет, какое может быть наказание. Если просто пожурят и обяжут купить билет, то может и попробовать, а если за такое, например, визы лишают, то ясное дело, оно того не стоит. Хотя, может быть мы неправы и вся эта дерготня с враньем не стоит этих денег?

--- ну, вот, хотела поместить в раздел "Как организовать поездку" и промахнулась. Как перенести, не знаю:( ---
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
 gglad
сообщение 20.2.2010, 17:24
Сообщение #2


Любитель
Присоединяюсь к предыдущим ораторам.
Мы дочке покупали скипасс, что было довольно досадно, т.к. ей 7 лет исполнилось только за 5 дней до поездки. А она еще и маленького роста и в некоторых местах ее скипасс даже не добивал - приходилось ее приподнимать. А в то же время я сам видел как проходили в детскую калитку пригнувшись довольно великовозрастные на мой взгляд дети и никто ничего не спрашивал. Вроде бы там никому дела нет. Персонал очень приветливый.
Вообще там многие вещи основаны на доверии. Например - берем в прокат комплект, оплачиваем за один день. Нам говорят, что если захотите - катайтесь больше, при сдаче доплатите. Мы захотели. Через 4 дня сдаем, нам говорят: лыжи - туда, ботинки - туда, шлем - туда, спасибо, до свидания. Когда я , (дурак?), сказал, что мы катались больше и вроде как бы денег должны, они сначала ничего не поняли, потом долго копались в моих чеках и компьютере и наконец нехотя и как-то неловко взяли с меня денег, поблагодарив за честность. smile.gif Вот так.
Но что будет, если все-таки докопаются и возьмут за одно место предсказать не берусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.8.2026, 18:24