Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
25.4.2005, 22:12
Сообщение
#1
|
|
|
Живет здесь |
В апреле в Хургаде погибло трое дайверов. Два инструктора и девушка CMAS*** . Плавали с дайв-центром (названия не помню). Владелиц Амер и Лена (из СПб). Амера продержали 5 дней в тюрьме, но суд решил, что он не виновен. Мы плавали с Амером в прошлом году в мае. После двух дней отказались от его услуг, забрали свою снарягу. Правда не без скандала, но помог наш друг-араб. Может быть я необъективен, но факт есть факт. От услуг отказались и не пожалели.
|
|
|
|
26.4.2005, 10:03
Сообщение
#2
|
|
![]() |
А что случилось-то? В одновременный отказ снаряги у всех троих верится с трудом. Если бы воздух с примесями оказался - ушла бы вся группа.
Может, имела место переоценка собственных возможностей и несоответствие смеси в баллонах глубине погружения? У вас есть какая-нибудь информация по этому случаю? |
|
|
|
26.4.2005, 11:26
Сообщение
#3
|
|
![]() Живет здесь |
якобы ушли слишком глубоко
-------------------- Carpe diem!
|
|
|
|
26.4.2005, 12:07
Сообщение
#4
|
|
![]() Живет здесь |
Глубокий воздух.
Азотный наркоз. http://mail.scubadiving.ru/LISTS/diveclub/Message/11088.html http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=...der=asc&start=0 Амер вроде и не виноват -------------------- "Пилите, Шура , пилите - они золотые"
|
|
|
|
26.4.2005, 12:14
Сообщение
#5
|
|
![]() |
Почитал. Спасибо.
Зачем так с собой поступать? Непонятно... |
|
|
|
26.4.2005, 12:56
Сообщение
#6
|
|||
![]() Живет здесь |
Вот такой ответ я обнаружил на Tetise
Ну а зачем лететь на вертолете в лавиноопасную зону - рискуя , что вообче не найдут ? Когда рядом подъемники и отратраченные трассы ? наверно за тем же... |
||
|
|
|||
26.4.2005, 14:33
Сообщение
#7
|
|
![]() |
Да с философией как раз все более-менее понятно. На тех форумах, где эта тема обсуждалась было сказано, что они шли в РЕКРЕАЦИОННОМ снаряжении, которое не предназначено для таких погружений. Удивительно, неужели инструктора не знали, что делали?
Хотя, это действительно, как наркотик. Пожалуй, сравнение с BASE-jumping и катанием по лавиноопасному склону справедливо. Как-то я спросил девушку-инструктора, которая занимается еще и технодайвингом (она погружалась примерно на 80 метров, а муж ее ходил на 120), в чем кайф техно? Ответ был примерно такой: " Ты когда вниз смотрел (а "вниз" было примерно метров 700-750 вдоль стены), что чувствовал? Глубже пойти не хотелось?" - Хотелось, говорю, как-то на подсознательном уровне. - "Ну вот тебе и ответ. Здесь нет логического объяснения". А в Blue Hole в Дахабе, говорят все стены в мемориальных табличках, как по кладбищу идешь. Скажу сразу, я не великий дайвер, всего лишь OWD. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.8.2026, 7:52 |