Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
10.10.2006, 15:50
Сообщение
#1
|
|
![]() Живет здесь |
может кто знает, описания этих строительных конструкций на техническом языке и их параметры по всяким нормативным док-ам.
Заранее спасибо -------------------- С уважением!
|
|
|
|
10.10.2006, 15:58
Сообщение
#2
|
|
![]() Живет здесь |
и ТЕРРАСА, до кучи
-------------------- С уважением!
|
|
|
|
10.10.2006, 20:47
Сообщение
#3
|
|
|
Живет здесь |
Я бы назвал эти элементы архитектурными. А что интересует? Можно посмотреть в СНиПах. Но они вроде сейчас не имеют законной силы.
|
|
|
|
11.10.2006, 8:36
Сообщение
#4
|
|
![]() Живет здесь |
то что архи тектурные согласен.
Рылся в инете по СНиПам, не нашёл... А как это не имеют законной силы? как-то они должны описаны, по любому... -------------------- С уважением!
|
|
|
|
11.10.2006, 18:18
Сообщение
#5
|
|
|
Живет здесь |
Вы объясните, что Вас интересует. Чем отличается балкон от лоджии? Или как высчитывается площадь? Теплотехнические и конструктивные требования? Конкретнее, пожалуйста.
|
|
|
|
11.10.2006, 21:08
Сообщение
#6
|
|
![]() буерак |
балкон, лоджия, веранда
Ботинки, лыжи, райдер-банда снег, самолет, отрыв, бурбон пройдет еще один сезон и вновь наступит быта сон веранда, лоджия, балкон. Не Блок -------------------- Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Просто не хочу )))
|
|
|
|
12.10.2006, 10:15
Сообщение
#7
|
|
![]() Живет здесь |
2 Kama
вот именно и интересует чем отличается и как выглядят их технические / строительные нормативы Спасибо если споможете 2 буерак / Не Блок дык не пора ли менять ник? ) -------------------- С уважением!
|
|
|
|
12.10.2006, 10:36
Сообщение
#8
|
|||
|
SkiKiller |
КРУТО!!!! -------------------- Лелики-болики!!!!
|
||
|
|
|||
12.10.2006, 11:05
Сообщение
#9
|
|
![]() Трава. Растет здесь |
|
|
|
|
12.10.2006, 11:13
Сообщение
#10
|
|
![]() Трава. Растет здесь |
вот оно же. Но читай и ищи там сам
http://www.vashdom.ru/snip/P30101-85/ знаю только что акты по приему балконов в строительстве составляются в соответствии с именно этим СПиП |
|
|
|
13.10.2006, 0:38
Сообщение
#11
|
|
![]() Живет здесь |
балкон
Толковый словарь Д. Н. Ушакова: Балкон , балкона, м. (ит. balcone, с перс.). 1. Площадка с перилами, укрепленная на выступающих из стены балках. Дом с балконом. 2. Места против сцены в средних ярусах театра. Билет на балкон. Лоджия (итал . loggia), помещение, открытое с одной или нескольких сторон, где стену заменяют колоннада, аркада, парапет и т. д. Лоджия может быть отдельным сооружением или родом балкона, углубленного в здание. + то есть не выступающим за границу фасадной стены. Веранда [англ. veranda < инд.] - крытый балкон вокруг дома или вдоль одной стены. Терраса [фр. terrasse] - 1) горизонтальная или слегка наклонная площадка естественного происхождения или искусственно устроенная, образующая уступ на склоне местности; естественные террасы тянутся вдоль склонов речных долин, озер и морских берегов, нередко в виде расположенных один над другим уступов; образованы действием речной воды или волн водоемов (озерные и морские террасы); 2) летняя пристройка к жилому дому с крышей на столбах, часто застекленная. Но это - к визирю. Риально в чем трабл? Подробнее. |
|
|
|
16.10.2006, 9:17
Сообщение
#12
|
|||
![]() Живет здесь |
просто хочу понять как называется, то огромное пространство, которое нам построили. Должен был быть балкон, площадью 14м2, а на самом деле имеем открытую площадку площадью около 40м2... Если застеклить и кинуть тепло, там реально можно жить, практически со всеми удобствами. Кто-то говорит что это веранда, кто-то балкон... -------------------- С уважением!
|
||
|
|
|||
16.10.2006, 18:45
Сообщение
#13
|
|
|
Живет здесь |
Возможно это терраса? Дом одноквартирный? А проект был? Остеклить и отопить не достаточно. Надо еще и утеплить.
|
|
|
|
17.10.2006, 9:06
Сообщение
#14
|
|||
![]() Живет здесь |
Возможно терасса, возможно исчё чо-нибудь. Вот и хочется найти чёткое определение этих понятий. Дом многоквартирный 6-ти этажный Я ж говорю, по проекту должен был быть 14м2 балкон. Утеплить это есесено, но до этого ещё как до Луны )))) Да и исчё крышу какую-то надо придумать над этим пространством... В общем обширное поле для деятельности ) -------------------- С уважением!
|
||
|
|
|||
17.10.2006, 19:55
Сообщение
#15
|
|
|
Живет здесь |
Я бы с такими планами рекомендовал обратиться в проектную организацию. Без проекта и согласования с администрацией города подобные работы выполнить не удастся.
|
|
|
|
18.10.2006, 16:48
Сообщение
#16
|
|||
![]() Живет здесь |
енто понятно, но хотелось бы знать на чём будем выполнять работы? -------------------- С уважением!
|
||
|
|
|||
19.10.2006, 15:47
Сообщение
#17
|
|
![]() кофейник |
Здесь есть варианты и надо садиться за листок бумажки ну, как с билетами на КП
1 Что сейчас проводиться по документам , т е как числится на строительном проекте . Еще важно ,не принудит ли застройщик платить за эти лишние метры вас до регистрации прав собственника . Это типичная сейчас практика ,чего то найти лишнего от 2х метров до насколько совесть позволит и выставлят счет и хорошо если по старым ценам . 2 Далее от того, что именно ,будете утеплять и стеклить ,зависит стоимость согласований в районном ПИБе туда обращаться лучше всего дешевле выйдет . Ценники и сроки согласований от названия несколько разнятся . 3Будете ли вы вносить эти метры в общую площадь квартиры а это и лишнее в кварплату и в стоимость квартиры . На сегодняшний день повсеместная практика ,если у вас остеклена и отделанна лоджия , и вы вносите изменения в пибовский план , ее вам автоматом причисляют к жилым метрам . Вообщем небольшая шарада для крючкотвора юриста по недвижимости . |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.8.2026, 9:30 |