Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Харассмент
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Panda
читать здесь:
что такое харассмент, его типы, как с ним бороться
плачем всем отделом!!! smile.gif
sondre
////Изображение неприличных знаков пальцами или руками;////

ааа! я знаю одного персонажа со скиспб который приставал к целому городу в изощренной форме(двумя руками)smile.gif
Женьшень
ААААтлично!! Сексуальное приставание. Основные типы. п6.:Иные виды.....
-Показное отсутствие внимания к человеку по половому признаку blink.gif
Уффф. А то уж подумывала: как они размножаются?
Егор
QUOTE (sondre @ 24.08.2007, 11:23)

ааа! я знаю одного персонажа со скиспб который приставал к целому городу в изощренной форме(двумя руками)smile.gif

Неужели Нойкин? Вот ведь агрессор. smile.gif
sondre
2буерак -про "милера" ты сказал:) он еще и "Неоднократно повторяемые приглашения к сексу;" делал при этом:)
loto
Не, я не верю. Это наши прикололись rolleyes.gif

Кстати, есть еще более ржачный текст: ТЫНЦ Тоже наша работа, наверняка rolleyes.gif
DU
Где-то я видел специальный обучающий ролик smile.gif
О, вот оно:

http://www.youtube.com/watch?v=fRoFzT2slcM
siroco
Все мужики делятся на козлов и баранов:

Бараны - это те, кто не разбирается в женщинах.
Козлы - те, которые разбираются..

ph34r.gif
Panda
QUOTE (siroco @ 24.08.2007, 11:16)
Все мужики делятся на козлов и баранов:

Бараны - это те, кто не разбирается в женщинах.
Козлы - те, которые разбираются..

ph34r.gif

интересно, подобное высказывание можно трактовать как харассмент? dry.gif
sondre
2siroco-а зачем разбираца? проще принимать мир(и женщин) такими как они есть..smile.gif
ps хотя если женщину воспринимать как капусту,то козлы рулят;)
Егор
ХерасьМент понятие юридическое, а бараны и козлы это народный фальклер. Так что версия Сироки не херасьмент. smile.gif
Kateyka
QUOTE (loto @ 24.08.2007, 10:44)
Кстати, есть еще более ржачный текст: ТЫНЦ Тоже наша работа, наверняка rolleyes.gif

Мне вот это там понравилось "отзыв и опротестование женщиной предварительного согласия на половой акт после его совершения". меня это почему-то очень веселит. smile.gif
WebRacer
QUOTE (Kateyka @ 24.08.2007, 12:53)
Мне вот это там понравилось "отзыв и опротестование женщиной предварительного согласия на половой акт после его совершения". меня это почему-то очень веселит. smile.gif

smile.gif в переводе на русский это видимо звучит "дура я была, что дала" smile.gif
siroco
QUOTE (Panda @ 24.08.2007, 12:42)
интересно, подобное высказывание можно трактовать как харассмент? dry.gif

Кто кого харрастментирует? huh.gif
Kateyka
Не совсем. В данном виде это претензия не к себе-дуре, а к партнеру smile.gif
WebRacer
QUOTE (Kateyka @ 24.08.2007, 12:59)
Не совсем. В данном виде это претензия не к себе-дуре, а к партнеру smile.gif

Типа "он воспользовался моей благосклонностью..." нда...

А вот является ли открытие и обсуждение на форуме темы про херасьмент херасьментом?
siroco
А вот интересно, есть ли слово "horrassment", т.е. образованное от horror?

Т.е. типа приставание к страшненьким таким деффочкам smile.gif
Yarinen
QUOTE (WebRacer @ 24.08.2007, 13:01)
А вот является ли открытие и обсуждение на форуме темы про херасьмент херасьментом?

Шанс на это 50 на 50. А шанс на этот шанс 30% laugh.gif
nvg_pegas
QUOTE (loto @ 24.08.2007, 11:44)


Кстати, есть еще более ржачный текст: ТЫНЦ Тоже наша работа, наверняка rolleyes.gif

Мдяяя... repa.gif
ЗначитсО теперь иесть г/лыжники и бордеры, а также вагинальные г/лыжники и вагинальные бордеры... blink.gif kos.gif
Panda
QUOTE (siroco @ 24.08.2007, 11:58)
QUOTE (Panda @ 24.08.2007, 12:42)
интересно, подобное высказывание можно трактовать как харассмент?  dry.gif

Кто кого харрастментирует? huh.gif

"Высказывания суждений и выражений, дискриминирующих или оскорбляющих собеседника по половому признаку в любой форме.
... выражения или любой юмор на тему секса или сексуальных отношений в присутствии представителей противоположного или собственного пола без их предварительного согласия" smile.gif
похоже что ты... представителей своего же пола... в присутствии представителей обоих полов smile.gif
Aliona
QUOTE (loto @ 24.08.2007, 11:44)
Не, я не верю. Это наши прикололись rolleyes.gif


А я верю, ничего тут смешного, всё подробно и серьезно расписали.

Слышала, когда наши приезжают в США, первым делом их знакомят с подобными документами, как бы они чего не натровили и не вздумали женщинам руки подавать или двери придерживать, а то их обвинят в мужском шовинизме.

Мужчины-соконфетники, вас начальник никогда не щипал за задницу?
Если да, то посоветуйте, как надо выходить из этой ситуации с достоинством и без материальных потерь?
Anya
реальная история из жизни про харассмент

Русский мужчина эмигрировал в Америку. Устроился там на работу программистом. Все русские друзья живущие в Америке неоднократно его предупреждали, что с харассментом там строго, чтобы вел себя аккуратно. Ну он и вел. Особенно на работе, памятуя советы и страшилки.
Ему на работе очень нравился одна сотрудница, но он кремнился и виду никак не подавал. Через несколько месяцев она сама пригласила его поужинать в ресторане вместе. Он решил, что раз сама позвала, то это не харассмент и с радостью согласился. В ресторан каждый приехал на своей машине. Там они выпили вина. Под конец трапезы дама сказала, что похоже перебрала и за руль сесть не сможет, попросила его ее подвезти. Раз сама попросила - я тут не при чем, подумал мужик и поехал. Довез ее до дома. Она предложила зайти. Опять же - сама предложила, че ж ему отказываться, тем более сам же ждал этого так долго. Дальше она предложила остаться, потому что уже поздно и ему ехать далеко. Он посомневался, но согласился, и все еще будучи начеку постелил себе в гостиной отдельно. Посреди ночи дама пришла, сказала, что ей холодно, залезла к нему под одеяло. Ну дальше не надо объяснять, наверное. Пару раз простонала "оу ноу!" и все случилось.

Счастливый мужик с утра приходит на работу, а у него на столе записка с назначенным аппоинтментом с адвокатом этой особы. Подала на него в суд за харассмент и изнасилование. Аргумент? "Я же пару раз сказала "о нет!" Но я же тоже человек, я не могу долго сопротивляться!"

Вот так. Рассказано приятелем того человека, так что вроде не байка.
WebRacer
Аня, гораздо интереснее чем история закончилась. А?
Егор
А не пошли бы они в ж...у эти американци со своими тонкими отношениями. У нас тут свой херасьмент smile.gif
sondre
////Через несколько месяцев она сама пригласила его поужинать в ресторане вместе. Он решил, что раз сама позвала, то это не харассмент и с радостью согласился. /////
вломил бы встречный ,как за харисмент....и справку бы принес что слух плохой и "о ноу" не слышал ни разу

америкосы -козлы! но джинсы,лыжи,кино и рокнролл ,сцуко никуда не денешь;)
loto
Новый блокбастер:
Догнать и отхарасментитить!
или так:
Отхарасментитить за 60 секунд!
rolleyes.gif
Серый
QUOTE (Anya @ 24.08.2007, 13:17)
…Он решил, что раз сама позвала, то это не харассмент и с радостью согласился…

А надо было получить письменное согласие — контракт на проведение вечера и заверить его у нотариуса — делов то, вот поленился — сам виноват выходит)))
Только в контракте все четко прописать и не отсупать ни на пункт от выбранной программы, иначе хера…, нет, херо… нет, хирой… мент…, опять не то,… короче плохо получиться))
Sergun
QUOTE
Отхарасментитить за 60 секунд!

Про кроликов - в соседнюю ветку, плиз wink.gif
Йолка
За последние годы в США резко вырос и так немалый спрос на "забугорных" невест. Нам смешно, а у них реальная катастрофа уже.
Серый
Видимо либо одно, либо другое — либо высокий уровень жизни и "политкорректность", либо…
А вообще, наверное, это продолжение генеральной линии по всеобщему уравниванию в правах, начатое г-ном Кольтом и его Декларацией Прав Человека. То есть, я понимаю даное "законотворчество" как средство усложнить жизнь тем, кому слишком легко всё достаётся, поддержав "лузеров" и всяких обделённых вниманием сирых и убогих. Наверное экономически выгодная и оправданная на определённом этапе политика. Получается, что теоретически наше "стадо" с гайцами, чиновниками и прочими, а-ля "они мешают нам жить", от их "стада" отличается только деталями, а количество неудобств, в процентном отношении примерно одинаково, бееедненькие))))
Sergun
как я понимаю, в штатах огромное количество юристов, которые активно ищут способы заработать. А, поскольку, суммы исков исчисляются весьма приличными цифрами - то и адвокатам отламывается солидный кусок.
Не думаю, что люди так уж заинтересованы в огаске своих отношений. Понятное дело, что это не относится к случаям, когда сотрудица (или сотрудник) становятся жертвой домогательств начальства или коллег.
Кстати, неплохой фильм на эту тему с Майклом Дугласом и Деми Мур wink.gif
sondre
///Кстати, неплохой фильм на эту тему с Майклом Дугласом и Деми Мур ////
ага,ихний "служроман"..представил фрейндлих харасментирующую мягкова...не комильфо ни разу:)
Zubrionok
Уважаемые Коллеги!
Я думаю, что выражение пошло от наших проституток, пойманных с поличным нашей доблестной милицией.
Или от простых, любительниц, случайно выяснивших профессию партнёра.

Просыпается утром - а в постели милиционер.
"Хера себе, Мент!"
Volk
ИМХО это все слишком преувеличено. Есть у меня подруга в США, бывшая наша, переписываемся мы с ней регулярно. Я ее спрашивал про этот самый харассмент. По ее словам все не так страшно, и пристают и ухаживают все как у нас.
Но правда в том, что при желании можно раскрутить дело и опустить мужика на бабки.
Правильно говорили об переизбытке адвокатов в США. Если процентов 80 из них утопить кого в Тихом, а кого в Атлантическом окияне (чтобы не возить далеко), то жить в США стало бы проще.
Наша канадская контора заставляет нас каждый год сдавать онлайн тренинги по этике. Там дофига всяких тем, часто воообще не имеющих к нам как к работникам никакого отношения.
Но харассмента среди них не было. Значит важным это не считают.
Volk
QUOTE
Мужчины-соконфетники, вас начальник никогда не щипал за задницу?
Если да, то посоветуйте, как надо выходить из этой ситуации с достоинством и без материальных потерь?

Алена, а почему вопрос к мужчинам? У тебя начальник женщина?
А так могу посоветовать ущипнуть его за задницу. Вот удивится наверное...
serpo
QUOTE (Zubrionok @ 24.08.2007, 18:40)
"Хера себе, Мент!"

up.gif
serpo
Почитав этот топик с ужасом думаю а вдруг представиться в Америке покататься, и что... unsure.gif можно ж прямо на ГОРЕ харасмент получить!!! По сравнению с этим даже ужасы бытовухи в Индии не страшны rolleyes.gif
sondre
2serpo-как нибудь заедешь в оффск я те расскажу историю про американку и русского фрирайдера на 2ом чемпике по фрирайду на ЧЕ...вот там харсмент всем херасментам..но мы можем гордица нашими фрирайдерами:)
loto
QUOTE (grei @ 24.08.2007, 14:43)
А вообще, наверное, это продолжение генеральной линии по всеобщему уравниванию в правах, начатое г-ном Кольтом и его Декларацией Прав Человека.

Не понял, причом тут Кольт? rolleyes.gif Права человека изобрели древние греки еще до нашей эры лет за четыреста. Через полторы тыщи лет англечане созрели на великую хартию вольностей, потом еще всякие билли о правах били. Америкозы тут последними в лице Джеферсона отбомбились декларацией независимости.
Только это всё тут непричом.
Феминистки-то не за права граждан борятся, а за присвоение женщинам мужских прав без мужских обязанностей, идиотки тупые.
loto
QUOTE (Aliona @ 24.08.2007, 12:16)
Мужчины-соконфетники, вас начальник никогда не щипал за задницу?

Алена, как гласит народная мудрость - сучка не захочет, кобель не вскочит. rolleyes.gif
Sunny_©
QUOTE (Volk @ 24.08.2007, 17:59)
ИМХО это все слишком преувеличено. Есть у меня подруга в США, бывшая наша, переписываемся мы с ней регулярно. Я ее спрашивал про этот самый харассмент. По ее словам все не так страшно, и пристают и ухаживают все как у нас.

Ага, страна разнообразная, там есть и ТО и ЭТО. Мне интереснее всего как они сами различают, где можно а где нельзя. Наверно для этого надо в Америке родится.... Еще там много национальных и религиозных сообществ (комьюнити) с разными принятыми стандартами поведения. Мне кажется что тема с харазментом пошла даже не из билля о правах, а из протестанской культуры и системы ценностей.

ЗЫ кстати мужики по этой статье точно так же разводят теток на бабло (права-то равные). Реже, но случаи известны.

QUOTE
  Правильно говорили об переизбытке адвокатов в США.  Если процентов 80 из них утопить кого в Тихом, а кого в Атлантическом окияне (чтобы не возить далеко), то жить в США стало бы проще.
+1!
serpo
QUOTE (sondre @ 24.08.2007, 20:28)
2serpo-как нибудь заедешь в оффск я те расскажу историю про американку и русского фрирайдера на 2ом чемпике по фрирайду на ЧЕ...вот там харсмент всем херасментам..но мы можем гордица нашими фрирайдерами:)

Спасибо за приглашение на рассказ! smile.gif Покататься тоже надеюсь позовешь к вам.
А как кстати у вас с энтим харасментом обстоит? rolleyes.gif
Серый
QUOTE (loto @ 25.08.2007, 16:52)
QUOTE (grei @ 24.08.2007, 14:43)
А вообще, наверное, это продолжение генеральной линии по всеобщему уравниванию в правах, начатое г-ном Кольтом и его Декларацией Прав Человека.

Не понял, причом тут Кольт? rolleyes.gif

Боже мой, и это спрашивает человек несколько дней назад утверждавший, что Архимед иобрёл порох, погрузившись с бодуна в ванную… Куда катится мир?)))
Panda
QUOTE (serpo @ 27.08.2007, 8:47)
Спасибо за приглашение на рассказ! smile.gif Покататься тоже надеюсь позовешь к вам.

Пока ты не уехал, пришли, пожалуйста, фотки с подсолнухового поля на mail4nina@mail.ru smile.gif
Aliona
QUOTE (loto @ 25.08.2007, 16:55)
QUOTE (Aliona @ 24.08.2007, 12:16)
Мужчины-соконфетники, вас начальник никогда не щипал за задницу?

Алена, как гласит народная мудрость - сучка не захочет, кобель не вскочит. rolleyes.gif

Известное дело, кто бы в этом сомневался!
Почему судебные процессы об изнасилованиях у нас всегда закрытые.
Да потому что у нас считается, что жертва сама всегда виновата.

когда писала сообщение заранее предполагала, что меня сучкой обзовут.
Короткую юбку одела - значит б....ть, ушипнули, значит сучка.
loto
QUOTE (Aliona @ 27.08.2007, 11:22)
когда писала сообщение заранее предполагала, что меня сучкой обзовут.
Короткую юбку одела - значит б....ть, ушипнули, значит сучка.

Извини, но тебя никто не обзывал. Цэ ж просто метафора такая rolleyes.gif

А вот еще есть такая народная мудрость: Дыма без огня не бывает rolleyes.gif
Aliona
QUOTE (loto @ 27.08.2007, 12:32)
Извини, но тебя никто не обзывал. Цэ ж просто метафора такая rolleyes.gif

А вот еще есть такая народная мудрость: Дыма без огня не бывает rolleyes.gif

Я и не обиделась.

На вторую вашу народную мудрость позволю себе повториться:
Почему судебные процессы об изнасилованиях у нас всегда закрытые.
Да потому? что у нас считается, что жертва сама всегда виновата.

В Америке считают иначе, поэтоиу и выпускаею подобные документы о поведении в обществе.
loto
QUOTE (Aliona @ 27.08.2007, 12:59)
Почему судебные процессы об изнасилованиях у нас всегда закрытые.
Да потому? что у нас считается, что жертва сама всегда виновата.

А какая тут связь??? unsure.gif
Это вопрос традиций культуры конкретного общества. Закрытые они у нас не потому, что кто-то считает, что жертва сама виновата, или еще что-то там считает, а потому, что у нас не принято подобные вопросы обсуждать публично. Закрытый суд - это не кулуарный междусобойчик, а имеено суд, но без зрителей. А что, зрители играют в суде какую-то роль? Они как-то влияют на решения суда? Вроде как нет...

Возьмем, для примера, несчастную "жертву" Монику Левински. Мое мнение, что бл...ю она была не в тот момент, когда занималась сексом с американским презиком (это нормально), а стала ей тогда, когда ради бабла подставила человека, который ей ничего плохого не сделал. Реально тварь.
Презик виноват, конечно, но не перед Моникой, а перед своей женой и перед своей высокой должностью. Таки ж овальный кабинет не то место. Это он обязан был понимать и просто снять для своей любимой тайное бунгало rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.