Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покатались по Хибинам
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2
Егор
1

Егор
2

Егор
3. Не лыжных фоток smile.gif

Егор
4.

Kuzia
Видео будет?
Егор
5.

Егор
Цитата(Kuzia @ 27.9.2019, 19:35) *
Видео будет?


Коптер за нами часть дороги летал, с телефона снимали. Но это надо собирать в кучу, монтировать. Если что и будет, то не скоро. smile.gif Тут еще наложилось что как всегда самые интересные части маршрута, перевалы, штурмовали ночью. В полной темноте, в свете фар. smile.gif Естественно не снимали. Доехать бы. smile.gif
Егор
6

Егор
7

Егор
8

Егор
9

Егор
10

Егор
11

Егор
12

Егор
13

Егор
14

Егор
15

Егор
16

Егор
17

Егор
18

Егор
19
Егор
20

Егор
21

Егор
22 База КСС, если кто там не был.

Егор
23

Егор
24

Егор
25

Егор
26

Егор
27

Егор
28

Kuzia
Супер! Монтируй! Выкладывай!
Егор
29

Егор
30

Егор
31

Егор
32 К сожалению конфа требует сильно сжатия. В оригинальных фото краски просто волшебные.


Егор
33. Много фото грузить не буду. Если коротко. Выехали из Кировска, мимо нового склона в сторону Умбозера. Объехали само озеро до Ревды. Попутно прошли Ловозерские горы. Высоко забраться в них не удалось. Снегу на вершине уже очень много для квадрика.

Salty
Цитата(Егор @ 27.9.2019, 19:35) *
4.

по мосту проехал кто нибудь?
Егор
34. Из Ревды, дальше вокруг Умбозера, до Хибин. Уже ночью проходили Ловозерский перевал. Успели. Еще день два и перевал станет не проходимым, закроет снегом. Спустились с перевала до базы КСС. И дальше покатавшись по округе, через Хибины обратно в Кировск. Круг 300 км. 3 бака бензина. 4 дня пути. Из 9 квадров - 2 утоплено (реанимировано). Три оторванные рулевые тяги (починено). Одни переворот, отделались легким испугом. Один квадр закипел, но выжил. Пара пропоротых об камни колес, починено с помощью жгутов. Доехало своим ходом 8 квадроциклов, один дотащили на веревке. Умер по неизведанной причине. Маршрут не самый сложный, но уже не лайт.

Мозг на неделю просто уехал в другой мир, на другую планету. Сейчас возвращается потихоньку. smile.gif
Егор
Цитата(Salty @ 27.9.2019, 20:18) *
по мосту проехал кто нибудь?


Мост не проездной. Пешком то по нему сложно и рискованно перейти. Всем этим мостам сто лет в обед. По всем рекам искали броды, и форсировали через них. Количество речек не считал. Много. Сам дорога, вернее маршрут, называется путь тысячи ручьев.
Егор
Ну и напоследок. Хибины намного интереснее чем Крым в плане подобных походов. Но все довольно жестко. Да и от населенных пунктов далеко и непроходимо. Каждый килограмм груза с собой надо планировать. Пригодилось вообще все что вязли.
Егор
35. И да, мы тоже космонавты. smile.gif



Nitros
Очень красиво и круто! Правда другая планета.
AVT
Впечатляет! Круто!
snowflake
Очень здорово!
Hermit
Цитата(Егор @ 27.9.2019, 20:24) *
же ночью проходили Ловозерский перевал. Успели. Еще день два и перевал станет не проходимым, закроет снегом.

это для вамподобных он станет непроходимым. а так он круглый год спокойно идется.
Сидор Самураев
Покатуха РМ-клуба ?
MashaVV
Красиво, спасибо за отчет.
А что такое Ловозерский перевал? Чета не соображу, а карты под рукой нет.
Егор
Цитата(MashaVV @ 1.10.2019, 0:04) *
Красиво, спасибо за отчет.
А что такое Ловозерский перевал? Чета не соображу, а карты под рукой нет.

Это перевал из базы КСС к Умбозеру. Маршрут на карте обозначил. 300 км.

Егор
Цитата(Сидор Самураев @ 30.9.2019, 10:29) *
Покатуха РМ-клуба ?


Не сказал бы что это РМ клуб. Скорее банда Лохматого smile.gif Но квадрики да, почти все были модели РМ800.
Tux
Цитата(Егор @ 1.10.2019, 8:55) *
Это перевал из базы КСС к Умбозеру.


Может, Умбозерский?

Экологический сбор на квадрики в Хибинах не ввели ещё?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.