Полная версия этой страницы:
Угадайка
Высота 50-60м.
Склон шириной 250-300м с очень интересным рельефом.
Лучшее место для off-pist в ЛО (ИМХО).
Вид снизу на один из склонов:
Вид сверху:
Нифига-себе бесхозная, это моя гора))))))))))
Смотрите историю, кто хочет покататься — приглашаем в гости, только сначала предупредите и бугель найти придется)))))
http://www.vuorimaki.sp.ru
Фотки не открываются, но есть предположение, что речь идет об озере Долгом около Зеленогорска. Пос. Ильичево.
| QUOTE (Volk @ 4.09.2006, 13:31) |
| Фотки не открываются, но есть предположение, что речь идет об озере Долгом около Зеленогорска. Пос. Ильичево. |
Ага, ближе к дороге, тот который сфотографировал Marmotte, ГИБХ-овский склон, чуть подальше от дороги — Энергия, переехали сюда, после того, как закрыли вояки горку в Канельярви.
А Вы на Долгом были, может виделись?
2grei:
Так там зимой бугеля работают?
Вчера было впечатление разрухи - опоры подъемников выворочены, валяются на земле, даже троса нет, который пару лет назад валялся на земле, разгонная эстакада ободрана... Правда будки подъемников на замках.
Vuorimaki - странное название. Это старое финское? Или придумали?
Vuori = гора.
Maki = холм.
Гористый холм? Холмистая гора?
2Volk:
Угадал. Странно, что у тебя фотки не открываются
ТЬрос на лето всегда снимают с этих подъемников, мы и опоры обычно снимали, ролики с опор - адназначно снимаются. Это все простые антивандальные акции + дожди не есть друзья подшипников и троса.
| QUOTE (grei @ 4.09.2006, 13:23) |
| кто хочет покататься — приглашаем в гости, только сначала предупредите и бугель найти придется))))) |
Ловлю на слове.
Будет павдер дей - приеду!
За сколько нужно предупредить? Какие еще условия для покататься?
Бугель васляется в чулане. Сколько мм трос?
Так, опять опору выворотили... Снова ставить придется.)))) Этот склон, который вы засняли в последнее время совсем в упадке прибывает, но в прошлую зиму ребята молодые катались... Подъемники работают. Наш — подальше от дороги — точно. Кататься — вы правы — очень интересно
Vuorimäki — финское название (получается волнистые или холмистые горы), лет 10 назад финские активисты ходили и подписывали финские названия. Мне гораздо больше нравятся, чем поселок Ильичево)))). Озеро Икколаярви, а река Оррейоки
| QUOTE (Marmotte @ 4.09.2006, 13:51) |
| QUOTE (grei @ 4.09.2006, 13:23) | | кто хочет покататься — приглашаем в гости, только сначала предупредите и бугель найти придется))))) |
Ловлю на слове. Будет павдер дей - приеду! За сколько нужно предупредить? Какие еще условия для покататься? Бугель васляется в чулане. Сколько мм трос?
|
Телефон в профиле, можно созвониться на неделе (когда снег будет)))).
Кроме того у нас есть традиция — перед сезоном заготавливать дрова, вешать трос ну и прочие хоз нужды исполнять))) с костерком и угощением. Информация появится на сайте —это самый верный способ покататься зимой)))))
Трос — 10-12 мм (вроде)))
Хорошая горка. Так бугель на скока мм искать?
зыЖ пока четал ответ уже дан. Спс.
| QUOTE (grei @ 4.09.2006, 14:01) |
Телефон в профиле, можно созвониться на неделе (когда снег будет)))). Кроме того у нас есть традиция — перед сезоном заготавливать дрова, вешать трос ну и прочие хоз нужды исполнять))) с костерком и угощением. Информация появится на сайте —это самый верный способ покататься зимой))))) Трос — 10-12 мм (вроде))) |
10 мм вроде есть.
12 мм разогнутый под трос бывшего клуба Вираж (склон которого скушала Игора) - не очень надежен - иногда соскакивал.
Дрова? Дрова это я люблю. Мотопилой.
ЗЫ
По поводу опор - значит это не ваша опора - выворочена верхняя опора на том склоне, что на фотках.
мотопилой только пилятся хорошо, а рубить всеж топором приходится...))))
Когда первый выезд будет — звать?
| QUOTE (grei @ 4.09.2006, 13:01) |
| Трос — 10-12 мм (вроде))) |
Тросс у нас 10 мм, а не 12.
АК: Правильно, 10 мм весь трос, на сплетках 14-18, поэтому в среднем 12))))))))))))))))))))))))))))
2grey
Я был там только летом, причем довольно давно. Знаю об этом склоне, так как компания с Канельярви вместе с нами лет 6-7 разрабатывала склоны и каталась в Охта-парке. Пока нас оттуда постепенно не выжили коммерсанты.
Потом часть людей перебралась на Долгое.
Я безлошадный, а без машины туда практически не попадешь.
Хотя разок посмотреть было бы интересно. Бугеля есть.
| QUOTE (grei @ 4.09.2006, 13:53) |
| АК: Правильно, 10 мм весь трос, на сплетках 14-18, поэтому в среднем 12)))))))))))))))))))))))))))) |
Не понял!!!! тросс 10 мм и ВСЕ!!! В местах сплетения , а оно кажется одно, может и 14 и даже может 18. Но цепляются за трос, а не за сплетения. О каком среднем для троса может быть речь? Бугеля под тросс 10 мм, при подъеме тросс будет слева( для некоторых бордеров критично).
| QUOTE (Volk @ 4.09.2006, 14:03) |
2grey
Я был там только летом, причем довольно давно. Знаю об этом склоне, так как компания с Канельярви вместе с нами лет 6-7 разрабатывала склоны и каталась в Охта-парке. Пока нас оттуда постепенно не выжили коммерсанты. Потом часть людей перебралась на Долгое. Я безлошадный, а без машины туда практически не попадешь. Хотя разок посмотреть было бы интересно. Бугеля есть. |
Если зараннее на неделе договориться, то бугеля можем и мы поискать. да и захватить обычно можно, места в машинах бывают. ЖДЕМ СЕЗОНА!!! Вот только начинается он обычно позднее чем на курортах, т к снег должен нормально навалить, пушек то нет.
| QUOTE (Volk @ 4.09.2006, 15:03) |
2grey
Я был там только летом, причем довольно давно. Знаю об этом склоне, так как компания с Канельярви вместе с нами лет 6-7 разрабатывала склоны и каталась в Охта-парке. Пока нас оттуда постепенно не выжили коммерсанты. Потом часть людей перебралась на Долгое. Я безлошадный, а без машины туда практически не попадешь. Хотя разок посмотреть было бы интересно. Бугеля есть. |
А, часть людей это Марцинкевич, Шариков и иже с ними))) Ездят по разным причинам все реже и реже, но ездят, т. ч. — вопрос о доставке можно с ними порешать. А добрираться без лошади вправду тяжело, но сговориться вожно
2 АК: Да 10, 10 мм, но я же должен как-то оправдать свое невладение вопросом)))))
2 grei.
Подписываюсь вместе с ММТТ. Зови. Горка понравилась.
"Славно помахал я топором в Сахаре...."
| QUOTE (LavElder @ 4.09.2006, 15:29) |
2 grei. Подписываюсь вместе с ММТТ. Зови. Горка понравилась. "Славно помахал я топором в Сахаре...." |
Но-но, спокойно, нечего нам пухтоловы устраивать, у нас каждое дерево пронумеровано и написаны многостраничные инструкции «как объезжать, чтобы не повредить корневую систему»)))))
Конечно позову, если все хорошо будет, то где-то в районе октября-ноября
инф публикуется
здесь
| QUOTE |
| А, часть людей это Марцинкевич, Шариков и иже с ними |
Они самые. Марцинкевича давно не видел, Шарикова в ЗД в прошлом году видел несколько раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.