КОЛИ 2001

 
Отзывы

Рейтинг курортов

Уважаемые коллеги!

Ездили с друзьями на Новый Год в Коли, Финляндия. Спешу поделиться впечатлениями.

Говорят, что нам повезло, мы приехали 28, снег выпал неделю назад, но склон уже был нормально подготовлен. К сожалению, малый склон не работал, пришлось ставить подругу сначала на детской горке, кстати, могла бы быть и бесплатной, а потом на большом. Работал один подъёмник, один склон + съезд-выезд на "чёрную" трассу. Но даже при одном подъёмнике- очередь максимум минут пять, двойная креселка + вахтёры, сажающие по-двое при появлении очереди. И все русские спокойно и цивилизованно стоят в очереди в линию, а не улеем, как в России.

Разнообразия склонов, как вы поняли, нет, прада не все склоны я видел. В Тахко и Химосе склонов больше. Но всё-равно всё это гораздо лучше пригородов Петербурга.

Свежайший воздух, отсутствие стада обозлённых людей, да и склоны не в пример Питеру.

О расходах: Аренда дома на двоих нам стоила 230 USD- 5 дней, подъёмник на 5 дней- 500FIM, т.е. 100FIM в день= 400 рублей. + еда, бензин, страховки~ 550USD.

Но главное это спокойствие! За пять дней мне ни разу не наступили на лыжи.

Был очень существенный минус, нас не коснулся, одни из наших друзей выехали из Питера 30 декабря, доехали до нас за 26 часов, 17 часов провели на Брусничном, я доехал за 9 часов.

Igor
08.01.2001


-webcam-
-foto-


Обзор курортов Южной Финляндии || Обзор курортов Финляндии в сезоне 2013-2014
 
Отзывы

Рейтинг курортов
Горнолыжные туры в: