Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Head Raptor - как из конфетки сделать го..но, Как тупорылые маркетологи гробят хорошие вещи
 roman_xxi
сообщение 13.1.2017, 16:27
Сообщение #1


Любитель
Всем здравствовать smile.gif Почти год назад стал счастливым обладателем HEAD RAPTOR RS 140. Дело в том, что на мой размерчик лап этот башмак единственный серийный с такой жесткостью. По этому когда удалось в эти ботинки влезть, было уже "не до жиру". И такая мелочь, как подозрительные клипсы, сделанные на металлических тросиках, хоть и смутила, но не остановила решимость приобресть эти башмаки... Тем более красочно-бредовые возгласы маркетологов из рекламных брошюрок обещали поистине неземные ощущения от гнущихся во все стороны новейших и самых передовых клипс...
Что могу сказать... Откатал меньше ОДНОГО СЕЗОНА !!! Клипсы, как и предполагал, ПОЛНОЕ ГАВНО !!! То, что они ничего сами по себе не дают, и никаких доп. ощущений не прибавляют, знал с самого начала и не ждал ничего, кроме выполнения ими своей прямой функции. Но на морозе подрегулировать длину клипсы затруднительно. Не знаю, с чем связано, но резьба уже на -5 начинает туго вращаться, а при температурах ниже -8 лучше даже не пробовать. Вмерзают насмерть, чего НИКОГДА не наблюдал на предыдущих башмаках (Техника, Ланги, Атомик). Ну а в четверг при -6 наверху горки при попытке застегнуть клипсу, а не при каких-то бешеных нагрузках, клипса делится на две части.
На фотках видно, что восстановить работоспособность штатной клипсы, лично на мой взгляд, крайне маловероятно. Дело в том, что цанга с резьбой, которая и регулирует длину клипсы, совмещается с тросиком клипсы ТУПОЙ 3-х точечной обжимкой. Я конечно понимаю маркетологов, которые это сотворили. Литой алюминий ощутимо дороже куска тросика... НО НЕ В ДЕТАЛЕ ЖЕ, которая подвергается постоянной нагрузке на растяжение при больших температурных скачках и регулярно подвергается кручению... Хорошо, что Ланги, после того, как лопнули, не поехали на помойку... Подозреваю, что за пару лет все клипсы с Ланг перекочуют на Рапторы.
А по удобству башмака... Сплошные восторги и радости. Хороший пластик, быстро отходит в помещении и через 3 минуты бот снимается без проблем. Достаточно тёплый (при -20 с низкой влажностью) отдыхать/чаёвничать/греться бегаю не чаще, чем при -5. На трассе уже привык к тому, что бот никуда не прогибается и как лапу зафиксировал, так и при езде никаких отличий.
Что касается следующей покупки Рапторов и Хэда вообще, буду подходить к этому крайне осторожно. Все-таки, лично на мой взгляд, если они додумались сотворить такое фуфло с хорошим ботом из-за экономии долларов 20 (максимум) с обоих ботов при цене от 500 (на новые), где гарантия того, что это не повторится и с лыжей/крепами/другими ботами в будущем ???
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 13.1.2017, 18:54
Сообщение #2


абориген
а вставить тросик обратно и обжать нормальным гидравлическим клеммным обжимником не вариант?
Хотя при таком сечении - я так понимаю где-то 3-4 мм максимум - можно и не гидравликой, а обычными обжимными клещами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 13.1.2017, 22:04
Сообщение #3


Прохфессор
Эти клипсы гавно от слова совсем. 3 год эксплуатируем Хэды Рэптор. Были 140 рс и Б5 и Б3... Очень удобно в Тахко закупать сменные комплекты клипс - 40 евро. Ну или 10 евро клипса...

Они и рвутся, и ломаются и гнутся... Артем за 10 лет сломал одну клипсу на Атомике. А за последние 3 года на хэдах - штук 15 точно...


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 13.1.2017, 22:20
Сообщение #4


Любитель
Цитата(Толстый @ 13.1.2017, 19:54) *
а вставить тросик обратно и обжать нормальным гидравлическим клеммным обжимником не вариант?
Хотя при таком сечении - я так понимаю где-то 3-4 мм максимум - можно и не гидравликой, а обычными обжимными клещами


Думаю, что не вариант. Цанга, как мне показалось, калёная и фик её вообще АККУРАТНО обожмёшь по новой. Т.е. либо высверливать бОльший диаметр в цанге, с матом собирать максимаьно компактно пучёк, вставлять его на место и заваривать/заливать/ставить проставки-клинья в доп-пространство чтобы тросик ХОРОШО держался. И всё ради того, чтобы снова создать это соединение ? Эстетика мне пофик совершенно, а вот надёжность и функционал обязательны. Думаю, что летом все клипсы переделаю. Ибо нефик кататься в башмаке, который спонтанно может расстегнуться где угодно и когда угодно.

Сами посудите: ну ПРЕДПОЛОЖИМ, что найду подходящую цангу и гидравликой КАЧЕСТВЕННО обожму. Что получу ? На трассе -15, в раздевалке +20. Лично у меня после 2-х/3-х серий по 3-5 спусков ноги ощутимо обжимаются и чтобы устранить болтание ноги в сапоге, уже перед стартом застёгивая клипсы, я вынужденно подкручиваю их или даже меняю положение на целое деление. Как я уже писал, штатные клипсы плохо подгоняются уже с -5. Как бы хорошо я не обжимал тросик при ремонте, при таких нагрузках он всё равно растянется и ослабнет. Благо есть приличный опыт эксплуатации шоссера (шоссейного велосипеда) и как ведут себя стальные тросики при таких нагрузках, я знаю хорошо.
Я даже по гарантии не стал Хэдовцам писать. Что толку ? Ну вышлют новую такую-же клипсу ? Лично мне кажется, что HEAD либо целиком прекратит этот странный эксперимент и вернётся к нормальным, проверенным и спортсменами и временем, клипсам, либо массово столкнётся с подобной проблемой. Ну не предназначены стальные тросики к кручению ВООБЩЕ, а на растяжение они нормально работают весьма ограниченное время, да и то без температурных перепадов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 13.1.2017, 22:24
Сообщение #5


Живет здесь
Три года такие боты у мя.
Ни одной не сломал.
И даже намека не было.

Может ктот просто не умеет клипсы пользовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 13.1.2017, 22:26
Сообщение #6


Любитель
Цитата(WebRacer @ 13.1.2017, 23:04) *
Эти клипсы гавно от слова совсем. 3 год эксплуатируем Хэды Рэптор. Были 140 рс и Б5 и Б3... Очень удобно в Тахко закупать сменные комплекты клипс - 40 евро. Ну или 10 евро клипса...

Они и рвутся, и ломаются и гнутся... Артем за 10 лет сломал одну клипсу на Атомике. А за последние 3 года на хэдах - штук 15 точно...


Эээ... Я Вас правильно понял, что Хэд продолжает клепать это говно уже более 3-х лет, знает об этом и ничего не предпринимает ? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 13.1.2017, 22:31
Сообщение #7


Любитель
Цитата(Лоток @ 13.1.2017, 23:24) *
Три года такие боты у мя.
Ни одной не сломал.
И даже намека не было.

Может ктот просто не умеет клипсы пользовать?


Вполне допускаю, что руки у меня из не того места, как и голова, в которую приходят странные идеи...

Вы, простите мне моё любопытство, расстёгиваете клипсы после спуска ? А регулировкой длины клипсы пользуетесь постоянно или раза 2 за 3 года ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 13.1.2017, 23:09
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(roman_xxi @ 13.1.2017, 22:31) *
Вполне допускаю, что руки у меня из не того места, как и голова, в которую приходят странные идеи...

Вы, простите мне моё любопытство, расстёгиваете клипсы после спуска ? А регулировкой длины клипсы пользуетесь постоянно или раза 2 за 3 года ?

Расстеиваю часто.
Первые катания в Коробицыно каждый раз внизу. Нижие две.
В горах, на подъёмниках обязательно две нижние.
Верхние, как и хомут сверху, подтягиваю чуть через час катания всегда.

Регилирую редко. Обычно в горах , может быть раз в три-четыре дня.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veler
сообщение 13.1.2017, 23:59
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(roman_xxi @ 13.1.2017, 22:20) *
Думаю, что не вариант. Цанга, как мне показалось, калёная и фик её вообще АККУРАТНО обожмёшь по новой. Т.е. либо высверливать бОльший диаметр в цанге, с матом собирать максимаьно компактно пучёк, вставлять его на место и заваривать/заливать/ставить проставки-клинья в доп-пространство чтобы тросик ХОРОШО держался. И всё ради того, чтобы снова создать это соединение ? Эстетика мне пофик совершенно, а вот надёжность и функционал обязательны. Думаю, что летом все клипсы переделаю. Ибо нефик кататься в башмаке, который спонтанно может расстегнуться где угодно и когда угодно.

Сами посудите: ну ПРЕДПОЛОЖИМ, что найду подходящую цангу и гидравликой КАЧЕСТВЕННО обожму. Что получу ? На трассе -15, в раздевалке +20. Лично у меня после 2-х/3-х серий по 3-5 спусков ноги ощутимо обжимаются и чтобы устранить болтание ноги в сапоге, уже перед стартом застёгивая клипсы, я вынужденно подкручиваю их или даже меняю положение на целое деление. Как я уже писал, штатные клипсы плохо подгоняются уже с -5. Как бы хорошо я не обжимал тросик при ремонте, при таких нагрузках он всё равно растянется и ослабнет. Благо есть приличный опыт эксплуатации шоссера (шоссейного велосипеда) и как ведут себя стальные тросики при таких нагрузках, я знаю хорошо.
Я даже по гарантии не стал Хэдовцам писать. Что толку ? Ну вышлют новую такую-же клипсу ? Лично мне кажется, что HEAD либо целиком прекратит этот странный эксперимент и вернётся к нормальным, проверенным и спортсменами и временем, клипсам, либо массово столкнётся с подобной проблемой. Ну не предназначены стальные тросики к кручению ВООБЩЕ, а на растяжение они нормально работают весьма ограниченное время, да и то без температурных перепадов.


Это боты прототип спортивным Бешкам, видно на фотке что он просто сломался. Посмотрите на подошве кто производитель, чехи, польша, китай, австрия. отсюда можно сделать последующие выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 14.1.2017, 0:24
Сообщение #10


Рыба
Цитата(Лоток @ 13.1.2017, 22:24) *
Три года такие боты у мя.
Ни одной не сломал.
И даже намека не было.

Может ктот просто не умеет клипсы пользовать?

Коля, ты их, небось, и не надевал ни разу за три года?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 14.1.2017, 0:41
Сообщение #11


Островитянин
Цитата(lavrik @ 14.1.2017, 0:24) *
Коля, ты их, небось, и не надевал ни разу за три года?

А чо им будет- в магазине тепло.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 14.1.2017, 6:42
Сообщение #12


Горный гном
Цитата(Лоток @ 13.1.2017, 22:24) *
Три года такие боты у мя.
Ни одной не сломал.
И даже намека не было.

Может ктот просто не умеет клипсы пользовать?

Не слушайте его, он про эксплуатацию ничего не знает, только картинки красивые может показать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 14.1.2017, 6:44
Сообщение #13


Горный гном
У меня есть боты с такими клипсами, мне эти клипсы совсем не нравятся, они ещё любят расстегиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 14.1.2017, 10:06
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 14.1.2017, 0:24) *
Коля, ты их, небось, и не надевал ни разу за три года?

Два раза Альпы, два Раза в КП в них.
По недели в каждый раз.


Цитата(Yarinen @ 14.1.2017, 0:41) *
А чо им будет- в магазине тепло.

Это фотко от 14-го года.
Покупал весеой 13-го
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 14.1.2017, 10:10
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 14.1.2017, 6:42) *
Не слушайте его, он про эксплуатацию ничего не знает, только картинки красивые может показать.


Эти клипсы очень правильные.
Они правильно , плавно, обжимают бот- затем они мне и понра.

Из просто надо правильно застегивать, не перекашивая гребенки при этом.

У меня 130 модель. И мне там нравится бустер сверху. Оригинальня система на липучке, но обжимать ногу осень удобно.
Хотел с металическим зажимом ставить, но и штатный очень удобен и деожит отлично.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 14.1.2017, 10:13
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 14.1.2017, 6:44) *
У меня есть боты с такими клипсами, мне эти клипсы совсем не нравятся, они ещё любят расстегиваться.

Застегивать научись !

Если не воткнул гребенки до гонца, ясеен пень оно расстегнется.

Ну чеснно гря, сразу видно в прошлом не спортсмена. Какое отношение к инвентарю, такое и расстегивание!
У нас помню у некоторых шнурки на коньках развязывались! lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 14.1.2017, 10:16
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(roman_xxi @ 13.1.2017, 16:27) *
Всем здравствовать smile.gif

Вопрос к ТС.
А вот у вас треться с низу глипса застегнута на последнюю почти гребенку.
Это так и катаетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 14.1.2017, 19:50
Сообщение #18


Любитель
Цитата(Лоток @ 14.1.2017, 11:10) *
Эти клипсы очень правильные.
Они правильно , плавно, обжимают бот- затем они мне и понра.

Из просто надо правильно застегивать, не перекашивая гребенки при этом.

У меня 130 модель. И мне там нравится бустер сверху. Оригинальня система на липучке, но обжимать ногу осень удобно.
Хотел с металическим зажимом ставить, но и штатный очень удобен и деожит отлично.


На счёт страпа через две петли сверху (или бустер... хотя чего он усиливает то?) вполне согласен. Удобен и вполне надёжен. Петли я никогда не перекашиваю. С моим усилием зажима клипса на одной половинке сразу соскочет. А что касается правильности клипс... Тут я останусь при своём мнении. И что значит "плавно обжимают бот" ? Тросик не тянется, соединяет половинки клипсы по прямой. Всё его отличие от классики, что типа гнуться может вперёд-назад. На классической клипсе требуется полное совмещение половинок клипсы-башмака, а на этой допускается небольшой люфт, что опять-же на мой взгляд есть убобство сомнительное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 14.1.2017, 19:51
Сообщение #19


Любитель
Цитата(Лоток @ 14.1.2017, 11:16) *
Вопрос к ТС.
А вот у вас треться с низу глипса застегнута на последнюю почти гребенку.
Это так и катаетесь?


Нет. Это я ботинок сфоткал, чтобы понятно было, что получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 14.1.2017, 19:56
Сообщение #20


провинциал
Цитата(Лоток @ 14.1.2017, 11:06) *
Это фотко от 14-го года.

хороший стиль, в катании и шмотках good.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 14.1.2017, 20:04
Сообщение #21


Любитель
Цитата(Лоток @ 14.1.2017, 11:13) *
Застегивать научись !

Если не воткнул гребенки до гонца, ясеен пень оно расстегнется.

Ну чеснно гря, сразу видно в прошлом не спортсмена. Какое отношение к инвентарю, такое и расстегивание!
У нас помню у некоторых шнурки на коньках развязывались! lol.gif


И с Вами не соглашусь. Расстёгивание клипс, на мой взгляд имеет место быть. По крайней мере не один, не два и не пять раз с этим сталкивался. Правда всегда, в моём случае, при падении. Дело в том, что штатный загиб клипсы (типа для удобства наверное) подразумевает не хилый просвет между застёгнутой клипсой и башмаком и при падении клипса радостно цепляется за снег и, соответственно, расстёгивается. Не знаю, хорошо это или плохо, что при падении ботинки открываются (сразу не хорошая ассоциация со слетевшими тапочками рисуется smile.gif) ), но иногда умудрялись открываться даже при завале во внутрь поворота. Я заваливаюсь, встаю в скольжении, продолжаю двигаться, а у подъемника обнаруживаю, что одна-две клипсы уже открыты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 14.1.2017, 20:12
Сообщение #22


Прохфессор
Цитата(roman_xxi @ 13.1.2017, 22:26) *
Эээ... Я Вас правильно понял, что Хэд продолжает клепать это говно уже более 3-х лет, знает об этом и ничего не предпринимает ? blink.gif

Ну да. За это время они научились держать в Тахко не один комплект клипсов, а два smile.gif



--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 14.1.2017, 20:51
Сообщение #23


Любитель
Цитата(WebRacer @ 14.1.2017, 21:12) *
Ну да. За это время они научились держать в Тахко не один комплект клипсов, а два smile.gif


Прэлэсно... Просто прэлэсно... Как хорошо, что не выкинул старые Ланги smile.gif) Сегодня второй день тестов замененной клипсы. Она и закрывается гораздо удобней и регулируется гораздо удобней. Правда теперь жду подлянки от оставшихся семи оригиналов smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 14.1.2017, 23:31
Сообщение #24


Живет здесь
Гамно а не клипсы. Обозвали бы сразу RETRO.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 14.1.2017, 23:39
Сообщение #25


Островитянин
На хороших Хедах люминь стоит. Ему хоть бы что)


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 30.1.2017, 17:43
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(sondre @ 14.1.2017, 19:56) *
хороший стиль, в катании и шмотках good.gif


А мне кажется двух косичек из под шлема не хватает, ну и сиськи маленькие! pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 30.1.2017, 18:21
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(sondre @ 14.1.2017, 20:56) *
хороший стиль, в катании и шмотках good.gif

Не ну вот зачем ты это сказал? Зачем кормишь тролля? smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 31.1.2017, 12:09
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Лоток @ 14.1.2017, 10:06) *
Два раза Альпы, два Раза в КП в них.
По недели в каждый раз.



Это фотко от 14-го года.
Покупал весеой 13-го

Лом, а кто это тя так клаССно фоткает?(фотошопит)?
Ты чо с собой в горы проф фотографа возишь?
Да, и штанишки в прошлый раз черненькие были и ножки узко стоят на таком уклоне так не проедешь))) lol.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 31.1.2017, 14:11
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(baiker @ 31.1.2017, 12:09) *
на таком уклоне так не проедешь


Там нет уклона. Фото градусов на 40 повернуто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 31.1.2017, 14:27
Сообщение #30


Продвинутый
Цитата(modelist @ 31.1.2017, 14:11) *
Там нет уклона. Фото градусов на 40 повернуто.

если на 40, то получается горизонталь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 31.1.2017, 14:29
Сообщение #31


?
так на выкате у подъемника сфоткали, где выполаживание, а скорость чуть выше можно набрать для одного кадра,
"сто раз так делал"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 31.1.2017, 15:01
Сообщение #32


Живет здесь
Было


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 31.1.2017, 15:02
Сообщение #33


Живет здесь
Стало



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 31.1.2017, 15:07
Сообщение #34


Созерцающий
Цитата(modelist @ 31.1.2017, 15:02) *
Стало

Ну! За завал горизонта! kollega.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 31.1.2017, 15:34
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(modelist @ 31.1.2017, 16:02) *
Стало

Ух ты как вешки прикольно смотрятся, когда из горки вбок торчат lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 31.1.2017, 17:11
Сообщение #36


снегорез
Цитата(Ol'ga @ 31.1.2017, 15:34) *
Ух ты как вешки прикольно смотрятся, когда из горки вбок торчат lol.gif

на первом кадре они тоже не слишком вертикальны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 31.1.2017, 17:21
Сообщение #37


Живет здесь
и если вешки убрать то вроде нормаль ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 31.1.2017, 17:53
Сообщение #38


Живет здесь
Так больше похоже на истину, не?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 31.1.2017, 17:59
Сообщение #39


Живет здесь
Хотя на самом деле было так! lol.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 31.1.2017, 18:01
Сообщение #40


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(baiker @ 31.1.2017, 17:59) *
Хотя на самом деле было так! lol.gif

Сам то так можешь? На любом уклоне


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 31.1.2017, 18:06
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 31.1.2017, 18:01) *
Сам то так можешь? На любом уклоне

Так может только Лом!
Я вааще кататься не умею! Титаны умеют а я нет sad.gif
Я только так могу))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 31.1.2017, 21:12
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(baiker @ 31.1.2017, 17:53) *
Так больше похоже на истину, не?

Да пусть хоть так, все равно покруче чем на фото #33.
Ну, справедливости ради.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 31.1.2017, 21:40
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 31.1.2017, 21:12) *
Да пусть хоть так, все равно покруче чем на фото #33.
Ну, справедливости ради.


Так на №33 толстый старый турист-горнопляжник! Там про технику речь не идет. Просто пример наклона фотки. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 31.1.2017, 21:50
Сообщение #44


абориген
Цитата(modelist @ 31.1.2017, 21:40) *
Так на №33 толстый старый турист-горнопляжник! Там про технику речь не идет. Просто пример наклона фотки. smile.gif

Толстый еще не очень старый.. И вааще я здесь ни при чем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 1.2.2017, 1:24
Сообщение #45


Рыба
Все, Толстый! Теперь ты старый турист-горнопляжник.
С тебя никакого спросу.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 neovenator
сообщение 1.2.2017, 4:25
Сообщение #46


Продвинутый
HEAD Raptor RC 130 полтора сезона на спорттрассах, полёт нормальный. Клипсы не парят вообще.
FR 130 тоже самое


--------------------
Сидя на вершине, не обращая внимания на время
Вслушивайся в тишину. Она исправляет ошибки и лечит сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 4.2.2017, 10:20
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 30.1.2017, 18:21) *
Не ну вот зачем ты это сказал? Зачем кормишь тролля? smile.gif

а говорил не завидуешь...

Цитата(baiker @ 31.1.2017, 12:09) *
Лом, а кто это тя так клаССно фоткает?(фотошопит)?
Ты чо с собой в горы проф фотографа возишь?
Да, и штанишки в прошлый раз черненькие были и ножки узко стоят на таком уклоне так не проедешь))) lol.gif

Дочка фоткает. wink.gif Да, спецом вожу ее с собой для этого!

Цитата(modelist @ 31.1.2017, 14:11) *
Там нет уклона. Фото градусов на 40 повернуто.

дадада. И вот снег тоже с горок горизонтально скатывается.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 4.2.2017, 10:21
Сообщение #48


Живет здесь
во типа , по вашему снег должон скатываться горизонтально с гор! lol.gif А не вертикально!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 4.2.2017, 10:23
Сообщение #49


Живет здесь
и такой бываю.Красивый. Рюкзак Богнер. Под фотик.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 4.2.2017, 10:30
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(Лоток @ 4.2.2017, 11:20) *
дадада. И вот снег тоже с горок горизонтально скатывается.

Лом не смеши народ, тут все горы видали и не раз)
Правильно все моделист повернул) а по твоей фотке, где стрелки там градусов 60 уклон был, а скальник рядом так вообще отвесный, да? smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 4.2.2017, 10:36
Сообщение #51


Живет здесь
а вот и фатографф такая.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 4.2.2017, 10:40
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 4.2.2017, 10:30) *
Лом не смеши народ, тут все горы видали и не раз)
Правильно все моделист повернул) а по твоей фотке, где стрелки там градусов 60 уклон был, а скальник рядом так вообще отвесный, да? smile.gif

Значит снег с горок скатывается горизонатльНО?-) так и запишем!

То флажки стоят к склону криво, у Моделиста все заметили lol.gif

Говорю я тебе : зависть это плохо.

Вот у тя нет фоток, значит ты не такой красивый..
Как в рекламе: " не запостила, не было, а запостил-было!"(с) Светлаков

не рекламы ради, а как пример нынешнего поколения юзеров в нете. wink.gif

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 4.2.2017, 12:50
Сообщение #53


Рыба
Цитата(Лоток @ 4.2.2017, 10:36) *
а вот и фатографф такая.

Не голодает. Правильно. Папаша не жадничает на бургеры.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 4.2.2017, 12:50
Сообщение #54


Живет здесь
Не хочу чтобы ты расстраивался от сравнения моих фоток со своими, по этому и не пощу smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 4.2.2017, 16:22
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 4.2.2017, 12:50) *
Не голодает. Правильно. Папаша не жадничает на бургеры.

этобыла фотко 14-го года. В зеленой.

Уже голодает !
2016 год ,КП:

Зеленая куртка уже стала велика.
Но папа на жадничает.Папа купил нового Богнера.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 4.2.2017, 16:24
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 4.2.2017, 12:50) *
Не хочу чтобы ты расстраивался от сравнения моих фоток со своими, по этому и не пощу smile.gif

всеравно. Не волнуют твои причины. см. Светлакова выше.
"не запостил- не было!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 4.2.2017, 18:52
Сообщение #57


Рыба
Цитата(Лоток @ 4.2.2017, 16:22) *
этобыла фотко 14-го года. В зеленой.

Уже голодает !
2016 год ,КП:

Зеленая куртка уже стала велика.
Но папа на жадничает.Папа купил нового Богнера.

Хи-хи!!!
Голодает, говоришь? Велика. Хорошо. Но не заметно.
Ты, видать, не даешь голодать, заботливый, то в Макдональдс отведешь, то в Бургер Кинг, то в КФС...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 4.2.2017, 19:12
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 4.2.2017, 18:52) *
Хи-хи!!!
Голодает, говоришь? Велика. Хорошо. Но не заметно.
Ты, видать, не даешь голодать, заботливый, то в Макдональдс отведешь, то в Бургер Кинг, то в КФС...

гадаешь опять?
А я между тем все навреняка знаю wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 4.2.2017, 20:54
Сообщение #59


Рыба
Значит точно в Бургер Кинге!!!
Ты ж крут безмерно!

смотреть на Ютубе


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 4.2.2017, 21:39
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Лоток @ 4.2.2017, 17:24) *
всеравно. Не волнуют твои причины. см. Светлакова выше.
"не запостил- не было!!"

Ты глаза то разуй в yandex поищи, за одно поймешь, что о тебе там ни слова wink.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 4.2.2017, 22:24
Сообщение #61


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 4.2.2017, 21:39) *
Ты глаза то разуй в yandex поищи, за одно поймешь, что о тебе там ни слова wink.gif

плохая попытка! lol.gif
Ивелиус в яндексе, гугле

я считаю что это плюс, что меня не найти ни яндексе, ни в гугле.
А ты от кого шкеришься?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 4.2.2017, 22:35
Сообщение #62


Живет здесь
Цитата(Лоток @ 4.2.2017, 22:24) *
плохая попытка! lol.gif
Ивелиус в яндексе, гугле

я считаю что это плюс, что меня не найти ни яндексе, ни в гугле.
А ты от кого шкеришься?

Ох и балда же ты) это ты у нас человек вымысел
Я то реальный и под ником в профиле есть обо мне информация, а ты у нас никто и звать тебя Лоток yahoo.gif и все твои фотки из инета скаченные, никому не известно кто на них smile.gif



--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 4.2.2017, 22:44
Сообщение #63


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 4.2.2017, 22:35) *
Ох и балда же ты) это ты у нас человек вымысел
Я то реальный и под ником в профиле есть обо мне информация, а ты у нас никто и звать тебя Лоток yahoo.gif и все твои фотки из инета скаченные, никому не известно кто на них smile.gif

Наговариваешь на миня,wink.gif
Все фотки, которые я говорю что они маи здесь...они маи!!! Отвечаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 JL bI }I{ E P
сообщение 4.2.2017, 23:19
Сообщение #64


Продвинутый
Яндекс блин уже не тот...
То что выдает поиск по картинкам местами совершенно невозможно к постингу уважаемого перца в уважаемой конфе))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 4.2.2017, 23:49
Сообщение #65


Живет здесь
Цитата(JL bI }I{ E P @ 4.2.2017, 23:19) *
Яндекс блин уже не тот...
То что выдает поиск по картинкам местами совершенно невозможно к постингу уважаемого перца в уважаемой конфе))

Да, я не стал гуглить Лоток yahoo.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 4.2.2017, 23:55
Сообщение #66


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 4.2.2017, 23:49) *
Да, я не стал гуглить Лоток yahoo.gif

а зря wink.gif Там выдает совершенно однозначное. Никаих форумов. Ничего. Лоток он и есть лоток wink.gif
Ни пикаперских форумов, от 2006 года, по съему ....девиц.. lol.gif Н-и-ч-е-г-о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 4.2.2017, 23:58
Сообщение #67


Живет здесь
Цитата(Лоток @ 4.2.2017, 10:23) *
и такой бываю.Красивый. Рюкзак Богнер. Под фотик.

А чего лыжи-то старинные?
У меня такие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 5.2.2017, 0:09
Сообщение #68


Живет здесь
Мне как то в латексе женщины больше нравятся,
но думаю Лому должно понравитЬся
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 5.2.2017, 0:17
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(Лоток @ 4.2.2017, 23:55) *
а зря wink.gif Там выдает совершенно однозначное. Никаих форумов. Ничего. Лоток он и есть лоток wink.gif
Ни пикаперских форумов, от 2006 года, по съему ....девиц.. lol.gif Н-и-ч-е-г-о.

Ник Ivellius чтобы ты понимал был популярен среди геймеров)
Вряд ли я когда либо был на пикаперских форумах smile.gif как то не было нужды ))


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 11.2.2017, 1:16
Сообщение #70


Любитель
Попробую вернуть тему флуда к исходнику smile.gif
В процессе катухи в последние 2 месяца было получено сильное изменение вводных. А именно жопа моя стала поменьше на 7 кило. И столкнулся тут-же с новыми проблемами.
Во первых ноги СДУЛИСЬ КАПИТАЛЬНО ! Даже представить себе такого не мог, но лапы уменьшились со всех сторон кроме длинны. В результате чтобы бот нормально обжимался, переставил верхние клипсы на целую дырку, а на стопе застёгиваюсь на последние деления. И в результате ноги фиксируются так себе. Люфтов конечно нет, но сразу вспомнил, какогО это, когда косточки давятся ботинком неимоверно. Хоть раскармливайся обратно. Это я к тому, что был не прав, когда гнал на эти боты в общей массе товара. Просто конкретно на моей ноге, в моём стиле катухи и с моей задницей, клипсы ведут себя так, как показывал на фотках.
А во вторых на лыжах творится вообще не понятно что. GS-ы стало мне РЕАЛЬНО НИФИГА НЕ ПРОВЕРНУТЬ !!! Т.е. если раньше с прыжка гнул на практически любой повехности и выстреливали как миленькие, то теперь... Хоть не одевай вообще. Еле-еле, давя как АЦЦКИЙ ЛОХ всей похудевшей тушкой во внешнюю лыжу, мне удаётся ее немного прогнуть. И всё... Т.е. внутреннюю ногу сейчас на GS-ках вообще практически приподнимаю.
Думал, что либо резко вообще ездить разучился, либо лыжи расслоились и крепы выдернул, либо еще какой-нибудь звиздец... Думал так до тех пор, пока с огорчения не одел слаломку... "И тут мне как поперло..." smile.gif)) Т.е. ощущение такое, что при массе за центнер GS-ы резво начинают активно работать, а вот слаломке такой груз великоват уже, а при 95 кг ситуация резко меняется наоборот.
Вопрос к бывалым: с такой фигнёй кто-нибудь сталкивался ? Или это у меня глюки с голодухи ? Но факт: слаломка стала ещё более агрессивней и пружинистей. Выстреливает ещё бодрее, чем раньше. А c GS-ми прям полная беда ;( Хоть новую пару подбирай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 11.2.2017, 10:17
Сообщение #71


Живет здесь
В Австрии на канатке регулярно попадаются спортивные дети-лоси весом кг 60-70 с лыжами SG с крепами, затянутыми на 18-20.
У слаломок геометрия такая, что их на кант поставил, чуть даванул - и они пошли. Гиганты надо грузить. Раньше продавливали весом, теперь вес уменьшился, нужно давить мышцой и техникой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 12.2.2017, 18:59
Сообщение #72


Любитель
Цитата(Ol'ga @ 11.2.2017, 11:17) *
В Австрии на канатке регулярно попадаются спортивные дети-лоси весом кг 60-70 с лыжами SG с крепами, затянутыми на 18-20.
У слаломок геометрия такая, что их на кант поставил, чуть даванул - и они пошли. Гиганты надо грузить. Раньше продавливали весом, теперь вес уменьшился, нужно давить мышцой и техникой.


Эээ... По поводу SG могу лишь предположить, что после 100 км/ч и субтильная девочка лыжку согнёт, если ей ноги не вырвет. Затяжка на такие цифры мне вполне знакома. Я не спортсмен, на результат не стремлюсь и колени мне свои ЖАЛКО. Так что я затягиваюсь на 12 и мне вполне комфортно. Но если бы я был в команде, постоянно под прессингом тренера и на SG с полок летал бы метров по 20-40... Честно говоря наверное доверился бы мнению тренера. Ибо фик знает, что хуже: падать с не отстёгивающимися лыжами или после такого полёта, аккуратно приземлившись, получить раскрытие пятки на крепе.

Кстати могу как раз вчерашних фоток выложить. В кадре видно, что давлю только во внешнюю. Внутренняя лапа вообще почти не работает. Но в целом за неделю стало получше, чем было на прошлых и позапрошлых выхах. Вчерась хоть поворачивать смог. Без агрессии, вяленько, но смог. В связи с этим очередные вопросы к себе. Может пока масса сдувалась со свистом, тупо баланс в стойке не мог найти ? Ну а слаломка теперь почти всегда в полёте smile.gif

Кстати сегодня видел дедушку-ветерана на Золотой. Боты Хэды РД, внутренник на шнуровке. Так для того, чтобы ножку с одетым внутренником вставить в ботинок, он грел пластик башмака СТРОИТЕЛЬНЫМ ФЕНОМ... Я конечно понимаю, что ничего не понимаю... Но греть спорт-башмак, да ещё в районе клипс строительным феном... НАФИГА ?!!! чтобы пластик после застёжки начал деформироваться ? Ладно бы он ещё застёгивался "от души". А так, как я видел, после всовывания внутренника и застёжки, голень в голенище люфтила весьма демонстративно. С линейкой не стоял, но показалось, что палец вполне можно было бы просунуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 12.2.2017, 19:08
Сообщение #73


Живет здесь
Цитата(roman_xxi @ 12.2.2017, 18:59) *
Кстати могу как раз вчерашних фоток выложить

очень просим!
Очень хотелось бы глянуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 12.2.2017, 19:16
Сообщение #74


Живет здесь
Дедушку с феном я тоже видел и подивился. Думаю, дедушка опытный, просто с умом использует мощный фен, чтоб не парится долго с обычным, женским smile.gif. Фенами пользуются многие, в мороз снимать боты больно, если травмированный сустав - вообще беда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 12.2.2017, 19:20
Сообщение #75


Живет здесь
Цитата(roman_xxi @ 12.2.2017, 18:59) *
Ну а слаломка теперь почти всегда в полёте smile.gif

Чем это хорошо, поясните плиз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 12.2.2017, 23:46
Сообщение #76


Живет здесь
Так эти "субтильные девочки" поворачивают и попадают в трассу и наверху, где еще далеко не 100 км/час
Далеко не вес решает.
Интересно, а радиус у гигантов какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 13.2.2017, 0:47
Сообщение #77


Живет здесь
Если честно: то что я прочитал про "потерю веса" и сбои в катании на гигантской лыже просто ересь какая то smile.gif имхо
А фотки очень интересно посмотреть, а лучше видео)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 13.2.2017, 13:42
Сообщение #78


Живет здесь
Чета фоток нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 14.2.2017, 22:28
Сообщение #79


Любитель
Прошу прощения, что заставил ждать smile.gif
Ссыль на ядиск: https://yadi.sk/d/DxB7HmWt3E5vzJ
Видео с 1 по 6 сделано так: первые три - гигант, с 4-го по 6-й слаломка.
Радиус гигантов - 35м.
Слаломка в полёте - это когда Вы пружину согнули (с дуги или прыжка) и во второй фазе эта пружина распрямляется с такой отдачей, что лыжи из под Вас выстреливают, что даёт бешеное ускорение.

З.Ы.: если папка будет недоступна, могу ещё на гуглодиск бросить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 14.2.2017, 22:33
Сообщение #80


Любитель
Собственно сам просмотрел более детально гиганты... Мдя... wink.gif) Чувствую себя полным идиотом. Недостаток прогиба внешней компенсирую как раз переходом на внутреннюю. Жуть ;( Надеюсь до конца сезона вспомню, как получалось в конце того-начале этого сезона. А сейчас - просто жуть ;(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 14.2.2017, 22:33
Сообщение #81


Живет здесь
Цитата(roman_xxi @ 14.2.2017, 22:28) *
Прошу прощения, что заставил ждать smile.gif
Ссыль на ядиск: https://yadi.sk/d/DxB7HmWt3E5vzJ
Видео с 1 по 6 сделано так: первые три - гигант, с 4-го по 6-й слаломка.
Радиус гигантов - 35м.
Слаломка в полёте - это когда Вы пружину согнули (с дуги или прыжка) и во второй фазе эта пружина распрямляется с такой отдачей, что лыжи из под Вас выстреливают, что даёт бешеное ускорение.

Да ты жоосткиййй!Ё

Прям как я ..лет 15-ть назад..когда лыжи первые ГС купил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 14.2.2017, 23:17
Сообщение #82


Любитель
Цитата(Лоток @ 14.2.2017, 23:33) *
Да ты жоосткиййй!Ё

Прям как я ..лет 15-ть назад..когда лыжи первые ГС купил...


Честно-честно !!! Раньше было ПОЧТИ НОРМАЛЬНО !!! smile.gif) А сейчас как просто разучился ;((( Но даже этот трэш ГОРАЗДО лучше 2-х недельной давности smile.gif) Может приспособлюсь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 14.2.2017, 23:57
Сообщение #83


Живет здесь
Ой ой ой блииин, я просто в шоке, я правда чувствую какой то подвох или жуткий троллинг, потому, что просто не верю что ТС (тот кто на видео) автор видео мог хотя бы на секунду подумать, что он умеет или умел когда либо ездить на лыжах хотя бы на уровень второго разряда lol.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.2.2017, 0:00
Сообщение #84


Живет здесь
Цитата(roman_xxi @ 15.2.2017, 0:17) *
Честно-честно !!! Раньше было ПОЧТИ НОРМАЛЬНО !!! smile.gif) А сейчас как просто разучился ;((( Но даже этот трэш ГОРАЗДО лучше 2-х недельной давности smile.gif) Может приспособлюсь ?

Често вам скажу, ничего подобного я НИКОГДА не видел в жизни.
Я даже представить не могу, что тут можно прокомментировать... Тут ничего нет, совсем. Человеку из кадра передайте - снять эти лыжи и больше никогда не одевать.
ему в школу, учить его надо с ноля, те с плуга...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 15.2.2017, 0:06
Сообщение #85


Живет здесь
Зачем так издеваться над собой и над лыжами? Кто вообще был афффтаром идеи нацепить в Коробке ГС с радиусом 35 метров и пытаться на нем "поворачивать"? И где там поворот? blink.gif
В советские времена так турысты на классике двухметровой ездили, когда учились поворачивать. Но у них выбора не было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.2.2017, 0:08
Сообщение #86


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 15.2.2017, 1:06) *
Зачем так издеваться над собой и над лыжами? Кто вообще был афффтаром идеи нацепить в Коробке ГС с радиусом 35 метров и пытаться на нем "поворачивать"? И где там поворот? blink.gif
В советские времена так турысты на классике двухметровой ездили, когда учились поворачивать. Но у них выбора не было

Нет, таких конвульсий даже тогда не было...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 15.2.2017, 0:15
Сообщение #87


Живет здесь
Мне чо-та кажется, что это залепуха какая-то unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.2.2017, 0:16
Сообщение #88


Живет здесь
Даже не знаю, я уверен, что нас троллят, ибо не верю в этот сюрр)
ТС же должен был видеть, как ездят на гигантских лыжах и сравнить со своей ездой?
Ну и на камере видео от декабря 15 года)

Ну вот например езда на гигантах под 30 метров радиус 188 длина

смотреть на Ютубе


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 15.2.2017, 0:25
Сообщение #89


Любитель
То, что сейчас на GS-ках у меня ничего не получается, я и сам знаю smile.gif Однако +10 кило и всё было нормально. На 27-м GS-е я и сейчас могу прыгать. Только это всё прошедшие этапы. Я хочу разобраться, как так приключилось, что 2 месяца назад всё было не плохо, а сейчас на слаломке стало ещё лучше, а гиганты хоть продавай smile.gif Хочу понять, что так повлияло. Даже на этих материалах сам вижу, что на жопе не сижу, кантуюсь, но результат практически нулевой. Или я глубоко заблуждаюсь и слаломка также выглядит ужасно ? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 15.2.2017, 0:28
Сообщение #90


Живет здесь
Роман Костров, не ваш учитель?-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.2.2017, 0:31
Сообщение #91


Живет здесь
Цитата(roman_xxi @ 15.2.2017, 1:25) *
То, что сейчас на GS-ках у меня ничего не получается, я и сам знаю smile.gif Однако +10 кило и всё было нормально. На 27-м GS-е я и сейчас могу прыгать. Только это всё прошедшие этапы. Я хочу разобраться, как так приключилось, что 2 месяца назад всё было не плохо, а сейчас на слаломке стало ещё лучше, а гиганты хоть продавай smile.gif Хочу понять, что так повлияло. Даже на этих материалах сам вижу, что на жопе не сижу, кантуюсь, но результат практически нулевой. Или я глубоко заблуждаюсь и слаломка также выглядит ужасно ? wink.gif

Да, ты глубоко, даже нет, глубочайше заблуждаешься. На видео катания в моем понимании - нет.
Есть конвульсивные пихания/дерганья какие то не понятные движения...
Фундаментально отсутствует техника как таковая.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.2.2017, 0:32
Сообщение #92


Живет здесь
Цитата(Лоток @ 15.2.2017, 1:28) *
Роман Костров, не ваш учитель?-))

Лом
Покаж свое видео такое уже, а то кадров то кадров надергано, а может видео то как у автора Поста? dry.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 15.2.2017, 0:35
Сообщение #93


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 15.2.2017, 0:32) *
Лом, а где же коменты о видео которое я запостил?
Покаж свое видео такое уже, а то кадров то кадров надергано, а может видео то как у автора Поста? dry.gif

Ну я не стал комментить по этому положняку. Тем более видео заманчиво обрывается когда начинается проезд в профыль, где можно узреть коренное сидение на жо wink.gif

А вообще ничего необычного. я тоже так магу wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 15.2.2017, 0:40
Сообщение #94


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 15.2.2017, 0:32) *
Лом
Покаж свое видео такое уже, а то кадров то кадров надергано, а может видео то как у автора Поста? dry.gif

у мя таких видео- пруд пруди. Еще 10-ти летней давности.

По твоему видео сразу добавлю.
Есть момент стояния над лыжей, и заваливание на внутренней.
Плюс! Плечи идут за носками лыж, а они тут уже должны начинать двигаться в сторону нового поворота.(изгиб в пояснице)
И второе - недостаточно сгибание ног между дугами. переходишь на прямых ногах.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 15.2.2017, 0:41
Сообщение #95


Любитель
Цитата(Ivellius @ 15.2.2017, 1:16) *
Даже не знаю, я уверен, что нас троллят, ибо не верю в этот сюрр)
ТС же должен был видеть, как ездят на гигантских лыжах и сравнить со своей ездой?
Ну и на камере видео от декабря 15 года)

Ну вот например езда на гигантах под 30 метров радиус 188 длина

смотреть на Ютубе


Лень было время выставлять на камере smile.gif Что касается 27м., так я в Юллясе как раз в 15-м году также и ездил sad.gif А сейчас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 15.2.2017, 0:43
Сообщение #96


Живет здесь
вот здеся. я сгибаю ноги сильнее. Они проводятся под туловом почти не касаясь снегу.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 15.2.2017, 0:49
Сообщение #97


Живет здесь
лет 10ть назад точно видео. я с Палландером .


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.2.2017, 1:10
Сообщение #98


Живет здесь
Цитата(roman_xxi @ 15.2.2017, 1:41) *
Лень было время выставлять на камере smile.gif Что касается 27м., так я в Юллясе как раз в 15-м году также и ездил sad.gif А сейчас...

Нет, не ездил.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.2.2017, 1:14
Сообщение #99


Живет здесь
Цитата(Лоток @ 15.2.2017, 1:49) *
лет 10ть назад точно видео. я с Палландером .

Мне нравится что ты думаешь, что на видео одинаковая езда lol.gif lol.gif lol.gif
Самое ржачное, что Паландер едет по лютому крутяку тут, а ты по пологой равнинке smile.gif но я помню это твое ржачное сравнение и этот ролик, угорали несколько лет...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.2.2017, 1:15
Сообщение #100


Живет здесь
Цитата(Лоток @ 15.2.2017, 1:43) *
вот здеся. я сгибаю ноги сильнее. Они проводятся под туловом почти не касаясь снегу.

Рад за тебя, а не подскажешь, зачем ? wink.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 11:52