Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите куда ехать на НГ, с учетом вводных
 Enot-SPb
сообщение 24.8.2016, 15:39
Сообщение #1


Продвинутый
Всем привет!
Прикидываю куда бы ломануться на НГ праздники, но как-то растерялся.

Вводные:
семья 2 взрослых+2 ребенка (8 и 2 года), опыт катания - многолетний (деть в 2 года не в счёт)
Альпы думаю не осилим по финансам, да и лететь лоукостером из какого-нить Хельсинки, а потом на прокатной авто - с детьми и инветарём наверное напряжно будет (про дорогу в целом).
Поэтому видимо добираться на своей авто придется.. у которой кстати шиповка (я так понимаю это сужает круг возможных вариантов).
На выезде катались только в Тахко и Коли. Хотелось бы, что называется "по возрастающей" в плане протяженности/крутизны склонов и прочих ощущений)
Буджет, ну наверное около 70 тыр.+ на визы.

Посоветуйте куда путь держать, а то слабо ориентируюсь в этих вопросах..

ЗЫЖ: если на счет добирания с перелетами в сторону Альп на перекладных (с детьми) загоняюсь сильно, то так и скажите (может есть у кого опыт таких поездок с 2 летками).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 24.8.2016, 15:43
Сообщение #2


Живет здесь
Критериев вы как-то мало указали того, что хочется. Попробуйте в Руку съездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 24.8.2016, 15:45
Сообщение #3


снегорез
бюджет на что и кого указан? от порога до порога, на нос или на всех?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.8.2016, 15:45
Сообщение #4


Живет здесь
2 и 8 лет прекрасный возраст для Оре, особенно поселок тегефьель или Оре Бьернен. 2 года тоже сможет покататься с мишками за заборчиком. Самое главное ски ин скиаут, что с ребенками просто отлично. Бюджет при правильном бронировании просто отличный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 24.8.2016, 15:46
Сообщение #5


Живет здесь
Рука, если не Альпы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 24.8.2016, 15:51
Сообщение #6


+
Are Bjornen, но бюджет растянуть до 100 тыщ
Скипасы - 350 евро
Жильё - 450 евро
Бензин - 200 евро
Паром 300 евро


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 24.8.2016, 15:53
Сообщение #7


Продвинутый
Цитата(Zeppelin @ 24.8.2016, 16:45) *
бюджет на что и кого указан? от порога до порога, на нос или на всех?

на всех, от порога до порога)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 15:54
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
никуда не надо ехать. 70 тыр на 4 чела без мазы.

То есть можно поискать что-то в ближней финке. В оре на нг нет смысла ехать - там могут верха вообще не открыть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 24.8.2016, 15:57
Сообщение #9


Продвинутый
Цитата(ElisavetaK @ 24.8.2016, 16:45) *
Самое главное ски ин скиаут

тут не понял)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 24.8.2016, 15:59
Сообщение #10


+
Цитата(Enot-SPb @ 24.8.2016, 15:57) *
тут не понял)

на лыжах из домика и на лыжах в домик
очень удобно


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 24.8.2016, 16:01
Сообщение #11


+
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 15:54) *
никуда не надо ехать. 70 тыр на 4 чела без мазы.

То есть можно поискать что-то в ближней финке. В оре на нг нет смысла ехать - там могут верха вообще не открыть

в таком составе нужны верха?


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 24.8.2016, 16:03
Сообщение #12


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 16:54) *
никуда не надо ехать. 70 тыр на 4 чела без мазы.

четвертый - не в теме) в смысле спит без места (свой манеж или со взрослыми) + на лыжах не катается. ну соответственно - 1 скипас на двоих с женой, т.к. с чевтертым сидеть надо. так что фактически бюджет пилим на троих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.8.2016, 16:07
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Finnhawk @ 24.8.2016, 15:51) *
Are Bjornen, но бюджет растянуть до 100 тыщ
Скипасы - 350 евро
Жильё - 450 евро
Бензин - 200 евро
Паром 300 евро

Если заменить на дневной паром из турку и дешевые ночевки в Омене или Сундсвале, то выйдет дешевле. Или даже ехать ночью, вдруг они способны? Некоторым ночью с детьми легче ехать. Даты надо смотреть. И жилье может на троих подешевле? А еще лучше вписаться в домик на 8 чел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.8.2016, 16:08
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Enot-SPb @ 24.8.2016, 16:03) *
четвертый - не в теме) в смысле спит без места (свой манеж или со взрослыми) + на лыжах не катается. ну соответственно - 1 скипас на двоих с женой, т.к. катаемся поочереди. так что фактически бюджет пилим на троих

За скипас на двоих вас скорее всего оштрафуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.8.2016, 16:11
Сообщение #15


Живет здесь
Посчитайте вариант из Таллина или Хельсинки в Милан ( билеты были даром), катать в Аосте/Пила как база, лыжи в прокате одни на двоих, скипасс 30 евро день, катать через день, второй гуляет с ребенком наверху, туда можно приехать на машине, прокат дешевый. Дороги платные, это минус, жилье очень дешевое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.8.2016, 16:12
Сообщение #16


Горный гном
Цитата(Enot-SPb @ 24.8.2016, 15:39) *
Всем привет!
Прикидываю куда бы ломануться на НГ праздники, но как-то растерялся.

Вводные:
семья 2 взрослых+2 ребенка (8 и 2 года), опыт катания - многолетний (деть в 2 года не в счёт)
Альпы думаю не осилим по финансам, да и лететь лоукостером из какого-нить Хельсинки, а потом на прокатной авто - с детьми и инветарём наверное напряжно будет (про дорогу в целом).
Поэтому видимо добираться на своей авто придется.. у которой кстати шиповка (я так понимаю это сужает круг возможных вариантов).

Как то не логично. Перелет с детьми и аренда авто менее напряжно, чем дорога в автомобиле. Вариант с самолетом может быть только дорогим, это объективная причина. На шипах дорога только в Скандинавию. А там выбор не такой большой. Но только в Скандинавию. Правда не понятно, бюджет 70000, это на всех или на человека? Увидел, что общий, поэтому есть один вариант, это Коробок))) Но может быть мало, если с жильем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.8.2016, 16:13
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Enot-SPb @ 24.8.2016, 15:53) *
на всех, от порога до порога)

но с таким бюджетом вам никуда не надо ехать, скорее всего. Будет не отдых, а сплошное расстройство, это дорого, это нельзя sad.gif(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.8.2016, 16:18
Сообщение #18


Горный гном
Цитата(ElisavetaK @ 24.8.2016, 16:13) *
но с таким бюджетом вам никуда не надо ехать, скорее всего. Будет не отдых, а сплошное расстройство, это дорого, это нельзя sad.gif(

Лиза, а есть варианты?))) Я не могу предложить ни одного, даже в теории. Кировск, это единственный вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 24.8.2016, 16:21
Сообщение #19


Продвинутый
думаю бюджет максимум смогу до 100 увеличить... либо оставлять детей и ехать без них, уже в сторону Альп) надо будет в эту сторону подумать...

Цитата(ElisavetaK @ 24.8.2016, 17:08) *
За скипас на двоих вас скорее всего оштрафуют.

до обеда жена катается, после обеда - я. как узнают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:25
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(Enot-SPb @ 24.8.2016, 16:03) *
четвертый - не в теме) в смысле спит без места (свой манеж или со взрослыми) + на лыжах не катается. ну соответственно - 1 скипас на двоих с женой, т.к. с чевтертым сидеть надо. так что фактически бюджет пилим на троих

так нельзя. по одному скипасу вдвоем везде отловят.

Что реально - снять коттедж в финке километров 20 от тахко и катать на беговых лыжах. Пару раз съездить на горных покатать.

Все остальные варианты совсем плохие. Денег мало. Надо вдвое больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:26
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 24.8.2016, 16:11) *
Посчитайте вариант из Таллина или Хельсинки в Милан ( билеты были даром), катать в Аосте/Пила как база, лыжи в прокате одни на двоих, скипасс 30 евро день, катать через день, второй гуляет с ребенком наверху, туда можно приехать на машине, прокат дешевый. Дороги платные, это минус, жилье очень дешевое.

можно бесплатными дорогами приехать. Мы всегда так делали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:28
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
Цитата(Enot-SPb @ 24.8.2016, 16:21) *
до обеда жена катается, после обеда - я. как узнают?

в каждом турникете камера, и софт сравнивающий фотки на базе. Несовпадение выявляют очень быстро (до обеда ходил один с этим скипасом, после обеда - другой), выходит охранник, вызывает полицию и предъявляет фотки. На канфе уже больше трех случаев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 24.8.2016, 16:29
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 24.8.2016, 16:13) *
но с таким бюджетом вам никуда не надо ехать, скорее всего. Будет не отдых, а сплошное расстройство, это дорого, это нельзя sad.gif(

С точностью до наоборот.
Если дорога, жилье и скипасс помещаются в бюджет и есть желание кататься - ехать надо.
Неважно куда - Рука, Оре, Трисиль, Кировск, что угодно еще - что влезет в бюджет. Если ничего не влезет - другой разговор.
В Скандинавии можно вообще деньги ни на что не тратить, кроме скипасса и бензина.
Еда, бухло и прочее - с собой.
И не будет никаких расстройств - ну какой там в Руке или Оре "отдых", из-за отсутствия которого стоило бы отказываться от поездки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:31
Сообщение #24


Прохфессиональный чайник
Цитата(Enot-SPb @ 24.8.2016, 16:21) *
думаю бюджет максимум смогу до 100 увеличить... либо оставлять детей и ехать без них, уже в сторону Альп) надо будет в эту сторону подумать...

70 на нг на двоих в альпы - невозможно. Только если автостопом из питера, бутеры на 6 дней дороги туда-обратно с собой. Я так ездил в 1990м году есличто smile.gif

100 имха сейчас уже невозможно тоже. Дешевые билеты уже все раскуплены. В июне надо было суетиться. В июне можно было к нам присоединяться, я звал. Сейчас уже жилье проплатил на двоих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.8.2016, 16:33
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 16:26) *
можно бесплатными дорогами приехать. Мы всегда так делали.

Можно. Но время жалко. Но деньги жальче. Билеты Таллин Милан 110 е без багажа. Взять один багаж, остальное в ручную кладь напихать.
Еще можно посмотреть билеты из Москвы в Братиславу, прокат авто там дешевый, там совсем близко Каринтия или другая Австрия, и искать совсем дешевое место. Но там снега может не быть.
Но Оре все равно выглядит лучше.
посмотрела. Москва-Братислава уже кончилась, а вот обратно по 50 е еще есть, но как туда? В общем, не вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:37
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Цитата(Michael @ 24.8.2016, 16:29) *
С точностью до наоборот.
Если дорога, жилье и скипасс помещаются в бюджет и есть желание кататься - ехать надо.
Неважно куда - Рука, Оре, Трисиль, Кировск, что угодно еще - что влезет в бюджет. Если ничего не влезет - другой разговор.
В Скандинавии можно вообще деньги ни на что не тратить, кроме скипасса и бензина.
Еда, бухло и прочее - с собой.
И не будет никаких расстройств - ну какой там в Руке или Оре "отдых", из-за отсутствия которого стоило бы отказываться от поездки?

да, это так. НО еда к примеру в австрии просто дешевле чем в питере, в италии тем более. Посему мы везем еду оттуда сюда, а не наоборот smile.gif

А без развлечений я в любом месте нормально себя чуйствую... есть бабло - сходу в ресторан, нет бабла дома приготовлю еще лучше smile.gif

НО 70 тыр на четверых на глыжах нереально. Думаю даже кировск не войдет в бюджет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:38
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 24.8.2016, 16:33) *
Но Оре все равно выглядит лучше.

нет, оре на март-апрель выглядит лучше, а на нг ничуть не лучше тахки-коли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 24.8.2016, 16:39
Сообщение #28


снегорез
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 16:38) *
а на нг ничуть не лучше тахки-коли

тахки-коли последние годы надо с удочками, а не с лыжами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.8.2016, 16:40
Сообщение #29


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 16:37) *
да, это так. НО еда к примеру в австрии просто дешевле чем в питере, в италии тем более. Посему мы везем еду оттуда сюда, а не наоборот smile.gif

А без развлечений я в любом месте нормально себя чуйствую... есть бабло - сходу в ресторан, нет бабла дома приготовлю еще лучше smile.gif

НО 70 тыр на четверых на глыжах нереально. Думаю даже кировск не войдет в бюджет.

Кировск войдет) А вот еда в Австрии и Италии уже не дешевле) Но 70 тыр, это смешно) два скипасса это минимум 30000 за неделю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 24.8.2016, 16:42
Сообщение #30


Продвинутый
Цитата(alex22 @ 24.8.2016, 17:12) *
Как то не логично. Перелет с детьми и аренда авто менее напряжно, чем дорога в автомобиле.

Не, я не знаю. Рассуждаю теоретически, т.к. такими маршрутами не перемещался, поэтому и спрашиваю.
Багаж детский обычно большой + инвентарь на троих... отсюда удорожание за перевоз, да и один я вряд ли все утащу - жена скажем коляску с ребенком, а я всё остальное) но сложность поездки с детьми не в этом.
они могут неожиданно заболеть (что по зиме случается частенько), а билеты на самолет обычно невозвратные со всеми вытекающими... поэтому я туда как-то без лишнего энтузиазма рвусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:43
Сообщение #31


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 24.8.2016, 16:33) *
Можно. Но время жалко. Но деньги жальче. Билеты Таллин Милан 110 е без багажа.

Там клевые дороги и интересные и красивые. 2 часа лишних - фигня.

110 евро + дорога до таллина и парковка авто... зеленая карта опять же... без багажа - значит лыжи в прокат...

вообщем нафиг новый год, сидеть дома, поехать в мюних за 13 тыр билет из питера прямой в любое другое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.8.2016, 16:43
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 24.8.2016, 16:40) *
Кировск войдет) А вот еда в Австрии и Италии уже не дешевле) Но 70 тыр, это смешно) два скипасса это минимум 30000 за неделю

Саша, ты удивишься, но скипасы бывают разные. Если брать местечковые, то можно и по 19 е день катать. А дети и вообще бесплатно могут быть. Тут думать надо. Мы пока с ребенком ездили, каждый год от возраста смотрели, и ехали в соответствующее место. Было дешево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:45
Сообщение #33


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 24.8.2016, 16:40) *
А вот еда в Австрии и Италии уже не дешевле

у меня дешевле. Я вожу еду оттуда сюда до сих пор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 24.8.2016, 16:45
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 16:37) *
есть бабло - сходу в ресторан, нет бабла дома приготовлю еще лучше smile.gif
во-во.
удовольствия от каталки это никак не отменяет.
Цитата
НО 70 тыр на четверых на глыжах нереально. Думаю даже кировск не войдет в бюджет.
ну в 100, может, влезут?
тем более, по факту не на четверых, а на троих, насколько я понял.
но время и усилия ТСу придется потратить на поиски оптимальных вариантов.
за полчаса поездку сорганизовать не удастся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 24.8.2016, 16:45
Сообщение #35


+
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 16:28) *
в каждом турникете камера, и софт сравнивающий фотки на базе. Несовпадение выявляют очень быстро (до обеда ходил один с этим скипасом, после обеда - другой), выходит охранник, вызывает полицию и предъявляет фотки. На канфе уже больше трех случаев.

в Тахко весной жена и дочка катались по одному скипасу. Повезло?


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 24.8.2016, 16:45
Сообщение #36


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 17:37) *
да, это так. НО еда к примеру в австрии просто дешевле чем в питере, в италии тем более. Посему мы везем еду оттуда сюда, а не наоборот smile.gif

А без развлечений я в любом месте нормально себя чуйствую... есть бабло - сходу в ресторан, нет бабла дома приготовлю еще лучше smile.gif

НО 70 тыр на четверых на глыжах нереально. Думаю даже кировск не войдет в бюджет.

бюджет в принципе меняем. скажем так я отправную точку озвучил, т.к. не очень чувствую расходы на данном этапе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.8.2016, 16:46
Сообщение #37


Горный гном
Цитата(Enot-SPb @ 24.8.2016, 16:42) *
Не, я не знаю. Рассуждаю теоретически, т.к. такими маршрутами не перемещался, поэтому и спрашиваю.
Багаж детский обычно большой + инвентарь на троих... отсюда удорожание за перевоз, да и один я вряд ли все утащу - жена скажем коляску с ребенком, а я всё остальное) но сложность поездки с детьми не в этом.
они могут неожиданно заболеть (что по зиме случается частенько), а билеты на самолет невозвратные со всеми вытекающими... поэтому я туда как-то без лишнего энтузиазма рвусь...

Тогда лучше не ехать, сколько всего может уже там случиться, просто ужасть))))) Я лечу из Хельсинки 31 дек., трое детей, старшей 6 лет, младшему нет года. Лыжные комплекты для меня и двух дочек. На машине хотел, но паромом, чтобы проще было. Просто на авто, совсем не хотел. Самолет, самый комфортный путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 24.8.2016, 16:46
Сообщение #38


+
Цитата(Michael @ 24.8.2016, 16:29) *
ну какой там в Руке или Оре "отдых", из-за отсутствия которого стоило бы отказываться от поездки?

В Оре с детями в аквапарк однозначно надо зарулить


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:47
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 24.8.2016, 16:43) *
Если брать местечковые, то можно и по 19 е день катать

эти места еще поискать надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 24.8.2016, 16:47
Сообщение #40


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 17:28) *
в каждом турникете камера, и софт сравнивающий фотки на базе. Несовпадение выявляют очень быстро (до обеда ходил один с этим скипасом, после обеда - другой), выходит охранник, вызывает полицию и предъявляет фотки.

да, удивительно. как там они различают - лицо под маской, шлемом, балаклавой... одежда одна промокла, другую надел (т.е. она может меняться)...
в Финке тоже катали по одному -все ок было. но будем знать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 24.8.2016, 16:48
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(Finnhawk @ 24.8.2016, 16:46) *
В Оре с детями в аквапарк однозначно надо зарулить

Если есть деньги - можно и зарулить.
Если нет - можно детям про аквапарк не рассказывать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.8.2016, 16:48
Сообщение #42


Горный гном
Цитата(Finnhawk @ 24.8.2016, 16:45) *
в Тахко весной жена и дочка катались по одному скипасу. Повезло?

Речь об Альпах, а не Финляндии. Дневной скипасс и в Альпах может быть безличный. А вот недельные они контролируют, чтобы не перепродавали. В Красной поляне тоже контроль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 24.8.2016, 16:49
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 17:25) *
так нельзя. по одному скипасу вдвоем везде отловят.


У skistar есть для этого

Parentpass 6-8 days = 299

обычный Weekly pass (6-8 days) = 221
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 24.8.2016, 16:49
Сообщение #44


+
Цитата(ElisavetaK @ 24.8.2016, 16:07) *
Если заменить на дневной паром из турку и дешевые ночевки в Омене или Сундсвале, то выйдет дешевле. Или даже ехать ночью, вдруг они способны? Некоторым ночью с детьми легче ехать. Даты надо смотреть. И жилье может на троих подешевле? А еще лучше вписаться в домик на 8 чел.

дата на домики в бъёрныне одна - с 29 по 5-ое


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:53
Сообщение #45


Прохфессиональный чайник
Цитата(Enot-SPb @ 24.8.2016, 16:45) *
бюджет в принципе меняем. скажем так я отправную точку озвучил, т.к. не очень чувствую расходы на данном этапе.

Расходы простые. Вне нового года альпы от порога до порога при группе 4 чела 750 евро на нос. Это минимум. При цене билета в 200 евро. На нг нет билета за 200 евро - добавляйте разницу.

Оре на нг смысла не имеет - скорее всего будут закрыты верха. Или снега нет, или ветер сильный, или темно, или тепло. А при закрытом верхе оре ничем не отличается от того же тахко.

70 тыр - это меньше 1 килоевро.

На своем авто вам не поехать в европу - на шипах не пустят.

Итого вам остается финка как я описал выше, кировск, как опишут другие или красная поляна опять же на своем авто но надо считать. Или купить килоевру и положить в банк в качестве накоплений на следующую поездку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:54
Сообщение #46


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 24.8.2016, 16:49) *
У skistar есть для этого

Parentpass 6-8 days = 299

обычный Weekly pass (6-8 days) = 221

Вот, это нормальный вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.8.2016, 16:56
Сообщение #47


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 16:53) *
Расходы простые. Вне нового года альпы от порога до порога при группе 4 чела 750 евро на нос. Это минимум. При цене билета в 200 евро. На нг нет билета за 200 евро - добавляйте разницу.

Оре на нг смысла не имеет - скорее всего будут закрыты верха. Или снега нет, или ветер сильный, или темно, или тепло. А при закрытом верхе оре ничем не отличается от того же тахко.

70 тыр - это меньше 1 килоевро.

На своем авто вам не поехать в европу - на шипах не пустят.

Итого вам остается финка как я описал выше, кировск, как опишут другие или красная поляна опять же на своем авто но надо считать. Или купить килоевру и положить в банк в качестве накоплений на следующую поездку.

Красная поляна на НГ не подойдет, Финка, думаю тоже. Только Кировск)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:56
Сообщение #48


Прохфессиональный чайник
Цитата(Finnhawk @ 24.8.2016, 16:46) *
В Оре с детями в аквапарк однозначно надо зарулить

Зачем? Ни разу не заруливал... ни в оре, ни в марковкине, ни в шамонях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:57
Сообщение #49


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 24.8.2016, 16:56) *
Красная поляна на НГ не подойдет, Финка, думаю тоже. Только Кировск)

Финка точно пройдет, если жить за 20-30 км до горы и кататься пару дней за неделю, всю еду с собой (тогда она в бюджет не посчитается smile.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.8.2016, 16:59
Сообщение #50


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 16:57) *
Финка точно пройдет, если жить за 20-30 км до горы и кататься пару дней за неделю, всю еду с собой.

Сколько я смотрел жилье в Финке, оно дороже, чем в Альпах. Т.е. найти жилье за 20 евров на человека, надо очень постараться и делать это сильно заранее, пока не разобрали и речь идет о обычных неделях, а не НГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 24.8.2016, 17:02
Сообщение #51


+
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 16:53) *
Оре на нг смысла не имеет - скорее всего будут закрыты верха. Или снега нет, или ветер сильный, или темно, или тепло. А при закрытом верхе оре ничем не отличается от того же тахко.

В тахко скиинскиаут если в наличии, то очень дорогой.
И для детей нет где разгуляться.


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 24.8.2016, 17:09
Сообщение #52


снегорез
Idre и дневные паромы из Турку спасут отца неважночего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 17:11
Сообщение #53


Прохфессиональный чайник
Цитата(Finnhawk @ 24.8.2016, 17:02) *
В тахко скиинскиаут если в наличии, то очень дорогой.
И для детей нет где разгуляться.

дети в лесу могут гулять. скиин в бюджет не входит. есть авто и 50 км в день не проблема.

кстати о детях. Просто общение с родителями детям должно быть в радость и родителям тоже smile.gif Всего-то недельку. Без нянь и детсадов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 17:12
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 24.8.2016, 16:59) *
Сколько я смотрел жилье в Финке, оно дороже, чем в Альпах. Т.е. найти жилье за 20 евров на человека, надо очень постараться и делать это сильно заранее, пока не разобрали и речь идет о обычных неделях, а не НГ.

жилье дороже, но доехать дешевле и нет ресторанов smile.gif еда вся с собой.

а жилье в 20 евро в альпах мне давно не попадалось... все больше от 25 щаз. То есть 700 в неделю на четверых вынь да положь. и добавитьбы еще финальную убоорку и налог, да и 15-25 евро за банковский перевод аванса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 24.8.2016, 17:15
Сообщение #55


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 16:53) *
Расходы простые. Вне нового года альпы от порога до порога при группе 4 чела 750 евро на нос. Это минимум.


Верьте АнтонА. Мне в такие цифры никогда не удавалось уложиться.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.8.2016, 17:23
Сообщение #56


Горный гном
А какой может быть вариант стоимости? Мне кажется жилье будет стоить около 700 евро. Я сейчас смотрю Циллерталь, так привычных 400-500 евро за аппарты, не найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 17:26
Сообщение #57


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 24.8.2016, 17:23) *
А какой может быть вариант стоимости? Мне кажется жилье будет стоить около 700 евро. Я сейчас смотрю Циллерталь, так привычных 400-500 евро за аппарты, не найти.

ну да... в 2006 году в циллертале жили за 15 евро с носа и скипасс стоил 169 евро... эти времена давно канули в лету... зато авты стали дешевле и билеты тоже. 13 тыр мюних - меньще 200 евро. авты за 160 евро можно надыбать вместо стандартных 240.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.8.2016, 17:29
Сообщение #58


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 17:26) *
ну да... в 2006 году в циллертале жили за 15 евро с носа и скипасс стоил 169 евро... эти времена давно канули в лету... зато авты стали дешевле и билеты тоже. 13 тыр мюних - меньще 200 евро. авты за 160 евро можно надыбать вместо стандартных 240.

Я еще в 2015 снимал за 460, в этом за 500, а теперь и рядом нет, но это НГ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 17:32
Сообщение #59


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 24.8.2016, 17:29) *
Я еще в 2015 снимал за 460, в этом за 500, а теперь и рядом нет, но это НГ)

нг отдельная тема. Борзеют-с...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 24.8.2016, 17:57
Сообщение #60


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 17:53) *
Оре на нг смысла не имеет - скорее всего будут закрыты верха. Или снега нет, или ветер сильный, или темно, или тепло. А при закрытом верхе оре ничем не отличается от того же тахко.

Можно ли Оре сопоставить с Хемседал?
По расстоянию там уже не сильно я так понимаю получится...
и ещё, есть вероятность, что с нами ещё одна семья (2взр+2реб) поедет.. там уже наверное проще дом снимать... (не знаю упрощает ли это задачу или усложняет..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 24.8.2016, 18:00
Сообщение #61


снегорез
Цитата(Enot-SPb @ 24.8.2016, 17:57) *
Можно ли Оре сопоставить с Хемседал?

еще раз - Idre
а так, и в Oppdal можно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.8.2016, 18:02
Сообщение #62


Горный гном
А бензин тоже с собой брать, как и продукты?) Сколько сейчас паром стоит в одну сторону на один авто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 24.8.2016, 18:05
Сообщение #63


Живет здесь
Цитата(Enot-SPb @ 24.8.2016, 17:57) *
Можно ли Оре сопоставить с Хемседал?
По расстоянию там уже не сильно я так понимаю получится...

Оре интереснее и разнообразнее, даже без верхов. Тем более, с детьми. И ближе.
В Хемседале трасс намного меньше, и почти все на лысых склонах. В НГ, помнится, там дуло не по-детски, до костей. Градусах при -25..-27.
В Оре всегда можно найти защищенные от ветра склоны.

Рассматривайте Оре и Трисиль. На Хемседал нацеливаться особого смысла нет.
Цитата
и ещё, есть вероятность, что с нами ещё одна семья (2взр+2реб) поедет.. там уже наверное проще дом снимать... (не знаю упрощает ли это задачу или усложняет..)
на большую толпу жилье, скорее всего, дешевле найдете в пересчете на человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.8.2016, 18:05
Сообщение #64


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 24.8.2016, 18:02) *
А бензин тоже с собой брать, как и продукты?) Сколько сейчас паром стоит в одну сторону на один авто?

Это как спросить, сколько самолет стоит lol.gif Когда, откуда, куда и где бронировать - может быть большая разница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 24.8.2016, 18:08
Сообщение #65


Продвинутый
Цитата(Zeppelin @ 24.8.2016, 19:00) *
еще раз - Idre

он считается дешевле? понял, буду искать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.8.2016, 18:08
Сообщение #66


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 24.8.2016, 18:00) *
еще раз - Idre
а так, и в Oppdal можно

Идре какой-то безлесный и чернокрасный. для детей не очень, или я ошибаюсь? В Оре детям все отлично, отдельные склоны есть бесплатно, лес, тропинки, аквапарк, санки, лоси, шоколадки, и прогулки вечером у коттеджа, для мелких просто рай. С двухлетним родитель может катать бесплатно на детском склоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.8.2016, 18:09
Сообщение #67


Горный гном
Цитата(ElisavetaK @ 24.8.2016, 18:05) *
Это как спросить, сколько самолет стоит lol.gif Когда, откуда, куда и где бронировать - может быть большая разница.

Естественно, что нужны минимальные цены (Турку день) Здесь речь не о разнообразии, а о попадании в бюджет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 18:14
Сообщение #68


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 24.8.2016, 18:09) *
Естественно, что нужны минимальные цены (Турку день) Здесь речь не о разнообразии, а о попадании в бюджет.

дцать лет тому назад, когда еще не было цЫфровых фотоаппаратов и евро мы укладывались в килобакс на четверых на неделю в оре... но тогда паром си винд стоил сотню баксов вроде за туда-обратно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.8.2016, 18:19
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 24.8.2016, 18:09) *
Естественно, что нужны минимальные цены (Турку день) Здесь речь не о разнообразии, а о попадании в бюджет.

62 дневной
105 ночной
более чем гуманно

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 24.8.2016, 18:20
Сообщение #70


снегорез
Цитата(alex22 @ 24.8.2016, 18:09) *
Естественно, что нужны минимальные цены (Турку день)

раньше автопакет каюта на 4 тела + авто стоил 39 евро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 TanjaV
сообщение 24.8.2016, 23:53
Сообщение #71


Живет здесь
Цитата(Enot-SPb @ 24.8.2016, 17:47) *
да, удивительно. как там они различают - лицо под маской, шлемом, балаклавой... одежда одна промокла, другую надел (т.е. она может меняться)...
в Финке тоже катали по одному -все ок было. но будем знать...

Различите очень быстро, когда вас позовет охрана и покажет вашу фотку вашей жене. И спросит: Кто это?
У меня муж выше на 20см. Шлем другого цвета. Вы расскажете, что среди дня поехали домой и ВСЁ переодели??? Можно долго рассказывать сказки... нам это приключение обошлось в Австрии в штраф 50е. Хорошо, что скипас не забрали, а отправили обменять на семейный. Он стоил столько же, но об этом надо было сообщить на кассе и предъявить документы на ребенка до 3х лет. Нам повезло, это определили в первый же день. На следующий точно бы лишили скипаса по их правилам...
Это было в 2014 году. Распознаватели стояли внизу первой очереди Badhofgastein. Если кататься вдвоем там точно пройдешь, иначе снега нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 25.8.2016, 0:26
Сообщение #72


хвОстунья
Я бы собрала компанию и поехала в Леви или Вуокатти. В Леви можно дорулить без остановки, это будет непросто... но у нас 2 раза получалось, правда, без детей дело было. До Вуокатти получалось дорулить и с детями. И там, и там очень душевно, куча беговых трасс, в Леви мы узнали, что беговые лыжи - это просто праздник какой-то для души и для организьму! Теперь с удовольствием катаем на бегашах. И там, и там есть аквапарки, если озадачиться, можно попробовать снять что-нить в пределах 400 на всех. Здесь есть люди, которые, как в Иронии судьбы, каждый год на новый год ездят в Леви, Люда, ау! smile.gif
Еще можно в таком бюджете снять что-нить в ближней финке и ограничиться бегашами, коньками, бассейнами, банями, санными горками. тогда вообще экономия выйдет, а удовольствие все равно получите. Мы так делаем уже второй год, в горы, конечно, хочется, но и вокруг Иматры удалось столько всего интересного отыскать, что и некогда было про горные думать smile.gif


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 25.8.2016, 9:06
Сообщение #73


BESTIA del mare
Цитата(Finnhawk @ 24.8.2016, 16:01) *
в таком составе нужны верха?

В последние два года и внизу насыпано было лишь на треть трасс. Но всё равно хорошо, если не требуется каждый день на новой трассе.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.8.2016, 9:42
Сообщение #74


Прохфессиональный чайник
если нет верхов, то оре ничем не отличается от тахко. а ехать дальше и дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 25.8.2016, 10:22
Сообщение #75


Продвинутый
Цитата(DinulYa @ 25.8.2016, 1:26) *
Я бы собрала компанию и поехала в Леви или Вуокатти.

Вуокатти я так понимаю ниже Тахко... а ехать дальше.
Леви как вариант, проработаем...

Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 17:53) *
Расходы простые. Вне нового года альпы от порога до порога при группе 4 чела 750 евро на нос. Это минимум. При цене билета в 200 евро. На нг нет билета за 200 евро - добавляйте разницу.

кстати , билеты смотрел - вроде как меньше чем 200 евро выходит прямым рейсом..


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 25.8.2016, 10:38
Сообщение #76


BESTIA del mare
Цитата(АнтонА @ 25.8.2016, 9:42) *
если нет верхов, то оре ничем не отличается от тахко. а ехать дальше и дороже.

Мне в Оре сильно больше нравится. И разнообразие трасс и апрески, особенно если едешь компанией, в которой не только глыжники.
Ну и чуть дешевле к тому-же в комплексе.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.8.2016, 10:43
Сообщение #77


Прохфессиональный чайник
Цитата(Enot-SPb @ 25.8.2016, 10:22) *
Вуокатти я так понимаю ниже Тахко... а ехать дальше.
Леви как вариант, проработаем...


кстати , билеты смотрел - вроде как меньше чем 200 евро выходит прямым рейсом..

с 30 мне не удалось снять жилье в антоне. все сдают с 31. Но можете попробовать, может в других местах сдадут. пробуйте маркоффкин он самый дешевый обычно.

а так да, вариант. но придется сотню евры добавить на трансфер. гринкарта, парковка...

и в 70 тыр на черверых не влезете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 25.8.2016, 11:00
Сообщение #78


Живет здесь
На скайсканере билеты люфтов скорее всего без багажа и лыж. Таллин милан дешевле и ближе, парковка авто тоже дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 25.8.2016, 11:03
Сообщение #79


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 25.8.2016, 10:43) *
с 30 мне не удалось снять жилье в антоне. все сдают с 31. Но можете попробовать, может в других местах сдадут. пробуйте маркоффкин он самый дешевый обычно.

а так да, вариант. но придется сотню евры добавить на трансфер. гринкарта, парковка...

и в 70 тыр на черверых не влезете.

Послал запрос на апарты на 8 чел., писали высокий сезон 120 в день. Прислали ответ, у них двое апвртов на 6 и 4 и на НГ они стоят 4320!!!! Так что искать для Енота в Циллерталь без мазы, я с нормальным бюджетом мучаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 25.8.2016, 11:04
Сообщение #80


Горный гном
Цитата(ElisavetaK @ 25.8.2016, 11:00) *
На скайсканере билеты люфтов скорее всего без багажа и лыж. Таллин милан дешевле и ближе, парковка авто тоже дешевле.

Нет, я купил на семью с 31 по 7 с багажом и лыжами за те же деньги. Но я покупал на сайте Люфтов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.8.2016, 11:17
Сообщение #81


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 25.8.2016, 11:03) *
Послал запрос на апарты на 8 чел., писали высокий сезон 120 в день. Прислали ответ, у них двое апвртов на 6 и 4 и на НГ они стоят 4320!!!! Так что искать для Енота в Циллерталь без мазы, я с нормальным бюджетом мучаюсь.

Тоже самое в антоне. На сайте антона с 30 пожалста, 400 на двоих. Посылаешь запрос - отвечают 750 и только с 31го. А большинсво просто не отвечают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.8.2016, 11:18
Сообщение #82


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 25.8.2016, 11:04) *
Нет, я купил на семью с 31 по 7 с багажом и лыжами за те же деньги. Но я покупал на сайте Люфтов

а я думал ты на аффте попилишь... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 25.8.2016, 11:19
Сообщение #83


ЛВК
Цитата(alex22 @ 25.8.2016, 12:03) *
Послал запрос на апарты на 8 чел., писали высокий сезон 120 в день. Прислали ответ, у них двое апвртов на 6 и 4 и на НГ они стоят 4320!!!! Так что искать для Енота в Циллерталь без мазы, я с нормальным бюджетом мучаюсь.


Та же неприятность со Швейцарией. Ищу жилье с 31го на 7е до 200 евро на чел, нахожу, уже 2 раза приходит отказ. На сайтах в основном всё дороже.
Про нетолерантность к россиянам пока не думал...


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.8.2016, 11:31
Сообщение #84


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andy @ 25.8.2016, 11:19) *
Та же неприятность со Швейцарией. Ищу жилье с 31го на 7е до 200 евро на чел, нахожу, уже 2 раза приходит отказ. На сайтах в основном всё дороже.
Про нетолерантность к россиянам пока не думал...

попробуй букинг и интерхоум. по крайней мере в трех долинах щаз реальная скидка 50% на интерхоум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 25.8.2016, 11:48
Сообщение #85


+
Цитата(АнтонА @ 25.8.2016, 9:42) *
если нет верхов, то оре ничем не отличается от тахко. а ехать дальше и дороже.

С 2-летним ребёнком надо скиинскиаут обязательно. Чтоб никакой суеты с машиной. Нагулялся младший ребёнок, пошёл домой спать, есть. Старший, если не спарцмен, тоже изголодавшихся родителей врядли сможет поддержать по-полной.
Bjornen Vargen идеально по месторасположению, всё в ШАГОВОЙ доступности, типа 50-100 метров, как во дворе. Но туда надо двумя семьями, чтоб в бюджет влезть.
Если одной семьёй, то там тоже есть варианты, на 200 метров подальше.
Дорога паромом разбавляется. И родителям, и старшему ребёнку впечатление на год smile.gif.
В Тахко рядом со склоном жильё дороже. Но рядом - это или многоквартирный Тахко Сьют, уютный, но достаточно тесный, или примерно километр топать через озеро.


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 25.8.2016, 11:59
Сообщение #86


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 25.8.2016, 11:43) *
с 30 мне не удалось снять жилье в антоне. все сдают с 31. Но можете попробовать, может в других местах сдадут. пробуйте маркоффкин он самый дешевый обычно.

если в Мюнхен прилетаешь тока 30 вечером (согласно билетам на картинке)- жилье с 31 ведь норм? (зачем с 30-го?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 25.8.2016, 12:10
Сообщение #87


Продвинутый
Цитата(Finnhawk @ 25.8.2016, 12:48) *
С 2-летним ребёнком надо скиинскиаут обязательно. Чтоб никакой суеты с машиной. Нагулялся младший ребёнок, пошёл домой спать, есть. Старший, если не спарцмен, тоже изголодавшихся родителей врядли сможет поддержать по-полной.
Bjornen Vargen идеально по месторасположению, всё в ШАГОВОЙ доступности, типа 50-100 метров, как во дворе. Но туда надо двумя семьями, чтоб в бюджет влезть.
Если одной семьёй, то там тоже есть варианты, на 200 метров подальше.
Дорога паромом разбавляется. И родителям, и старшему ребёнку впечатление на год smile.gif.
В Тахко рядом со склоном жильё дороже. Но рядом - это или многоквартирный Тахко Сьют, уютный, но достаточно тесный, или примерно километр топать через озеро.

да, вот это интересные варианты по ссылке... пройтись до склона - не проблема. мы и в Тахко и Колях - добирались на авто 5-10 км (понятно, что в чем-то проиграешь), зато плюс - вокруг меньше народу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 25.8.2016, 12:11
Сообщение #88


Живет здесь
QUOTE (Enot-SPb @ 25.8.2016, 11:59) *
если в Мюнхен прилетаешь тока 30 вечером - с 31 норм?

Нет. На этом сайте, на вокзале только Волк ночевал.
Ваш бюджет, с детьми, в Альпы не вписывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 25.8.2016, 12:26
Сообщение #89


Продвинутый
про вокзал не понял. вечером 30.12 прилет в Мюнхен, дальше - авто. к 31-му приезжаешь к месту. нет?
(бюджет - говорю ж до определенного предела расширяем)

и ещё про Оре. паром Турку-Сундсвалль не нашел... Турку-Евле тоже.. остается Турку-Стокгольм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 25.8.2016, 12:27
Сообщение #90


+
Цитата(Enot-SPb @ 25.8.2016, 12:10) *
зато плюс - вокруг меньше народу..

Да, на новый год это более чем актуально. Из этих соображений многоквартирники в тахко лучше не рассматривать в принципе.


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.8.2016, 12:30
Сообщение #91


Прохфессиональный чайник
Цитата(Enot-SPb @ 25.8.2016, 11:59) *
если в Мюнхен прилетаешь тока 30 вечером (согласно билетам на картинке)- жилье с 31 ведь норм? (зачем с 30-го?)

ночевать на вокзале будете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 25.8.2016, 12:30
Сообщение #92


+
Цитата(Enot-SPb @ 25.8.2016, 12:26) *
про вокзал не понял. вечером 30.12 прилет в Мюнхен, дальше - авто. к 31-му приезжаешь к месту. нет?
(бюджет - говорю ж до определенного предела расширяем)

и ещё про Оре. паром Турку-Сундсвалль не нашел... Турку-Евле тоже.. остается Турку-Стокгольм?

Турку-Стокгольм
или по-комфортнее - Хельсинки-Стокгольм
или побыстрее - Наантали-Капельшер, в этот паром еда включена, но ессно, не такая как из Турку и Хельсинки
для любителей утренних паромов интересно отправление в 9:30, с прибытием в 17:00. Но к зиме могут переиграть и на 11:00 - 18:15.


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 25.8.2016, 12:31
Сообщение #93


Живет здесь
QUOTE (Enot-SPb @ 25.8.2016, 12:26) *
про вокзал не понял. вечером 30.12 прилет в Мюнхен, дальше - авто. к 31-му приезжаешь к месту. нет?
(бюджет - говорю ж до определенного предела расширяем)

Заселение в апартаменты в Австрии, как правило, с 16.00
Волк ночевал на вокзале.
Вам будет нужна гостиница.
В озвученный Вами бюджет (до 100 тыс.рублей) -Альпы с детьми не помещаются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.8.2016, 12:35
Сообщение #94


Прохфессиональный чайник
Цитата(Enot-SPb @ 25.8.2016, 12:26) *
про вокзал не понял. вечером 30.12 прилет в Мюнхен, дальше - авто. к 31-му приезжаешь к месту. нет?
(бюджет - говорю ж до определенного предела расширяем)

и ещё про Оре. паром Турку-Сундсвалль не нашел... Турку-Евле тоже.. остается Турку-Стокгольм?

кончайте генерить. Берите ексель и давайте расписывайте свою конкретику. Что когда (во сколько) и сколько стоит. Ексель можно заменить на ручку и бумашку. НО без конкретики по всем вопросам вам ничо не удасца скроить. Прилетаете вечером - авто успеете взять? Поселение с 16 часов 31го - что до этого времени делать? и где. Еду надо затарить тоже... Если гостиница - найти гостиницу. Я уже писал, что самое дешевое что смог найти из гостиниц от мюниха до антона было 85 евро. В ... забыл, где музей сваровски. и гостиница так себе совсем. Все снято, ничерта нет... Так же с жильем... вы по псайтам пошаритесь и найдете варианты - так напишите им.. по практике этого года объявленные цены запросто на 2 умножаются...

Без конкретики все это треп ненужный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 25.8.2016, 12:47
Сообщение #95


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 25.8.2016, 11:18) *
а я думал ты на аффте попилишь... smile.gif

Когда есть билеты за такие деньги, какое авто)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.8.2016, 12:53
Сообщение #96


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 25.8.2016, 12:47) *
Когда есть билеты за такие деньги, какое авто)

а прикинь, в прошлом году хельсинки-женева были по 9 тыр... питер женева по 16, в этом почему-то все подорожало сильно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 25.8.2016, 12:55
Сообщение #97


Горный гном
Да не светят им Альпы, это и Волку понятно)))) Там и со Скандинавией, еще считать надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 25.8.2016, 13:03
Сообщение #98


+
на первой странице всё посчитано smile.gif +-100 евро smile.gif
Берёшь хозяйственную сумку автомобиль, грузишь туда всё и всех, и вперёд за новыми впечатлениямиsmile.gif


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 25.8.2016, 13:23
Сообщение #99


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 25.8.2016, 13:35) *
Без конкретики все это треп ненужный.

я ж прощупываю. в конце концов сейчас с Альпами не срастется, так потом.
авто я думал к любому времени подогнать можно... соответственно ночь едешь.


Всем:
обсчитал Оре (в первом приближении), разумеется мог чего-то не учесть. поправьте, что не так. цены в евро

Жилье: 375/на семью (смотрел здесь https://www.skistar.com/en/are/online-booki...alDate=20161229
при условии с 29.12 по 05.01; общая стоимость на две семьи (тоже 2 взр+2 реб) 750 евро -6 beds, т.е. деть 2 года спит в привозном манеже или матрасе, у второй семьи младший - аналогично).

Скипасы на 4 дня: 163*2=326

Viking Турку-Стокгольм туда-сюда (дневной) 4 чел + авто: 42*2=84

Топливо (российский бенз не в счет): 190 л*1.5 евро=285 (1900 км, 10л/100, 95-й)

Еда/алкашка: своё, но на всякий случай 100/семью

Детям на оленя: 50

Непредвиденные: 100

Итог: 1320 евро*74=97600 руб.

Прошу прокомментировать кто что сможет, особенно по жилью...
Конечно всем огромное спасибо за высказывания выше. Всё очень ценно, т.к. опыта мало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 25.8.2016, 13:35
Сообщение #100


Горный гном
Из Мюнхена до Тироля 2-3 часа езды, как Вы собираетесь почти сутки без ночевки добираться трудно понять))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 17:24