Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мегафон и Skype, Предупреждение юзерам мегафон-модема
 Longobard
сообщение 25.8.2009, 15:47
Сообщение #1


Офисный райдер
Мегафон перешел все границы наглости, и берет деньги за звонки по скайпу, если они сделаны через мегафон-модем.
Т.е. делаем так:
1) Подключаем мегафон-модем к компьютеру.
2) Запускаем программу Skype
3) Звоним куда-нибудь за границу
4) Заказываем детализацию по номеру мегафон-модема и с удивлением обнаруживаем междугородний звонок по номеру, набранному в скайпе.

При этом за неудачный звонок с вас все равно спишут деньги (в моем случае - 63р за каждый набранный в скайпе номер).
Технология ловли скайп пакетов у мегафона так себе, поэтому если они потеряют сигнал об окончании звонка - то будут считать, что вы говорили по скайпу до конца сессии. У меня таким образом появился звонок длительностью 13 минут, за который снято 1260р.

Т.е. сейчас при звонках по скайпу через мегафон-модем вы платите три раза:
1) Мегафону за трафик
2) Скайпу за звонок
3) Мегафону за междугородний звонок

Понятно, что это полнейший и несусветный п#дец, и буду с мегафоном бодаться и судиться (тем более, что договор с юрлицом, а не с физиком). Но это явно не техническая ошибка, а целенаправленное и осознанное действие. Если кто-то звонил по скайпу через мегафон-модем - закажите детализацию, скорее всего узнаете много нового. Среди записей о доступе в интернет там будет абсолютно четко написано про международные вызовы. И за них с вас мегафон списал деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
 _Sergey_
сообщение 25.8.2009, 16:03
Сообщение #2


Живет здесь
Может, они думают, что звонок идет через их сервис, аналогичный скайпу? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 25.8.2009, 16:05
Сообщение #3


Живет здесь
А как с остальными операторами?


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 25.8.2009, 16:06
Сообщение #4


Директор самоваров
скандалъ.

А что говорит сам мегафон? То есть в распечатке - указан ли номер, куда звенел 13 минут за 1260р?


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 25.8.2009, 16:10
Сообщение #5


Офисный райдер
Для использования их сервиса нужно ставить специальную программу smile.gif А тут использована программа skype.exe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 25.8.2009, 16:15
Сообщение #6


орайдарайда
Нда...

Я б почитал договор - наверняка там до фига лазеек для таких разводов оставлено.

P.S. Все больше убеждаюсь как хорошо иметь свою инфраструктуру с доступом по VPN: все через себя самого делать, а для провайдера типа Мегафона выглядеть как поток зашифрованных данных..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 25.8.2009, 16:18
Сообщение #7


Офисный райдер
Цитата(Ozzy @ 25.8.2009, 17:06) *
скандалъ.

А что говорит сам мегафон? То есть в распечатке - указан ли номер, куда звенел 13 минут за 1260р?

В распечатке - указан номер. Полностью. Типа 810232222798блаблабла.

Сам мегафон пока ничего не говорит. Девочки в саппорте утверждают, что так и нужно. Разыгрывают полных дур, говорят "ну вы же звонили через интернет, который через мегафон. А значит делали международные звонки через мегафон. А значит - давайте денег".
Сейчас нашел номер договора, написал письмо с претензией. Не будут отвечать - придется писать бумажные письма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 25.8.2009, 16:26
Сообщение #8


FLYing LOM™ ®
Не, по логике Лонгобард прав.А как по закону-надо договор читать.
Чиста какой может быть оплата мегафону за межгород, если звонок скайпа осуществтялетцца посредством интеренэта?А за инэт-то уплачено, так?Ведь если дома звонишь по скайпу, то ведь не присылает же счёт за межгород Телеком-то наш?


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 25.8.2009, 16:28
Сообщение #9


Директор самоваров
Цитата(Longobard @ 25.8.2009, 17:18) *
В распечатке - указан номер. Полностью. Типа 810232222798блаблабла.


Любопытно, знать они хачат скайпный трафик. Интересно, Скайп сам им сказал или они сами догадались? Я как помню, звонильный-то протокол не очень-то открыт у скайпа. Давеча операторы было хай подымали насчет звонков по трафику, мол - скайп их душыт.

Кстати, у мегафони есть бесплатноя опция - 5 рублей за звонок за борт. Я так воспользовался. Реально - за 20 минут бла с Украиной взяли 100 руб. Ну и коллега в дойчю за 5 руб на мобило звенел - при этом со скайпа за тот же нумер с него по 7 руб дралли.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 25.8.2009, 16:28
Сообщение #10


Офисный райдер
Вот кусок детализации:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 25.8.2009, 16:30
Сообщение #11


Офисный райдер
Ozzy, про то и речь. У меня подозрение, что скайп звонки ловятся на уровне программы "megafon internet", без которой мегафон-модем не работает. Но в принципе можно и протокол расковырять, но для этого требуется серьезная работа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 25.8.2009, 16:32
Сообщение #12


Директор самоваров
Цитата(Longobard @ 25.8.2009, 17:30) *
Ozzy, про то и речь. У меня подозрение, что скайп звонки ловятся на уровне программы "megafon internet", без которой мегафон-модем не работает. Но в принципе можно и протокол расковырять, но для этого требуется серьезная работа.


Накапай на всякий случай в Скайп - скажи, мол, я вам денег заплатил, а вы Мегафону мои нумера сдаете, мол, негоже так-то... Пусть вступят в бучю.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 25.8.2009, 16:32
Сообщение #13


Офисный райдер
Цитата(Fly_Lom @ 25.8.2009, 17:26) *
Не, по логике Лонгобард прав.А как по закону-надо договор читать.
Чиста какой может быть оплата мегафону за межгород, если звонок скайпа осуществтялетцца посредством интеренэта?А за инэт-то уплачено, так?Ведь если дома звонишь по скайпу, то ведь не присылает же счёт за межгород Телеком-то наш?

Догвора как такового почти нет. В бумажке "договоре" - лого мегафона и их реквизиты, больше ничего.
Сам текст договора - тут: http://szf.megafon.ru/data/files/docs/contr_cond_180609.pdf
Я в нем не нашел пунктов, позволяющих мегафону брать деньги за пользование услугами третьих лиц через интернет, предоставляемый по сети мегафона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 25.8.2009, 16:33
Сообщение #14


Офисный райдер
Цитата(Ozzy @ 25.8.2009, 17:32) *
Накапай на всякий случай в Скайп - скажи, мол, я вам денег заплатил, а вы Мегафону мои нумера сдаете, мол, негоже так-то... Пусть вступят в бучю.

Да они и так злейшие враги smile.gif С таким же успехом можно ябедничать Ираку на плохое поведение США smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _Sergey_
сообщение 25.8.2009, 16:40
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Longobard @ 25.8.2009, 17:30) *
Ozzy, про то и речь. У меня подозрение, что скайп звонки ловятся на уровне программы "megafon internet", без которой мегафон-модем не работает. Но в принципе можно и протокол расковырять, но для этого требуется серьезная работа.

Если всегда ранается какая-то левая программа от Мегафона, то проще всего Мегафону сделать так - убедиться в наличии процесса skype в памяти и считать из окошка набираемый номер. Ну и отправить куда следует. Я давно не писал под винду, но по ощущениям это работа для студента.

А вскрыть протокол skype пока вроде не удалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 25.8.2009, 16:41
Сообщение #16


Живет здесь
Вся прогрессивная общественность с интересом следит за эпохальным прецедентом. Очень интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 25.8.2009, 16:41
Сообщение #17


Директор самоваров
Цитата(Longobard @ 25.8.2009, 17:33) *
Да они и так злейшие враги smile.gif С таким же успехом можно ябедничать Ираку на плохое поведение США smile.gif

....каждая капля способствует наполнению...

Если Скайп не знает что его отхачили - будет знать.

Если знает - то как минимум ты можешь попросить сатисфакции: мол я звенел чз Скайп и платил денег, а зачем вы мои нумера отдаете, ась? Т.е. обидиться на скайп не помешает. Бабки-то они получили. И дело тут не в конкуренции, а в конкретном воровстве. В данном случае - приватной инфы.

Результатом может стать либо возврат бабла, либо - что лучше - усиление протокола со стороны Скайпа в недалеком будующем.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nosuchip
сообщение 25.8.2009, 17:58
Сообщение #18


Продвинутый
После "подобных заявлений о каннибализации трафика" в общем-то неудивительно, что мегафон суетливо взялся за решение неустраивающей его проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 25.8.2009, 18:14
Сообщение #19


Директор самоваров
Цитата(nosuchip @ 25.8.2009, 18:58) *
После "подобных заявлений о каннибализации трафика" в общем-то неудивительно, что мегафон суетливо взялся за решение неустраивающей его проблемы.


гыгы. решение на грани фола, ващет. Его могут за это поприжать за бортом - типо не допустить к дележу евротелекомпирога. Ну эт на случай если он претендовать начнет.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 runnerok
сообщение 25.8.2009, 18:56
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Longobard @ 25.8.2009, 17:30) *
Ozzy, про то и речь. У меня подозрение, что скайп звонки ловятся на уровне программы "megafon internet", без которой мегафон-модем не работает. Но в принципе можно и протокол расковырять, но для этого требуется серьезная работа.


Мы кажется уже общались ранее на тему перехвата скайп-трафика. Там я оставлял ссылочку на методику. Уверен, что Мегафон ничего подобного еще не использует. А если использует, то должен был уведомить о возможном ограничении сервиса.
Так же не думаю, что эта функция зашита в прилагаемый к модему софт. Возможно, конечно, оно и так, но как тогда они будут ловить трафик в случае использования Linux абонентом? Там же все прописывается ручками в соответствующих конфиг-файлах и работает без использования всякого говно-софта.
В любом случае - разборки учинить стоит, так как действия оператора, ИМХО, выходят за рамки договора. Миша, держи пожалуйста в курсе дальнейших событий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 25.8.2009, 18:56
Сообщение #21



Как мне кажется, в свете того, что сотовые операторы предлагили взять скайп под контоль, а то и вовсе ограничить его, судебное решение может быть вынесено не в пользу истца. Т.к. это создаст прецедент, который потенциально может помешать исполнению данной инициативы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _Sergey_
сообщение 25.8.2009, 19:03
Сообщение #22


Живет здесь
Вообще, забавная ситуация. Пытаюсь найти хоть что-то подобное в и-нете и не могу.
Может, СМИ заинтересуется? Если в lenta.ru и прочих фонтанках эта информация проскочит, думаю, Мегафону придется объясниться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 runnerok
сообщение 25.8.2009, 19:05
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 25.8.2009, 19:56) *
Как мне кажется, в свете того, что сотовые операторы предлагили взять скайп под контоль, а то и вовсе ограничить его, судебное решение может быть вынесено не в пользу истца. Т.к. это создаст прецедент, который потенциально может помешать исполнению данной инициативы.


Инициатива по контролю скайп-трафика должна быть подкреплена соответствующим законом. Без такового, данные действия НЕ ЗАКОННЫ! А вот закон о защите прав потребителей уже давно и исправно используется, в том числе и судами. wink.gif Так что в данном случае, уверен, закон на стороне абонента.

P.S. Тьфу, сам не понял, что сказал. Но смысл, надеюсь, донес. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 25.8.2009, 19:06
Сообщение #24



Вы не забывайте, где мы живем. Все будет зависеть от команды "сверху".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 25.8.2009, 21:03
Сообщение #25


Хвостатый
Вспомнил про бесплатный сыр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 25.8.2009, 21:33
Сообщение #26


не ЛВК пока..
Цитата(Longobard @ 25.8.2009, 17:30) *
У меня подозрение, что скайп звонки ловятся на уровне программы "megafon internet", без которой мегафон-модем не работает.


Покури МегаФоноФорум, вроде как вполне себе работает МегаФонаМодем без МегаФонаПрграммы pardon.gif , причем не только СМегаФонаСИМ yahoo.gif .. Правда, сам я не пробовал.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 koshkapaisa
сообщение 25.8.2009, 22:17
Сообщение #27


Любитель
Скорее всего биллинг мегафона принял этот звонок как мегафоновский, вряд ли они специально тарифицируют скайповские звонки, не поставив пользователей в известность и не закрепив это юридически в договоре. Возмжно скайп хитрым образом пустил это звонок в трафик мегафона или мегафон случайн опо ошибке принял его. В любом случае это вопрос скайпа и мегафона, пользователь здесь не причем. Общество защиты прав потребителей однозначно будет на стороне пользователя и возможно дело до суда даже не дойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 26.8.2009, 10:31
Сообщение #28


Директор самоваров
Цитата(koshkapaisa @ 25.8.2009, 23:17) *
Скорее всего биллинг мегафона принял этот звонок как мегафоновский, вряд ли они специально тарифицируют скайповские звонки, не поставив пользователей в известность и не закрепив это юридически в договоре. Возмжно скайп хитрым образом пустил это звонок в трафик мегафона или мегафон случайн опо ошибке принял его....


вас-вас? Сиречь: какэто, какэто, какэто, какэто?


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 26.8.2009, 10:35
Сообщение #29


снегорез
Цитата(Ozzy @ 26.8.2009, 10:31) *
вас-вас? Сиречь: какэто, какэто, какэто, какэто?

я тоже впечатлился полету мысли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 26.8.2009, 10:59
Сообщение #30


Живет здесь
Я так понял что мегафон дважды снял денег за пользование скайп. В этом видится система. Можно судиться, но пока "суд да дело", от услуг мегафона нужно отказаться.
А что с Йота?
Там не должно быть проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 26.8.2009, 11:14
Сообщение #31


•••
Цитата(Longobard @ 25.8.2009, 17:28) *
Вот кусок детализации:

Миша, а ты точно звонил во Фритаун, Сьерра-Леоне (код страны 232 код города 22)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 26.8.2009, 13:22
Сообщение #32


Офисный райдер
Mdoro: йота не работает на даче smile.gif

Yar, такой номер есть в истории звонков в скайпе smile.gif

_Sergey_, поднимать шум в интернете еще рано. Сначала надо дождаться реакции Мегафона, поржать над смешным ответом - а потом уже начинать шуметь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 26.8.2009, 14:10
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(Longobard @ 26.8.2009, 14:22) *
Mdoro: йота не работает на даче smile.gif


Может попробовать МТС?
Если Модем ZTE626, то есть прога для разлочки

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _Sergey_
сообщение 26.8.2009, 14:25
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Longobard @ 26.8.2009, 14:22) *
Mdoro: йота не работает на даче smile.gif

Yar, такой номер есть в истории звонков в скайпе smile.gif

_Sergey_, поднимать шум в интернете еще рано. Сначала надо дождаться реакции Мегафона, поржать над смешным ответом - а потом уже начинать шуметь.


Маховик начинает раскручиваться. http://news2.ru/story/188364/
Не знаю что это за сайт, но новость подхватят, думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 26.8.2009, 14:41
Сообщение #35


задвинутый
Миша, антивирус какой стоит? Давно обновлялся/лечился? Новое поколение звонилок появляется. Если раньше звонили в Африку через обычный модем и городской телефон, то сейчас навострячились делать это через GSM.
Quip имеешь на борту?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 26.8.2009, 14:50
Сообщение #36


•••
Цитата(Longobard @ 26.8.2009, 14:22) *
Yar, такой номер есть в истории звонков в скайпе smile.gif

Я не о том. Это сознательный был звонок или оно само там появилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 26.8.2009, 15:02
Сообщение #37


Офисный райдер
Цитата(Tux @ 26.8.2009, 15:41) *
Миша, антивирус какой стоит? Давно обновлялся/лечился? Новое поколение звонилок появляется. Если раньше звонили в Африку через обычный модем и городской телефон, то сейчас навострячились делать это через GSM.
Quip имеешь на борту?

Система абсолютно свежая, поставлена пару дней назад. Защищена свежим NOD32 и проверялась DrWeb CureIT.
qip-а нет.

Yar, звонок был сознательный.
Есть дальний родственник в Израиле, нужно было до него дозвониться. Из контактов - около пяти номеров, записанных на мятых бумажках. Названный тобой номер - один из них. Дозвониться так и не удалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 26.8.2009, 15:03
Сообщение #38


Офисный райдер
Цитата(_Sergey_ @ 26.8.2009, 15:25) *
Маховик начинает раскручиваться. http://news2.ru/story/188364/
Не знаю что это за сайт, но новость подхватят, думаю.

Эммм, и кто это запостил? smile.gif Ладно, в интернете обижаться за копипаст бесполезно, но по-моему еще рановато всю эту историю придавать огласке. Без ответа Мегафона это не более чем вброс на вентилятор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _Sergey_
сообщение 26.8.2009, 15:06
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Longobard @ 26.8.2009, 16:03) *
Эммм, и кто это запостил? smile.gif Ладно, в интернете обижаться за копипаст бесполезно, но по-моему еще рановато всю эту историю придавать огласке. Без ответа Мегафона это не более чем вброс на вентилятор.


Там есть какой-то ник "автора".
А постить сюда - это не огласка? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 26.8.2009, 15:10
Сообщение #40


Офисный райдер
Цитата(_Sergey_ @ 26.8.2009, 16:06) *
Там есть какой-то ник "автора".
А постить сюда - это не огласка? wink.gif

Сюда - это в уютную конфу, а не на новостной сайт. Захотел бы огласки - написал бы в ЖЖ с непременной надисью "ВЫВЕДИТЕ В ТОП!!!!!11" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ricky
сообщение 26.8.2009, 15:39
Сообщение #41


Любитель
А я думаю, что Мегафон никогда не будет заниматься такого рода откровенным воровством – это ж солидная компания, а не гопьё какое-то дворовое... Да и потом, если бы было систематически – то можно было бы говорить, но сейчас у нас единичный случай, то есть вполне можно допустить возможность глюка либо скайпа (который как-то неправильно пустил звонок), либо (как уже говорилось выше) биллинга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 26.8.2009, 15:39
Сообщение #42


задвинутый
Цитата(Longobard @ 26.8.2009, 16:02) *
Система абсолютно свежая, поставлена пару дней назад. Защищена свежим NOD32 и проверялась DrWeb CureIT.
qip-а нет.


Нод может и не детектить.
Скайп и мегафоновские утилиты рекомендую отправить на разбор аналитикам. Не исключена вероятность, что найдут зловреда или какой-нибудь мегафоновский spyware.

А насчёт огласки - увы, поздно, бабка, уже прокомпостировали. Это интернет smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 John-Doe
сообщение 26.8.2009, 15:43
Сообщение #43


Любитель
нету ли у автора темы в списке сетевых соединений
таких как
x-connect z-connect?
если есть то это вирус можно погуглить "x-connect z-connect" найдете описание.
было недавно подобное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 26.8.2009, 15:51
Сообщение #44



Кстати, а что не так с qip?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 26.8.2009, 16:01
Сообщение #45


задвинутый
Цитата(Sergun @ 26.8.2009, 16:51) *
Кстати, а что не так с qip?

qip прославились тем, что у них одна недавняя сборка оказалась заражена Индюком. А ведь на дельфях не только qip написаны smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 26.8.2009, 16:11
Сообщение #46


Директор самоваров
Цитата(Ricky @ 26.8.2009, 16:39) *
....вполне можно допустить возможность глюка либо скайпа (который как-то неправильно пустил звонок), либо (как уже говорилось выше) биллинга.


Упс... второй звоночек... Если так пойдет и дальше - то я что-то не понимаю в цыфровой связи и передаче данных и засяду листать от конспектов 20летней давности до википедиков...


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 26.8.2009, 17:50
Сообщение #47


снегорез
Цитата(Ozzy @ 26.8.2009, 16:11) *
Упс... второй звоночек... Если так пойдет и дальше - то я что-то не понимаю в цыфровой связи и передаче данных и засяду листать от конспектов 20летней давности до википедиков...

скайп глюканул так что набрал номер на телефоне с дисковым номеронабирателем smile.gif
биллинг мегафона тоже глюканул и записал этот звонок в счет абоненту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 26.8.2009, 18:26
Сообщение #48


Директор самоваров
Цитата(Zeppelin @ 26.8.2009, 18:50) *
скайп глюканул так что набрал номер на телефоне с дисковым номеронабирателем smile.gif


Да похоже в шнуровую наскайпил: "Барышня, Каукас, Совьет Юнион, Ди-ли-жян?" "Сорри, итс импосибыл". "А Телави?" "А итс поссибыл"

Ну вот и накапали тышшы.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 26.8.2009, 19:08
Сообщение #49


задвинутый
Даа.. самые устои VoIP потрясены глючным скайпом. ТАК без малвари глюкануть невозможно!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _Sergey_
сообщение 26.8.2009, 19:25
Сообщение #50


Живет здесь
http://www.securitylab.ru/news/384122.php

Может ли такое быть, что некий вирус (написанный по заказу понятно кого) подсматривал в скайпе номера совершенных звонков и потом перезванивал на эти номера напрямую? Ну такой вот гадкий вредный вирус, заботящийся о прибыли сотовых операторов. wink.gif
Идея ничуть не хуже троянской проги от мегафона, мне кажется. И задница прикрыта.

Кстати, почему-то думал, что симки, идущие с usb-модемами, не особо-то могут для голосовых звонков использоваться. Только для данных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 26.8.2009, 23:06
Сообщение #51


абориген
Цитата
Кстати, почему-то думал, что симки, идущие с usb-модемами, не особо-то могут для голосовых звонков использоваться. Только для данных.

ну уж... достаточно посмотреть на описание тарифа.. там просто ценник негуманный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alko
сообщение 26.8.2009, 23:17
Сообщение #52


Живет не здесь
Цитата(Longobard @ 26.8.2009, 16:10) *
Сюда - это в уютную конфу, а не на новостной сайт. Захотел бы огласки - написал бы в ЖЖ с непременной надисью "ВЫВЕДИТЕ В ТОП!!!!!11" smile.gif
Судя по количеству гостей, читающих новость -- 256 -- ты уже там =).
Что говорит Google =)


--------------------
На лыжах кататься не умею, научить не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 26.8.2009, 23:26
Сообщение #53


•••
Цитата(alko @ 27.8.2009, 0:17) *
Что говорит Google =)

Ну все, пипец. Завалят трафиком уютную конфушечку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 26.8.2009, 23:57
Сообщение #54


Офисный райдер
А давайте снесем тему, а то новость уже и на dirty.ru и прочих. Не хочу бурления говен на основании лишь моих слов (без ответа оператора), некрасиво это.

Mnch, Yar - можете удалить тему, совсем-совсем? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.8.2009, 0:56
Сообщение #55


•••
Цитата(Longobard @ 27.8.2009, 0:57) *
Mnch, Yar - можете удалить тему, совсем-совсем? smile.gif

А поздно уже. Один хрен в кэшах сидит. Так что все, Миша, придеца ответить smile.gif
Смысл удалять какой? Если считаешь што мегафон неправ - пусть живет. Если считаеш што неправ ты - пишы опровержение и тем более пусть живет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 27.8.2009, 8:49
Сообщение #56


Офисный райдер
Ок, ждем ответа мегафона.

А ваще забавно наблюдать, как легко интернет-аудитория подхватывает любые истории на тему "операторы грабят народ!!111" smile.gif Даже доказательств никаких не надо, и так легко верят и друг другу пересылают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 John-Doe
сообщение 27.8.2009, 9:12
Сообщение #57


Любитель
соотношение ответов/просмотров в этой теме очень показательно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _Sergey_
сообщение 27.8.2009, 9:20
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(Longobard @ 27.8.2009, 9:49) *
Ок, ждем ответа мегафона.


А тем временем я бы на твоем месте попробовал повторить. Ну может не в Израиль позвонить, а куда поближе. И с другого компа, чтоб версию троянов исключить.

Я видел в комментах на эту "новость" отчет человека - он пробовал позвонить на мобильный через скайп, денег лишних не сняли, только за трафик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 britanishskiy
сообщение 27.8.2009, 9:40
Сообщение #59


www.andreybritanishskiy.com
Цитата(alko @ 27.8.2009, 0:17) *
Судя по количеству гостей, читающих новость -- 256 -- ты уже там =).
Что говорит Google =)


Пипец - больше 20.000 просмотров! smile.gif Добрая половина - это органы тебя уже щупают! : ))))))))))))))))))) Все! больше в эту конфу не пишу ничего! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MZh
сообщение 27.8.2009, 10:21
Сообщение #60


Любитель
Мегафон не ловит звонки по скайпу и не выставляет за них счет. Либо звонящий что-то криво настроил, либо вводит общественность в заблуждение.
Если автор заинтересован в выявлении и публикации правды, пусть кинет мне в личку свой мобильный номер и номер претензии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 27.8.2009, 10:35
Сообщение #61


Директор самоваров
Цитата(MZh @ 27.8.2009, 11:21) *
Мегафон не ловит звонки по скайпу и не выставляет за них счет. Либо звонящий что-то криво настроил, либо вводит общественность в заблуждение.
Если автор заинтересован в выявлении и публикации правды, пусть кинет мне в личку свой мобильный номер и номер претензии.


Я конечно не автор, но меня как прецтавителя апчественности зело интересует: а с какого перепугу топикстартер должон сие сотворить? иными словами - коль скоро буча поднялась с оглаской, я смею просить продолжения прений в режыме гласности.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 27.8.2009, 10:43
Сообщение #62


Живет здесь
Набираешь название темы в яндексе или гугле и обнаруживаешь три четыре страницы совпадении
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MZh
сообщение 27.8.2009, 11:35
Сообщение #63


Любитель
Цитата(Ozzy @ 27.8.2009, 10:35) *
Я конечно не автор, но меня как прецтавителя апчественности зело интересует: а с какого перепугу топикстартер должон сие сотворить? иными словами - коль скоро буча поднялась с оглаской, я смею просить продолжения прений в режыме гласности.


Мне не принципиально - если автор пожелает оставить свой номер прямо здесь в конфе, пусть оставляет.

Хотя, со стороны оператора исследование может ничего и не показать. Если автор вышел в интернет через модем, потом совершил обычный исходящий вызов, а потом вернулся в интернет, в детализации все будет отображаться именно так, как было предъявлено. И какие он там кнопки у себя нажимал, никому не известно. За минуту можно и симку из модема в телефон переставить, а потом - обратно.

Как вариант, предлагаю автору приехать со своим компом в офис и продемонстрировать свой фокус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _Sergey_
сообщение 27.8.2009, 12:14
Сообщение #64


Живет здесь
Цитата(MZh @ 27.8.2009, 11:21) *
Мегафон не ловит звонки по скайпу и не выставляет за них счет.


Насколько я слышал, Мегафон был пойман лет несколько назад за выставлением счетов за международные звонки, которые совершались через VoIP операторов по системе "звонок на местный номер + в виде добавочного международный".
По идее, тут предполагается та же ситуация, вид сбоку.
Просто мои 5 копеек. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _Sergey_
сообщение 27.8.2009, 12:19
Сообщение #65


Живет здесь
Цитата(MZh @ 27.8.2009, 12:35) *
Если автор вышел в интернет через модем, потом совершил обычный исходящий вызов, а потом вернулся в интернет, в детализации все будет отображаться именно так, как было предъявлено. И какие он там кнопки у себя нажимал, никому не известно. За минуту можно и симку из модема в телефон переставить, а потом - обратно.

IMEI аппарата будет разный. Уж это-то у оператора должно писаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MZh
сообщение 27.8.2009, 12:27
Сообщение #66


Любитель
Цитата(_Sergey_ @ 27.8.2009, 12:14) *
Насколько я слышал, ...
Просто мои 5 копеек. wink.gif


Такие копейки прилично сопровождать линками на заслуживающие доверия источники, иначе получается очередной наброс.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _Sergey_
сообщение 27.8.2009, 12:29
Сообщение #67


Живет здесь
Цитата(MZh @ 27.8.2009, 13:27) *
Такие копейки прилично сопровождать линками на заслуживающие доверия источники, иначе получается очередной наброс.

Линков нет. Если Вы ответственно опровергаете эту информацию, извиняюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MZh
сообщение 27.8.2009, 12:33
Сообщение #68


Любитель
Цитата(_Sergey_ @ 27.8.2009, 12:29) *
Линков нет. Если Вы ответственно опровергаете эту информацию, извиняюсь.


Я ничего про это не слышал. Но на первый взгляд выглядит невозможно с технической и юридической точки зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 27.8.2009, 12:33
Сообщение #69


Директор самоваров
Цитата(MZh @ 27.8.2009, 12:35) *
Мне не принципиально - если автор пожелает оставить свой номер прямо здесь в конфе, пусть оставляет.


А на вопрос ответить про перепуг-то - приличия не позволяют чтол-ле? Автор предъявил скан бумашки, недоверять ему у меня пока что не было поводу, ну то есть пока что документальное подтверждение за автором, а кто опровергает его и чем? Я ни за белых ни за красных, но кто ща в городе - знать желаю.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 27.8.2009, 12:37
Сообщение #70


Директор самоваров
Цитата(MZh @ 27.8.2009, 13:33) *
Я ничего про это не слышал. Но на первый взгляд выглядит невозможно с технической и юридической точки зрения.

Про юридическую сторону я помолчю, потому как я извиняюсь у нас УК толстый, вроде как юридически нет никаких возможностей убивать-грабить, однако почитайте кримосводку - полное расхождение с юридическими невозможностями.

А во по поводу перехвата звонка с модильного аппарата на номер по карте - скрипт вполне себе простой, как тональный набор, никаких сложностей даже пинкод карты перехватить, было бы желание.

Иное дело вскрыть скайпротокол - это да, хакер должен был постараться, в сем случае претензии не только юридического характера к мегафону как к перехватчику, но и технического характера к скайпу - как к сливщику.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MZh
сообщение 27.8.2009, 12:46
Сообщение #71


Любитель
Цитата(Ozzy @ 27.8.2009, 12:33) *
А на вопрос ответить про перепуг-то - приличия не позволяют чтол-ле? Автор предъявил скан бумашки, недоверять ему у меня пока что не было поводу, ну то есть пока что документальное подтверждение за автором, а кто опровергает его и чем? Я ни за белых ни за красных, но кто ща в городе - знать желаю.


Прошу прощения, но я не совсем понимаю вопрос, который Вы пытаетесь до меня донести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 27.8.2009, 12:53
Сообщение #72


Прохфессор
В жж уже написали про ето smile.gif Счас ролег-2 снимут про Гитлера smile.gif http://eu-shestakov.livejournal.com/324895.html


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 27.8.2009, 12:57
Сообщение #73


Директор самоваров
Цитата(MZh @ 27.8.2009, 13:46) *
Прошу прощения, но я не совсем понимаю вопрос, который Вы пытаетесь до меня донести.

Кто таков и по какому праву =)


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 27.8.2009, 13:02
Сообщение #74


Живет здесь
"Пошла трепать губерния"(с)
http://doctorsoul.livejournal.com/1167214.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 27.8.2009, 13:15
Сообщение #75


Офисный райдер
Цитата(_Sergey_ @ 27.8.2009, 13:14) *
Насколько я слышал, Мегафон был пойман лет несколько назад за выставлением счетов за международные звонки, которые совершались через VoIP операторов по системе "звонок на местный номер + в виде добавочного международный".
По идее, тут предполагается та же ситуация, вид сбоку.
Просто мои 5 копеек. wink.gif

А можно ссылку на описание этой ситуации? Гуглем не нашел.

Никаких номеров сюда класть не буду, вся ситуация (с номером телефона, договора, детализации итд) - описана в письме, отправленном в саппорт (support@nwgsm.com). Придавать что-то огласке я и не собирался. Подливать масла в огонь тоже не хочу. Скандалы-интриги-расследования оставьте блоггерам-тысячникам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 27.8.2009, 13:17
Сообщение #76


Живет здесь
Цитата(MZh @ 27.8.2009, 13:46) *
Прошу прощения, но я не совсем понимаю вопрос, который Вы пытаетесь до меня донести.

Видимо речь идет о том, что у вас находится претензия Longobard-а, у вас также есть все его биллинги - посмотрите, что там за имей-коды и дайте ответ, за что снимались деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MZh
сообщение 27.8.2009, 13:20
Сообщение #77


Любитель
Цитата(Ozzy @ 27.8.2009, 12:57) *
Кто таков и по какому праву =)


Работаю в питерском Мегафоне и предлагаю помощь в разбирательстве. Но, увы, заинтересованности в этом со стороны инициатора темы пока не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 27.8.2009, 13:23
Сообщение #78


любитель штруделей
Цитата(MZh @ 27.8.2009, 14:20) *
Работаю в питерском Мегафоне и предлагаю помощь в разбирательстве. Но, увы, заинтересованности в этом со стороны инициатора темы пока не вижу.


Ну Вас не знаю,а вот что Миша(Longobard) дружит с компом и знает на какие кнопки там нажимать знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 27.8.2009, 13:24
Сообщение #79


Живет здесь
Какая еще нужна заинтересованность, если у вас его письмо в саппорте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 27.8.2009, 13:42
Сообщение #80


Директор самоваров
Цитата(MZh @ 27.8.2009, 14:20) *
Работаю в питерском Мегафоне и предлагаю помощь в разбирательстве. Но, увы, заинтересованности в этом со стороны инициатора темы пока не вижу.


Согласен с Михалычем: имхаю можно как минимум обрисовать ситуацию со стороны Мегафона, для безграмотных аля лигбез, а чтобы не шли кривотолки типа "подслушали нумер" и "барышня смольный".

Потому что например, как минимум для меня, - от Лонгобардо есть дополнительный аргумент покамест оставаться на СкайЛинковом модеме, хотя прислушиваться стало надобно и к нему.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 27.8.2009, 13:54
Сообщение #81


Офисный райдер
MZh, скинул номер телефона мегафон-модема в личку. Попинай саппорт, пусть хотя бы почту проверят smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _Sergey_
сообщение 27.8.2009, 14:04
Сообщение #82


Живет здесь
Цитата(Longobard @ 27.8.2009, 14:15) *
А можно ссылку на описание этой ситуации? Гуглем не нашел.


Я тоже поискал и не нашел. Сорри.
Ссылка на эту тему забивает все старые следы. wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MZh
сообщение 27.8.2009, 14:07
Сообщение #83


Любитель
Цитата(Михалыч @ 27.8.2009, 13:24) *
Какая еще нужна заинтересованность, если у вас его письмо в саппорте?


Разберемся. Если бы речь шла о произвольных номерах, то это можно было бы объяснить деятельностью вируса. Здесь и в других местах об этом уже много писали. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....09/08/25/211269

На Кавказе, где была зафиксирована первая волна, даже распространялось информационное сообщение: http://forum.megafonkavkaz.ru/?topic=4110

Меня заинтересовало, что речь идет о не произвольных номерах, а именно о тех, которые набирались самим абонентом через скайп. Возможно вирус берет эти номера из скайпа.

Предлагаю начать со следующего: проверить компьютер на вирусы-дилеры (например бесплатными утилитами, которые рекомендованы по ссылке) и рассказать здесь о результатах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 27.8.2009, 14:15
Сообщение #84


Офисный райдер
На вирусы компьютер проверен NOD32 и DrWeb CureIT.
Есть два нюанса:
1) Возможно, что мегафон-модем использовался и до переустановки ОС. Надо определить дату установки системы и сравнить с распечаткой.
2) Нужно проверить совпадение времени звонков с историей скайпа.

Ноут не мой (мамин), как только доберусь до него - посмотрю и проверю.

MZh, как что-то узнаешь - напиши smile.gif Только без приватной информации (номеров итд), всё приватное - в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.8.2009, 14:25
Сообщение #85


•••
Цитата(Longobard @ 27.8.2009, 15:15) *
2) Нужно проверить совпадение времени звонков с историей скайпа.

А ты не проверил это до того как шум поднимать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MZh
сообщение 27.8.2009, 14:27
Сообщение #86


Любитель
Цитата(Longobard @ 27.8.2009, 14:15) *
На вирусы компьютер проверен NOD32 и DrWeb CureIT.
Есть два нюанса:
1) Возможно, что мегафон-модем использовался и до переустановки ОС. Надо определить дату установки системы и сравнить с распечаткой.
2) Нужно проверить совпадение времени звонков с историей скайпа.

Ноут не мой (мамин), как только доберусь до него - посмотрю и проверю.

MZh, как что-то узнаешь - напиши smile.gif Только без приватной информации (номеров итд), всё приватное - в личку.


Лучше перепроверить последними версиями.
Нужно уточнить, действительно ли все вызовы, зафиксированные в детализации, набирались со скайпа или есть левые номера. Например, в Сьерра-Леоне реально кто-то звонил?
Если номера реально набирались со скайпа, кроме проверки времени в истории, желательно уточнить у тех, кому звонили, не было ли повторных звонков с тишиной в трубке и т.п.

Еще хорошо бы проверить настройки скайпа. Например, мобильная версия в России не поддерживает исходящие звонки через ip и вместо этого звонит через GSM. Вдруг у стационарного тоже есть какая-то такая настройка. Я со скайпом глубоко не копался, это просто предположение. В свете их конвергенции с мобильными операторами в Европе, вполне может что-то такое там быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.8.2009, 14:38
Сообщение #87


•••
Цитата(MZh @ 27.8.2009, 15:27) *
Нужно уточнить, действительно ли все вызовы, зафиксированные в детализации, набирались со скайпа или есть левые номера. Например, в Сьерра-Леоне реально кто-то звонил?

Меня это тоже сразу удивило, но Лонгобард говорит что действительно именно по этому номеру звонили через скайп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 27.8.2009, 14:38
Сообщение #88


Офисный райдер
Цитата(Yar @ 27.8.2009, 15:25) *
А ты не проверил это до того как шум поднимать???

Сам не проверил, полагался на слова потерпевшей (ааа, я звонила по этим номерам по скайпу, а у меня списали кучу денег, разберись!!!!111) smile.gif
А шум и не собирался поднимать, но сам видишь как получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.8.2009, 14:42
Сообщение #89


•••
Цитата(Longobard @ 27.8.2009, 15:38) *
Сам не проверил, полагался на слова потерпевшей (ааа, я звонила по этим номерам по скайпу, а у меня списали кучу денег, разберись!!!!111) smile.gif
А шум и не собирался поднимать, но сам видишь как получилось.

Ну "так получилось" из-за тональности первого сообщения. Ты до того, как что-то реально выяснилось, обвинил во всем Мегафон.

Насчет звонка именно по коду страны 232 - тоже "со слов потерпевшей"? Просто некоторое общее представление о ситуации конкретно в Съерра Леоне какбе говорит мне што чел из Израиля там трех дней не прожывет... Это совсем, совсем не самое спокойное место на Земле smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 27.8.2009, 14:46
Сообщение #90


Киса
когда звонили, то не знали что это в сьерра леоне smile.gif сказал же - нашли обрывок бумашки, там номер - взяли и позвонили smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 27.8.2009, 14:48
Сообщение #91


Директор самоваров
Нащет сьерылионы у меня сначала никаких подожрений не было - выглядело так как автор просто скрыл реальные номера, набрав "тридвава, дватритри" - аля фрекен-в-бок.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 axis
сообщение 27.8.2009, 14:51
Сообщение #92


Любитель
Цитата(Ozzy @ 27.8.2009, 15:48) *
Нащет сьерылионы у меня сначала никаких подожрений не было - выглядело так как автор просто скрыл реальные номера, набрав "тридвава, дватритри" - аля фрекен-в-бок.

Набрав в ворде, распечатав, отсканировав и замазав остальные дватритридватридватри??? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 27.8.2009, 14:58
Сообщение #93


Директор самоваров
Цитата(axis @ 27.8.2009, 15:51) *
Набрав в ворде, распечатав, отсканировав и замазав остальные дватритридватридватри??? smile.gif


Никогда не пробовал получать "распечатку" в виде ПДФ файла?


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 27.8.2009, 15:03
Сообщение #94


Офисный райдер
Распечатка имеется в бумажном виде, фрагмент отсканировал и замазал часть номера. Никакого PDF не давали.

Yar, первое сообщение получилось излишне уверенным и эмоциональным. Был сильно возмущен произошедшим smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 27.8.2009, 15:15
Сообщение #95


Директор самоваров
Цитата(Longobard @ 27.8.2009, 16:03) *
Распечатка имеется в бумажном виде, фрагмент отсканировал и замазал часть номера. Никакого PDF не давали.


Значит все-таки сьералеоне? =)


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.8.2009, 15:47
Сообщение #96


•••
Цитата(Ozzy @ 27.8.2009, 16:15) *
Значит все-таки сьералеоне? =)

я задумался. Какая связь у связи со съерра-леоне с историей арктик-си? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 27.8.2009, 15:52
Сообщение #97


Директор самоваров
Цитата(Yar @ 27.8.2009, 16:47) *
я задумался. Какая связь у связи со съерра-леоне с историей арктик-си? smile.gif

А ты посмотри на корреляцию с ситуацией на Украине и поймешь почему юкорейский спутник связи потерялся =)


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.8.2009, 15:59
Сообщение #98


•••
Цитата(Ozzy @ 27.8.2009, 16:52) *
А ты посмотри на корреляцию с ситуацией на Украине и поймешь почему юкорейский спутник связи потерялся =)

Што значит "потерялся"??? Ничо он не потерялся. Кому нада (с) все контролируют как нада (с). Через неделю прочитаем што спутник обнаружен на обратной стороне Луны, захватчики арестованы, а наши ВВС все время знали о его местоположении, но никому не говорили штоб не спугнуть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MZh
сообщение 27.8.2009, 16:00
Сообщение #99


Любитель
Цитата(Longobard @ 27.8.2009, 14:15) *
Ноут не мой (мамин), как только доберусь до него - посмотрю и проверю.

MZh, как что-то узнаешь - напиши smile.gif Только без приватной информации (номеров итд), всё приватное - в личку.


В общем, надо проверять со стороны компьютера.

Я склоняюсь к версии, что это банальный вирус, а номера со скайповскими на самом деле не совпадают, потому что кроме упомянутого звонка в Сьерра-Леоне, остальные звонки шли на три австрийских мобильных номера. Причем их продолжительность и периодичность дают повод усомниться, что кто-то пытался дозвониться по номеру, записанному на бумажке.

В качестве профилактической меры советую отключить междугородние/международные вызовы на этой SIM-карте.
http://szf.megafon.ru/info/rus/services/se...apret_mnmg.html

Очень надеюсь на освещение в этой теме результатов разбирательства с компом и мамой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 27.8.2009, 16:04
Сообщение #100


Директор самоваров
Цитата(Yar @ 27.8.2009, 16:59) *
Што значит "потерялся"??? Ничо он не потерялся. Кому нада (с) все контролируют как нада (с). Через неделю прочитаем што спутник обнаружен на обратной стороне Луны, захватчики арестованы, а наши ВВС все время знали о его местоположении, но никому не говорили штоб не спугнуть!


Нене, он таки потерялся, и потому наш доблестный ЧФ с чуйством исполненного желания возвращается в домашнюю сеть.

Фсе, нефлудю. прастите за-сранцо.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 22:27