Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Люди, берегите себя!
 Julfy
сообщение 5.2.2007, 13:36
Сообщение #61


ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬ!
QUOTE
ЗЫ какой автомобиль, чисто из любопытства?


Dodge Stratus. А человеку шею сломал какой-то рено.


--------------------
Ну очень большой любитель!
P.S. Ну больше некуда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 5.2.2007, 13:41
Сообщение #62


Созерцающий
QUOTE (morozko @ 4.02.2007, 23:15)

Просто судьба sad.gif

Обычно такие утверждения люди пересматривают после того как их лично конснулось.
Например вынесли из машины ногами вперед самого или кого-то из близких. Или сам убил кого-нибудь на дороге.

Это насчет
QUOTE (Roma_iz_6_wagona)
Не надо учить других жизни - она сама кого хошь научит.


Кто б спорил, обязательно научит, только поздно будет.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 5.2.2007, 13:48
Сообщение #63


гагарин
QUOTE (Rocas @ 5.02.2007, 13:30)
Задними ремнями, вообще-то пристегивают пассажиров. Если кто-то их не пользует - это личная проблема.

Если едут двое, что со мной лично бывает часто, то простите, кого?
Попытка представить, как незакреплённые лыжи будет мотать по салону, не дай Бог что, и мне мурашково.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SAR_
сообщение 5.2.2007, 13:59
Сообщение #64


Продвинутый
QUOTE (professor @ 5.02.2007, 11:12)
совершить непредсказуемые действия не по злобе, а по неопытности! И задача у нее на дороге одна - вцепившись в руль правильно оценить два фактора - дорогу и ближайших участников движения, чтобы на этой самой дороге удержаться и ни с кем не встретиться. Большего она пока не в состоянии сделать, и не мыслит она пока категориями прижать/пропустить и т.д.!

пусть дома сидит в такую погоду
или едет на автобусе
или пусть посадит за руль более опытного человека

пусть она не мыслит такими категориями ПОКА но она собирает за собой километровый хвост, едет посреди дороги и вынуждает встречных выезжать на лбочину УЖЕ. СЕЙЧАС. СЕГОДНЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Roma_iz_6_wagona
сообщение 5.2.2007, 14:05
Сообщение #65


Живет здесь
QUOTE (Sunny_© @ 5.02.2007, 13:41)

Кто б спорил, обязательно научит, только поздно будет.

Я собственно к чему все это говорю.
Самый простой способ, это тошнить уперевшись бампером во впереди-идущую машину и поучать других, как плохо и опасно ездить быстрее тебя.

Ни чего плохого в таких нотациях в общем-то нет, но и конструктива не особо...

Для безопасности неплохо бы наверное и свой уровень немножко поднять, чтобы банально сократить количество людей тебя обгоняющих. И по зеркалам немножко глядеть и менять своё положение на дороге таким образом, дабы упростить обгоняющему тебя жизнь (сместиться, притормозить) и не тогда, когда он шарахнется тебе под колеса, а заранее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 5.2.2007, 14:06
Сообщение #66


Живет здесь
QUOTE (/Geo @ 5.02.2007, 13:48)
QUOTE (Rocas @ 5.02.2007, 13:30)
Задними ремнями, вообще-то пристегивают пассажиров. Если кто-то их не пользует - это личная проблема.

Если едут двое, что со мной лично бывает часто, то простите, кого?
Попытка представить, как незакреплённые лыжи будет мотать по салону, не дай Бог что, и мне мурашково.

Исходная фраза:

QUOTE
всегда можно хотя бы обмотать задними ремнями - их-то точно ни кто и ни когда не пользует

так вот, для информации, это не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 5.2.2007, 14:16
Сообщение #67


Живет здесь
QUOTE (SAR_ @ 5.02.2007, 13:59)
пусть дома сидит в такую погоду
или едет на автобусе
или пусть посадит за руль более опытного человека

пусть она не мыслит такими категориями ПОКА но она собирает за собой километровый хвост, едет посреди дороги и вынуждает встречных выезжать на лбочину УЖЕ. СЕЙЧАС. СЕГОДНЯ.

Уж пусть она лучше хвост собирает... Чем гонщик встечные иль попутные авто...
Иль его тоже уговоришь за руль не садиться?

Ты более опытен, значит способен оценить и спрогнозировать ситуацию. Так сделай это за нее. Не так сложно. Постой в хвосте, съедь на обочину. Не убудет smile.gif


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SAR_
сообщение 5.2.2007, 14:22
Сообщение #68


Продвинутый
QUOTE (Kuzia @ 5.02.2007, 14:16)
[Постой в хвосте, съедь на обочину. Не убудет smile.gif

Угу. Останься дома, брось ездить в Коробицыно. УРА! Дорогу тошнотам "права купиль, машин в крэдит на резин зимний нэ хватило, вот тока ездить не купиль"

Ток большая часть неприятностей на коробицынской дороге случается именно на обгонах и возле них. В той же финляндии ВЕСЬ поток, и "гонщики" и вчера получившие права едут с одной скоростью, от того обгонов на порядок меньше и, как следствие, тяжелых аварий.

Можете в меня тут кидать камнями, но когда я упираюсь в очередную такую едущую 50 км/ч которую меня призывают пожалеть, я, в душе матерясь, ее обгоню.
Шла бы 80-90 (в пределах ПДД кстати) - скорее всего обгонять не стал бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Man in black
сообщение 5.2.2007, 14:27
Сообщение #69


Любитель
RIP

Господа! Давайте не скатываться к ежегодному баяну кто как ездит, повод не тот.....


--------------------
Следует заранее иметь ответы на важные вопросы. На неважные вопросы ответов
иметь вообще не следует....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 professor
сообщение 5.2.2007, 14:48
Сообщение #70


Продвинутый
QUOTE (SAR_ @ 5.02.2007, 14:22)
Ток большая часть неприятностей на коробицынской дороге случается именно на обгонах и возле них.

...которую меня призывают пожалеть, я, в душе матерясь, ее обгоню.

Да не жалеть ее призывают, а нормально обгонять. Т.е. выбрать правильное место с хорошей видимостью, показать свои перемещения поворотниками, сделать все по возможности плавно и аккуратно. А не идти на обгон как в последий и решительный, а потом тормозить, да еще и специально перед носом и не показывать всем видом (более худший вариант - орать в открытое окно), мол ду-у-ра, сидела бы лучше дома и т.д.и т.п. Ну рванет она руль, тормознет в пол - дальше то что?

А говорить надо, и чем больше и конструктивнее, тем лучше. Потому что тех, кто погиб уже не вернешь, пострадавшим - скорейшего выздоравления. И погибли они, насколько я понял, на обгоне. Может кто-то почитает, а потом вспомнит, когда за руль сядет. Может и поменьше будет поводов такие ситуации больше обсуждать, дай бог, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tur
сообщение 5.2.2007, 14:59
Сообщение #71


Любитель
Очередная трагедия... Можно долго обсуждать как нужно ездить, кого обгонять и когда. Но самое простое - пристегнуть всех пассажиров в обязательном порядке ремнями. На всех местах. Это ничего не стоит. Небольшое волевое усилие. Не верите что поможет? Кто-то рассказывает о том как счастливо спасся, не пристегнувшись? Не верю!!! И вы не верьте!!! Лучше купите последний номер "Авторевю" и прочитайте крэш-тест. С пятью непристегнутыми манекенами. Кстати, как это не грустно, эти результаты полностью совпадают с этим печальным случаем. Не поленитесь остановиться у газетного киоска, метро и т.п. Лучше сегодня. Прочитайте. Очень впечатляет.
А потом пристегните ремень. На себе и своих пассажирах. Каждый раз когда садитесь в машину.
Это у нас ментальность такая что ли? Какое-то глупое бахвальство. Я кроме лыж, летом еще техническим альпинизмом развлекаюсь. На стене почему-то никому в голову не приходит без страховки лазать (ну или почти никому). Даже стоя на надежной полке никто отстегивать страховку не станет. А в машине - дай бог один из 10 ремешок защелкнет. Хотя это времени занимает не страховку в горах делать ( больше половины времени на восхождение). Как-то раз сажусь в такси. По привычке застегиваю ремень. Водитель смотрит на меня как на идиота: "Не надо пристегиваться!". Чего ему жалко что ли? Замок испортиться.
Сам ездит как камикадзе и другим предлагает. И таких людей у нас море!
Думаю сейчас начнут люди возражать. Типа неудобно, ремень душит и т.п. А кто-ниб. еще раскажет какую-ниб. байку как он счастливо спасся не престегнувшись. Всем этим людям сразу предлагаю съездить летом на скалы в Лен области и пролезть пару не сложных скальных маршрутов без страховки высотой метров по 15. Падение с такой высоты гораздо безопаснее чем удар о предметы интерьера при аварии на скорости км 60 в час. Кто пролезет - готов съесть свою шляпу. По опыту знаю - никто выше 3 метров не отважиться залезть. Со страховкой-то страшно. А в машине нет?

Берегите себя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 5.2.2007, 15:00
Сообщение #72


Живет здесь
QUOTE (SAR_ @ 5.02.2007, 14:22)
Шла бы 80-90 (в пределах ПДД кстати) - скорее всего обгонять не стал бы.

50-60 это тоже в пределах ПДД. Каждsй волен выбирать скорость изходя из дорожной ситуации.

2 SAR и Roma iz vagona Постарайтесь учиться жизни у Жизни без привлечения сторонних людей. Unrespect полный. Сорри.

Авария была ужасная.

RIP


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Roma_iz_6_wagona
сообщение 5.2.2007, 15:18
Сообщение #73


Живет здесь
QUOTE (X-man @ 5.02.2007, 15:00)
QUOTE (SAR_ @ 5.02.2007, 14:22)
Шла бы 80-90 (в пределах ПДД кстати) - скорее всего обгонять не стал бы.

50-60 это тоже в пределах ПДД. Каждsй волен выбирать скорость изходя из дорожной ситуации.

2 SAR и Roma iz vagona Постарайтесь учиться жизни у Жизни без привлечения сторонних людей. Unrespect полный. Сорри.

К сожалению без привлечения других людей не получается. Есть они на дороге - ни децца ни куда.

Если не ошибаюсь - это вы в прошлом году возмущались поведением "нашего человека там", который сопровождал вас до котеджа в Коли? Что как он безбашенно ездит и вам было за ним не угнаться??? (Если ошибся, сорри, но суть дела от этого не меняется).

И почему в стране где так едит 95% водителей, аварий на дорогах на несколько порядков меньше чем у нас? Такая статистика скорее корелируется с моим понятием о безопасной езде, нежели с вашим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marviana
сообщение 5.2.2007, 15:19
Сообщение #74


Любитель
QUOTE (Tur @ 5.02.2007, 14:59)
Как-то раз сажусь в такси. По привычке застегиваю ремень. Водитель смотрит на меня как на идиота: "Не надо пристегиваться!". Чего ему жалко что ли? Замок испортиться.

Я тоже как-то со знакомым ехала, пристягнулась, а он в ответ обиделся на меня, решил, видимо, что я не ему доверяю. Но ведь это Моя жизнь и как ее защитить тоже решаю только я!

Раньше тоже не пристегивалась никогда, но после того, как ремень спас меня от серьезных увечий, пересмотрела свой подход к безопасности во время езды.
К сожалению болшинство людей учатся на своих ошибках и часто они оказываются роковыми.

Девушек искренне жаль, и ребят тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 professor
сообщение 5.2.2007, 15:22
Сообщение #75


Продвинутый
2Tur:

Все правильно, конечно. Но говорить надо, чтобы что-то в голове менялось. И не только в отношении пристегиваться-не пристегиваться, а в отношении ВСЕГО. Согласитесь, что если кто-то решит, что "ну ладно, раньше не пристегивался, а сейчас начал, то теперь-то мне уж ничего не страшно и ничего не случится" - то из этого тоже ничего хорошего не выдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tur
сообщение 5.2.2007, 15:57
Сообщение #76


Любитель
Согласен! Так это просто первый и самый простой шаг к ответственности за себя и окружающих. Если ты как водитель заботишься о безопасности пассажиров (заставляя их пристегнуться) прежде чем тронуться с места, значит ты уже перед поездкой подумал об опасности и как ее избежать или хотя бы минимизировать. На манере вождения это сказываеться тоже. Я Вас уверяю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 5.2.2007, 16:24
Сообщение #77


Живет здесь
QUOTE (Roma_iz_6_wagona @ 5.02.2007, 15:18)
Если не ошибаюсь - это вы в прошлом году возмущались поведением "нашего человека там", который сопровождал вас до котеджа в Коли? Что как он безбашенно ездит и вам было за ним не угнаться??? (Если ошибся, сорри, но суть дела от этого не меняется).

В том что это я возмущался, вы не ошибаетесь. Ошибаетесь лишь в причине возмущения. А именно, пытаясь за ним успеть, чел из нашей группы слетел с дороги в пухляк. И еще он умотал, не подождав пока я навигатор настрою. Поэтому 2/3 пути вообще ехал один по ТомТому и ни за кем не гнался. Но это не только "суть дела не меняет", но даже к этому совсем не относится.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 professor
сообщение 5.2.2007, 16:34
Сообщение #78


Продвинутый
QUOTE (Roma_iz_6_wagona @ 5.02.2007, 15:18)
И почему в стране где так едит 95% водителей, аварий на дорогах на несколько порядков меньше чем у нас?

А можно уточнить, "так" это как?

В самом конце 80-х я перегонял знакомому Москвич 2140 люкс (была такая машинка) из Турку, где этот Москвич был куплен, ну, за смешные деньги. Дело было поздней осенью, опыта почти не было, и на подъезде к границе когда стемнело, фары у Москвиченка совсем запачкались и светили еле-еле. В итоге я собрал за собой хвост весьма-а приличный. Тащился километров несколько, пока наконец смог остановитьсяи всех пропустить. За все это время НИ ОДИН человек 1) не посигналил фарами, 2) не погудел, 3) не пытался меня обгонять, 4) не показал фак, когда я остановился.

Года три назад надо было открыть финскую визу и съездить в Хельсинки на день. Нанял водителя, поехали. После пересечения границы он пристегнулся и стал аккуратно следовать всем правилам. На обратном пути пристегнувшись у шайбы (!), первое что он сделал когда коснулся колесами родной территории - это почти с криком "Банзай" ударил по замку ремня, ремень вылетел... и на скорости 120-130 (зимой) мы полетели домой в Питер. Один раз перепутали попутку со встречкой, ну, да ничего, добрались.

Фины "так" ездят?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SAR_
сообщение 5.2.2007, 17:23
Сообщение #79


Продвинутый
QUOTE (professor @ 5.02.2007, 14:48)
Да не жалеть ее призывают, а нормально обгонять.

Профессор! Гипотетическая дама из Вашего примера не дает себя НОРМАЛЬНО обогнать. Ибо я не считаю нормальным обгон, для совершения которого приходится (на выбор или одновременно):
а) выезжать левыми колесами на встречную обочину
б) оставлять боковой интевал с обгоняемым ровно такой чтобы не зацепиться зеркалами.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SAR_
сообщение 5.2.2007, 17:26
Сообщение #80


Продвинутый
QUOTE (X-man @ 5.02.2007, 15:00)
2 SAR Постарайтесь учиться жизни у Жизни без привлечения сторонних людей.

это вы о чем, уважаемый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 21:17