Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нейронная сеть, АльфаЗеро - Стокфиш 8
 Nitros
сообщение 9.12.2017, 14:44
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(Yar @ 9.12.2017, 14:34) *
жопы есть 2

1. когда ИИ допустят до создания квантового компутера, он его создаст и там поселится ))
2. когда ИИ научится перепрограммировать мозг (и у животных тоже) и получит армию роботов.



Обе жопы лечатся уничтожением электрической энергии smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 9.12.2017, 15:07
Сообщение #42


Ем. Пью. Курю.
Цитата(Nitros @ 9.12.2017, 14:44) *
Обе жопы лечатся уничтожением электрической энергии smile.gif

Думаешь уничтожить вселенную? smile.gif


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 9.12.2017, 15:08
Сообщение #43


Ем. Пью. Курю.
Цитата(Yar @ 9.12.2017, 14:34) *
жопы есть 2

1. когда ИИ допустят до создания квантового компутера, он его создаст и там поселится ))
2. когда ИИ научится перепрограммировать мозг (и у животных тоже) и получит армию роботов.

КМК, вторая жопа легко без ИИ осуществляется.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 9.12.2017, 15:12
Сообщение #44


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Nitros @ 9.12.2017, 14:44) *
Обе жопы лечатся уничтожением электрической энергии smile.gif

С чего ты взял, что интеллект может быть только электрическим?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 9.12.2017, 15:14
Сообщение #45


•••
Цитата(Nitros @ 9.12.2017, 14:44) *
Обе жопы лечатся уничтожением электрической энергии smile.gif

энергии вокруг полно.
например можно подумать что движение за распределенные источники электричества - это хитрый план ИИ ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pauline_ch
сообщение 9.12.2017, 16:07
Сообщение #46


Живет здесь
rolleyes.gif ну вы же все читали..)) че вы паникуете раньше времени)) пока что максисмум, на кот способна нс - может имитировать 12летнего глупого самоуверенного мальчишку на протяжении 15 мин)) да и то, все исключительно потому, что ее написали очень креативные программисты))
Но вот - я думаю- если хотя бы такую НС зафигачить в Атласа...)) это уже что-то) по крайней мере, весело))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 9.12.2017, 16:43
Сообщение #47


•••
Цитата(Pauline_ch @ 9.12.2017, 16:07) *
пока что максисмум, на кот способна нс - может имитировать 12летнего глупого самоуверенного мальчишку на протяжении 15 мин

это была не нс а линейная программа, насколько я помню
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 9.12.2017, 17:05
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 9.12.2017, 14:44) *
Обе жопы лечатся уничтожением электрической энергии smile.gif


А как же социальный метод-электрошокер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 9.12.2017, 17:23
Сообщение #49


зверек. дикий.
Если отключить электричество, то многие люди погибнут раньше многих роботов кмк.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 9.12.2017, 18:02
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(Yar @ 9.12.2017, 0:58) *
проблема в том что они как-то сами будут определять направление ))

Как то сами?!
В двух словах, хотя бы,
для несведущих
разъясните
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 9.12.2017, 18:27
Сообщение #51


буерак
Цитата(Salty @ 9.12.2017, 18:02) *
Как то сами?!
В двух словах, хотя бы,
для несведущих
разъясните


Насколько видно из шахматных партий, АльфаЗеро с нуля, зная только правила игры, изобрела стратегии и дебюты которые человечки изобретали всю историю шахмат. Но мало того что она их заново изобрела она их улучшила внеся новые идеи. Нашла то, до чего человеки еще не додумались.
Но ведь ей можно дать не в настольную игру поиграть, а поставить другие задачи. Наукой позаниматься например или государством поуправлять.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _danila_
сообщение 9.12.2017, 19:06
Сообщение #52


Живет здесь
Машинное обучение и анализ алгоритмов в Санкт-Петербурге
Цитата
19 декабря, вторник
12:45–14:15
Сергей Николенко
Научный сотрудник ПОМИ РАН, Санкт-Петербург

What does AlphaGo do, exactly? Deep reinforcement learning
Что же делает AlphaGo? Глубокое обучение с подкреплением

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 9.12.2017, 19:29
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(Егор @ 9.12.2017, 18:27) *
Насколько видно из шахматных партий, АльфаЗеро с нуля, зная только правила игры...

представь,что ей из правил объяснят только:
"на свете есть добро и зло!"
и она через пару часов "обучения с подкреплением"
прилепит сопернику пару грамм пластида на лоб
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.12.2017, 19:34
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
Цитата(Salty @ 9.12.2017, 19:29) *
представь,что ей из правил объяснят только:
"на свете есть добро и зло!"
и она через пару часов "обучения с подкреплением"
прилепит сопернику пару грамм пластида на лоб
smile.gif

прелставь, что она сама придумает правила smile.gif и возможно доведет их до тебя smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 9.12.2017, 19:37
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 9.12.2017, 19:34) *
прелставь, что она сама придумает правила smile.gif и возможно доведет их до тебя smile.gif

но кто то ж ей шепнёт:
"сама выдумываешь правила!"
не?
я и прошу пояснить крестьянину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.12.2017, 19:40
Сообщение #56


Прохфессиональный чайник
ну интеллект на то и интеллект, что сам себе придумывает трудности, а потом героически их преодолевает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 9.12.2017, 22:10
Сообщение #57


буерак
Цитата(Salty @ 9.12.2017, 19:29) *
представь,что ей из правил объяснят только:
"на свете есть добро и зло!"
и она через пару часов "обучения с подкреплением"
прилепит сопернику пару грамм пластида на лоб
smile.gif


Я думаю так и будет. Давно известен простой алгоритм. Если видишь угрозу то 1. Угрозу устраняешь. 2. Если угрозу невозможно устранить, отступаешь. 3. Если угрозу невозможно, ни устранить, ни отступить, пытаешься создать встречную угрозу.
Так что прикрепить пару грамм пластида на лоб угрозе это первое, что придет в голову искусственному интеллекту. Ну а человечку если он в какой то момент решить что зассал этого ИИ, с его способностями, тоже конечно первое что придет в голову это прикрепить пару грамм пластида на ИИ, ну или из розетки его выдернуть.
Это тут на форуме уже и доказано, много идей как вырубит гада было предложено. Хорошие мысли насчет полуостров проволокой обмотать и отрубить все электроснабжение на планете. Скоро Антон придет и предложит жахнуть сатаной. И это все только потому, что он нас в шахматы обыграл.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.12.2017, 22:26
Сообщение #58


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 9.12.2017, 22:10) *
И это все только потому, что он нас в шахматы обыграл.

да щаз... он нам экономику в клочья порвал и заставил нанести урон экологии, то есть пожрать всех йожиков...

70 рублев за евру - это нормально, да?!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 9.12.2017, 23:37
Сообщение #59


Рыба
Цитата(Егор @ 9.12.2017, 18:27) *
Насколько видно из шахматных партий, АльфаЗеро с нуля, зная только правила игры, изобрела стратегии и дебюты которые человечки изобретали всю историю шахмат. Но мало того что она их заново изобрела она их улучшила внеся новые идеи. Нашла то, до чего человеки еще не додумались.
Но ведь ей можно дать не в настольную игру поиграть, а поставить другие задачи. Наукой позаниматься например или государством поуправлять.

Нет. Она просто проиграла все возможные шахматные партии. В том числе и те, которые никто ещё никто не играл. И заранее знала какие из них ведут к победе. Соответственно, ига им только их. В реальной жизни все существенно сложнее и укладывается только в перспективы построенной математической модели.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 10.12.2017, 0:14
Сообщение #60


буерак
Цитата(lavrik @ 9.12.2017, 23:37) *
Нет. Она просто проиграла все возможные шахматные партии. В том числе и те, которые никто ещё никто не играл..


Это не так. Ты перепутал шахматы и игру в крестики-нолики. Невозможно сыграть все возможные шахматные партии . Потому что их число бесконечность. Можно только выбрать тот или иной ход, из множества вариантов, в конкретной позиции. И только в изначальной позиции ходов всего 18. С каждым новым ходом что белых, что черных количество вариантов ходов возрастает на много, много порядков.
В шахматной партии важна идейность хода и расчет вариантов развития событий поле него. Человек видя шахматную позицию не в состоянии рассчитать все возможные ходы, это займет слишком много времени. Может и жизни не хватить. Поэтому он обычно сразу отметает их почти все и выбрав только несколько самых, с его точки зрения логичных, считает только их, выбирая лучший ход. Тем самым он порой не видит и даже не рассматривает не логичные с его точки зрения ходы.
Стокфиш8 в каждом ходе считает в несколько раз больше ходов чем человек и благодаря этому может увидеть иногда больше вариантов. И человек и стокфиш не могут досчитать партию до конца, это не возможно. Поэтому считают обычно только на несколько ходов вперед предполагая какую структуру позиции получат в итоге и насколько она им выгодна.
Думаю что АльфаЗеро делает тоже самое. Она принимает решение как сыграть изначально выбирая 1 ход из 18. А дальше уже считает варианты в зависимости от позиции.

Шахматы по своей сути позиционная игра. И если нет грубых ошибок, зевков и откровенных неточностей (которые свойственны людям, но которые не допускает машина) то выигрывает тот кто делает более идейные и точные позиционные ходы. Всего один не точный ход может решить исход всей партии. Исправить уже будет сложно или невозможно. Поэтому человеку и трудно играть ибо надо соблюдать абсолютную концентрацию. А у него настроение, ему хочется жрать, в туалет сходить, паузу взять, он может устать и тд и тп. Машине эта концентрация не нужна, она просто считает варианты.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 6:40