Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Итальянская виза, попался подводный камень))
 Dusk
сообщение 4.11.2018, 10:52
Сообщение #1


Живет здесь
В очередной раз подались на итальянку-трехлетку (уже получали), приложили все необходимое, включая куеву тучу старых виз и прочего доказательного материала. На выходе получили визу на 21 день.
Среди меня есть мнение что это последствия инцидента с обращением в полицию с составлением протокола. Нас в завершающей поездке обокрали, разбив стекло прокатной машины и соответсвенно полиция была оповещена.Предвосхищая поучения - в салоне машины не было ничего, все было в закрытом багажнике, деньги и документы сохранились поскольку были со мной. А там уж = то ли у нас ложечки сперли, то ли мы....
Теперь в тягостных размышлениях - а есть ли смысл по откатке этих трех недель снова жрать кактус? В смысле снова подаваться к итальянцам? Самая часто и долго посещаемая страна, да. Но если снова = вот вам 3 недели под поездку и мы ничего не обязаны вам объяснять?
Какие будут мысли у коллективного разума?


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.11.2018, 11:23
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
несколько лет назад итальянцы давали длинные визы под год италии в рф и наоборот. Сейчас имеет смысл порыться по форумам и посмотретьна текущую практику выдачи итальянских виз и других тоже делать выводы на основании этого материала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 4.11.2018, 11:34
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 4.11.2018, 11:23) *
несколько лет назад итальянцы давали длинные визы под год италии в рф и наоборот.

Ничего в этом плане не изменилось, уже копалась.


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 4.11.2018, 13:09
Сообщение #4


Легенда
Длинные визы они стали давать сильно задолго до этих "годов Италии". Но инфа мне не нравицца, собиралась после нг за очередной длинной визой к ним
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 30.10.2019, 21:33
Сообщение #5


Живет здесь
Подниму тему как самую близкую к моему вопросу.
Подскажите, пожалуйста, раньше чтобы получить 2-3 летнюю итальянскую визу надо было подготовить документы на 2 поездки. С одним комплектом документов давали на один год (инфа от 2016 года, когда последний раз сдавался на визу). Осталась ли эта практика сейчас? или можно таки с одной поездкой податься, в анамнезе две визы по 3 года есть. Нарушений не было.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 30.10.2019, 23:31
Сообщение #6


Живет здесь
Итальянские визы хрень, только если надо срочно, за пару дней получить.
Итальянцы давно поняли, что на визах можно и нужно зарабатывать
Мне давали 3 мес после 2х лет больше я к ним не ногой


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 30.10.2019, 23:49
Сообщение #7


Живет здесь
Все хорошо с итальянцами.
И страна прекрасная и визы на 3 года дают по-прежнему. Только недавно вернулись оттуда, по новой визе.
Достаточно первой (и даже единственной за 3 года) поездки в Италию, и чтоб в паспорте были либо 3 Шенгена, из которых 1- итальянский, либо 2 итальянских.
Мы вообще все сделали за неделю до вылета - билеты, фейковую бронь на отель ( чтоб свободно путешествовать), визу за 5 дней сделали без вопросов. Опять на 3 года дали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 31.10.2019, 11:54
Сообщение #8


Легенда
Цитата(snowflake @ 30.10.2019, 23:49) *
Достаточно первой (и даже единственной за 3 года) поездки в Италию,

Это совершенно необязательно. Открывали визы и в прибалтике, и в австрии, никакой разницы не обнаружили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 31.10.2019, 12:00
Сообщение #9


Легенда
Цитата(Alagert @ 30.10.2019, 21:33) *
Подниму тему как самую близкую к моему вопросу.
Подскажите, пожалуйста, раньше чтобы получить 2-3 летнюю итальянскую визу надо было подготовить документы на 2 поездки. С одним комплектом документов давали на один год (инфа от 2016 года, когда последний раз сдавался на визу). Осталась ли эта практика сейчас? или можно таки с одной поездкой податься, в анамнезе две визы по 3 года есть. Нарушений не было.

Первый раз про такое слышу. У меня уже третья 3х летняя виза, ни разу на сдавала доки на 2 поездки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лиса
сообщение 31.10.2019, 12:39
Сообщение #10


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 4.11.2018, 11:23) *
Сейчас имеет смысл порыться по форумам и посмотретьна текущую практику выдачи итальянских виз и других тоже делать выводы на основании этого материала.


Посмотри у Винского https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=561&t=365120 Там по каждой стране есть раздел со статистикой.


--------------------
Если у вас восьмой блин комом -- не парьтесь, пеките комочки ;)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.10.2019, 12:47
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Цитата(Лиса @ 31.10.2019, 12:39) *
Посмотри у Винского https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=561&t=365120 Там по каждой стране есть раздел со статистикой.

да, печальная статистика sad.gif

франция позитивнее https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=544&t=341375
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 31.10.2019, 13:48
Сообщение #12


Легенда
Имхо, это статистика Москвы. У меня все вокруг получают по 3 года и не первый раз

Это я про италию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 31.10.2019, 14:08
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 30.10.2019, 23:31) *
Итальянские визы хрень, только если надо срочно, за пару дней получить.
Итальянцы давно поняли, что на визах можно и нужно зарабатывать
Мне давали 3 мес после 2х лет больше я к ним не ногой

очень ценная информация, спасибо smile.gif

Всем спасибо, в понедельник подамся. О результатах напишу.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.10.2019, 14:24
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 31.10.2019, 13:48) *
Имхо, это статистика Москвы. У меня все вокруг получают по 3 года и не первый раз

Это я про италию

по питеру там тоже есть много сообщений. три года никому не дали - год и под поездку случаи. Я пролистал страниц 10 последних.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 31.10.2019, 15:00
Сообщение #15


Живет здесь
Три года дают как раньше, так и сейчас. проблем нет.
Если не дали три года, на то есть причина. Например, заканчивается паспорт - дают два. Или год. Зависит от валидности паспорта. И т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 31.10.2019, 16:46
Сообщение #16


Легенда
Цитата(АнтонА @ 31.10.2019, 14:24) *
по питеру там тоже есть много сообщений. три года никому не дали - год и под поездку случаи. Я пролистал страниц 10 последних.

Это наверное как с бытовой техникой , пишут только те, кто остался недоволен smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.10.2019, 16:50
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 31.10.2019, 16:46) *
Это наверное как с бытовой техникой , пишут только те, кто остался недоволен smile.gif

и только про италию, ага. Про францию пишут только те, кто остался доволен smile.gif кто не доволен про италию smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 31.10.2019, 16:55
Сообщение #18


Легенда
Цитата(АнтонА @ 31.10.2019, 16:50) *
и только про италию, ага. Про францию пишут только те, кто остался доволен smile.gif кто не доволен про италию smile.gif

Ну я и не утверждала, что разницы нет . Вполне вероятно, что франция лучше, для тех у кого много их виз. Но вот я не уверкна, что французы мне сходу дадут больше чем итальянцы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 31.10.2019, 17:03
Сообщение #19


Живет здесь
Сестре, с первого раза (ей мужу и детям) дали 5-ти летние визы.
До этого были все на свете но много поездок во францию, прям много, но с въездом через 3и страны...)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.10.2019, 17:04
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 31.10.2019, 16:55) *
Ну я и не утверждала, что разницы нет . Вполне вероятно, что франция лучше, для тех у кого много их виз. Но вот я не уверкна, что французы мне сходу дадут больше чем итальянцы

Я тоже не уверен, но и тебя и вопроса нет куда идти... вот Машка пошла во французское консульство с паспортом где максимум были годовые визы разных стран и французы влепили 5 лет. Василич пошел к австриякам с таким же паспортом - ему влепили год. они ездят редко. во францию еще реже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:22