Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Люди, берегите себя!
 SAR_
сообщение 5.2.2007, 17:31
Сообщение #81


Продвинутый
QUOTE (professor @ 5.02.2007, 16:34)
пока наконец смог остановитьсяи всех пропустить.

вот видите, Вам пришло в голову остановиться и пропустить. А подавляющему большинству собирателей хвостов на наших дорогах этого не приходит в голову, он рассуждают как Х-ман, типа и 50 км/ч тоже в пределах ПДД, ничего обождут. И начинаются обгоны. Со всеми вытекающими подчас печальными последствиями.

Есть кстати в ПДД пункты, обящывающие тихохода пропустить образовавшийся за ним хвост а также пункт запрещающий движение с необоснованно низкой скоростью.
Это поборникам ПДД на заметку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Roma_iz_6_wagona
сообщение 5.2.2007, 17:32
Сообщение #82


Живет здесь
QUOTE (X-man @ 5.02.2007, 16:24)
[В том что это я возмущался, вы не ошибаетесь. Ошибаетесь лишь в причине возмущения. А именно, пытаясь за ним успеть, чел из нашей группы слетел с дороги в пухляк.

Не понял в чем же я ошибся - причина вашего возмущения в том, что ехал он на столько быстро, что попытка угнаться за ним привела к аварии. Или я не прав?
Причем есть к меня подозрение с уверенностью в 99%, что вряд ли он ехал больше 100.
Дак как же так получается, что люди стаким "отвязным" способом перемещения по дорогам общего пользования умудряются попадать в аварии (провоцировать аварии) в десятки если не в сотни раз меньше, чем наши "аккуратные" тошнильщики, якобы выбирающие скорость движения "в соответствие с погодными условиями"?????

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 5.2.2007, 17:44
Сообщение #83


Живет здесь
Господа, заканчивайте пжл флудить в этой теме. Не надо заниматься чтением морали, меряться письками и т.п. в теме, где кроме RIP мало что может быть уместно.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сенбернар
сообщение 5.2.2007, 17:53
Сообщение #84


ДВИНУТЫЙ ПРОСЕНБЕРНАР
Баб жалко .RIP.И вобщем то мортиролог на форуме должен быть...(((...
Мортиролог ,Лариса,это как раз где только сухие даты и фотографии без глупых комментов....Мишка Соколов, Валера Цуранов,...ребята из ROLFа ....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Коняка
сообщение 5.2.2007, 17:53
Сообщение #85


Живет здесь
С сайта ГИБДД



--------------------
Gott mit uns
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 5.2.2007, 17:54
Сообщение #86


Снусмумрик
[/QUOTE]2 sar "А подавляющему большинству собирателей хвостов на наших дорогах этого не приходит в голову, он рассуждают как Х-ман, типа и 50 км/ч тоже в пределах ПДД, ничего обождут. И начинаются обгоны. Со всеми вытекающими подчас печальными последствиями."

Не понял, это что, мало того что за дорогой смотреть, я еще должен обеспечивать удобный обгон тому, кто с моей точки зрения несетсясломяголову
Нет уж, обгон это роскошь, которую себе не всякий позволить может — так что раз обгоняешь то будь добр подумать и за себя и за встречных и за того, кого обгоняешь, а иначе, если мешают, значит надо пристраиватся сзади, только про дистанцию не забывать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 5.2.2007, 17:58
Сообщение #87


Живет здесь
QUOTE (bookgott.. @ 5.02.2007, 17:53)
Мортиролог ,Лариса,это как раз где только сухие даты и фотографии без глупых комментов....

А я разве возражаю? ИМХО должен быть.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vovothka
сообщение 5.2.2007, 18:02
Сообщение #88


Живет здесь
RIP


--------------------
Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 5.2.2007, 18:10
Сообщение #89


Хвостатый
RIP
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 5.2.2007, 18:25
Сообщение #90


Трава. Растет здесь
Жалко девчонок sad.gif Да и ребят тоже - жить с таким грузом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 5.2.2007, 19:01
Сообщение #91


Живет здесь
Искренние соболезнования! Земля пухом...



--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dale
сообщение 5.2.2007, 20:06
Сообщение #92


Продвинутый
QUOTE (grei @ 5.02.2007, 17:54)
Не понял, это что, мало того что за дорогой смотреть, я еще должен обеспечивать удобный обгон тому, кто с моей точки зрения несетсясломяголову
Нет уж, обгон это роскошь, которую себе не всякий позволить может — так что раз обгоняешь то будь добр подумать и за себя и за встречных и за того, кого обгоняешь, а иначе, если мешают, значит надо пристраиватся сзади, только про дистанцию не забывать))

RIP

Вобще человек находящийся по дороге, равно как и любой участник движения ДОЛЖЕН думать головой(этим он выгодно отличается от коровы) и по-возможности избегать аварийных ситуаций и помех другим участникам движения. Это ксати в парвилах написано, да и вообще в школе еще преподается. На перекрестке тоже всегда только на светофор смотрите?

Гонщиком являюсь едвали но много раз помогало "подумать за другого" и просто уступить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 professor
сообщение 5.2.2007, 21:25
Сообщение #93


Продвинутый
2Larson

Здесь никто не выпендривается и не самоутверждается. Если 50 человек из прочитавших все это изменят стиль езды, пристегнуться и т.д., может когда-нибудь это спасет чью-то жизнь. Может быть и Вашу, никому этого знать не дано. Тогда и погибшие девчонки не зря прожили свою жизнь, хотя цена этих знаний безумно несправедливо страшна.

Я, например, твердо решил, что с завтрашнего дня мои сзади будут всегда пристегнуты.

Кто-нибудь знает, может быть помощь какая-нибудь нужна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 6.2.2007, 9:43
Сообщение #94


Живет здесь
Если кто-то знает ребят, напишите как состояние водителя плз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mangust
сообщение 6.2.2007, 10:42
Сообщение #95


Продвинутый
Я бы к "Люди,берегите себя" добавил бы "и берегите других".
Вчерась вечером у Золотой долины ,когда стояли на обочине дороги в сторону СПб и ждали автобуса,нас чуть не сгребли Жигули 8-й модели.Машина двигалась со стороны Мичуринского и после спуска на большой скорости её стало швырять по дороге.Он пронёсся мимо нас,остановился,постоял с минуту и поехал дальше.


--------------------
ВЫ НЕ ПАРЬТЕСЬ!!!!А ПРОСТО КАТАЙТЕСЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 6.2.2007, 12:27
Сообщение #96


абориген
RIP
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 6.2.2007, 12:28
Сообщение #97


Живет здесь
2professor:
1. "Отучаемся говорить за всю СЕТЬ"
2. Не надо испытывать иллюзий. Споры и понты некоторых персонажей на эту тему здесь повторяются годами. Если человек способен делать выводы из чужих ошибок, то он их сделает без дополнительных разъянений. Если нет, то поможет естественный отбор. К сожалению, в процессе естественного отбора гибнут также невинные люди.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.2.2007, 13:06
Сообщение #98


Прохфессиональный чайник
У меня в аффте с момента покупки первой аффты все пристегиваются и спереди и сзади, но это НИЧЕГО не значит. Если все что тут написано соответствует действительности, то при сильном боковом ударе в заднюю дверь девушки могли погибнуть от перелома шеи независимо от того были они пристегнуты или нет - мышцы и связки шеи могли просто не выдержать бокового ускорения тела sad.gif

К сожалению, мир устроен так, что не от всего можно уберечься sad.gif ни скорость, ни ремни с подушками и десятки систем стабилизации не дают гарантий, а призывы ЦК КПСС к первомайской демонстрации вряттли тут уместны. Каждый сам принимает решения за себя. К тому же подобный вариант развязки не самый худший из возможных.

RIP...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 professor
сообщение 6.2.2007, 13:10
Сообщение #99


Продвинутый
2Larson: В целом согласен, но в том-то и дело , что нет тут никаких иллюзий, скорее наоборот. После фазы "чувствовать" должна быть еще и фаза "думать" и без дополнительных разъяснений, как показывает опыт, никак не обойтись, особенно когда имеешь дело с аудиторией молодых и амбициозных.
А что касается соболезнований... Они сейчас больше нужны родителям, друзьям, родственникам. RIP в сети это уже неплохо, но как-то очень "галку" в бизнес-плане напоминает. А почему не ПСМ? Упокой, Господи, их души. Вроде так всегда принято было ( именно так,а не УГИД).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lo4an
сообщение 6.2.2007, 13:10
Сообщение #100


Продвинутый
Вот сводка Гибдд за 3 февраля:
"03 февраля 2007 г. около 17-30 на 76 км автодороги Санкт-Петербург Парголово Огоньки Толоконниково водитель О., 1978 г.р., управляя автомобилем Хонда-Аккорд, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Мицубиси-Олтландер под управлением водителя К, 1958 г.р. В результате ДТП пассажиры автомобиля Хонда-Аккорд гражданка С., и гражданка Ш., 1980 г.р., от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, а водитель К., 1978 г.р., в удовлетворительном состоянии госпитализирован."
Такие дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 17:12