Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Я нашёл дорогу в Эдем!, Как мы решили вернуться спустя 9 лет в Индийский океан
 alex22
сообщение 9.5.2017, 15:29
Сообщение #1


Горный гном
Всем привет и с великим праздником с Днём Победы! Пишу с телефона, поэтому могут быть и Т9 и странные буквы) Началось все с того, что жена решила летом отдохнуть с детьми и с бабушкой, а в мае слетать куда нибудь вдвоём далеко и без детей. Выбирали долго, пока я не наткнулся на один отель на Сейшеллах. Его уникальность в том, что он один на третьем по размеру острове и этот остров заповедник. Выбрали и купили. Единственное, при выборе авиалиний выбрал Эмирейтся вместо турецких. Благодаря этому, перелёт получился очень легким. Удобные места, море развлечений, отличная кухня и бар) Рейсы летят не полные, поэтому на средних рядах спальные места, но мы и на своих вполне комфортно поместились, поэтому торчащие ноги в проходе немного раздражали, было стыдно за соотечественников. В Дубаи были первый раз. Удивили размеры хаба. Сразу же хочу написать, что рассказы о удивительных ценах в Дубаи, это сказки. Цены на дьютифри выше, но выбора у нас не было, из Питера везти было нельзя. Цены на все остальное также не радуют. Но мы все равно затоварились: два литра односолодовых 12 летних, бутылку портвейна, литр текилы и три бутылки вина. В чемоданах лежали ещё две бутылки: ром и виски. Набирали сознательно, т.к. на острове спиртное только в ресторане, а цены там необычные, пиво 0.33 Хейнекен 680 рублей. Остальное подстать) Прилетели в Маэ очень рано в 6 утра, но как оказалось, люди здесь встают в такую рань, чтобы успеть поработать, пока солнце не стало высоко. В это время народу полные улицы, мы проезжали центр столицы, когда ехали на причал. У отеля свой оборудованный причал, очень комфортабельный с баром. Там нас угостили фруктами и напитками. Я взял рюкзак и пошёл в магазин, который заранее нашёл на Гугл карте. Там я купил 10 банок Хейнекен 0.5 по 238 руб. За банку. Пришлось торговаться, сначала индиец зарядил 5$ за банку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
 alex22
сообщение 10.5.2017, 21:44
Сообщение #81


Горный гном

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 10.5.2017, 21:46
Сообщение #82


Горный гном

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 10.5.2017, 21:48
Сообщение #83


Горный гном
Прочитал в сети, что на этом мысе старое захоронение арабских мореплавателей. Я когда шёл говорил жене, что в одном месте похоже на кладбище
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 10.5.2017, 21:57
Сообщение #84


Горный гном
Плод хлебного дерева
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 10.5.2017, 21:58
Сообщение #85


Горный гном
Пляж перед единственными апартами на острове.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 10.5.2017, 21:59
Сообщение #86


Горный гном
Это аппрты и есть.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 10.5.2017, 23:34
Сообщение #87


масай
Убейте ТС. pardon.gif Саш, нельзя так жестоко глумиться. smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 11.5.2017, 5:14
Сообщение #88


Горный гном
Видел я ваш снег))) Ну ничего, весны нет, но вы держитесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 11.5.2017, 6:38
Сообщение #89


Горный гном
Вчера было больше фоток, ещё размещу. А сегодня будет первое большое путешествие к Анси Мондон. Уверен, там будем очень интересно и будет много фоток
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 11.5.2017, 14:14
Сообщение #90


Горный гном
Мы вернулись. Это неописуемо. Трип занимает 2.5 часа, если иметь обузой неподготовленного человека. Зато какой пляж, какие подводные съёмки. Обратно и мне в первой половине было тяжело, я реально устал. Полегчало когда пошли вниз. Пришли на Анси Мондон, вокруг никого. Я разделись догола и пошли купаться. Только через пол часа из джунглей вышла пара французов, но др этого показался катер и мы оделись. Были ещё два пенсионера, когда мы возвращались, но я думаю они обратно на катере поедут. Столько разных растений, насекомых, птиц, летучих лисиц, в море рыбы, кораллов, моллюсков. Это надо видеть. Жена фотографировала, а я переодически включал экшен камеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 11.5.2017, 14:30
Сообщение #91


Горный гном
Посмотрел данные, высоты не много набрали, 275 м. Т.е. Общее 550 м. Но набирать по джунглям, по горным джунглям, это ахтунг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 11.5.2017, 15:05
Сообщение #92


снегорез
Цитата(alex22 @ 11.5.2017, 14:30) *
Посмотрел данные, высоты не много набрали, 275 м. Т.е. Общее 550 м. Но набирать по джунглям, по горным джунглям, это ахтунг.

длина маршрута какая? километров 15 нагуляли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 11.5.2017, 15:14
Сообщение #93


Горный гном
Пытался в сети идентифицировать рыбу которую снимал, не смог найти. Я такой в жизни не видел, в длину около 70 см, темно синего цвета. Кстати, бонусом нашего похода было пол часа купания голышом. Задумались о Греческой смаковнице, но оказалось это сказки)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 11.5.2017, 15:18
Сообщение #94


Горный гном
Цитата(Zeppelin @ 11.5.2017, 15:05) *
длина маршрута какая? километров 15 нагуляли?

Нет, всего 10, но это такие 10. Там стоит табличка, дальше скользкая тропа. Этот кусок тропы был самый крутой и самый сложный, мы карабкались по скалам, которые представляли русло ручья, чуть ниже он им и становился. Вниз мы шли медленно, боялись упасть, а вверх, сдыхали. Я сейчас себя не чувствую)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 11.5.2017, 15:37
Сообщение #95


снегорез
Цитата(alex22 @ 11.5.2017, 15:18) *
Нет, всего 10, но это такие 10. Там стоит табличка, дальше скользкая тропа. Этот кусок тропы был самый крутой и самый сложный, мы карабкались по скалам, которые представляли русло ручья, чуть ниже он им и становился. Вниз мы шли медленно, боялись упасть, а вверх, сдыхали. Я сейчас себя не чувствую)))

ждем фотки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 15:49
Сообщение #96


Прохфессиональный чайник
а чо там местные говорят о наличии всяких ядовитых гадов и рып?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 XL
сообщение 11.5.2017, 15:55
Сообщение #97


Живет здесь
Местные обычно ничего не говорят - зачем отпугивать кошельки. На Сейшелах нападения акул были. Так что съесть не съедят а какой-нить член отгрызть запросто могут купальщикамsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 17:31
Сообщение #98


Прохфессиональный чайник
Странно... Обычно местные как раз любят пугать и навязычать услуги гидов... Им же потом с тобой укушенным возиться... Да и речь не только про море, но и про лес ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 11.5.2017, 17:43
Сообщение #99


Легенда
ну с морем ничо не сделать, там полно всякого. акулы как раз наименьшее зло.
а вот джунгли - тут надо осторожно. смотреть под ноги и на хватацца руками за все подряд, не глядя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 11.5.2017, 21:02
Сообщение #100


Горный гном
Сейшелы в этом отношении достаточно безопасные. Здесь мало опасностей. Меня вот что заинтересовало, пока ждал жену с тропы изучил табличку на входе. Там на нескольких языках написаны предупреждения, про китайский ничего не скажу), а вот на русском в конце "не мусорить" Больше этого нигде не написано)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 3:17