Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Саженцы, Делимся информушкой
 Лёша
сообщение 18.4.2011, 9:14
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(divigi @ 18.4.2011, 9:55) *
Господа модераторы, пожалуйста, исправьте ошибку хотя бы в названии темы. Если постоянные ошибки в постах создателя темы, с трудом, но можно не замечать, то название темы ну очень режет глаз.

yahoo.gif Да, да красной пастой! И галочки и галочки на полях обязательно поставте! И вообще напишите этому двоечнику замечание в дневник! Давайте его в угол поставим, на горох словочь безграмотную! Давайте вые вынесем общественное поризание его учителю русского и литературы! А то уже пол форума оглохло, слух разрезало на части, куры перестали нестись, а надои значительно снизелись. К ответу мерзавца smile.gif

КАК ХОЧУ, ТАК И ПЕШУ, ПРАВЕЛ ФОРУМА НЕ НАРУШАЮ, ФЛУД В СВОЕЙ ТЕМЕ НЕ ПРЕВЕТСТВУЮ, НО СПАВИБО ЗА ЛИШНИЕЙ AP



--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 18.4.2011, 9:28
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(Лёша @ 18.4.2011, 10:14) *
yahoo.gif Да, да красной пастой! И галочки и галочки на полях обязательно поставте! И вообще напишите этому двоечнику замечание в дневник! Давайте его в угол поставим, на горох словочь безграмотную! Давайте вые вынесем общественное поризание его учителю русского и литературы! А то уже пол форума оглохло, слух разрезало на части, куры перестали нестись, а надои значительно снизелись. К ответу мерзавца smile.gif

КАК ХОЧУ, ТАК И ПЕШУ, ПРАВЕЛ ФОРУМА НЕ НАРУШАЮ, ФЛУД В СВОЕЙ ТЕМЕ НЕ ПРЕВЕТСТВУЮ, НО СПАВИБО ЗА ЛИШНИЕЙ AP

есть ашипки, а есть ошибки - разница в них огромна и видна сразу. Просто так уж получилось, что на этом форуме обычно все стараются писать без явных орфографических ошибок - албанский язык не в счет.
обижацца нинада, просто я знаю, что самостоятельно исправить что-либо кроме последнего поста настройки форума обычному пользователю, почему-то, не дают, вот и прошу модераторов, а не вас.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 18.4.2011, 9:32
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(divigi @ 18.4.2011, 10:28) *
есть ашипки, а есть ошибки - разница в них огромна и видна сразу. Просто так уж получилось, что на этом форуме обычно все стараются писать без явных орфографических ошибок - албанский язык не в счет.
обижацца нинада, просто я знаю, что самостоятельно исправить что-либо кроме последнего поста настройки форума обычному пользователю, почему-то, не дают, вот и прошу модераторов, а не вас.


rolleyes.gif Я и не огорчаюсь, это юмор, стараюсь по возможности писать грамотно, иногда не получается, извините если что не так smile.gif


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 18.4.2011, 9:41
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(Лёша @ 18.4.2011, 10:32) *
rolleyes.gif Я и не огорчаюсь, это юмор, стараюсь по возможности писать грамотно, иногда не получается, извините если что не так smile.gif

вот и я не понял - в других темах форума вроде таких массовых ошибок не допускаете, а тут прям цветник. писупис wink.gif

лана, флудить прекращаю, лучше выложите плиз контакты павловского питомника - помницца его вроде хвалили в прошлом годе на форуме этом.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 18.4.2011, 10:13
Сообщение #45


Живет здесь
Пожалуйста http://www.gatchina.biz/vir
В ближайшие несколько дней туда обязательно поеду на разведку, отчитаюсь по результату.


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 18.4.2011, 11:20
Сообщение #46


100% человек
Где б прикупить саженец "коробовки"..??? rolleyes.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 18.4.2011, 11:26
Сообщение #47


Маныч
Я отстал от жизни. Откуда взялась "Дачная жизнь" и когда? Я не помню, чтобы кто-то обсуждал со мной эту тему


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.4.2011, 11:50
Сообщение #48


Легенда
Цитата(Mnch @ 18.4.2011, 12:26) *
Я отстал от жизни. Откуда взялась "Дачная жизнь" и когда? Я не помню, чтобы кто-то обсуждал со мной эту тему


http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=37040
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 18.4.2011, 15:49
Сообщение #49


Живет здесь
Проезжал сегодня мимо ВИР, заехал в институт, и на хозяйственный двор. Не всё так красиво как по интернет сайту. В самом институте на рабочих местах была только бухгалтерия. Они направили нас на хозяйственный двор, как я понял у ВИРовцев основной упор на семенную картошку, её там действительно много и разной. Плодовые саженцы тоже были но не по представленному ассортименту, сослались на то, что вывезли уже основную часть на площадку для продажи. Посадочный материал, достаточно аккуратный на вид, закрытые корневые системы, мешочки. Пояснили что всеми вопросами по саженцам занимается агроном Сергей Иванович, дали его телефон +7-921-309-41-87 думаю если кто соберется ехать, то лучше предварительно созванится, сославшись на бухгалтерию. Площадка продажи у них где то рядом, мы туда не поехали поскольку открывается она только завтра. Движуха в общем есть, но вялая какая то вялая, суетятся садоводы, персонал что то делает, узбеки что то таскают, беларуська древняя молотит дизелем. По дороге домой на Гатчину, где-то с километр от ВИРа натолкнулись на указатель поворота на какойто научно следовательский станцию или ещё какую-то шляпу, 600 метров по указателю от дороги. Поехали дорозведать. Картина печальная, прямо локация сталкера, крутились минут 20 пытались кого то найти. В административном здании нашли кривого сторожа, тот смотрел на нас как на второе предшествие, интересовался как мы здесь оказались, и пытался крестится. Отыскали ангар, с транспортом "Продажа саженцев", минут 15 пытались найти хоть кого нибудь, ломать двери не входило в наши планы. Мутно в общем там, какие то покорёженные армейские камазы стоят, санитарно-дезинфекционные кунги рядом валяются. Людей живых почти нет. Проезжали сады, заросшее всё, деревья не обстрижины, не побелены, посреди посадок уже берёзки местами поднялись см 20-30 в диаметре. В общем поехали дольше к дому, не доезжая Коммунара прямо на дороге, как на горку разберёшься ещё один питомник, видна парники, грядки, постройки, но двери и ворота закрыты некто не выходит. Поехали дальше, за Коммунаром, на подъезде к Гатчине питомник "Славянская усадьба" небольшой но вполне приличный, пообщались с администратором, много чего есть, но большинство культур ещё под снегом, цены немного выше ВИРовских, визитка в машине посже скину контакты. Поиск продолжается.


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.4.2011, 16:03
Сообщение #50


Легенда
про "документацию" спросил в ВИРе? дают? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mIracle_*
сообщение 18.4.2011, 17:10
Сообщение #51



"Всевсад"растения тут
Близко и, возможно, есть что-то нужное для разведения на участке.
мои знакомые покупают у них
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 18.4.2011, 18:06
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(mIracle @ 18.4.2011, 18:10) *
"Всевсад"растения тут
Близко и, возможно, есть что-то нужное для разведения на участке.
мои знакомые покупают у них


Безусловно стоит ознакомится. Смущает только: " .....Посадочный материал поставляется из Бельгии, Польши, Германии, Голландии, Финляндии и Ленинградской области..... " Также смущает отсутствие сведений о районировании данных сортов. В описании многих, например морозоустойчивость - морозоустойчивая, это о каком морозе речь идёт о лапландском или голандском. Будем изучать, благодарю за информацию. У кого нибудь есть реальный опыт по использованию этого посадочного материала?


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.4.2011, 18:45
Сообщение #53


Легенда
Сайты питомников редко содержат много информации о растениях...для этого есть прочий интернет. В Питере климат, безусловно, сноуборд..но растения из финки, Голландии и Германии растут...просто надо про каждое конкретное прочитать, будет ли оно тут расти...еще очень хорошо растет все дальневосточное
а вообще, обычно ищут растение, а не питомник...точек в городе и области не менее 50...устанешь изучать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 26.4.2011, 22:06
Сообщение #54



Цитата(Лёша @ 16.4.2011, 18:53) *
Друзья, я поймал себя на мысли, что подбирая сорта яблонь, я оперирую палитрой сортов двадцати летней давности. Наверняка есть новые интересные и перспективные сорта, которые зарекомендовали себя с положительной стороны.

Эти сорта "цатьлетней давности" появились не просто так. Методом естественного отбора в садах остались сорта, которые а) цветут одновременно и б) являются хорошими опылителями друг для друга. Потому что даже суперсорт без опылителя не заработает. А такой информации действительно мало.
Если хочешь иксперимент, сажай лучше одну зимнюю яблоню. Налив лежит две недели, антоновка до декабря максимум. Что не сожрать, придется переработать. А хорошее зимнее яблоко типа теллисааре лежит под диваном до марта. В погребе до мая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 26.4.2011, 22:08
Сообщение #55



Цитата(Kateyka @ 17.4.2011, 21:00) *
Вас очень смешно читать smile.gif Первый раз в первый класс... если Вам шашечки, а не ехать, то покупайте красиво упакованный голландский посадочный материал... только не забудьте прочитать в интернете - растет оно под Питером или нет smile.gif

Да, Кать, прикинь, приходишь ты на выставку, а там лайны в новой шикарной расцветке, и цена подходящая. Но продавец несет пургу. Что бум делать? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 26.4.2011, 22:22
Сообщение #56


Легенда
Цитата(Птаха @ 26.4.2011, 23:08) *
Но продавец несет пургу.

и документации нет smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 26.4.2011, 23:26
Сообщение #57


Киса
Цитата(Птаха @ 26.4.2011, 23:06) *
Эти сорта "цатьлетней давности" появились не просто так. Методом естественного отбора в садах остались сорта, которые а) цветут одновременно и б) являются хорошими опылителями друг для друга. Потому что даже суперсорт без опылителя не заработает.

кстати, а как можно обяснить тот факт, чо единственная тыблоня у меня на застекленном балконе охфиса регулярно и вполне обильно плодоносила? типа на трехлетке по 7 штук тыблок... никаких пчел ни разу не видел, опылял ее кисточкой типа саму ее... косточки были вполне черные и полные... Сорт не знаю, куплена в метро была. Но сдохла в прошлолетнюю жару - кондея не было на балконе sad.gif Жила лет 7 наверное, плодоносила стабильно со второго года. Тыблоки желтые немного полосатые 7-8 сантимов в диаметре. Сформирована была плоской шпалерой на 6 ветвей скелетных. Размер кроны - метр на метр.

Да, белый налив не хранится вааще, но созревает примерно недели три. Есть можно только "с куста". Через пару дней будучи сорванным он уже несъедобный.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Алёшка
сообщение 27.4.2011, 21:54
Сообщение #58


Любитель
"Краснощекий" абрикос, единственное что у меня принялось в том году, остальные какие-то чахлые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 11.5.2011, 13:23
Сообщение #59


Лоси мы, не путать с оленями!
Задумался про свои яблони. Антоновки, слава победителю, папировка, белый налив, улисс, осенняя полосатая, снежный кальвин, штрифель. Многовато, вообще-то, каждый год всем вокруг яблоки всучивать приходится... Достаточно 2, максимум трех яблонь. Белый налив, штрифель или слава победителю. И какой-нибудь зимний, до марта хранящийся. Если кальвадос не гнать, не к чему много яблонь.
А вообще, нафига отдельную тему про дачи завели? Если специально сюда не заглядывать, то мертвая папка получается. Для меня, во всяком случае. Вот, заглянул случайно, про яблони заинтересовало. Курилки и для дач, и для яблок, думаю, вполне достаточно. На глыжной-то конференции...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 11.5.2011, 13:29
Сообщение #60


Легенда
я вот все читаю через "новые сообщения" , что сводит к нулю смысл наличия нескольких разделов, а так же вероятность пропустить сообщение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:31