Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как можно испортить лыжи при заточке?
 mauser
сообщение 22.2.2011, 19:04
Сообщение #1


Продвинутый

Отдал в ски-сервис свои старые-добрые дрова перед поездкой в финку. Поточили, запарафинили, попутно развели на шлифовку скользяка.
Поднялся в Леви на детскую горку, поехал, и ничего не пойму - не держат лыжи вбок и все тут. Ты их в дугу, а они скользят боком и все тут. Ну ничего себе, думаю. За месяц ездить разучился. Сошкрябался вниз еше пару раз. Ну никак. Как в классическом четверостишье: стою у подъемника в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли.. со мной что-то не так.
Надеясь, что дело таки в лыжах, пошел в местный сервис. Отдал переточить.
Спустился раз - хотел пойти расцеловать сервисмена, несмотря на усы. Поехали дровишки как родные.

Собственно, если технически возможно запороть канты при заточке, то даю антирекламу. Пальцем ни на кого показывать не буду. Намекаю тонко. Сервис в одном небезызвестном магазине на Седова. Магазин называется триал-спорт. Ни на кого не в обиде, но надеюсь, что мои 1000 рублей на пользу сим умельцам не пойдут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 22.2.2011, 19:39
Сообщение #2


Киса
вот я помню в давние времена наточили лыжи новым канторезом с углом 3 градуса, но в другую сторону smile.gif вот только не помню перетачивали, или так и катались... лыжи были катейкины smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex3m
сообщение 22.2.2011, 20:15
Сообщение #3


Любитель
Цитата(mauser @ 22.2.2011, 19:04) *
Отдал в ски-сервис свои старые-добрые дрова перед поездкой в финку. Поточили, запарафинили, попутно развели на шлифовку скользяка.
Поднялся в Леви на детскую горку, поехал, и ничего не пойму - не держат лыжи вбок и все тут. Ты их в дугу, а они скользят боком и все тут. Ну ничего себе, думаю. За месяц ездить разучился. Сошкрябался вниз еше пару раз. Ну никак. Как в классическом четверостишье: стою у подъемника в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли.. со мной что-то не так.
Надеясь, что дело таки в лыжах, пошел в местный сервис. Отдал переточить.
Спустился раз - хотел пойти расцеловать сервисмена, несмотря на усы. Поехали дровишки как родные.

Собственно, если технически возможно запороть канты при заточке, то даю антирекламу. Пальцем ни на кого показывать не буду. Намекаю тонко. Сервис в одном небезызвестном магазине на Седова. Магазин называется триал-спорт. Ни на кого не в обиде, но надеюсь, что мои 1000 рублей на пользу сим умельцам не пойдут.

Сам так чуть лыжи не угробил- точил канты сбоку на 87, за разговором файл переставил, начал со стороны базы точить, а угол не поменял!
Успел остановиться вовремя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ski_Baby
сообщение 22.2.2011, 21:30
Сообщение #4


Живет здесь
С тех пор соскальзывать и научился?

А в сервисе только и косячить, там разговоров еще больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuzmich71
сообщение 22.2.2011, 21:52
Сообщение #5


где не съедем, соскребемся...
Легко, очень не сложно, просто элементарно, правильный угол это раз, заточка со стороны скользяка? там очень небольшой угол, это два, не снятый заусенец это три, вот где можно легко запороть любые лыжи, на седова есть станок, очень странно..... unsure.gif


--------------------
Я вам не верю, вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 2:05