Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А есть здесь промальпинисты?, Просверлить дырки в стене
 Sunny_©
сообщение 31.10.2016, 13:21
Сообщение #1


Созерцающий
Подумываю сделать в наружной стене (кирпич, полметра) 3 дырки диаметром 100 мм для клапанов приточной вериляциии "КИВ" https://www.k-rauta.ru/stroymarket/provetri...y-prof-ps---101
Нужен большой перфоратор (с держателем под большие буры).
С жилконторой договорюсь сам, но нужно чтобы у исполнителя был официальный допуск на работы.
Сколько прмерно может стоить такая работа?

Потом возможно еще по кондиционеру вопрос будет...


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 31.10.2016, 14:06
Сообщение #2


масай
Sunny_©, если ты про Петроградку, то плюнь и забудь про КиВ. Нормальная приточка с фильтрами и кондей нужны. Если надо, дам контакт.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 31.10.2016, 14:32
Сообщение #3


Живет здесь
Никакой перфоратор не просверлит отверстие диаметром 100 тем более, да еще аккуратно пол метра кирпича
Тебе нужна установка для алмазного бурения. Я регулярно ими пользуюсь на своих объектах.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 31.10.2016, 15:33
Сообщение #4


Созерцающий
Цитата(Ivellius @ 31.10.2016, 14:32) *
Никакой перфоратор не просверлит отверстие диаметром 100 тем более, да еще аккуратно пол метра кирпича

75 мм самолично сверлил слабеньким бытовым Хитачи.
самой дешевой коронкой из Метрики


Цитата
Sunny_©, если ты про Петроградку, то плюнь и забудь про КиВ. Нормальная приточка с фильтрами и кондей нужны.

Временная мера. Апгрейт возможен в перспективе.
Кондей к приточке не имеет отношения.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 31.10.2016, 15:35
Сообщение #5


Живет здесь
Женя Шаров с Беркута промальпер..


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 31.10.2016, 15:56
Сообщение #6


Живет здесь
Рекомендую proburim.spb.ru, пользовался.
Какие-такие 100мм. Чтобы 200мм труба с теплоизоляцией вошла надо 200 с копейками, в зависимости от изоляции smile.gif
Альпинизма никакого не надо...

Кстати собрал новую мега-вентиляцию в квартире -- блин, хотя делал "ни в чем себе не отказывал", но не сдувает с ног нифига на полной скорости. Ну, чувствуется что воздух идет, но не сдувает... А я надеялся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 31.10.2016, 15:58
Сообщение #7


Живет здесь
"В перспективе" -- плохо, т.к. оно сверлит с подачей воды, и хотя они ее собирают в ведерко, и скажем паркет защитить можно, но по стенам оно летит в разные стороны знатно, поэтому всяко под покраску. Поэтому лучше до покраски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 31.10.2016, 16:02
Сообщение #8


Созерцающий
Цитата(DU @ 31.10.2016, 16:56) *
Рекомендую proburim.spb.ru, пользовался.
Какие-такие 100мм. Чтобы 200мм труба с теплоизоляцией вошла надо 200 с копейками, в зависимости от изоляции smile.gif
Альпинизма никакого не надо...

С изоляцией 125Ю, или 100, еще не определился.
Альпинизм нужен - решетку наружную ставить; и есть еще причины.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 31.10.2016, 16:04
Сообщение #9


масай
Цитата(Sunny_© @ 31.10.2016, 15:33) *
Временная мера. Апгрейт возможен в перспективе.
Кондей к приточке не имеет отношения.

Дело конечно хозяйское, но апгрейд всегда намного дороже и сложнее. Приточка требует глушилок и системы скрытых воздуховодов, если делать по уму. Хочешь зайди, глянь.
Кондей и приточку мне ставили одни ребята. 5 лет полет отличный.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 31.10.2016, 16:07
Сообщение #10


Созерцающий
Цитата(DU @ 31.10.2016, 16:58) *
Поэтому лучше до покраски.

Именно поэтому сейчас КИВ

Цитата
"В перспективе" -- плохо, т.к. оно сверлит с подачей воды,


Коронка по кирпичу нормально без воды идет.
Зацентровать тонким буром, дальше коронкой с удлинителем. Коронкой придется засверливаться с обоих сторон, чтобы наружную штукатурку не обрушить.
Возможно центровать тоже придется с улицы. - чтобы соблюсти точность положения решеток на фасадной стене. На метре толщины бур уведет сантимов на 5. В комнатах пофиг, а с улицы заметно.

Так что без альпинизьма не обойтись.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 31.10.2016, 16:09
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 31.10.2016, 16:02) *
С изоляцией 125Ю, или 100, еще не определился.
Альпинизм нужен - решетку наружную ставить; и есть еще причины.


Я к тому, что для сверления не нужно альпинизма. Как и допуска никуда, по крайней мере я не интересовался.
Прайс у них на сайте написан.

Нужно понимание, и задание, что надо просверлить -- они просверлят, не замечая деталей в стене типа арматуры, швеллеров или еще чего.
Круто smile.gif

Не думаю, что через сей клапан проходит статистически значимое количество воздуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 31.10.2016, 16:11
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 31.10.2016, 16:07) *
Именно поэтому сейчас КИВ
Возможно центровать тоже придется с улицы. - чтобы соблюсти точность положения решеток на фасадной стене. На метре толщины бур уведет сантимов на 5.


Чей-то сомневаюсь, что его настолько сильно уводит, там жесткая и прикрученная к стене станина (по крайней мере агрегат, что я видел).
Но я просто хотел поделиться адресом сервиса.

Вся система отверстий по хз скольки стенам/комнатам выдержана в миллиметре буквально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 31.10.2016, 16:16
Сообщение #13


Созерцающий
Цитата(gorreri @ 31.10.2016, 17:04) *
Дело конечно хозяйское, но апгрейд всегда намного дороже и сложнее. Приточка требует глушилок и системы скрытых воздуховодов, если делать по уму. Хочешь зайди, глянь.
Кондей и приточку мне ставили одни ребята. 5 лет полет отличный.

Центральная приточка не нужна - громоздко. Планируется отдельно на каждое окно, как альтернатива микропроветриванию. Если тяги не будет хватать вместо КИВов скорее поставлю финские Mobair'ы. Диаметр дырки те же 100 мм. Или самопальный аналог с фильтром.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 31.10.2016, 16:17
Сообщение #14


Созерцающий
Цитата(DU @ 31.10.2016, 17:11) *
Чей-то сомневаюсь, что его настолько сильно уводит, там жесткая и прикрученная к стене станина

Не, я про перфоратор. Такой агрегат это для бетона имхо.

Цитата
Нужно понимание, и задание, что надо просверлить -- они просверлят, не замечая деталей в стене типа арматуры, швеллеров или еще чего.
Проблема в том что стены наоборот, хлипкие. Забурят изнутри - вынесут уличную штукатурку нафиг. Изнутри я бы и сам просверлил.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 31.10.2016, 16:19
Сообщение #15


Живет здесь
Такой агрегат для чего угодно, включая бетон с железом и кирпичи. smile.gif

Поскольку оно режет без ударов, я б сказал что скорее все цело останется (внутри керна).
Ну ты поговори с ними, они расскажут, что и как сверлили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 31.10.2016, 16:53
Сообщение #16


масай
Цитата(Sunny_© @ 31.10.2016, 16:16) *
Если тяги не будет хватать вместо КИВов скорее поставлю финские Mobair'ы. Диаметр дырки те же 100 мм. Или самопальный аналог с фильтром.

Проводка к каждому окну ? Хозяин - барин. pardon.gif Я в свое время перебрал все варианты, но альтернативы центральной приточке не нашел.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 31.10.2016, 17:43
Сообщение #17


Созерцающий
Цитата(gorreri @ 31.10.2016, 17:53) *
Проводка к каждому окну ? Хозяин - барин.

тонкий кабель проложить проще чем толстенную трубу rolleyes.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 31.10.2016, 17:44
Сообщение #18


Созерцающий
Цитата(DU @ 31.10.2016, 17:19) *
Поскольку оно режет без ударов, я б сказал что скорее все цело останется (внутри керна).

Хорошо, спасибо. Однако ж решетки все равно снаружи ставить...


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 31.10.2016, 20:21
Сообщение #19


Живет здесь
Я про это и говорил, алмазное бурение вещь.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 1.11.2016, 21:09
Сообщение #20


Живет здесь
У нас в каждой комнате приточка. 100 мм дырка, стоит внутри клапан аерэко ( можно и без клапана) , у нас по итогу работает просто как дыра. Пришел человек, просверлил изнутри дыру, вылез в окно и замазал снаружи, поставил оголовок. Все легко делается из окна. Зимой в сильный мороз затыкаем типа тряпкой чтобы поменьше дуло. Нас все устраивает уже больше 10 лет. Как можно жить без приточки, не представляю вообще, особенно в центре. Окна не открываем обычно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:15