Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите куда ехать на НГ, с учетом вводных
 buran2
сообщение 29.8.2016, 13:20
Сообщение #181


*
Цитата(АнтонА @ 29.8.2016, 12:44) *
этож в одну сторону небось... то есть туда-сюда полбюджета...

Ткнулся щас в сайт vr, на новогодние туда-обратно с машиной на четверых выдает 841 ойро, на двоих - 579.
Вообще у меня поездка в Финку на лыжах начинает становиться какой-то странной мечтой: как не посчитаю, так выходит что лучше лететь в КП или в Альпы...


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 29.8.2016, 13:28
Сообщение #182


+
Цитата(Lexeus @ 29.8.2016, 12:01) *
какая будет зима - неизвестно.
Рябина у дома вся красная от ягод. Неужели опять примета не сработает smile.gif


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 29.8.2016, 13:33
Сообщение #183


+
Цитата(buran2 @ 29.8.2016, 13:20) *
Вообще у меня поездка в Финку на лыжах начинает становиться какой-то странной мечтой: как не посчитаю, так выходит что лучше лететь в КП или в Альпы...

несколько раз ездили в Тахко на весенние каникулы. На три-четыре ночи. Как на дачу близко. Тепло и солнечно, в последний раз днём доходило до +14. Относительно дёшево, если с воскресенья или с понедельника и совсем дёшево, если скипас включён smile.gif


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.8.2016, 13:56
Сообщение #184


Прохфессиональный чайник
Цитата(buran2 @ 29.8.2016, 13:20) *
Ткнулся щас в сайт vr, на новогодние туда-обратно с машиной на четверых выдает 841 ойро, на двоих - 579.
Вообще у меня поездка в Финку на лыжах начинает становиться какой-то странной мечтой: как не посчитаю, так выходит что лучше лететь в КП или в Альпы...

в финку можно ездить, НО это спецфические поездки, к горам отношения не имеют. Именно в качесте зимней дачи, заодно может и катнуть разок... но основное беголыжи, сауна, бухло, гуляния... и естессно только ближняя финка и свой авто. никаких самолетов, поездов и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 30.8.2016, 15:39
Сообщение #185


BESTIA del mare
Цитата(buran2 @ 29.8.2016, 13:20) *
Вообще у меня поездка в Финку на лыжах начинает становиться какой-то странной мечтой: как не посчитаю, так выходит что лучше лететь в КП или в Альпы...

Так я об этом выше и писал. Тож мечтаю в Вуокатти НГ провести, чуть передохнуть от Оре - и нифига Финляндия не влезает в шведский бюджет. Притом процентов на 20. Компания 8 человек.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 31.8.2016, 1:09
Сообщение #186


Живет здесь
Цитата(Asmodey @ 30.8.2016, 15:39) *
Так я об этом выше и писал. Тож мечтаю в Вуокатти НГ провести, чуть передохнуть от Оре - и нифига Финляндия не влезает в шведский бюджет. Притом процентов на 20. Компания 8 человек.

Ну хз.. Как может не влезть ??
Это если только домики прямо на горе рассматривать - тогда да.. А если в 3-5 км от горы - то не верю!
Мы снимали за 1400 евро на 7 человек, по 200 евро с носа, сбоку горы , прямо у беголыжни.. Повторюсь - лучше Вуокатти нет места для беголыж! Трассы готовят ежедневно и очень хорошо, освещенные до 21, не все, но много. Горные лыжи конечно скучноватые , но по мне - они везде в Финке скучноватые. Горные лыжи - все ж от слова Горыsmile.gif
И все эти оре - тоже компромисс, чуть повыше, но те же "яйца в профиль"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 31.8.2016, 7:45
Сообщение #187


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(snowflake @ 31.8.2016, 1:09) *
, прямо у беголыжни.. Повторюсь - лучше Вуокатти нет места для беголыж! Трассы готовят ежедневно и очень хорошо, освещенные до 21, не все, но много. Горные лыжи конечно скучноватые , но по мне - они везде в Финке скучноватые.

Выйди на горных на беголыжню, скучно небудет! Никому wink.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 31.8.2016, 11:10
Сообщение #188


BESTIA del mare
Цитата(snowflake @ 31.8.2016, 1:09) *
Ну хз.. Как может не влезть ??
Это если только домики прямо на горе рассматривать - тогда да.. А если в 3-5 км от горы - то не верю!
Мы снимали за 1400 евро на 7 человек, по 200 евро с носа, сбоку горы , прямо у беголыжни.. Повторюсь - лучше Вуокатти нет места для беголыж! Трассы готовят ежедневно и очень хорошо, освещенные до 21, не все, но много. Горные лыжи конечно скучноватые , но по мне - они везде в Финке скучноватые. Горные лыжи - все ж от слова Горыsmile.gif
И все эти оре - тоже компромисс, чуть повыше, но те же "яйца в профиль"

Ну я сравниваю сопоставимые дома в Оре и Вуокатти. Вот на эту НГ неделю 4* коттедж в Бьорнене мне стоит 5545 сек, это около 580 евро. На 8 человек. В 100 м от подъёмника. До беголыжни метров 500.
По супертрассы Вуокатти для беголыж писал выше, катал там не один раз и в тоннеле в том числе. Даже спорить не буду. Но только ради этого ощутимо переплачивать за поездку, отказываться от гораздо более приличных горок и прикольного шоппинга в Стокгольме - неразумно, пмсм.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.8.2016, 13:05
Сообщение #189


Прохфессиональный чайник
Цитата(Asmodey @ 31.8.2016, 11:10) *
Ну я сравниваю сопоставимые дома в Оре и Вуокатти. Вот на эту НГ неделю 4* коттедж в Бьорнене мне стоит 5545 сек, это около 580 евро. На 8 человек.

а сколько там спален и нормальных кроватей недвухэтажных?

ну и в бьернене нет трасс для катания недетей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 31.8.2016, 13:17
Сообщение #190


+
Цитата(АнтонА @ 31.8.2016, 13:05) *
ну и в бьернене нет трасс для катания недетей.

Одна есть smile.gif Старшая дочка там долга спускалась пешочком вдоль подъёмника. И маму за компанию захватила smile.gif


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 31.8.2016, 15:36
Сообщение #191


BESTIA del mare
Цитата(АнтонА @ 31.8.2016, 13:05) *
а сколько там спален и нормальных кроватей недвухэтажных?

ну и в бьернене нет трасс для катания недетей.

4 спальни, во всех кроме одной нормальные койки. Нас устраивает, у нас на две семьи трое детей.
По трассам согласен, но у меня чото акцент смещается в сторону беголыж smile.gif. Во время последней поездки каталок на беговых лыжах получилось больше чем на горных. Так что норм. Тем более в Бьорнене никогда не жили, заодно и потестим.
Больше всего люблю Дювед, но в этом году какая то опа с предложениями, всё расхватано...в начале июня уже/ещё ничего не было, да и сейчас нет.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.8.2016, 15:45
Сообщение #192


Прохфессиональный чайник
вот я и тоже всегда в дюведе жил. там клева smile.gif

а за три спальни и нары ценник очень хороший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 7.9.2016, 18:33
Сообщение #193


+
Цитата(oleg_km @ 25.8.2016, 18:47) *
Пальякка-Уккохала (это немного севернее Вуокатти) на НГ.

O! http://ukkohalla.fi/ru/
Прикрепленное изображение


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 8.9.2016, 11:16
Сообщение #194


Живет здесь
Цитата(Finnhawk @ 7.9.2016, 18:33) *


Готовы вписаться , вопрос - будет ли там снег? Никогда не была в столь северных финских широтах на нг


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bumper
сообщение 8.9.2016, 13:46
Сообщение #195


Живет здесь
Цитата(Lira @ 8.9.2016, 11:16) *
Готовы вписаться , вопрос - будет ли там снег? Никогда не была в столь северных финских широтах на нг


Рука - это гарантия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 8.9.2016, 13:51
Сообщение #196


Живет здесь
Цитата(Lira @ 8.9.2016, 12:16) *
Готовы вписаться , вопрос - будет ли там снег? Никогда не была в столь северных финских широтах на нг


Были там два раза подряд. Не Альпы и не Швеция-Норвегия, но и уже ощутимо не Коробок. По моим ощущениям снег там всегда есть, а главное основная часть склонов на НГ работает в отличие от Коли/Тахко. В оба года были дни под -25. В последний год на -28 на один день Пальяку закрыли, но работала Уккохалла, причем там почему-то градусов на шесть было теплее. Скипасс там один с прошлого года, да и вообще они объеденились, каталки чуть больше в Уккохале, но можно разнообразить и Пальякой. Расстояние около 25 км, дорожка значительно прямее коробштрассе. Я так понял командует там Ольга Канноева, говорит по-русски, контактный человек. Если есть вопросы - спрашивайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 8.9.2016, 18:07
Сообщение #197


Живет здесь
-28 это вообще совместимо с катанием?
это сколько надо штанов одеть , пардон


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 rebootlive
сообщение 8.9.2016, 18:34
Сообщение #198


Любитель
Цитата(Lira @ 8.9.2016, 18:07) *
-28 это вообще совместимо с катанием?
это сколько надо штанов одеть , пардон


Главное, чтобы ветров не было.
В прошлый НГ в Оре -30 было и ничего, нормально так катались весь световой день. На подъемниках чуть подмерзали, да перчатки кое-у кого подвели... а так, особо и не мерзли


--------------------
Швеция-Норвегия-Финляндия. Помощь и советы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 8.9.2016, 18:37
Сообщение #199


Живет здесь
Цитата(Lira @ 8.9.2016, 18:07) *
-28 это вообще совместимо с катанием?
это сколько надо штанов одеть , пардон

Как обычно - термуха и обычные. А вот со ступней хуже.

Ну и в -35 шибко очки под маской замерзают, но это проблема только очкариков, что линзы не носят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 8.9.2016, 19:23
Сообщение #200


Живет здесь
забронировала Уккохолу, пришло письмо с информацие о бронировании, но как платить не совсем понятно..
пишут что можно оплатить картой, но для этого позвонить им по телефону и сообщить номер карты, секретный код и срок действия, они сами все забронируют в нужные даты
это как вообще, нормально? huh.gif
After receiving the invoice please pay the rent as AN EU PAYMENT (IBAN, ACCOUNT NUMBER AND SWIFT CODE), please don't send us any CHEQUES. You can also pay with credit card. We accept VISA (not Visa Electron) and MASTERCARD. To pay with credit card, please inform us by phone, fax or letter (not by email) of your card number and 3 digit CVC/CVV number on the signature side of your card and the card expiration date. We will charge your credit card on the date of maturity. We will contact you only if the payment with credit card is not successful.


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 18:44