Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кубок Красного озера, Испорченный старт
 Николай_00
сообщение 22.1.2015, 10:31
Сообщение #1


Любитель
Несколько лет тому назад бригада профессиональных спортсменов под руководством г-на Грибова начала проводить соревнования «Кубок Красного озера» со вторым громким названием «Мемориал Веры Романовской». Соревнования многотуровые любительские, но проводились на достойном уровне, причём от сезона к сезону уровень проведения этих стартов с каждом неуклонно повышался. Росло и количество участников и в отдельных стартах приближалось к сотне. Однако в этом году руководство Красного озера отстранило профессиональную бригаду от судейства и набрав волонтёров поручило им проведение стартов.
Что из этого получилось ? Начнём с того, что календаря этих соревнований нет. Ну ладно, погода, но погода стабилизировалась, а календаря всё равно нет. Упоминание о первом старте появилось на сайте курорта за 1 (!!!) день до него. Результат – 16 чел на старте в 10 планировавшихся соревновательных группах. На втором этапе было ненамного лучше.
Я прокомментировал этот этап на сайте озера. Руководство удалило все комментарии не комментируя. Теперь отзывов об этих стартах оставлять негде.
Привожу полностью так раздразнившие администрацию комментарии :

«Прошёл второй этап соревнований с громким названием «Мемориал Веры Романовской».
Организаторы «постарались» на славу и постарались поставить рекорд по количеству «ляпов». Буду конкретен.
1. По всей видимости судейская бригада слышала о существовании «Правил соревнований по горнолыжному спорту», возможно судьям их даже показывали, но когда судья-стартёр даёт команду «внимание», а потом робким голосом предлагает участнику «поехать» - это выглядело уже не смешно, а просто грустно. Так началась первая попытка и первые несколько человек стартовали именно так. Пришлось вмешаться и разъяснить «судье» порядок старта и необходимость использования команды «марш». Для девушки-стартёра это оказалось почти откровением.
2. После старта первого участника женской группы какой-то местный энтузиаст-судья хотел было ринуться заглаживать идеально-жёсткую трассу. Зачем? Он этого и сам не понял, но после того как его остановили более грамотные в отношении организации соревнований участники, он удалился обиженно бормоча что-то о безопасности.
Господа «организаторы» неплохо бы разъяснить тем, кого вы привлекаете для обслуживания соревнований хотя бы основные положения «Правил» и функциональные обязанности членов судейской бригады.
3. Чья-то «умная» голова расположила старт как раз под скатом с крыши гостиницы. Весьма солидные дядьки со свистом пересекали трассу соревнований, грозя столкновением участникам, а ведь стартовали и дети. Я полагаю любой сразу может догадаться в какое отделение больницы попадёт ребёнок, да и взрослый, после наезда крепкого мужика весом в центнер, несущегося со скоростью 50-60 км/час. Судейская бригада догадалась об этом только после начала второй (!!!) попытки. Странное легкомыслие.
4. Ну и финальный «шедевр» организаторской мысли. Объединение групп. Сколько же пядей нужно иметь во лбу, чтобы поставить в один протокол 67 летнего дедушку Волкова и 30 летних здоровых мужиков. Потрясающий перл организаторского «гения». Видимо всему виной желание сэкономить, Но тогда зачем останавливаться. Вы отдельно наградили группы детей, в которых было по 2 человека, но будьте верны тому шедевру «мысли», что гордо называется «Положением о соревнованиях» и присоедините некомплектную детскую группу к мужчинам. А что разница в возрасте будет даже меньше, чем при присоединении старшей группы. Чего стесняться: галочка всё равно будет, наградной материал сэкономится. Какие проблемы ?
5. Не меньшее «чудо» было совершено и в женской группе. За некомплектность младшей женской группы наказали старшую, присоединив к 64-х летним бабушкам кандидата в мастера спорта г-жу Багрову, которой около 40. Потрясающий организационный шедевр. Чувствуется полное непонимание «организаторами» самой сути спорта и спортивной борьбы. Такое впечатление, что руководство «Красного озера» всеми силами старается угробить бездарнейшей организацией то, что годами создавалось коллективом энтузиастов во главе с г-ном Грибовым. Между соревнованиями прошлого года и пародией на соревнования в этом году, лежит пропасть, старательно углубляемая и расширяемая «даровитыми» организаторами.
Только вот угробить можно быстро, а обратно поднять практически невозможно.

И последнее. Научите судей различать написанные ими же буквы, а то судья читающая фамилию награждаемого с третьего раза выглядит по меньшей мере смешно “

И ещё. При регистрации взимается стартовый взнос и при этом мы знаем в какую возрастную группу попадает участник. Об объединении же групп мы узнаём на награждении. Но !!! Если бы человек в возрасте за 60 лет заранее знал, что по воле судей он попадёт в протоколе к 30 летним дядькам, он бы и стартовать не стал – нет смысла, но узнаём мы об этом, только по окончании заездов.
Как-то, мягко говоря, не совсем честно получается.

Испортить легко, легко удалить неудобное мнение, но Интернет велик, сайтов много и информация всё равно появится, а вот репутация соревнований…
Судите сами. Попробуйте поучаствовать. Удовольствия не получите.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 22.1.2015, 11:43
Сообщение #2


Живет здесь
Николай, вот есть у некоторых "Аналитиков" правило выступать "позитивно" у других - выступать "Негативно"
Вы из второй группы, причем всегда.
Сделайте что-то сами, причем в нормальном тоне общайтесь с людьми.
Судья на которого вы гаркнули - Новожилов, выступавший в России и много где, хотел загладить трассу, ничего зазорного в этом нет.
У него время на это было именно в тот момент, судя по всему.
Не устраивает уровень этих соревнований, напишите письмо в администрацию, попросите ВАС лично, допустить к организации соревнований.
Хаять то, что сделали другие, пусть кривенько - легко.

Не нравится этот уровень, езжайте на кубок спб, там уровень выше, правда и соперники значительно выше.
Езжайте в Финляндию... На Мир в конце концов...
Ну право слово, ваш "плач ярославны" слушать уже уши подвяли.



--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 22.1.2015, 12:07
Сообщение #3


Живет здесь
Получается, что Красное Озеро осталось единственным курортом, который проводит соревнования для любителей.
Обновленный Охта Парк совсем на любительские покатушки забил (
"Профессинальная бригада судей" (это версия!) видимо попросила добавить денег за судейство - по крайней мере так мне объясняли немалый размер взноса на ветеранских стартах в ЗД "судьи не хотят работать за копейки".
Если рассуждать с точки зрения получения призов, то, возможно кого-то обделили. Если рассуждать с точки зрения сохранения возможности за адекватные деньги погоняться на время для любителей, то КО молодцы, что продолжают традицию.
Всегда можно подойти поговорить с организаторами и понять, есть ли возможность и желание что-то улучшить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Den_pti
сообщение 22.1.2015, 14:01
Сообщение #4


Любитель
Немного добавлю про охта-парк, совершенно случайно увидел трассу на склоне 4а, оказывается она предназначена для "общего" пользования smile.gif
Доступна Вт, Чт, Сб 10-21, реально ее снимают часов в восемь.
У организаторов задумка сделать тренировочные группы, с разделением по возрастам.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 22.1.2015, 15:51
Сообщение #5


Живет здесь
На сайте ОхтаПарка про трассы для всех желающих - ничего нет.
"Тренировочные группы" во всяких вариантах раньше там уже были. Что предлагается на этот раз интересно? Выкладывали бы на сайт курорта хоть какую-то информацию что ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Den_pti
сообщение 22.1.2015, 16:25
Сообщение #6


Любитель
на основном сайте идут рекламные заставки, в одной из заставок проскакивает информация по трассе и расписанию. Кроме того, в левом нижнем углу есть "приколоченное" объявление.
А по-жизни, на курорте ни в одном проходном месте нет объявления smile.gif да и в "будке" продажи билетов молчат smile.gif
Сам случайно обнаружил трассу на склоне, спросил у смотрящего/ставящего/снимающего, здесь все и открылось smile.gif
С его слов:"трасса доступна для всех желающих, планируется организация некоего клуба участников с делением по возрастным группам, в последствие кто хочет может заниматься с тренером, кто не хочет, может пользоваться трассой на свое усмотрение". Да, смотрящий еще сказал, что:" Можно оставить заявку/анкету в будке продажи билетов", эту информацию не проверял.

Сам ходил по трассе два раза (крайний раз, в этот Вторник),снимают ее в начале девятого sad.gif после работы не так уж много времени остается на хождение. Докатывал уже по оставленным следам.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Николай_00
сообщение 22.1.2015, 17:54
Сообщение #7


Любитель
Миша, что я мог в жизни - я уже сделал.
На космодроме "Плесецк" у меня был горнолыжный клуб, этого вы знать не могли, ибо тогда, вероятно, проходили свободно под стол пешком.
Была своя база, сделанная своими руками, и команда, которую в Архангельской области всё ещё помнят как "команду Головчанского", поскольку равных не было, да и с Мурманскими областными ДЮШОР я конкурировал на равных, так что объяснять и предлагать мне что-то сделать может только не слишком сведущий в истории горных лыж региона любитель, хоть и выезжающий за рубеж. Я знаю что, знаю как, и умею судить соревнования и судил в качестве члена ГСК вплоть до международных, хоть и в нашей стране.
Продолжаю. Да гаркнул на умника, который ринулся на заглаживание в середине возрастной группы. Я не знаю где выступал в России этот человек, но даже начинающий понимает, что заглаживание трассы проводится между группами, тем более, что состояние снега этого не требовало. Трасса заглаживается, согласно правилам, не в тот момент, когда у кого-то есть время или возникло желание, а по решению жюри и или ГСК. Кстати вас в тот момент там не было и не видев ситуации не стоит высказывать мнение, основанное на чьём-то возмущении.
Миша, вы бы внимательней читали, что я написал, а возмущаться якобы некорректным описанием того, что сами не очень хорошо рассмотрели явно не стоит.
Ваши советы можете использовать по назначению, поскольку я достаточно хорошо знаю, что мне и как делать.
И последнее. Я всё, что вызвало мягко говоря «удивление» присутствовавших расписал вполне корректно и в доступной форме. Вы, судя по вашим письменам, не всё поняли
, увы доступнее не могу.

To Ol’ga. Сударыня, прошлогодняя бригада судей была названа мною профессиональной, поскольку состояла из спортсменов высокой квалификации (пусть и бывших) и не менее квалифицированных тренеров с которые участвовали в стартах по всему СССР и имели действительно опыт, как участия, так и проведения соревнований. А в нынешней бригаде стартёр представившийся «мастером спорта» не знал, что горнолыжник стартует пол команде «марш».
Так что моё заявление о профессионализме прошлогодней бригады судей – не версия.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 22.1.2015, 18:00
Сообщение #8


Горный гном
ТП очевидный негативщик, по стилю это видно. Можно по разному высказывать свое мнение, из этого мнения конструктив не получить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 22.1.2015, 18:23
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Николай_00 @ 22.1.2015, 17:54) *
To Ol’ga. Сударыня, прошлогодняя бригада судей была названа мною профессиональной, поскольку состояла из спортсменов высокой квалификации (пусть и бывших) и не менее квалифицированных тренеров с которые участвовали в стартах по всему СССР и имели действительно опыт, как участия, так и проведения соревнований. А в нынешней бригаде стартёр представившийся «мастером спорта» не знал, что горнолыжник стартует пол команде «марш».
Так что моё заявление о профессионализме прошлогодней бригады судей – не версия.

Версия заключалась в том, что эта профессиональная бригада стала не по карману организаторам. Либо они по каким-то иным причинам отказались этим заниматься.
Вы бы согласились платить за старт больше 1000 руб. плюс за подъемник, как на ветеранских соревнованиях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Николай_00
сообщение 22.1.2015, 18:53
Сообщение #10


Любитель
Цитата(Ol'ga @ 22.1.2015, 19:23) *
Версия заключалась в том, что эта профессиональная бригада стала не по карману организаторам. Либо они по каким-то иным причинам отказались этим заниматься.
Вы бы согласились платить за старт больше 1000 руб. плюс за подъемник, как на ветеранских соревнованиях?


Все члены той, бригады - были штатными работниками КО, а не наёмная раб сила как у ветеранов. Со штатными своими работниками все вопросы решаются достаточно легко. В прошлом сезоне КО "поднял" 9 или 8 этапов + финал. В этом году будет меньше стартов.

Ну а Правила в части касающейся каждого почитать что - в лом !!!

Это внутренняя перестройка с передвищением приоритетов и авторитетов /ИМХО.

Ну и объединение возрастов - точно находка. Т.е. 3 из 3-х награждать можно, а 2-х из 2-х нет. Очевидная чушь.
Старшим дядек можно награждать уже за то, что они на старт вышли, а 67 летнего деда объединили с 30 летними мужиками. - это уже организаторская "находка"...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 22.1.2015, 19:21
Сообщение #11


Живет здесь
Я стоял прямо за вашей спиной с костылями и все видел и слышал.
мне кажется, что основная проблема в том, что вы путаете старты из вашей молодости или нынешнего кр
И любительский старт на ко
Это не одно и тоже и участники там разные.
Стартер Маша Ковеза милая девушка) ну что вам жалко, что она марш не говорила? Относитесь вы нормально, с иронией, подскажите с улыбкой, а не так как вы.
Зачем этот негатив И так далее?
Зачем тыкать людей в то, что они пешком под стол ходили, когда вы выступали или школу вели?
нам и лет меньше, ну и что? Скажем Медведев вон презедентом был до 40 и что?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Николай_00
сообщение 22.1.2015, 20:03
Сообщение #12


Любитель
Цитата(Ivellius @ 22.1.2015, 20:21) *
Я стоял прямо за вашей спиной с костылями и все видел и слышал.
мне кажется, что основная проблема в том, что вы путаете старты из вашей молодости или нынешнего кр
И любительский старт на ко
Это не одно и тоже и участники там разные.
Стартер Маша Ковеза милая девушка) ну что вам жалко, что она марш не говорила? Относитесь вы нормально, с иронией, подскажите с улыбкой, а не так как вы.
Зачем этот негатив И так далее?
Зачем тыкать людей в то, что они пешком под стол ходили, когда вы выступали или школу вели?
нам и лет меньше, ну и что? Скажем Медведев вон презедентом был до 40 и что?


Миша, если бы только ошибки стартёра и всё, но эта публикация родилась по совокупности по совокупности моменнтов отношения проводящей организации к этим соревнованиям.
Старты не зависимо от времени и возраста должны проводиться ПРАВИЛЬНО
Любители - это люди не всегда и всё знающие и старты для них должны носить ко всему прочему и просветительский характер, людей нужно учить, а не демснстрировать им своеобразие дилетантского подхода отдельно взятой конторы.
Девушка на старте действительно очень милая и ничего личного, но почему ей не дали прочитать правила и выставили на посмешище господа организаторы ???

Вы говорите "негатив", но аплодировать тому что я увидел - увы, не могу. Это не негатив - это, как раньше говорили: "здоровая критика", чтобы потом не было другого негатива. Вы со мной не согласны - тогда скажите по какому пункту я не прав !

А "кое-какеров" всегда терпеть не мог - уж не обессудьте.

Вам не понравился намёк на возрастные различия ? Я просто в убедительной форме ответил на ваши нападки в отношении моих высказываний об этих соревнованиях - ибо опыта проведения и участия у меня более чем достаточно и объяснять мне, что плохо сделанное - это хорошо не стоит. Как должно быть я знаю, а должно быть, если и не очень хорошо, то хотя бы правильно.

P.S. Вам обидно за ваших друзей - подарите им Правила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Николай_00
сообщение 22.1.2015, 20:05
Сообщение #13


Любитель
Цитата(alex22 @ 22.1.2015, 19:00) *
ТП очевидный негативщик, по стилю это видно. Можно по разному высказывать свое мнение, из этого мнения конструктив не получить.


Если по вашему позитив - это кое-как и шаляй-валяй, то я негативщик.

Можете организовать общество "кое-какеров-позитивистов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 22.1.2015, 20:42
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Николай_00 @ 22.1.2015, 17:54) *
Мурманскими областными ДЮШОР

тогда они были ДЮСШ, это сейчас они ДЮСШОР
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 22.1.2015, 20:53
Сообщение #15


Живет здесь
Красное Озеро - коммерческая организация, и основная деятельность заключается в предоставлении услуг горнолыжного курорта: это подготовленные склоны, подъемники, инструкторы. Все соревнования, которые проводятся для любителей - это либо инициатива определенной группы (как у ветеранов), либо добрая воля курорта.
Какой посыл ваших опусов? "Мне за мои деньги продали некачественную услугу"?
Организаторы лохи и они должны покаяться?
Соревнования отстойные и туда не нужно ездить? И вообще их прикрыть?
Чего вы хотите? Хотите улучшить - общайтесь с руководством курорта, которое все и организует.
Раз с сайта КО ваше послание миру удалили, значит, оно прочитано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ПростоМария
сообщение 22.1.2015, 20:59
Сообщение #16


Любитель
Цитата(Ivellius @ 22.1.2015, 19:21) *
Медведев вон презедентом был до 40 и что?

А то, что имеем ... :yad.gif :
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Миклухо-Маклай
сообщение 22.1.2015, 23:45
Сообщение #17


Продвинутый
Цитата(Благочестивая Марта @ 22.1.2015, 20:42) *
тогда они были ДЮСШ, это сейчас они ДЮСШОР

Оба варианта неверны -)) Правильно-СДЮСШОР. Это было и тогда и сейчас, по крайней мере в Кировске...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 23.1.2015, 0:02
Сообщение #18


Живет здесь
Вроде просто СДЮШОР - Спортивная детско юношеская школа олимпийского резерва )


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 23.1.2015, 0:20
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Миклухо-Маклай @ 22.1.2015, 23:45) *
Оба варианта неверны -)) Правильно-СДЮСШОР. Это было и тогда и сейчас, по крайней мере в Кировске...

А тогда, это когда? 1975-76 г.г. в Ленинграде была СДЮСШ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 23.1.2015, 11:32
Сообщение #20


задвинутый
Цитата(Миклухо-Маклай @ 22.1.2015, 23:45) *
Оба варианта неверны -)) Правильно-СДЮСШОР. Это было и тогда и сейчас, по крайней мере в Кировске...


Это не надо, в Кировске нет второй С

https://www.google.ru/maps/@67.611273,33.69...w!2e0?hl=en


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:52