Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Индия, Гульмарг, со 2-го января
 Йолка
сообщение 10.8.2007, 10:21
Сообщение #1


100% человек
Мы были в Гульмарге в позапрошлом году. И, возможно, в этом году поедем опять, так сказать "уточнить впечатления" smile.gif Со 2-го января дней на 10..
Место это странное, неоднозначное, но прикольное.
Бюджет приближен к альпийскому, а вот условия проживания.... индийские smile.gif
Катание внетрассовое. Если повезет- то с хорошим снегом на высоте 4000 м + в шикарном лесу. Если не повезет...то можно посмотреть страну (есть что ) либо сорваться на ГОА, оставив лыжи в камере хранения в аэропорту.
Если кому интересно- расскажу подробнее.

Второй вариант- в Уганду. Без лыж smile.gif Дней на 10.


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mivosha
сообщение 21.8.2007, 9:21
Сообщение #2


Любитель
Привет,заинтересовало про покатушки в Индии. Расскажи пожайлусто поподробнее. 1. Количество и качество снега именно в начале января. 2. Билеты,цена и до куда именно покупать. 3. Виза - где,как,сколько. 4. Проживание - надо заранее бронировать или все по месту. 5. Подъемники - цена,очереди. 6.Трансфер от аэропорта. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 21.8.2007, 9:37
Сообщение #3


Живет здесь
присоединяюсь к вопросу mivosha...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.8.2007, 9:48
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Поездка в индию - это серьезное решение, особенно если это не Гоа. Перед этим надо провести существенное изучение вопроса.

1. Сходить в конфу отчеты, найти там редискин отчет и прочитать вместе с дискуссией.

2. Сходить яндекс и поискать там такие же отчеты

3. Просто посмотреть на карту где это все находится. Самолеты от нас летают в Дели и Бомбей (Мумбай). Внутренние перелеты по индии стоят недорого и летают часто, как автобусы.

4. Индия - страна ужасающих контрастов и ужасающей бедности, с которыми придется столкнуться лицом к лицу уже в аэропорту прибытия. Ценник тоже колоссально отличается - можно жить в 5 звездах а-ля колониального стиля за 500 баксов в день, а можно жить на тротуаре с нищими за бесплатно.

5. Снег он и в индии снег - гарантий вам никто не даст. Это важно понимать.

6. Если не напугал, то в Индию СТОИТ съездить. Но надо правильно рассчитывать на то, что это альтернативное приключение И вероятность разочарования довольно высока, хотя по прошествию месяцев будет чем гордиться и что вспомнить даже в случае большого разочарования. Но в Индию можно и влюбиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dashka
сообщение 21.8.2007, 10:16
Сообщение #5


горняшка
Там в этот время в аккурат будет Кирилл Анисимов с группой, во всяком случае план был.

Я тож хотела, но пока точно не знаю. Хотя теперь причин ехать становится больше smile.gif


--------------------
"Ты не запаривайся, ты катайся."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ioprst
сообщение 21.8.2007, 11:20
Сообщение #6


Любитель
QUOTE (Rediska @ 10.08.2007, 10:21)
Мы были в Гульмарге в позапрошлом году. И, возможно, в этом году поедем опять, так сказать "уточнить впечатления" smile.gif Со 2-го января дней на 10..
Место это странное, неоднозначное, но прикольное.
Бюджет приближен к альпийскому, а вот условия проживания.... индийские smile.gif
Катание  внетрассовое. Если повезет- то с хорошим снегом на высоте 4000 м + в шикарном лесу. Если не повезет...то можно посмотреть страну (есть что ) либо сорваться на ГОА, оставив лыжи в камере хранения в аэропорту.
Если кому интересно- расскажу подробнее.

Второй вариант- в Уганду. Без лыж  smile.gif Дней на 10.

Привет!
пару лет уж как интересуюсь Гульмаргом на НГ,
возможно присоединиться к вам если соберетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 irenspb
сообщение 21.8.2007, 11:32
Сообщение #7


Любитель
Мы были там в прошлом году как раз с 2-10 января.Снег наверху будет 4000м .Внизу ? у нас не было. Основная проблема в работе подъемника-его могут просто не включить.Если все нормально(снег.канатка.электричество) то тогда можно покататься.Мне лично не очень понравился верх- одни кулуарное катание не люблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 21.8.2007, 11:33
Сообщение #8


любитель поспать и поесть
QUOTE (Rediska @ 10.08.2007, 10:21)
Катание внетрассовое. Если повезет- то с хорошим снегом на высоте 4000 м + в шикарном лесу. Если не повезет...то можно посмотреть страну (есть что ) либо сорваться на ГОА, оставив лыжи в камере хранения в аэропорту.
Если кому интересно- расскажу подробнее.

Второй вариант- в Уганду. Без лыж smile.gif Дней на 10.

тихо-тихо поинтересуюсь: а Гульмар и Гоа далеко друг от друга? а?
сложно метнуться?


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 21.8.2007, 12:26
Сообщение #9


Хвостатый
QUOTE (Panda @ 21.08.2007, 12:33)
а? сложно метнуться?

Примерно 2500 км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mivosha
сообщение 21.8.2007, 12:52
Сообщение #10


Любитель
На самом деле для меня главное чтоб был сненг много и хорошего. Понимаю что гарантий нет. Может кто что посоветует где его найти с 02 по 15 января 2008. Интересует только зарубежье и бюдхетный вариант,порядка 1500 евро. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.8.2007, 12:54
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
гоа - это ниже бомбея (примерно посредине от бомбея до оконечности индостанского полуострова с западного побережья), а гульмарг - это в горах на границе с пакистаном ... ну там по телевизору все время грят штаты джамму и кашмир резня индусов-мусульсан, война с пакистаном, военное положение... Это как раз все про гульмарг smile.gif ну или около того...

Расстояния там большие - страна не маленькая. Метнуться ... это примерно как метнуться из майерхофена на испанские пляжи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.8.2007, 12:56
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
А что вы понимаете под зарубежьем??? Оно бедь разное... индия - не европа... по условиям комфортности это существенно хуже кавказа, кировска и шерегеша... Причем со своей спецификой... типа еда своеобразная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 21.8.2007, 13:45
Сообщение #13


любитель поспать и поесть
QUOTE (АнтонА @ 21.08.2007, 12:54)
Расстояния там большие - страна не маленькая. Метнуться ... это примерно как метнуться из майерхофена на испанские пляжи smile.gif

все-все. поняла. доходчиво. спасибо smile.gif


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 21.8.2007, 14:21
Сообщение #14


любитель штруделей
При сысыр поездка в индию начиналась задолго до посадки в самолёт.
Прививки от многой заразы и инструктаж.Катадза в экзотические страны без этого намного опаснее катания без шлема huh.gif
Мои познания в медецине канечно истёрлись за давностью лет, но курс инф.болезней был успешно сдан в своё время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 21.8.2007, 14:23
Сообщение #15


100% человек
Ну да. Снег может быть, а может и не быть. Наверху- скорее всего будет. Но, как правильно заметила Ирина, это исключительно кулуарное катание, хоть и на высоте 4000 м. Достаточно простое. Но виды на этой высоте- сногшибенные. И воздух свежий, опять же.. smile.gif
Будет ли снег ниже, там где красивый редкий лес и интересная катуха- не ясно.
Билет до Дели, по акции Аэрофлота был около 400 уе. Перелет до Шринагара, если брать заранее, около 40 уе. Если на месте- 80 уе. Заброска от Шринагара на джипах до Гульмарга- не помню, надо смотреть отчет. Но недорого- это точно. Проживание- от 10 до 50 у.е. за человека в очень специфических условиях smile.gif Цены на подьемник в этом году можно посмотреть на сайте "кашмар"альпайна.. Ссылка на сайте тоже где-то в отчете есть, можно глянуть. Вообщем, за все в 1000-1200 уе вписаться можно.
А уж экзотики хлебнуть- хоть откачивай smile.gif

В позапрошлом году в конце февраля народу было крайне мало. Человек 50-60..максимум. Подьемник расчитан на 1500. Правда, его запускают "по правилу левой ноги"..

Вариант "сорваться в Гоа если что" -правильный. Но ни разу не бюджетный.
И времени достаточно много тратится и со стыковками можно пролететь. Тогда имеет смысл ехать на 2 недели. Нет привязки к снегу. И экзотика, опять же.. smile.gif

Для перцев, как Анисимов, дальше по хребту есть отвесные стеночки. Оттуда спускались французские прорайдеры.
Дашку в Гульмарг не пущщать. Просто из чувства жесточайшей зависти smile.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dashka
сообщение 21.8.2007, 14:31
Сообщение #16


горняшка
QUOTE (Rediska @ 21.08.2007, 14:23)
Дашку в Гульмарг не пущщать. Просто из чувства жесточайшей зависти smile.gif

Злые вы...

между прочим, это мой первый сезон на широких лыжах, а до этого я два года не вылезая-даже-до-скал просидела дома с дитем и в долгах.

Я хорошая. Если скажу, что тихая, не поверите, но хорошая.


--------------------
"Ты не запаривайся, ты катайся."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 21.8.2007, 14:46
Сообщение #17


100% человек
QUOTE (Dashka @ 21.08.2007, 14:31)
Я хорошая. Если скажу, что тихая, не поверите, но хорошая.

Да кто ж спорит smile.gif
Только мне кажется, тебе после хели там реально скучно будет...
Но если и Анисимов едет... blink.gif
Может я что-то там просмотрела, в Гульмарге... вот не могу избавится от этого ощущения... rolleyes.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dashka
сообщение 21.8.2007, 14:50
Сообщение #18


горняшка
Мне?! Скучно?!
сомневаюсь...

Мы в Чили хелились 4 дня, а до этого в условиях никакой просто видимости неделю фигачили по довольно жестким местам, и че-т не скучно.
Тем более с Анисимовым.

Вообще, судя по моей френдленте, асечной переписке и твоему посту на НГ в Гульмарке будет чисто русский заезд. Куршевель 2, ткскзть.

пс: че-т меня терзает мысль, что тот французский прорайдер был как раз наш Брис, он нам в Чили показывал фоты Гульмарка и хвалил.
ппс: тетенька, ну пажааалста, ну вазьмите меня в балет. я и тапки приносить могу, и газету...


--------------------
"Ты не запаривайся, ты катайся."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 21.8.2007, 15:00
Сообщение #19


100% человек
Сдается мне, что на горе за тапками и газетой мне бегать придется... laugh.gif
Там, где катался Брис, мне делать точно нечего smile.gif Ужос, однако smile.gif

Где-то фотка была..ууу....не могу отыскать...



--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 21.8.2007, 15:04
Сообщение #20


100% человек
То, что в Гульмарг народ массово собирается- не есть хорошо в плане жилья.
Его там было очень мало. Реально.
Что-то, конечно, еще строилось, но построилось ли..большой вопрос. А на счет брони в отелях- так у меня сложилось ощущение, что кто больше дал, того и тапки smile.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 9:30