Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

89 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сводки с полок, где что почем
 Малышка Мю
сообщение 26.9.2017, 14:50
Сообщение #1241


Живет здесь
Я тоже у них брала устриц и гребешков. А так же филе трески и тунца. Все оч хорошо. Все привозят в холодильниках. С мясом тоже проблем не было ни разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 26.9.2017, 15:25
Сообщение #1242


Живет здесь
ок, спасибо! А устрицы какие имеет смысл брать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 26.9.2017, 16:04
Сообщение #1243


Живет здесь
Цитата(Jim @ 26.9.2017, 15:25) *
ок, спасибо! А устрицы какие имеет смысл брать?


Я брала курильских и приморских. Большие скальные на мой вкус слишком большие и мясистые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.9.2017, 16:32
Сообщение #1244


Прохфессиональный чайник
Цитата(Jim @ 26.9.2017, 15:25) *
ок, спасибо! А устрицы какие имеет смысл брать?

я всегда беру самые мелкие. Они же самые дешевые. Мой любимый размер - нумер три. Но у нас с номерами плохо, а огромных не люблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 26.9.2017, 18:14
Сообщение #1245



Цитата(Малышка Мю @ 25.9.2017, 16:39) *
Я мясо последнее время каждую пятницу для субботнего ужина на даче покупаю в http://gseafood.ru/
больше всего нравятся стейки топ блейд и чак ролл

Я, возможно, отстал от жизни, но мираторговский стриплойн за 1842 рубля/упаковка вызывает удивление. В Перекрестке он продается обычно окрло 800 рублей/упаковка. Обычный бизнес по-русски, в общем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.9.2017, 18:24
Сообщение #1246


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sergun @ 26.9.2017, 18:14) *
Я, возможно, отстал от жизни, но мираторговский стриплойн за 1842 рубля/упаковка вызывает удивление. В Перекрестке он продается обычно окрло 800 рублей/упаковка. Обычный бизнес по-русски, в общем.

именно так. посему мясо я у них не беру. Но вот давеча продавали уточку с большой скидкой, а в метро, гады, всю утиную грудь теперь почему-то продают уже маринованой в каком-то гавне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 26.9.2017, 18:44
Сообщение #1247


•••
Цитата(Малышка Мю @ 25.9.2017, 16:39) *
больше всего нравятся стейки топ блейд и чак ролл

чото только ценник заряжен раза в 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 26.9.2017, 20:48
Сообщение #1248


Живет здесь
Цитата(Larson @ 25.9.2017, 16:05) *
Я заезжала в Метро вчера. Мираторг видела, но не вырезку или рибай, а какие-то не очень понятные мне части тела.

Эти непонятные части имхо совсем ни о чем, хотя выдают их за стейки. Изжарить их мягко большое искусство сродни удаче.
Я вообще как то в мироторге разочаровался. Мне вот сейчас оч "Заречное" понравились их рибай (только глазами надо выбирать что бы правильный кусок был с глазком и мраморностью). Оч вкусный стейк получается при цене 1000р/кг. Праймбиф вроде понял что то же заречное судя по изготовителю, только дороже. Беру в Ленте.

Updt: Ну да, разные бренды - производитель один http://zarechnoe.ru/ourbrands/


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 26.9.2017, 21:36
Сообщение #1249


Живет здесь
Цитата(Yar @ 26.9.2017, 18:44) *
чото только ценник заряжен раза в 2

Если расскажешь, где их взять дешевле, переметнусь с удовольствием. Мне эти отрубы в супермаркетах никогда не попадаются. Ну и для много работающей мамы маленького ребёнка интернет шоппинг это реально выход. Нет у меня времени ездить в супермаркеты, а переплатить немного я могу себе позволить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 26.9.2017, 21:48
Сообщение #1250


Живет здесь
Цитата(manaraga @ 26.9.2017, 20:48) *
Эти непонятные части имхо совсем ни о чем, хотя выдают их за стейки. Изжарить их мягко большое искусство сродни удаче.

я как ни странно подружился с их мякотью бедра, но степень обжарки должна быть не дальше medium, но лучше просто rare, ну и бутеры из просто сырой порезанной толщиной по 5-7 мм, поперченной и подсоленной прекрасны, но тут тоже лучше мясо надсечь на кусочки 2*2 - 3*3 см, чтобы как раз на 1 укус. Оросить сверху вонючим оливковым маслом тоже гуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 26.9.2017, 22:36
Сообщение #1251


Живет здесь
Цитата(Малышка Мю @ 25.9.2017, 16:39) *
Я мясо последнее время каждую пятницу для субботнего ужина на даче покупаю в http://gseafood.ru/
больше всего нравятся стейки топ блейд и чак ролл

А что конкретно покупаете? Увидел там всю линейку Мираторга и липецкую говядину.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 27.9.2017, 1:01
Сообщение #1252



Цитата(Малышка Мю @ 26.9.2017, 21:36) *
Если расскажешь, где их взять дешевле, переметнусь с удовольствием. Мне эти отрубы в супермаркетах никогда не попадаются. Ну и для много работающей мамы маленького ребёнка интернет шоппинг это реально выход. Нет у меня времени ездить в супермаркеты, а переплатить немного я могу себе позволить

Они есть и в Перекрестке, и в Ленте, и (почти уверен) в Окее.
Немного переплатить и переплатить вдвое - имхо разные вещи. Это же не ежедневная еда - можно и до магазина доехать. Но я ни в коем случае не пытаюсь считать чужие деньги - дело хозяйское smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.9.2017, 1:06
Сообщение #1253


Прохфессиональный чайник
у меня с мясом подругому получается - иду в лабаз типа метро и смотрю мясной отдел... если есть диафрагма или еще чо интересное типа правильного куска т-бона - обязательно куплю smile.gif и вот когда попадется - тогда и едим мясо smile.gif а не попалось - ну и фик с ним и без стейка можно прожить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.9.2017, 3:02
Сообщение #1254


•••
Цитата(Малышка Мю @ 26.9.2017, 21:36) *
Если расскажешь, где их взять дешевле, переметнусь с удовольствием.

так в метро же - воронежское мясо (не мираторг!)
ну и в Мясном Магазине бывает всякое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 27.9.2017, 12:34
Сообщение #1255


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 27.9.2017, 1:01) *
Они есть и в Перекрестке, и в Ленте, и (почти уверен) в Окее.
Немного переплатить и переплатить вдвое - имхо разные вещи. Это же не ежедневная еда - можно и до магазина доехать. Но я ни в коем случае не пытаюсь считать чужие деньги - дело хозяйское smile.gif


В Перекрестке бываю чаще всего, потому что он в шаговой доступности. Там бывает стейк Пиканья (по цене не сильно отличается от gseafood, иногда беру, но не самый мой любимый стейк), дорогие стриплойн и рибай и куски, не пригодные для жарки в качестве стейка. Один раз был "тонкий стейк", то есть стриплойн порезанный на куски 0.5 см. Удалось купить дважды, больше не видела.
Я же писала - меня интересуют топ блейд и чак ролл. Их я не видела ни в одном супермаркете.
Для меня это еженедельная субботняя еда, и мне очень удобно в пятницу утром заказать, во второй половине дня получить и в субботу с гарантией съесть на даче кусок вкусного мяса, вместо того, чтобы гадать, будет ли то, что мне нужно в супермаркете, или объезжать несколько магазинов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 27.9.2017, 12:36
Сообщение #1256


Живет здесь
Цитата(Yar @ 27.9.2017, 3:02) *
так в метро же - воронежское мясо (не мираторг!)
ну и в Мясном Магазине бывает всякое


Я временно живу очень далеко от метро...
Мясной Магазин - это название? ничего такого не нагуглилось кроме лавки на Большой Зеленина без своего сайта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.9.2017, 12:59
Сообщение #1257


•••
Цитата(Малышка Мю @ 27.9.2017, 12:36) *
Мясной Магазин - это название? ничего такого не нагуглилось кроме лавки на Большой Зеленина без своего сайта

это они, живут в ФБ.
там хорошо и рядом открылась винная лавка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 27.9.2017, 13:13
Сообщение #1258


Живет здесь
Цитата(Yar @ 27.9.2017, 12:59) *
это они, живут в ФБ.
там хорошо и рядом открылась винная лавка


Вот к ним я как раз временно живу близко. Заеду сегодня, спасибо за наводку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 27.9.2017, 22:24
Сообщение #1259


Живет здесь
Цитата(Малышка Мю @ 25.9.2017, 16:39) *
Я мясо последнее время каждую пятницу для субботнего ужина на даче покупаю в http://gseafood.ru/


Премилые люди. Посмотрел рыбу, у них цены не за кг, а за кусок рыбы. А какого веса кусок реально привезут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 28.9.2017, 0:07
Сообщение #1260


Живет здесь
Для стейка покупаю вырезку в центре фермерской торговли на Выб. шоссе за 950 р/кг. Очень нежный медиум получается.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 17:43