Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

147 страниц V  « < 120 121 122 123 124 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загородlife
 Maks SS
сообщение 25.12.2017, 16:29
Сообщение #2421


Живет здесь
Тут вопрос по детским комнатам на втором этаже.
Это левые комнаты на плане.
2 варианта разделения комнат. С гардеробами или просто шкафами.
тут еще момент такой что это мансарда. И у наружных стен высота 2м а у конька, (там где перегородка) 4,5м

Какой лучше?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2_______.JPG ( 303.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.12.2017, 16:41
Сообщение #2422


Прохфессиональный чайник
я бы сделал ва-перых двери, открывающиеся наружу, а ва-фторых шкафы-купе во всю стену. Ну и в верхней комнате стол для левши. У тебя такой есть? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 25.12.2017, 16:44
Сообщение #2423


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 25.12.2017, 16:41) *
я бы сделал ва-перых двери, открывающиеся наружу, а ва-фторых шкафы-купе во всю стену. Ну и в верхней комнате стол для левши. У тебя такой есть? smile.gif

Со столами пока не понятно) и херен поймешь 2-х летнего ребенка)
А чем гардиробные не нравятся?
про открывание дверей пока не думал еще..


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.12.2017, 16:53
Сообщение #2424


Прохфессиональный чайник
я не знаю зачем нужно пустое место в гардеробной. А так открыл створку купе шкафа и вот тебе 10 метров гардеробная. Закрыл створку и вот тебе 10 метров комната. Другое дело если одного шкафа купе не хватает - вот в вашей спальне просто только вешалок, что в купе не влезет. ну и без тамбура ванна из спальни имха нехорошо.

Насчет дверей - для прайваси надо, чтобы при открывании щелки в двери не было видно кровать smile.gif А двери наружу чтобы влез шкаф по всей стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 25.12.2017, 17:09
Сообщение #2425


Живет здесь
Я вот без гардеробной жизнь не представляю.. Но у детей немного маленькая получается(


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 25.12.2017, 17:14
Сообщение #2426


Живет здесь
Сейчас обоим ни шкаф-купе, ни гардероб не нужны, лет через 5 надо. Поставьте пока детские шкафы и комоды. и детские столики и стульчики. А через 5 лет хорошие взрослые.
второе - если там только личные вещи, то можно делить на 2 комнаты. А общие ( мячик, диски, надувной матрас, настольные игры, книги, журналы, рогатка и дартс и всякое такое) где будет?
Возможно, дети захотят дверь между комнатами, чтобы ходить друг к другу "тайно", не выходя в коридор? или секретный лаз в шкафу? Я бы хотела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.12.2017, 17:14
Сообщение #2427


Прохфессиональный чайник
ну спросил мнение - я высказал. Гардеробная 4 местра - это не гардеробная имха. Лучше шкаф. Будет хотяб 7 метров - будет разговор smile.gif

Лиза, общее будет в общей комнате и в сарае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 25.12.2017, 18:24
Сообщение #2428


•••
Цитата(ElisavetaK @ 25.12.2017, 17:14) *
Возможно, дети захотят дверь между комнатами, чтобы ходить друг к другу "тайно", не выходя в коридор? или секретный лаз в шкафу? Я бы хотела.

очень хорошая тема.
насчет гардеробных там - я тоже считаю что в таком размере они не особо нужны.

я бы вообще укрепил бы стену, навесил на нее направляющие со стандартным шагом (из максидома или из оби) и лепил бы там "шкаф" по необходимости.

потому как там больше потребуется место для хранения всяких детских штук чем одежды: расходной одежды у детей не так и много, а "основная" вполне может жить в общем гардеробе и выдаваться по необходимости.

"купе" бы тоже не делал: для детей оно неудобно и даже немного опасно. натянул бы трос от стены до стены на расстоянии 50-60 см от опор и повесил бы красивую штору.

я таким образом сделал кладовку, получилось быстро, дешево и качественно, аж удивился насколько хорошо получилось ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 25.12.2017, 18:35
Сообщение #2429


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 25.12.2017, 18:14) *
ну спросил мнение - я высказал. Гардеробная 4 местра - это не гардеробная имха. Лучше шкаф. Будет хотяб 7 метров - будет разговор smile.gif

Лиза, общее будет в общей комнате и в сарае.

Отличная гардеробная 2х2 да не большая, но не маленькая


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 25.12.2017, 20:04
Сообщение #2430


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 25.12.2017, 17:14) *
Лиза, общее будет в общей комнате и в сарае.

Мне бы не понравилось за каждой условной книжкой ходить к брату или в коридор. А хотелось бы вылезти из кровати и взять из общей кладовки/шкафа/ящика максимум. возможно, сделать шкаф с двумя входами/дверями их обеих комнат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 25.12.2017, 20:05
Сообщение #2431


Продвинутая блондинка
Насчет дверных проемов в детских: или дверь наружу открывать, как Вася говорит. Или переносить ближе к перегородке.

За шкаф или гардеробную не скажу. У меня есть и то и другое, все устраивает.


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 25.12.2017, 20:28
Сообщение #2432


Живет здесь
Может, им просто общую гардеробную сделать? С двумя входами? И "секретный лаз" друг к другу будет, и пространство для маневра, если захочется что-то еще "обще-детское" воткнуть.

Или они совсем не любят иметь что-то общее?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 26.12.2017, 9:28
Сообщение #2433


Живет здесь
QUOTE (<Tanya> @ 25.12.2017, 20:28) *
Может, им просто общую гардеробную сделать? С двумя входами? И "секретный лаз" друг к другу будет, и пространство для маневра, если захочется что-то еще "обще-детское" воткнуть.

Или они совсем не любят иметь что-то общее?..


сейчас им 2 и 4 года и они живут вместе)
Хочу сразу продумать на 10 лет вперед..
Общая гардиробная - ну не знаю. Утром в школу одеваться и вообще. Будут за полки и порядок воевать.
Я за раздельность) хотя..


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.12.2017, 9:46
Сообщение #2434


Прохфессиональный чайник
ну ваще мальчику с девочкой 12-14 лет нинада иметь общую раздевалку, то есть гардеробную smile.gif яб даже сказал, что в 7-9 лет уже не надо...

и еще - я правильно понял, что у тебя высота шкафа получается 4.5 метра? Если это так, то вариант с гардеробными имеет право на существование, тогда гардеробные делаются высотой метра два, а наверху них делается терасса хоть со спальным местом, хоть с рабочим столом, хоть с диваном и столом для настольных игр... потом еще мансардное окно туда вкрячить и будут детки спать под звездным небом... впрочем и со шкафом такой вариант более чем реален...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 26.12.2017, 10:52
Сообщение #2435


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 26.12.2017, 9:46) *
ну ваще мальчику с девочкой 12-14 лет нинада иметь общую раздевалку, то есть гардеробную smile.gif яб даже сказал, что в 7-9 лет уже не надо...

и еще - я правильно понял, что у тебя высота шкафа получается 4.5 метра? Если это так, то вариант с гардеробными имеет право на существование, тогда гардеробные делаются высотой метра два, а наверху них делается терасса хоть со спальным местом, хоть с рабочим столом, хоть с диваном и столом для настольных игр... потом еще мансардное окно туда вкрячить и будут детки спать под звездным небом... впрочем и со шкафом такой вариант более чем реален...


АГА. Я и думаю сделать шкаф 2,5м а сверу лазалку и койко-местом) с гадиробными оно получается шире, но короче.
Хотя вот сегодня думал.
ПРока мелкие можно сделать две гардиробные а сверху не зашивать)
И они через верх по шведским стенкам друг к другу лазать будут)))

Точно)


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.12.2017, 10:59
Сообщение #2436


Прохфессиональный чайник
Цитата(Maks SS @ 26.12.2017, 10:52) *
АГА. Я и думаю сделать шкаф 2,5м а сверу лазалку и койко-местом) с гадиробными оно получается шире, но короче.
Хотя вот сегодня думал.
ПРока мелкие можно сделать две гардиробные а сверху не зашивать)
И они через верх по шведским стенкам друг к другу лазать будут)))

Точно)

второй этаж надо делать антресолью и над дверью.... ну чтобы иметь два метра ширины... угол опереть на колонну примерно в углу кровати.

шкаф 2.5 метра имха не нужен - до верха не достать, лучше 2 метра, максимум 2.2 + второй этаж повыше, но смотри сам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 26.12.2017, 11:01
Сообщение #2437


Живет здесь
А гостевые дети где спать будут? На надувном матрасе? На антресоли хорошо бы, но надо загородку делать. И вентиляцию,обычно наверху душно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 26.12.2017, 11:02
Сообщение #2438


Живет здесь
А животные у вас предусмотрены? Типа дырки в дверях или что-то такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 26.12.2017, 11:13
Сообщение #2439


снегорез
Цитата(Maks SS @ 26.12.2017, 10:52) *
сделать шкаф 2,5м а сверу лазалку

если с лазалки неудачно сорвался, есть шансы продолжить полет еще 2.5 метра вниз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 26.12.2017, 11:40
Сообщение #2440


Живет здесь
QUOTE (Zeppelin @ 26.12.2017, 11:13) *
если с лазалки неудачно сорвался, есть шансы продолжить полет еще 2.5 метра вниз


ну у нас дома щаз спорт уголок 2,7 м выстотой.. Падали пару раз, но внизу маты.. Ну и не падал - не лазал)

Животных нет и думаю не будет. в доме по крайней мере.
Гостевые дети в гостевой комнате) ну или на верху над гардеробной..


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

147 страниц V  « < 120 121 122 123 124 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 15:44