Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт по ОСАГО
 Vova Jager
сообщение 4.7.2017, 12:33
Сообщение #61


Живет здесь
Виновник оформлял почти год назад. на момент ДТП срок действия его осаги оставался около месяца.

Я про то, что в системе стоимости оригинальных запчастей у РСА заложены сильно заниженные цены на запчасти.
Пример - бампер задний для Тойоты РАВ4 - который новый стоит 20-25 тыс.руб. в РСА почему то оценивается в 4.5 тыс.руб., от которых еще убирается износ 50% = 2,25 тыс.руб.
Вопрос - где они нашли новый бампер за 4.5тыс.рублей на японца?
То есть реально купить б/у бампер на разборке если его цена 50% от стоимости нового - 10-12тыс.руб. и вообще не реально купить, если его оценивают в 2,5тыс.руб.
Какого тогда я должен платить по 10 тыс.руб. в год за эту Осагу, если ничего не могу починить в случае ДТП, в котором я не виноват? Цена ей должна быть 100 руб./год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 4.7.2017, 12:49
Сообщение #62


не ЛВК пока..
Цитата(Vova Jager @ 7.10.2016, 18:50) *
Можно, но говорят что тоже стараются дать меньше, надо делать независимые оценки
и т.д.

Да вот только словил очередного Логана Альфой, практически на въезде в Итала-сервис, а ведь только хотел кондей восстановить. Так на вскидку оценили ремонт тыр в 30-35 (дверь+арка крыла) страховая по евро-протоколу (!) выплатила 44 с копейками. Еще посетовал мол что же вы не оформили, насчитал бы больше.
Так что походу покрашу Лялечку целиком rolleyes.gif


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.7.2017, 13:01
Сообщение #63


Прохфессиональный чайник
я вот тоже обошел пяток независимых оценщиков. Все ни насчитали примерно половину от того, что выплатил росгосстрах со своим зависимым оценщиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 4.7.2017, 14:00
Сообщение #64


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 4.7.2017, 12:33) *
Виновник оформлял почти год назад.

Какая у вас СК? Просто интересно.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 4.7.2017, 14:04
Сообщение #65


Живет здесь
Все они считают по РСА по идее в какой то спец.программе которая платная и самому не проверить,
но у меня по тем же повреждениям осенью Росгосстрах выплатил 34 тыс. а сейчас Югория посчитала 19,9 тыс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 4.7.2017, 14:05
Сообщение #66


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 4.7.2017, 13:01) *
я вот тоже обошел пяток независимых оценщиков. Все ни насчитали примерно половину от того, что выплатил росгосстрах со своим зависимым оценщиком.

Если бесплатно считают так что бы не посчитать.
Меня какой-то сопляк в галстуке окучивал на выходе из гаевни.
Нес такую чушь про износ 80% для 2008 года что сразу был послан лесом.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 4.7.2017, 14:09
Сообщение #67


Живет здесь
Цитата(Andru9S @ 4.7.2017, 14:00) *
Какая у вас СК? Просто интересно.



Югория
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 4.7.2017, 14:15
Сообщение #68


Живет здесь
Я бы потребовал калькуляцию для начала.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 4.7.2017, 14:17
Сообщение #69


Живет здесь
Показали, рассказали, как считали. Сказали что в любой независимой будут считать также по ценам РСА по ВИНу машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 4.7.2017, 14:22
Сообщение #70


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 4.7.2017, 14:04) *
Все они считают по РСА по идее в какой то спец.программе которая платная и самому не проверить,
но у меня по тем же повреждениям осенью Росгосстрах выплатил 34 тыс. а сейчас Югория посчитала 19,9 тыс.


http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/

не эта?
я попыталась проверить на своих запчастях, на все пишет "не нашел" sad.gif
среднюю стоимость работ показал, типа работает


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.7.2017, 14:38
Сообщение #71


Прохфессиональный чайник
Цитата(Vova Jager @ 4.7.2017, 14:04) *
Все они считают по РСА по идее в какой то спец.программе которая платная и самому не проверить,
но у меня по тем же повреждениям осенью Росгосстрах выплатил 34 тыс. а сейчас Югория посчитала 19,9 тыс.

я когда-то подробно описывал... суть примерно такова - все считают по рса. НО все находят и обосновывают разные повреждения... Там знаешь сколько скрытых повреждений можно найти... у-у-у... именно этим отличаются все оценщики. Да и бамперов там несколько видов - можно подобрать и обосновать разные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.7.2017, 14:41
Сообщение #72


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andru9S @ 4.7.2017, 14:05) *
Если бесплатно считают так что бы не посчитать.
Меня какой-то сопляк в галстуке окучивал на выходе из гаевни.
Нес такую чушь про износ 80% для 2008 года что сразу был послан лесом.

Они все считают бесплатно. Деньги берут за оформление бумаги. Типа проходишь и гришь - авто во дворе - пощитайте. Они выходят и щитают, если сумма устраивает - платишь в кассу и берешь бумагу для суда. Меня не устраивала примерно вдвое.

Запомнил еще смешное - типа отломалась форсунка омывателя фар, я ее подобрал и кинул в авто зачем-то... Оказалось, что правильно сделал - утерянную деталь не компенсируют, а если есть ломаная, то фоткают и оформляют... так же всякие молдинги и прочую хрень... Типа все осколки от всего собрать в пакет, кинуть в багажник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 4.7.2017, 15:51
Сообщение #73


Живет здесь
Цитата(Miga @ 4.7.2017, 14:22) *
http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/

не эта?
я попыталась проверить на своих запчастях, на все пишет "не нашел" sad.gif
среднюю стоимость работ показал, типа работает


в этой считается стоимость без износа, но номера запасных частей они подбирают только в какой то платной программе оценщиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 4.7.2017, 15:54
Сообщение #74


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 4.7.2017, 14:38) *
я когда-то подробно описывал... суть примерно такова - все считают по рса. НО все находят и обосновывают разные повреждения... Там знаешь сколько скрытых повреждений можно найти... у-у-у... именно этим отличаются все оценщики. Да и бамперов там несколько видов - можно подобрать и обосновать разные...



я нашел 5 видов бамперов ориг. в каталоге евро-авто по цене 4,5т.р. и 10,0 тыс.р. но в страховой мне сказали,
что в этой программе по моему вину выдает только один бампер, который стоит 4,5 тыс.р. и еще вычетают износ 50/% = 2,25 тыс.р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 4.7.2017, 16:19
Сообщение #75


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 4.7.2017, 15:51) *
в этой считается стоимость без износа, но номера запасных частей они подбирают только в какой то платной программе оценщиков.


наверное audatex.....


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 4.7.2017, 17:51
Сообщение #76


Живет здесь
да в ней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 4.7.2017, 18:13
Сообщение #77


Живет здесь
Вова, а почему к автоюристам не обратиться? Страховые от них реально воют. Я был в феврале на конференции страховщиков по мошенничествам, у них автоюристы - реальная головная боль, все суды встают на сторону ФЛ, а не страховых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 28.11.2017, 15:45
Сообщение #78


Живет здесь
Апну тему,чтобы не плодить новую.
Прилетел тут мне,стоящему на парковке, очень неприятный нежданчик в виде рикошета от ДТП.
По кузову фигня.М-накладка на арку,царапина на углу задней двери ( покрас пятном) и внутренняя арка ( легкий ремонт + покрас)
Весь удар пришелся на перед/верх левого заднего колеса.Меня откинуло на метр с лишним,точнее развернуло.
Авто лишилось возможности передвигаться.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Имеем:
Виновник ДТП с ОСАГО от Ресо без расширения.Пострадавший 1(который в меня прилетел) Пострадавший 2 - Я
У меня,ессно,все страховки есть от Альфы.Справки ГИБДД соответственно.
После консультации с головным офисом и подтверждением нашего филиала,я узнал,что имею право на ремонт у ОД,потому что на момент заключения КАСКО авто было еще на гарантии.
Ремонт без учета износа.
Учитывая неоднозначность и силу удара,было решено эвакуировать авто к ближайшему ОД в г.Петрозаводск на ремонт с моим сопровождением.
Предварительный осмотр у ОД выявил,что для достижения нормального результата надо менять всю левую сторону вплоть до редуктора,включая диск/покрышка и привод.
После замены проверять на развал/схождение и дефектовку редуктора(звуки,шумы,протечки). Пока смета около 300 тыщ.
Учитывая все данные,я заявился по КАСКО.
Эксперт от страховой был,направление на ремонт получено,но там указаны лишь видимые повреждения + дефектовка привода + присутствуют скрытые повреждения
На данный момент процесс в стадии финальной калькуляции ОД для подачи на согласование со страховой.
Надеюсь калькуляция будет по уму + аргументы.
Независимый эксперт заряжен и ждет отмашки
Проверенный юрист в Мурманске заряжен и также ждет.Но у него именно таких случаев ( другой город + такие повреждения ходовой + мои расходы) не было.
Вопрос к тем,кто сталкивался в последнее время.Имеется ли опыт в :
1. В случае тягомотины с согласованием СК (вычеркнули/думаем/еще потянем) вызывать независимого эксперта с заключением идентичным смете ОД и тупо платить самому за ремонт для ускорения процесса.После подавать на СК в суд именно по фактическим затратам,согласно заказ-наряда.
2. Взыскания с виновника эвакуатора = 45 тыщ ( документы есть ) Т.к. КАСКО только 5 тыщ возмещает.
3. Взыскания с виновника расходов на проживание и билет обратно ( цены адекватные,вернулся поездом)
4. Взыскания утери товарной стоимости именно при повреждении ходовой.
5. Шанс попасть под увеличение страховой премии при пролонгации КАСКО ( говорят будет согласование )
6. Шанс отсудить что-либо еще,типа морального ущерба ( не наживы ради,а потому,что я уже попадаю на бабло и предстоят еще попадосы. Авто прошла 90 ткм и по уму мне надо приводить в соответствие вторую сторону ходовой и куплять вторую новую покрышку на ось )

ЗЫ: Сорри за много букв.Написал для прозрачности,т.к. случай,как я понял,не совсем распространенный. У гугла я уже спрашивал.И я не особо надеюсь на лояльность СК по согласованию сметы.А мне крайне важно техническое состояние авто.
ЗЫ2 : по КАСКО у меня денежной выплаты нет. Про взыскание расходов на экспертов/юристов вопросов вроде бы тоже нет.Практика обычная.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 28.11.2017, 15:58
Сообщение #79


Живет здесь
А у меня с последней аварии весной выплыла трещина в задней фаре - увидел пару недель назад, что в ней вода плещется,
пришлось уже за свой счет клеить, да и даже если бы заметил после аварии, насчитали бы 1т.р. с учетом износа)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 28.11.2017, 16:05
Сообщение #80


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 28.11.2017, 15:58) *
А у меня с последней аварии весной выплыла трещина в задней фаре - увидел пару недель назад, что в ней вода плещется,
пришлось уже за свой счет клеить, да и даже если бы заметил после аварии, насчитали бы 1т.р. с учетом износа)))

Я поэтому и хочу нагнуть СК сейчас на правильный ремонт,потому как очень вероятен шанс потом за свой счет попасть на замену аморта/привода или куда хуже дорогостоящего редуктора .И этот факт меня реально напрягает )
Именно из-за бодалова с износом и смешными расценками РСА я отказался заявлять по ОСАГО.Со слов юристов полностью все расходы мне не удалось бы отсудить.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 15:37