Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я нашёл дорогу в Эдем!, Как мы решили вернуться спустя 9 лет в Индийский океан
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 15:42
Сообщение #161


Прохфессиональный чайник
имха мурена максимум палец откусит - фигня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 12.5.2017, 15:42
Сообщение #162


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 12.5.2017, 10:38) *
ну, посмотрев на фотки, мне чета не захотелось там гулять даже осознавая, что из тропических лесов, это наверное один из самых безопасных. помницца на Бали, когда мы поперлись к водопаду через джунгли, наш водила сказал - не, я не дурак, я не пойду, там же змеи smile.gif

жили в тае на ко-тао в гостиннице, находящейся по сути в джунглях - упавшая с дерева змея мимо меня сантиметров на 30 промахнулась) При этом когда ходили по какой-то тропке через джунгли на соседний пляж вооще никого живого не видели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 15:45
Сообщение #163


Прохфессиональный чайник
акул бояться смысла нет. Именно потому то она быстрее тебя и даже если увидишь, то ничо особо не сделаешь. Но вероятность что тебя пожрет акула ничтожна. Бояться надо наступить на что-нить, медузу плохую задеть, змею потревожить, аль наткнуться на что ядовитое, типа той же крылатки. Гладить мурену... ну не знаю... я не гладил... старался держаться от нее минимум в полуметре...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 15:50
Сообщение #164


Прохфессиональный чайник
Наша тайская змея, что спустилась с дерева под которым мы лежали за ящерицей. Рот у нее был занят, посему страшно не было smile.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 XL
сообщение 12.5.2017, 16:22
Сообщение #165


Живет здесь
видно корма для змей мало - островок маленький. На Маврикии змеев много, ещё больше на Шри-ланке. Там и для слонов хватает еды. Говорят что гигантских черепах на Маврикий с Сейшел завезли. На Сешелах разве что на самом большом острове эти черепахи водятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 12.5.2017, 18:20
Сообщение #166


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 12.5.2017, 15:50) *
Наша тайская змея, что спустилась с дерева под которым мы лежали за ящерицей. Рот у нее был занят, посему страшно не было smile.gif

думаю
paradise tree snake
рядом со мной похожая упала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 12.5.2017, 18:26
Сообщение #167


Живет здесь
она еще и летает неплохо

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 18:30
Сообщение #168


Прохфессиональный чайник
скорее всего она у нас тоже свалилась с дерева... как она падала мы не видели, как обратно забиралась видели smile.gif

больше на эту похожа https://www.thailandsnakes.com/venomous/rea...very-dangerous/

написано что ядовитая, но не очень ядовитая smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 12.5.2017, 20:13
Сообщение #169


Горный гном
Цитата(XL @ 12.5.2017, 16:22) *
видно корма для змей мало - островок маленький. На Маврикии змеев много, ещё больше на Шри-ланке. Там и для слонов хватает еды. Говорят что гигантских черепах на Маврикий с Сейшел завезли. На Сешелах разве что на самом большом острове эти черепахи водятся.

На Сейшелах их разводят, т.к. их полностью истребили моряки. У нас на острове в деревне тоже ферма есть, мы туда завтра пойдём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 12.5.2017, 20:21
Сообщение #170


Горный гном
Были сегодня в пыточной, это очередной ресторан, в котором все платное, но с 50% скидкой. Берёшь все сетами. Мы взяли средний сет, там было шесть блюд. Мы уже после суши с родами, они были третьим блюдом, не могли на еду смотреть. Все это перед плитой на которой происходит шоу. Я бы просто посмотрел, не поедая. Мне сейчас плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 17.5.2017, 11:13
Сообщение #171


Горный гном
Надоело валяться на пляже, хотя каждый день что то новое удавалось снять. Вчера долго плавал вместе со скатом, гладил его. Сегодня сразу после завтрака стартанул на Ярдин Марон. Это место в горах, где растут знаменитые Сейшельские кокосы. Пошёл один, т.к. после первого похода понял, что жена может не выдержать длинного подъема. Прошёл за 2 ч. 15 мин. Туда за 1 ч 15 мин. обратно за 40 мин. Остальное время на привал у цели. Дистанция около 7 км. туда обратно, перепад около 450м, температура 34-35 гр. и сильная духота. Тропа, это скальные подъемы, бурелому, русло ручья и др. Короче, я вернулся и мне не очень хорошо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 17.5.2017, 11:30
Сообщение #172


снегорез
Цитата(alex22 @ 17.5.2017, 11:13) *
Пошёл один, т.к. после первого похода понял, что жена может не выдержать длинного подъема. Прошёл за 2 ч. 15 мин. Туда за 1 ч 15 мин. обратно за 40 мин. Остальное время на привал у цели. Дистанция около 7 км. туда обратно, перепад около 450м, температура 34-35 гр. и сильная духота. Тропа, это скальные подъемы, бурелому, русло ручья и др. Короче, я вернулся и мне не очень хорошо)

там связь какая-то есть?
воду с собой брал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 17.5.2017, 11:45
Сообщение #173


Горный гном
Наверху связи нет. Я перед выездом купил хороший рюкзак с проветриваемой спиной, в него положил камеру и 1,5 литра воды. В принципе на верху есть ручей и если будет совсем невмоготу, то можно пить из него) Читал, что в местах стоячей воды, там есть такие места возле миниводопадов, водятся эндимики, которые есть только там, какие то креветки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.5.2017, 11:47
Сообщение #174


Прохфессиональный чайник
блин, он еще и из ручья пьет... мощный долборайд yahoo.gif:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 17.5.2017, 11:54
Сообщение #175


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 17.5.2017, 11:47) *
блин, он еще и из ручья пьет... мощный долборайд yahoo.gif:

С детства пью))) Когда в спорт лагерях ходили в горы.) Но здесь не решаюсь, хотя вода в отеле из этого ручья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.5.2017, 12:01
Сообщение #176


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 17.5.2017, 11:54) *
С детства пью))) Когда в спорт лагерях ходили в горы.) Но здесь не решаюсь, хотя вода в отеле из этого ручья

просто там эндемики не только креветки и живут эти эндемики не только в ручье, но и в организме человека smile.gif а ты попроси показать станцию водоподготовки в отеле smile.gif и спроси можно ли пить воду из крана. Всеж 36 градусов тепла и высота не 4 километра над уровнем моря и ледников нету.... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 17.5.2017, 12:08
Сообщение #177


Горный гном
Я по дороге сфотографировал место подачи воды, потом выложу здесь сейчас плохой интернет. Точнее не место, а накопители. Где берут я не видел, но понятно, что из этого ручья. Из него брали вода с давних времён. Насколько вода опасна, я не знаю, но если бы это были джунгли и не было бы воды, я бы Ее пил. А что делать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.5.2017, 12:16
Сообщение #178


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 17.5.2017, 12:08) *
...но если бы это были джунгли и не было бы воды, я бы Ее пил. А что делать)

блин, ты хоть почитай энди и ко как они готовились к походу в непале... фильтры с собой брали... и т.п. тыж не после кораблекрушения туда попал... готовился к поездке... береги себя, блин... smile.gif не пей из копытца, козленочком станешь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 17.5.2017, 12:28
Сообщение #179


снегорез
Цитата(АнтонА @ 17.5.2017, 12:16) *
готовился к поездке... береги себя, блин... smile.gif не пей из копытца, козленочком станешь smile.gif

одни знакомые сейчас собираются в поход выходного дня вогруг озера Щучье (да-да, то самое, в Комарово!) с ночевкой и обсуждают необходимость энцефалитных костюмов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 17.5.2017, 12:28
Сообщение #180


Горный гном
Ну ты сравнил))) Энди в реальный поход ходил, а я развлекаюсь))) Правда, 1,5 часа понадобилось, чтобы в себя прийти)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:29