Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отмена ковид ограничений с 1 мая ЕС
 АнтонА
сообщение 3.5.2022, 12:01
Сообщение #61


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alagert @ 3.5.2022, 11:51) *
ну сейчас за картой все равно надо куда то ехать, удаленно никто ничего не сделает. список стран пока еще немаленький кто берет рф резов.

Казахстан делает удаленно. Сервис налажен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 3.5.2022, 12:05
Сообщение #62


Легенда
Когда 100 лет назад тут на конфе я пыталась понять в чем проблемы тех, кому для проката нужна именно кредитка, все свелось к тому, что те, кто говорил о необходимомти именно кредитки, не хотели (или не имели возможности) морозить свои деньги на какой-то срок. Но извините, это не проблема карты smile.gif
И вообще с этим делением кредитная/дебетовая я в жизни сталкиваюсь только тут smile.gif нигде больше я это никогда не обсуждаю и никогда об этом не думаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 3.5.2022, 13:14
Сообщение #63


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 3.5.2022, 13:01) *
Казахстан делает удаленно. Сервис налажен.

значит туда идти не надо smile.gif первый кандидат на вылет


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 3.5.2022, 13:32
Сообщение #64


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 3.5.2022, 13:01) *
Казахстан делает удаленно. Сервис налажен.

Поговорил с юристами, перестали там уже свободно открывать. Физикам нерезам Казахстана надо искать отделения где возьмут доки. Юрикам нерезам счета не открывают вообще


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 3.5.2022, 13:40
Сообщение #65


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 3.5.2022, 12:05) *
Когда 100 лет назад тут на конфе я пыталась понять в чем проблемы тех, кому для проката нужна именно кредитка, все свелось к тому, что те, кто говорил о необходимомти именно кредитки, не хотели (или не имели возможности) морозить свои деньги на какой-то срок. Но извините, это не проблема карты smile.gif
И вообще с этим делением кредитная/дебетовая я в жизни сталкиваюсь только тут smile.gif нигде больше я это никогда не обсуждаю и никогда об этом не думаю smile.gif

Я сталкивался один раз в Лидле в окрестностях Мюнхена.
Там принимали только "дебетовые карты", и у меня обычную мастеркардовскую кредитку не взяли, пришлось наскребать наличность по карманам. smile.gif
При этом немцы вокруг активно расплачивались этими самыми дебетовыми картами.
В чем их отличие от нормальных карт, не знаю. Возможно, какая-то местная фишка - не виза и не мастеркард?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 3.5.2022, 13:45
Сообщение #66


Живет здесь
Цитата(Michael @ 3.5.2022, 14:40) *
Я сталкивался один раз в Лидле в окрестностях Мюнхена.
Там принимали только "дебетовые карты", и у меня обычную мастеркардовскую кредитку не взяли, пришлось наскребать наличность по карманам. smile.gif
При этом немцы вокруг активно расплачивались этими самыми дебетовыми картами.
В чем их отличие от нормальных карт, не знаю. Возможно, какая-то местная фишка - не виза и не мастеркард?

там в другом прикол, обычно они работают на своем акваеере, который принимает только карты локальных банков. экономят на комиссиях таким образом


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 3.5.2022, 13:59
Сообщение #67


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 3.5.2022, 12:05) *
Когда 100 лет назад тут на конфе я пыталась понять в чем проблемы тех, кому для проката нужна именно кредитка, все свелось к тому, что те, кто говорил о необходимомти именно кредитки, не хотели (или не имели возможности) морозить свои деньги на какой-то срок. Но извините, это не проблема карты smile.gif
И вообще с этим делением кредитная/дебетовая я в жизни сталкиваюсь только тут smile.gif нигде больше я это никогда не обсуждаю и никогда об этом не думаю smile.gif
ну, я сталкивался в Бергамо, что мои карты прокатчик не захотел воспринимать как кредитные. Воспринимал их как дебетовые. Звонки в банк, агрегатору... не помогли. Мы воспринимаем вашу карту как дебетовую точка. Средства были

Пришлось пойти в другой сервис. И там проблем не возникло с теми же картами.
А, так, да, лет "сто" теме.
Так и получается, что полпитера по Европа лечится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 3.5.2022, 14:02
Сообщение #68


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 3.5.2022, 11:49) *
Ну и думаю, что в следующем пакете прихлопнут тинька. Кто там его купил... Потанин? Это решение по уровню мудрости сравнимо с тем как дурова выгнали из страны.

Кретины!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 3.5.2022, 14:35
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 3.5.2022, 14:02) *
Кретины!

А как же быть с уважением к форумчанам «и оф лицам государства, гражданами которого, как ими самими было заявлено, являются»???
Или ты опять Навального и далее по списку ) имел в виду?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.5.2022, 16:26
Сообщение #70


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alagert @ 3.5.2022, 13:32) *
Юрикам нерезам счета не открывают вообще

Причем тут юрики? у нас полпитера (тм) в казахстане открыли карты удаленно с выписыванием доверенности на местных. бизнес отлажен. естессно прихлопнут рано или поздно. На прошлой неделе работало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 3.5.2022, 16:55
Сообщение #71


Живет здесь
Цитата(dedushka s severa @ 3.5.2022, 14:35) *
А как же быть с уважением к форумчанам «и оф лицам государства, гражданами которого, как ими самими было заявлено, являются»???
Или ты опять Навального и далее по списку ) имел в виду?

где недобрый дедушка увидел, что я упоминаю какое-то конкретное лицо ((или обращаюсь к конкретному лицу)? спроси у внучека учебник русского языка ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 3.5.2022, 17:26
Сообщение #72


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 3.5.2022, 17:26) *
Причем тут юрики? у нас полпитера (тм) в казахстане открыли карты удаленно с выписыванием доверенности на местных. бизнес отлажен. естессно прихлопнут рано или поздно. На прошлой неделе работало.

при том что с них начинают лютовать всегда. сейчас уже и физикам без личного визита не открывают, несколько юристов мне ответили.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 3.5.2022, 17:45
Сообщение #73


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Alagert @ 3.5.2022, 11:51) *
ну сейчас за картой все равно надо куда то ехать, удаленно никто ничего не сделает. список стран пока еще немаленький кто берет рф резов.

Я читал где-то, что какой-то казахский банк делает карты прямо в Москве, в своем офисе.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 3.5.2022, 17:54
Сообщение #74


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 2.5.2022, 15:38) *
и информировать налоговую об этих счетах и движении средств на них. исключение (на сегодня) для проживающих вне россии боле 183х дней.


Что-то мне кажется, что после такого -

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий российским банкам предоставлять иностранным «недружественным» государствам сведения о клиентах и их операциях. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Кредитной организации запрещено предоставлять компетентным органам иностранных государств (включая судебные органы) запрошенные такими органами сведения о клиентах и совершаемых ими операциях, представителях клиентов, выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах», — говорится в нем.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/01/05/2022/626e...a794720f2d19086


Это не особо актуально. Т.е. в данной ситуации все будет "зеркально". Никто по запросу РФ не даст данные о наличие счетов... И это сильно надолго....


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 3.5.2022, 18:48
Сообщение #75


Живет здесь
Цитата(Kuzia @ 3.5.2022, 18:54) *
Это не особо актуально. Т.е. в данной ситуации все будет "зеркально". Никто по запросу РФ не даст данные о наличие счетов... И это сильно надолго....

тут два аспекта.
знание закона, как положено делать. за что могут (по закону) наказать и как серьезно. первый.
другой. каждый волен сам выбирать, хочет и может ли он тягаться с государством.

моя позиция, человек должен быть максимально информирован (корректной, с правовой точки зрения, информацией. а, не по типу, вот, полпитера ездит лечиться). дальше человек сам взвесит риски... чем получить "нежданчик" на границе. или письмо счастья из налоговой. или чего еще. ну, если человек мыслит бывать здесь и оставить себе здешнее гражданство.

а какие у налоговой (в разных государствах) источники информации, это третий аспект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 3.5.2022, 19:02
Сообщение #76


•••
Цитата(SerGoon @ 3.5.2022, 11:33) *
Дебетовая, кредитовая, гифт кард и т.д.

раньше были какие-то физически заметные различия, счас нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 3.5.2022, 19:09
Сообщение #77


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Yar @ 3.5.2022, 19:02) *
раньше были какие-то физически заметные различия, счас нет.

Посмотрел свою кредитку Райфа. Под именем на лицевой стороне есть слова 515 RUB CREDIT CARD.
На дебетовых таких слов нет.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SerGoon
сообщение 3.5.2022, 19:13
Сообщение #78


Живет здесь
Цитата(Yar @ 3.5.2022, 19:02) *
раньше были какие-то физически заметные различия, счас нет.


Разговор был про то, как по BIN классификация карты строгая, без "полутонов"!
например https://psm7.com/bin-card

Вбиваешь BIN и видишь различия. Думаю тем кому важно, пользуют нечто подобное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.5.2022, 20:00
Сообщение #79


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alagert @ 3.5.2022, 13:32) *
Поговорил с юристами, перестали там уже свободно открывать. Физикам нерезам Казахстана надо искать отделения где возьмут доки. Юрикам нерезам счета не открывают вообще

Что значит "свободно"? Они и раньше свободно не открывали - там процедура, включая получение ихоевого снилса и\или ИННа. По доворенности оформляемой в рф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 3.5.2022, 21:27
Сообщение #80


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 3.5.2022, 20:00) *
Что значит "свободно"? Они и раньше свободно не открывали - там процедура, включая получение ихоевого снилса и\или ИННа. По доворенности оформляемой в рф.


Это не так. Многие банки открывали при условии покупки у них страховки. А уж ИНН потом по надобности получали, иногда и мотивируя его необходимость наличием счета. Его (ИНН) можно получить и тут в консульстве.


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 0:22