Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Немцы на паспортном контроле в Германии лютуют., Будьте готовы!
 Yarinen
сообщение 14.10.2017, 14:11
Сообщение #61


Островитянин
Цитата(bum @ 14.10.2017, 12:37) *
Такое ощущение, что они набрали рейсов больше, чем могут переварить.

У них не все будки работают и сами погранцы никуда не спешат.. Им бы на стажировочку в Торфяновку.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 14.10.2017, 15:26
Сообщение #62


Живет здесь
пока стояли посещала мысль, что им бы в ад на сковородочку)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 15.10.2017, 16:00
Сообщение #63


Живет здесь
У меня был забавный случай с итальянцми. Прошел контроль, он шлёпнул в паспорт штампик. И что меня дернуло посмотреть в паспорт, обычно не смотрю. Штампика нет! У него чернила кончились а он фигачит всем не глядя. Посмотрели у жены в паспорте, там еле видно. Пошли разбираться. После нудных переговоров проштамповали еще. Еще несколько человек увидели, что у нас и присоединились. Остальные пробегали неоштампованные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.10.2017, 16:21
Сообщение #64


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 14.10.2017, 9:39) *
вообще, виза не гарантирует право вьезда в страну

Так тебе вообще ничего в этой жизни нигде не гарантиовано.
Не гарантиовано, что долетишь, не гарантировано, что до контроля дойдешь.
Дофига чего не гарантировано. Че теперь, перед каждым встречным поперечным лебезить и в рот ему смотреть?
Таможженики как и опера отличные психологи все чувствуют и понимают, я плачу им зарплату, они работают на меня, а не я на них. Они часто демонстрируют презрение и пытаются показать, что у них власть. А нихера у них нет кроме сраного штампа. И если ты показываешь, что боишься их штампика, они такими крутыми себя ощущают и начинают вые....
Зеркалю всегда поведение навязанного собеседника. Пока не подводило.

А я еще часто прохожу границу с автобусом набитым мотоциклами и прочей сложной хератой и общения с таможней для меня куда более интересное занятие, чем у галимого немца штампик в мюнхене поставить...
Потому, некий опыт есть


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 15.10.2017, 16:34
Сообщение #65


•••
клево в мексике (и еще где-то такое видел)

на таможне нажимаешь кнопку.
и случайным образом лампочка загорается или не загорается.

если загорелась - проверяют, если нет - идешь себе дальше ))

квантовая таможня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.10.2017, 16:56
Сообщение #66


Живет здесь
Еще клево в австрии/германии
Едешь после отвальной в ирапорт, реально еще не протрезвел, часов в 7 утра
Обгоняет тебч обычная пяторка бмв без раскраса
Ту бах, на заднем стекле загорается люстра и надпись моргает follow me
Из окна высовывается мужик в штатском и жезлом с кружком показывает типа сруливай с автобана за мной...
На ближайшем съезде. Там останавливается перед тобой представляются, за рулем человек в военной форме, просят паспорта и досматривают машину, вопросов 2-3 кто откуда и куда.
Дальше стой смирно они смотрят тачку, потом вас.
Так же спокойно благодорят, садятся в маштну и уезжают. А ты такой в шоке стоишь)
Оперативный метод охраны границы) как выснилось )


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 15.10.2017, 17:03
Сообщение #67


•••
Цитата(Ivellius @ 15.10.2017, 16:56) *
Еще клево в австрии/германии

убрали пост на границе штоли?
(тот который проселком объезжается за 3 минуты) ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.10.2017, 17:38
Сообщение #68


Живет здесь
Цитата(Yar @ 15.10.2017, 17:03) *
убрали пост на границе штоли?
(тот который проселком объезжается за 3 минуты) ))

Да вроде нет) хз сейчас как


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 15.10.2017, 18:46
Сообщение #69


Легенда
Цитата(Ivellius @ 15.10.2017, 17:21) *
Так тебе вообще ничего в этой жизни нигде не гарантиовано.
Не гарантиовано, что долетишь, не гарантировано, что до контроля дойдешь.
Дофига чего не гарантировано. Че теперь, перед каждым встречным поперечным лебезить и в рот ему смотреть?
Таможженики как и опера отличные психологи все чувствуют и понимают, я плачу им зарплату, они работают на меня, а не я на них. Они часто демонстрируют презрение и пытаются показать, что у них власть. А нихера у них нет кроме сраного штампа. И если ты показываешь, что боишься их штампика, они такими крутыми себя ощущают и начинают вые....
Зеркалю всегда поведение навязанного собеседника. Пока не подводило.

А я еще часто прохожу границу с автобусом набитым мотоциклами и прочей сложной хератой и общения с таможней для меня куда более интересное занятие, чем у галимого немца штампик в мюнхене поставить...
Потому, некий опыт есть

из твоего описания, как ты проходишь границу, я абсолютно не поняла, чем ты отличаешься от тех, о ком говоришь, с таким презрением. ты так же, как и они, отвечаешь на ВСЕ вопросы, которые тебе задают. не, я бы поняла, если бы ты не отвечал на вопросы, а требовал бы пропустить, на основании наличия визы, ну, накрайняк, отказывался отвечать хоть на какие-либо. а так ты, как и презренное стадо, следуешь правилам, но почему-то противопоставляешь себя ему.
опять же наличие таких сильных эмоций по отношению к обычному обслуживающему персоналу, так же говорит о твоей несвободе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.10.2017, 18:47
Сообщение #70


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 15.10.2017, 17:03) *
убрали пост на границе штоли?
(тот который проселком объезжается за 3 минуты) ))

это две разные службы. Причем не только в германии. Сталкивался и в германии и в бельгии. Но тогда было на микроавтобусах. На заднем стекле зажигается надпись следуй за мной и вперед на ближайшую парковку на автобане. Но то было да-а-авно, типа на рубеже веков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.10.2017, 18:50
Сообщение #71


Прохфессиональный чайник
меня, кстати, тоже удивляют люди, которые как ивеллиус раздувают из мухи слона и отвечание на вопросы воспринимают как личную обиду, права качают на форумах и так далее. А когда начинают бычить при паспортном контроле - это ваще вызывает смех. Причем кончается это обычно плачевно, бычить на форумах намного безопаснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Flying Monkey
сообщение 15.10.2017, 18:51
Сообщение #72


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 15.10.2017, 17:21) *
Таможженики как и опера отличные психологи все чувствуют и понимают, я плачу им зарплату, они работают на меня, а не я на них. Они часто демонстрируют презрение и пытаются показать, что у них власть. А нихера у них нет кроме сраного штампа. И если ты показываешь, что боишься их штампика, они такими крутыми себя ощущают и начинают вые....

Вообще-то тут про пограничников. С таможенниками в аэропортах я общался только в России и в США. И зарплату им платим не мы, а немцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.10.2017, 19:07
Сообщение #73


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 15.10.2017, 18:46) *
из твоего описания, как ты проходишь границу, я абсолютно не поняла, чем ты отличаешься от тех, о ком говоришь, с таким презрением. ты так же, как и они, отвечаешь на ВСЕ вопросы, которые тебе задают. не, я бы поняла, если бы ты не отвечал на вопросы, а требовал бы пропустить, на основании наличия визы, ну, накрайняк, отказывался отвечать хоть на какие-либо. а так ты, как и презренное стадо, следуешь правилам, но почему-то противопоставляешь себя ему.
опять же наличие таких сильных эмоций по отношению к обычному обслуживающему персоналу, так же говорит о твоей несвободе smile.gif

Забавляет меня твой анализ, или даже слегка смешит) ты явно читаешь что то свое, а не то, что я написал.
Но ничего, я привык в принципе) о чем там тебе что говорит yahoo.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.10.2017, 19:18
Сообщение #74


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.10.2017, 18:50) *
меня, кстати, тоже удивляют люди, которые как ивеллиус раздувают из мухи слона и отвечание на вопросы воспринимают как личную обиду, права качают на форумах и так далее. А когда начинают бычить при паспортном контроле - это ваще вызывает смех. Причем кончается это обычно плачевно, бычить на форумах намного безопаснее.

меня тоже удивляют люди, которые делают какие то умозаключения на основе частично понятого ими текста, а потом на свои же умозаключения отвечают...
Так же забавляют крайне люди, которые, за чужие слова, выдают какие то свои домыслы, и на основании этих домыслов высказывают осуждающее или оценивающее мнение, в котором, надо заметить никто не нуждается.



--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.10.2017, 19:19
Сообщение #75


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ivellius @ 15.10.2017, 19:18) *
меня тоже удивляют люди, которые делают какие то умозаключения на основе частично понятого ими текста, а потом на свои же умозаключения отвечают...
Так же забавляют крайне люди, которые, за чужие слова, выдают какие то свои домыслы, и на основании этих домыслов высказывают осуждающее или оценивающее мнение, в котором, надо заметить никто не нуждается.

вот я об этом и написал. очень смешно ты реагируешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.10.2017, 19:21
Сообщение #76


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ivellius @ 14.10.2017, 8:35) *
Вы мне можете объяснить, ну хоть как нибудь, на кой черт вы им что-то объясняете?
На кой черт вы перед ними отчитываетесь? Они вам кто? Вы в ресторане тоже официанту рассказываете цель визита в ресторан? С кем пришли и куда ее/его поведете после...
скольку у вас денег, почему вы пришли из за угла слева, а не справа, как все...
Мальчик со штампом в руках в будке - мебель, обслуживающий границу и вас лично персонаж, на кой черт перед ним распинаться то?
У вас виза есть? - Есть. Шенгенская? - Да. Куда, откуда, зачем и почему вы летите ваше ЛИЧНОЕ дело и вы не обязаны рассказывать об этом каждому мудаку в форме.
Ладно, я бы понял, это бы помогало, так нет, не помогает. Только еще больше докапываются.
Ответ универсальный - туризм. Где жить - где захочу на месте. Booking.com в помощь, наличка есть? - Есть столько. на доп вопросы не отвечал никогда. Всегда все проходил и быстро.

ну шедевральный же текст rofl.gif

Причем ивеллиус реально сам придумал кто что делает и это сам с собой обсудил.

И сам сделал вывод:
Цитата(Ivellius @ 15.10.2017, 19:18) *
меня тоже удивляют люди, которые делают какие то умозаключения на основе частично понятого ими текста, а потом на свои же умозаключения отвечают...
Так же забавляют крайне люди, которые, за чужие слова, выдают какие то свои домыслы, и на основании этих домыслов высказывают осуждающее или оценивающее мнение, в котором, надо заметить никто не нуждается.


Самокритично up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 15.10.2017, 19:25
Сообщение #77


Легенда
Цитата(Ivellius @ 15.10.2017, 20:07) *
Забавляет меня твой анализ, или даже слегка смешит) ты явно читаешь что то свое, а не то, что я написал.
Но ничего, я привык в принципе) о чем там тебе что говорит yahoo.gif

ты написал что:
1. несмотря на право прохода, гарантированное визой, ты зачем-то с ними разговариваешь, объясняешь как собираешься искать жилье, на какие деньги оплачивать
2. ты отвечаешь на все вопросы, которые задают

это все твои слова, не мои smile.gif так чем ты отличаешься от остальных? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.10.2017, 19:35
Сообщение #78


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 15.10.2017, 19:25) *
ты написал что:
1. несмотря на право прохода, гарантированное визой, ты зачем-то с ними разговариваешь, объясняешь как собираешься искать жилье, на какие деньги оплачивать
2. ты отвечаешь на все вопросы, которые задают

это все твои слова, не мои smile.gif так чем ты отличаешься от остальных? smile.gif

Ну вот видишь, ты в очередной раз демонстрируешь то, о чем я сказал smile.gif
Ты что то прочитала, что то поняла и несешь теперь эту пургу в массы от моего имени yahoo.gif
1. Я с ними разговариваю односложно и сказал, что не понимаю людей которые заискивать начинают и разводить диалоги с улыбками хихи хаха и прочим тратящим их и чужое время.
Ты же придумала какую то свою версию
2.я отвечаю на 3 вопроса, о чем и сказал. Куда еду, где буду жить, сколько денег есть. На другие вопросы НЕ отвечаю так как не считаю нужным об этом и написал.
Ты же опять придумала свою версию и написала что я отвечаю на все вопросы
Прекращай выдавать свои ценные умозаключения за мои слова.
А я где то сказал, что отличаюсь от других? Это вы все мне это постоянно твердите, да это и так понятно, конечно отличаюсь от других, причем очень сильно отличаюсь. Как и каждый из нас...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.10.2017, 19:40
Сообщение #79


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.10.2017, 19:21) *
ну шедевральный же текст rofl.gif
Причем ивеллиус реально сам придумал кто что делает и это сам с собой обсудил.
И сам сделал вывод:
Самокритично up.gif

Рад, что ты оценил, спасибо, для тебя и старалсяsmile.gif
Конечно! Всегда приятно поговорить с умным человеком !
Я не придумал, а поделился наблюдениями. Говоря - вы можете мне объяснить зачем "вы"
Как то не подумал, что вы все на себя примерите и так возбудитесь...
Не думал, что к вам это относится, ошибся - каюсь smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.10.2017, 19:44
Сообщение #80


Прохфессиональный чайник
а на кого это можно применить? Ну вот вышел на трибуну форума и сказал "вы все мудаки". Так кто мудак? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 13:58