Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что-то про снова про политику, из темы про российскую медицину
 Вася
сообщение 18.9.2013, 17:16
Сообщение #41


Киса
Цитата(_danila_ @ 18.9.2013, 18:14) *
не всегда слежу за тем, что говорит Яр pardon.gif
а какие различия между тем, что говорит Ройзман и я?

а ты можешь ответить о своем отношении к тому что говорит йар? и второй вопрос - ты его взял в команду, или он сам по себе и высказывает мнение, которое твоя команда не разделяет?


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 18.9.2013, 17:17
Сообщение #42


•••
Цитата(Егор @ 18.9.2013, 18:11) *
С чего ты взял. Я просто слушаю что говорит Ройзман и что ты с Данилой.

а чо говорит ройзман? я вроде везде на него подписан, ничего не слышал о том что он говорит кроме тех тем, которыми занимается.
ройзман прекрасно вписан в нынешнюю жизнь ващета.

это тебя в нем радует?
или борьба с цыганами и прочими таджыками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.9.2013, 17:17
Сообщение #43


буерак
Цитата(_danila_ @ 18.9.2013, 18:14) *
не всегда слежу за тем, что говорит Яр pardon.gif
а какие различия между тем, что говорит Ройзман и я?


Ты вообще ничего не говоришь. Ты флудишь. Последнее что видел картинку дворника с пылесосом, которую ты отыскал в инете. И еще мол решайте сами в своем дворе что и как устроить. Ну и че?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.9.2013, 17:19
Сообщение #44


буерак
Цитата(Yar @ 18.9.2013, 18:17) *
а чо говорит ройзман? я вроде везде на него подписан, ничего не слышал о том что он говорит кроме тех тем, которыми занимается.
ройзман прекрасно вписан в нынешнюю жизнь ващета.


Правильно. Потому что он реалист, а не фантазер. Вы с Данилой фантазеры.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _danila_
сообщение 18.9.2013, 17:20
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(Егор @ 18.9.2013, 18:17) *
Ты вообще ничего не говоришь. Ты флудишь. Последнее что видел картинку дворника с пылесосом, которую ты отыскал в инете. И еще мол решайте сами в своем дворе что и как устроить. Ну и че?

Егор, я тебя уже отправлял один раз учиться цивилизованному общению. Ты согласился и ушел, но почему-то вернулся, ничего не освоив.
Если фотка дворника не из инета, обещаешь уйти и не возвращаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 18.9.2013, 17:21
Сообщение #46


•••
Цитата(Егор @ 18.9.2013, 18:19) *
Правильно. Потому что он реалист, а не фантазер. Вы с Данилой фантазеры.

не, оно довольно приятно рак лечить парацетамолом - ничо не болит и температуры нет.
но может все же к доктору?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _danila_
сообщение 18.9.2013, 17:23
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(Yar @ 18.9.2013, 18:17) *
а чо говорит ройзман? я вроде везде на него подписан, ничего не слышал о том что он говорит кроме тех тем, которыми занимается.

http://tvrain.ru/articles/evgenij_rojzman_...avalnym-351998/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 18.9.2013, 17:26
Сообщение #48


Киса
Цитата(_danila_ @ 18.9.2013, 18:20) *
Егор, я тебя уже отправлял один раз учиться цивилизованному общению. Ты согласился и ушел, но почему-то вернулся, ничего не освоив.
Если фотка дворника не из инета, обещаешь уйти и не возвращаться?

О! Уже прогресс. Слова истинного барина холопу. Зачот yahoo.gif

Осталось только исключить из оборотов слова типа "если"... прочь сомнения. Смотри сюда: Егор, я тебя уже отправлял один раз учиться цивилизованному общению. Ты согласился и ушел, но вернулся, ничего не освоив. Обещай уйти и не возвращаться

и вопросительных знаков поменьше, больше утвердительных. слово почему-то тоже лишее.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.9.2013, 17:27
Сообщение #49


буерак
Цитата(_danila_ @ 18.9.2013, 18:20) *
Егор, я тебя уже отправлял один раз учиться цивилизованному общению. Ты согласился и ушел, но почему-то вернулся, ничего не освоив.
Если фотка дворника не из инета, обещаешь уйти и не возвращаться?

Слушай Данила. Иди как ты сам и не возвращайся. Устроил тут агитацию на уровне аргументов детсада и непойми за что, да флуд в каждом топике. Еще претензии у него. Если я твою честную, губернаторскую светлость так раздражаю то сливайся сливайся сам нафиг или ставь меня в игнор, не читай, не отвечай, не реагируй.
Я согласился тогда не писать потому что просто все равно надоело спорить ниочем. Так ты уже и в другие топик пролез. И опять туда же.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.9.2013, 17:33
Сообщение #50


буерак
Цитата(Вася @ 18.9.2013, 18:26) *
О! Уже прогресс. Слова истинного барина холопу. Зачот yahoo.gif

Осталось только исключить из оборотов слова типа "если"... прочь сомнения. Смотри сюда: Егор, я тебя уже отправлял один раз учиться цивилизованному общению. Ты согласился и ушел, но почему-то вернулся, ничего не освоив. Обещай уйти и не возвращаться

и вопросительных знаков поменьше, больше утвердительных


Так я и говорю. Мальчик уже настолько заигрался за компьютером, что вошел в роль. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 18.9.2013, 17:34
Сообщение #51


•••
Цитата(Егор @ 18.9.2013, 18:19) *
Правильно. Потому что он реалист, а не фантазер. Вы с Данилой фантазеры.

тоже так думаешь?

Цитата
Ройзман: Послушайте меня. Я – человек сидевший, я в 14 лет ушел из дома, в 17 меня посадили, я свои три года отсидел. Я считаю, что очень полезно, и ни одному русскому интеллигентному человеку срок не повредит. То есть расширяются горизонты…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.9.2013, 17:38
Сообщение #52


буерак
Цитата(Yar @ 18.9.2013, 18:34) *
тоже так думаешь?

Юра. Ну причем тут срок? Корреспондент спросил, он ответил. Все эпизоды личной жизни так или иначе важны каждому человеку и дают опыт. А от тюрьмы не стоит зарекаться, она может случится очень неожиданно и в любой момент. Это как несчастный случай, раз и произошло. А посадить всегда есть за что почти любого человека который хоть что то делает.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 18.9.2013, 17:40
Сообщение #53


•••
Цитата(Егор @ 18.9.2013, 18:38) *
А от тюрьмы не стоит зарекаться, она может случится очень неожиданно и в любой момент. Это как несчастный случай, раз и произошло. А посадить всегда есть за что почти любого человека который хоть что то делает.

Ройзман (ты почитай текст) фактически утверждает нормальность тюрьмы и жизни "по понятиям".
я и спросил тебя - ты разделяешь эту точку зрения или нет?

к тому факту что "посадить можно любого" это никакого отношения не имеет, вопрос именно к пониманию нормальности и ненормальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.9.2013, 17:47
Сообщение #54


буерак
Цитата(Yar @ 18.9.2013, 18:40) *
Ройзман (ты почитай текст) фактически утверждает нормальность тюрьмы и жизни "по понятиям".
я и спросил тебя - ты разделяешь эту точку зрения или нет?

Там текст слишком длинный, я смотрел видео. Уверен, что то что ты процитировал так или иначе вырвано их контекста. Но если отнестись именно к данной фразе - то нет, не разделяю. Жизнь по понятиям мне никогда не нравилась. Я за закон и чтобы он был для всех одинаковый, за постоянные правила экономической игры, гарантию частной собственности и независимый суд.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _danila_
сообщение 18.9.2013, 17:48
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Yar @ 18.9.2013, 18:40) *
Ройзман (ты почитай текст) фактически утверждает нормальность тюрьмы и жизни "по понятиям".
я и спросил тебя - ты разделяешь эту точку зрения или нет?

к тому факту что "посадить можно любого" это никакого отношения не имеет, вопрос именно к пониманию нормальности и ненормальности.

Я согласен с Ройзманом в том, что тюрьма расширяет горизонты, примерно как и армия.
Я не слышал от него, что тюрьма и жизнь "по понятиям" - это нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 18.9.2013, 17:48
Сообщение #56


•••
Цитата(Егор @ 18.9.2013, 18:47) *
Я за закон и чтобы он был для всех одинаковый, за постоянные правила экономической игры, гарантию частной собственности и независимый суд.

хм. тогда у меня картинка не складывается.
ты уж определись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 18.9.2013, 17:50
Сообщение #57


•••
Цитата(_danila_ @ 18.9.2013, 18:48) *
Я не слышал от него, что тюрьма и жизнь "по понятиям" - это нормально.

почитай там часть про закон и справедливость.
"по понятиям" не значит по уголовным понятиям, это как раз вариант "по справедливости" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.9.2013, 17:50
Сообщение #58


буерак
Цитата(Yar @ 18.9.2013, 18:48) *
хм. тогда у меня картинка не складывается.
ты уж определись.

Определится с чем?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 18.9.2013, 17:55
Сообщение #59


масай
Цитата(Yar @ 18.9.2013, 19:02) *
это ты о 1917?

Не, чутка попозжее. в 90-х. smile.gif Что до 1917, то там масштаб был соизмерим. Многие , кстати, тож с пенитициарной системой многие не понаслышке знакомы были.
Ну а касаемо нашего доблестного Араты, то абсолютно солидарен с Егором. Человек ни хрена в жизни не видевший, кроме как на экране монитора, соответственно и диалог ведет. Откуда, при полном непонимании процессов, эта кухаркина уверенность что он сможет ими управлять ? Видел как ТАМ, так все видели. pardon.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _danila_
сообщение 18.9.2013, 17:55
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Yar @ 18.9.2013, 18:50) *
почитай там часть про закон и справедливость.
"по понятиям" не значит по уголовным понятиям, это как раз вариант "по справедливости" smile.gif

мы наверно по-разному понимаем этот кусок.
Цитата
Собчак: Скажите, а жить по понятиям – это, скорее, для вас позитивное понятие или нет?

Ройзман: Понимаете, это слово «жить по понятиям» для меня оно такое либерально-интеллигентское, потому что в той среде такого выражения особо-то и нет.

Собчак: Две концепции, допустим, скажем так, ельциновская, когда он мог убрать Гайдара перед выборами, потому что он понимал, что он будет его тормозить, и народ его не любит, и позиция путинская, когда он понятийно не убирает никого, потому что у него есть понятие друзей, слова. Что вам ближе: закон или понятия?

Ройзман: Есть такое выражение «справедливость выше закона», но закон один для всех, а справедливость у каждого своя. Когда говорят, что закон превыше всего, это тоже можно понять. Но как только ты становишься избранным в правовом государстве, конечно, все, ты скован рамками закона, и от тебя лично зависит то, как этот закон будет исполняться на всех уровнях.

Собчак: Это очень важное признание, Евгений, потому что мы не раз уже упоминали Бэтмена, которым вы для многих являетесь. Вот Бэтмен – это как раз олицетворение жизни по справедливости, он не всегда действовал по закону, но он был хорошим парнем и боролся с плохими. И ваш фонд отчасти борется не всегда законными методами, а именно по справедливости. Ведь вы сами во многих интервью признавали, что да, вы не всегда соблюдаете в фонде закон, но вы поступаете по справедливости и, может быть, мучая этих ребят, вы делаете им лучше, потому что они перестают быть наркоманами. И я в этом с вами согласна.

Ройзман: Все мучения заключаются в том, что человека лишают наркотиков.

Собчак: Я же говорю, что вы делаете им лучше. Но вопрос в том, что всегда в вашей жизни справедливость была выше закона. И выбирая между помочь отдельному наркоману и не нарушить закон, вы всегда говорили, что лучше помочь наркоману, потому что я спасу жизнь.

Ройзман: Да.

Собчак: Как же быть с тем, что вы сейчас, как мэр, говорите, что закон превыше всего?

Ройзман: Объясняю: жизнь не укладывается в готовые схемы. Конечно, надо руководствоваться каждый раз в каждой конкретной ситуации. Это я так считаю. Не укладывается в жизни схема.

Собчак: Как совместить главный принцип вашей жизни, что справедливость выше всего, с тем, что сейчас вы, как мэр уже, не сможете позволить себе нарушить закон, приковать человека без его воли, если он не дал вам на это разрешения? Может быть, его надо приковать, иначе он пойдет и завтра повесится или вколет себе смертельную дозу.

Ройзман: Все, давайте так. Я считаю, что каждый раз нельзя руководствоваться готовыми схемами и каждый раз надо отталкиваться от конкретной ситуации. Например, ты видишь, что человек тонет, и ты его вытаскиваешь за волосы. Так-то нельзя человека за волосы таскать, но если ты его тащишь из проруби, ты его тащишь за волосы, по-другому у тебя не получится. Нормальный же, хороший пример привел.

Собчак: Где предел добра с кулаками. Вы явно олицетворяете концепцию добра с кулаками, что нужно бороться за добро, но уметь защищать это добро по-настоящему. Где грань, которую дальше переходить уже нельзя?

Ройзман: Я не теоретик, я практик. Я в каждой конкретной ситуации смотрю. Какие у тебя ориентиры есть? Только своя собственная совесть, свой жизненный опыт.

Я бы подписался под каждым его словом.
А ты с чем конкретно не согласен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 6:17