Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про виски
 Егор
сообщение 29.10.2008, 22:04
Сообщение #41


буерак
Цитата(Kapiton @ 29.10.2008, 21:55) *
Буерак, это за СКК там где ОБИ и Мегамарт .


понял, спс.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 29.10.2008, 22:06
Сообщение #42


•••
Зеленые яблоки, дольками. Неострый сыр. Согласен насчет горького шоколада (но без фанатизма, не жоско горького) и орехов. Хотя шоколад довольно сильно меняет вкус. Это как бы промежуточный шаг - перед колой smile.gif.

Стандартный комплект в дьютике - чорный Тоблерон и непафосный вискарь типа Чиваса, на дорожку. Чудненько доехал как-то на поезде от Франкфурта в С.Антон с таким комплектом и интересной книжкой.

Очень жоская штука с непривычки это вискарь "бочковой крепости". Неразбавленный. Под 60 процентов спирта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 29.10.2008, 22:52
Сообщение #43


масай
Цитата(Kapiton @ 29.10.2008, 21:55) *
А канистр на островах не бывает ,пятилитровых вискарных rolleyes.gif

Ага , я вот тоже , кажный раз вожделенно смотрю на многолитровые бутылки в дутике. Издеваються сцуки. unknw.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 29.10.2008, 23:02
Сообщение #44


кофейник
Да я о других канистрах . rolleyes.gif Пластиковых, с леваком .

Для закуски легкой с виски еще груши мне нравятся виноград а ля кардинал и свежий ананас .
Да, пресловутый флизалис .
Последние два фрукта еще и печени немного помогают нейтрализовывать алкоголь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anter
сообщение 29.10.2008, 23:02
Сообщение #45


Живет здесь
короче я понял, побольше закуски причем нащей типа сало, огурчики и т. д. грамм 600-700 нашего первачка, ну а затем и эта хрень напоследок пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anter
сообщение 29.10.2008, 23:05
Сообщение #46


Живет здесь
проблема одна грамм 500 уже принял, с той закуской которую рекомендовали. виски пока не хочется, лучше еще водочки. Дождусь пока третья ступень отстегнется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NIKUS
сообщение 3.12.2008, 13:02
Сообщение #47


Продвинутый
тема хорошая)
могу порекомендовать капнуть несколько капель воды в стакан, если много "дыма" или бочковая крепость,
(главное не переборщить, - 3/5 капель)
с Айлы меня тож не особо впирают вискари, (( никак не понять их, не привыкнуть и не влюбиться..((
а насчет кока колы, это вы господа махнули, к Иришам и Скотчам, колу не применяют, она в любом случае будет убивать напиток, т.к. основа таки солод!)
Кока кола, пьется с америкосовским вискарем, т.к. без кока колы, он сильно отдает мыльной парфюмерией (была возможность не раз убедится в этом самому при проведении слепых дегустаций на работе) патаму что америкосовский (тот же Джек Дэниэлс) делается из 51% и более - из кукурузы.. ))) (если вдруг кто не знал)))
а побеждали на слеп. дегустациях такие ширпотребы, как: Тичерс, Гленросс (не путать с Гленрозес) Грантс, Лэйбл5 (мой лубимый из ширп.) Фэмоус грауз.. Проигрывали: Белая Лошадь (white horse) Джони уокеры - все, (золотого не было) Балантайнс тоже в минус ушел.. )) (про Джэк Дэниэлс вообще молчу)
А из вопросов "что бы с вискарем скушать", я бы "скушал" сигару, лучше после ужина у камина с хорошим понимающим приятелем..)) (это в идеале)
кстати кубу мы в итоге из своего рациона вычеркнули, своей мощностью склонна забивать нормальные напитки, поэтому кто не пробовал Доминикану или например Гондурас, ошинь рекомендую..

ЗЫ, не забывайте про температуру напитка и сервировку (вискарные стаканы) и случится всем счастье..))))


--------------------
Живы будем - не помрем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 George
сообщение 30.12.2008, 12:12
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(Yar @ 29.10.2008, 22:06) *
Очень жоская штука с непривычки это вискарь "бочковой крепости". Неразбавленный. Под 60 процентов спирта.


вкатить в тему надо. Мне тут дарили боттл "Маккиллопc чойс" сингл каск , каск не побоюсь этого слова стренДж! Ж)
Это верхние 10 см из бочки с 20летним The glenlivet, у меня была бутылка №17 smile.gif
http://www.mackillopschoice.com/mack/prod_range.htm

сначала жостко, но налил в большой коньячный стакан и пошел такой запах! ммммм... песня. Но больше 20г выпить так не смог, обжигает. Разбавил пополам слегка теплой водой - тема.

ЗЫ как подсел на виски - стал пить в разы меньше. парадокс smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 1.1.2009, 22:38
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата
ЗЫ как подсел на виски - стал пить в разы меньше. парадокс


Вы еще абсент попробуйте, вообще пить бросите. Надо же было придумать такую гадость. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 George
сообщение 12.1.2009, 9:37
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(Volk @ 1.1.2009, 22:38) *
Вы еще абсент попробуйте, вообще пить бросите. Надо же было придумать такую гадость. rolleyes.gif


Volkl, абсент я ессно пил, не вчера родился. Но перестал после ожога верхних дыхательных путей (не тот стакан схватил).

а так ничего напиток, только после него комары в кабаке доставали, помню.... в феврале....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BecHa
сообщение 27.1.2009, 23:11
Сообщение #51


Живет здесь
А еще о виски, поговорите, пожалуйста.
Читаем, как песню - вслух rolleyes.gif



--------------------
Чужих детей не бывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.1.2009, 23:40
Сообщение #52


•••
А чо, скажем. Я вот последнее время на Талискер подсел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Максим
сообщение 28.1.2009, 0:05
Сообщение #53


Живет здесь
на полке (и в стакане) сейчас своего рода экзотика - не шотландия и даже не япония, а вовсе даже mackmyra, svensk whiskey

новодел конечно, но не плох - многие десятилетние скотчи идут хуже. единственная претензия - не чувствуется индивидуальность... но может это все в голове? товарищ, который помогал маркетингом запускать этот бренд, нам лекцию читал как-то. довольно интересно

кстати а не скажет ли кто пару слов про японию? с чего там стоит начать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NIKUS
сообщение 28.1.2009, 9:46
Сообщение #54


Продвинутый
2 Максим
за 2 года торговли вискарями, про Японию только слышал..))
у нас на рынке ее трудно найти, и если найдешь то брендов по пальцам пересчитать..)) (впринципе)
а ты в джапан собрался ? или так, экзотики захотелось !?

2 Yar, на Талискер не ты один подсел, достойный островняк, мы вот как то на лагавулине сидим регулярно..)
правда по мне, таки хайгланды все же вкуснее, "аптека" идет тока под настроение ..))


--------------------
Живы будем - не помрем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 28.1.2009, 11:19
Сообщение #55


Живет здесь
из дьютика на пароме привез себе в этом году сувенирчег - Ардберг тоисть Ardberg 10 годикоф. очень очень рекомендую тем, кто любит понюхать пустой стакан после талискера или лагавулина. вобщем мне чрезвычайно понра. дым, прелые листья и тд и тп ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 28.1.2009, 12:01
Сообщение #56


Ем. Пью. Курю.
Цитата(Arctic @ 28.1.2009, 11:19) *
из дьютика на пароме привез себе в этом году сувенирчег - Ардберг тоисть Ardberg 10 годикоф.

Я тоже его очень уважаю. Только последнее время не встречал его в наших магазинах (с год назад попадался).


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.1.2009, 12:14
Сообщение #57


•••
Цитата(NIKUS @ 28.1.2009, 9:46) *
2 Yar, на Талискер не ты один подсел, достойный островняк, мы вот как то на лагавулине сидим регулярно..)
правда по мне, таки хайгланды все же вкуснее, "аптека" идет тока под настроение ..))

Ну я до того как раз на Лагавулине сидел. Однако тот требует усилий. Ну типа как лапсанг сушонг каждый день пить, в качестве дневного "чая" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spbmann
сообщение 28.1.2009, 18:43
Сообщение #58


не живу я здесь...
а я недавно пил Меконг-виски, так его называли местные жители, на вкус ниче smile.gif


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
- Я Вас не избегаю, я Вас дозирую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 28.1.2009, 20:22
Сообщение #59


масай
spbmann Отличная вещь up.gif , а ежели еще закусить змеюкой - мммм , пестня.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ton
сообщение 28.1.2009, 20:53
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(spbmann @ 28.1.2009, 18:43) *
а я недавно пил Меконг-виски, так его называли местные жители, на вкус ниче smile.gif

А в какой стране такие наливают?
Что напоминает на вкус такое количество змей и всякой живности.


--------------------
А жизнь то хороша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:34