Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонтное, полезные советы и ссылки
 Ol'ga
сообщение 19.2.2019, 8:26
Сообщение #1281


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 18.2.2019, 23:05) *
ну и эта... если дизайните кухню - сделайте хомяка или по крайней мере разводку под хомяка - это вестчь следующая по полезности после посудомойки. Мы сделали без вакуумной кнопки в столешницу, а на електрическом выключателе на кахфеле над столешницей. ИМХА так лучше. Выключатель сверху и от выключателя розетка под раковиной.

А сам хомяк ставится в слив? А он вообще зачем, чтобы реже мусор выносить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.2.2019, 8:54
Сообщение #1282


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ol'ga @ 19.2.2019, 8:26) *
А сам хомяк ставится в слив? А он вообще зачем, чтобы реже мусор выносить?

ага.
Функции у него две:
1. Чтобы не вытаскивать очистки из раковины, а наоборот все пищевые отходы смывать с тарелок в раковину.
2. Чтобы не было в доме мокрого мусора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 19.2.2019, 9:11
Сообщение #1283


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.2.2019, 8:54) *
ага.
Функции у него две:
1. Чтобы не вытаскивать очистки из раковины, а наоборот все пищевые отходы смывать с тарелок в раковину.
2. Чтобы не было в доме мокрого мусора.


У нас стояк на кухне встает раз в 2 месяца вода поднимается в раковине, приходится вызывать аварийку для прочистки. Последний раз такое было 31 декабря. Пока не поменяют стояк "хомяк" не вариант ;-(

sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.2.2019, 9:25
Сообщение #1284


Прохфессиональный чайник
Цитата(dc123 @ 19.2.2019, 9:11) *
У нас стояк на кухне встает раз в 2 месяца вода поднимается в раковине, приходится вызывать аварийку для прочистки. Последний раз такое было 31 декабря. Пока не поменяют стояк "хомяк" не вариант ;-(

sad.gif

у нас 50-мм стояк. был чугунявый, поменяли на пластиковый. Ни с тем, ни с этим проблем не было. Но у нас третий этаж smile.gif может на первом и были проблемы smile.gif но я о них ничо не знаю... А что аварийска вычищает? в смысле чем забивает? А то в соседней парадной люди стоительный мсор в унитаз сливали и почему-то арматура со старыми обоями забили стояк намертво... аварийка удивлялась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 19.2.2019, 9:55
Сообщение #1285


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.2.2019, 9:54) *
ага.
Функции у него две:
1. Чтобы не вытаскивать очистки из раковины, а наоборот все пищевые отходы смывать с тарелок в раковину.
2. Чтобы не было в доме мокрого мусора.


У меня его жена не любит, а я не люблю в из раковины ошметки выковыривать. По мне так великая вещь: почистил картошку, смыл все нафик. Нет, надо все это выгребать, все это капает, запихивать в ведро, что-нибудь обязательно упадет на пол. Фу кака
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 19.2.2019, 10:01
Сообщение #1286


не ЛВК пока..
Цитата(dc123 @ 19.2.2019, 9:11) *
У нас стояк на кухне встает раз в 2 месяца вода поднимается в раковине

Цитата(АнтонА @ 19.2.2019, 9:25) *
у нас 50-мм стояк. был чугунявый... А что аварийска вычищает? в смысле чем забивает?

Таж фигня - полтинник внизу в подвале идет с несколькими коленами почти горизонтально до 160-й. Ревизии изначально неТ, в колене пробили дыру и забивается деревянный чопик ph34r.gif
Стояк отдельный только на кухни (5 этажей=5 кухонь), булькает у всех. Вопрос в забивании отдушины на крыше. Но периодически в коленах набивается фигни и приходится чистить.



Кстати по посудомойкам - брал себе в неком магазине, типа возврат по мани-бек или с гарантийной мастерской. 45-я встройка Занусся обошлась в 9 тыр. Один у них такой на Гагарина, второй на Энгельса. Там же и шкаф-купе по профсоюзным ценам брал. Еще там было немерянно часов настенных и зеркал с микробраком почти даром.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 19.2.2019, 10:59
Сообщение #1287


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 19.2.2019, 10:01) *
Кстати по посудомойкам - брал себе в неком магазине, типа возврат по мани-бек или с гарантийной мастерской. 45-я встройка Занусся обошлась в 9 тыр. Один у них такой на Гагарина, второй на Энгельса. Там же и шкаф-купе по профсоюзным ценам брал. Еще там было немерянно часов настенных и зеркал с микробраком почти даром.

Это новая техника? Магазин "техника с уценкой"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 19.2.2019, 14:57
Сообщение #1288


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.2.2019, 9:25) *
у нас 50-мм стояк. был чугунявый, поменяли на пластиковый. Ни с тем, ни с этим проблем не было. Но у нас третий этаж smile.gif может на первом и были проблемы smile.gif но я о них ничо не знаю... А что аварийска вычищает? в смысле чем забивает? А то в соседней парадной люди стоительный мсор в унитаз сливали и почему-то арматура со старыми обоями забили стояк намертво... аварийка удивлялась...



Вово чугуниевый стояк, он отдельно, для кухни. Мы на 4 этаже. Чаще забивается в подвале и плавает первый этаж, но вот под новый год встало между третьим и четвертым этажом. Чистят с подвала, потом вокруг дома все засрано и черный снег. Вычищаю всякие продукты, гнилые огурцы и прочую бяку.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 19.2.2019, 15:09
Сообщение #1289


не ЛВК пока..
Цитата(Ol'ga @ 19.2.2019, 10:59) *
Это новая техника? Магазин "техника с уценкой"?


Разная. Есть новая, есть бу раз. Моя была похоже установлена куда-то (без комплекта была), но вроде не запускалась ни разу. Там по мебели больше залов, по бытовой элеткроние (ТВ, и тип того) ценник меня не удивил, а по остальному неплохо очень.
Товары с уценкой называется на гуглокарте wink.gif вот http://texnikasycenkoi.com/


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.2.2019, 15:12
Сообщение #1290


Прохфессиональный чайник
Цитата(dc123 @ 19.2.2019, 14:57) *
Вычищаю всякие продукты, гнилые огурцы и прочую бяку.

вот-вот. хомяк решает эти вопросы - никаких целых кусков и гнилой бяки в каналью не может попасть... получается чистое смузи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 19.2.2019, 17:31
Сообщение #1291


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.2.2019, 15:12) *
вот-вот. хомяк решает эти вопросы - никаких целых кусков и гнилой бяки в каналью не может попасть... получается чистое смузи smile.gif


Стремно лить все, что гуще кипятка, но бум напрягать на замену стояка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 19.2.2019, 17:42
Сообщение #1292


Живет здесь
Цитата(dc123 @ 19.2.2019, 15:57) *
Вычищаю всякие продукты, гнилые огурцы и прочую бяку.


В смысле, они пережеванные? Или кто-то целиком огурец через унитаз пропихнул? У меня измельчитель, особенно если куриные косточки накидать, наверное дополнительно трубы прочищает, плюс дополнительный напор создает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 19.2.2019, 17:57
Сообщение #1293


Живет здесь
А не подскажете как выбрать этого хомяка?
Производители все какие то неизвестные, специфические, разброс цен огромный, отзывов на маркете особо нет.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 19.2.2019, 18:32
Сообщение #1294


Живет здесь
В прошлом году находила какие-то хиты продаж по хомякам тыщ по 12-14, но тоже бы послушала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.2.2019, 19:39
Сообщение #1295


Прохфессиональный чайник
Цитата(manaraga @ 19.2.2019, 17:57) *
А не подскажете как выбрать этого хомяка?
Производители все какие то неизвестные, специфические, разброс цен огромный, отзывов на маркете особо нет.

это американская техника изначально, посему лучшие американские. Бон крашер к примеру довольно хороший и вечный. Ну и поменьше наворотов чтобы было - чем больше наворотов, тем больше есть чего сломаться может smile.gif

имха основная тема - это брать с вакууумной кнопкой включения, или нет... мне кажется что лучше без - ибо не надо сверлить столешницу и не будет места где грязи скапливаться вокруг и в кнопке... но тогда надо делать электрический выключатель на стене, а не на столешне и желательно его через узо запитывать... во время ремонта предусмотреть нивапрос, потом сложнее.

у меня имха что-то типа такого https://bonecrusherrus.ru/izmelchitel-pisch...-crusher-bc-610 в общем и целом оно вполне и достаточно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AWE
сообщение 19.2.2019, 20:26
Сообщение #1296


Продвинутый
У меня Zorg, жене нравится. Но я его поставил бы ниже по полезности, чем допустим фильтр с обратным осмосом и робот-пылесос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 19.2.2019, 20:47
Сообщение #1297


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.2.2019, 19:39) *
это американская техника изначально, посему лучшие американские. Бон крашер к примеру довольно хороший и вечный. Ну и поменьше наворотов чтобы было - чем больше наворотов, тем больше есть чего сломаться может smile.gif

имха основная тема - это брать с вакууумной кнопкой включения, или нет... мне кажется что лучше без - ибо не надо сверлить столешницу и не будет места где грязи скапливаться вокруг и в кнопке... но тогда надо делать электрический выключатель на стене, а не на столешне и желательно его через узо запитывать... во время ремонта предусмотреть нивапрос, потом сложнее.

у меня имха что-то типа такого https://bonecrusherrus.ru/izmelchitel-pisch...-crusher-bc-610 в общем и целом оно вполне и достаточно...

Спасибо. Я как раз глянул, что в Леруа есть, а там как раз бонкрашеры по вроде неплохой цене и комплектации. Там и возьму.
https://leroymerlin.ru/catalogue/izmelchite...chevyh-othodov/

По кнопке включения вижу еще и варианты с дистанционной кнопкой.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.2.2019, 20:57
Сообщение #1298


Прохфессиональный чайник
Цитата(manaraga @ 19.2.2019, 20:47) *
Спасибо. Я как раз глянул, что в Леруа есть, а там как раз бонкрашеры по вроде неплохой цене и комплектации. Там и возьму.
https://leroymerlin.ru/catalogue/izmelchite...chevyh-othodov/

По кнопке включения вижу еще и варианты с дистанционной кнопкой.

кстати, инсинкэраторы тоже хорошие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 19.2.2019, 20:57
Сообщение #1299


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 19.2.2019, 17:42) *
В смысле, они пережеванные? Или кто-то целиком огурец через унитаз пропихнул? У меня измельчитель, особенно если куриные косточки накидать, наверное дополнительно трубы прочищает, плюс дополнительный напор создает.


Интрига в том, что на этом стояке нет унитазов, только кухонные раковины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 19.2.2019, 22:09
Сообщение #1300


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.2.2019, 20:39) *
имха основная тема - это брать с вакууумной кнопкой включения, или нет... мне кажется что лучше без - ибо не надо сверлить столешницу и не будет места где грязи скапливаться вокруг и в кнопке... но тогда надо делать электрический выключатель на стене, а не на столешне и желательно его через узо запитывать... во время ремонта предусмотреть нивапрос, потом сложнее.

у меня имха что-то типа такого https://bonecrusherrus.ru/izmelchitel-pisch...-crusher-bc-610 в общем и целом оно вполне и достаточно...



У меня розетка с радиопультом. Сначала шла в комплекте, уже сменил две. Но мне удобно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

83 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:09