Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

147 страниц V  « < 139 140 141 142 143 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загородlife
 solnyshko
сообщение 22.9.2018, 21:18
Сообщение #2801


Живет здесь
Не вижу, чтоб Макс отметился.
Мы переехали в новый дом в мае.
Вот, живем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 22.9.2018, 21:49
Сообщение #2802


Живет здесь
Вообще хотелось бы увидеть некий отчет по всей этой грандиозной стройки. А то так все бурно начиналось, следил за топиком внимательно, а как до конца дошло то и все... =)


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 22.9.2018, 23:13
Сообщение #2803


буерак
Так а че тут отчитываться? Дом построен, Макс с семьей в нем живет и все у них хорошо. smile.gif В доме тепло, все работает. Даже первый урожай в саду собран. Когда в дом уже заселились и в нем живут его еще долго будут потихоньку апгрейживать. Но это уже длительный и очень неторопливый процесс.
Я вот пятый год в доме живу и каждый год все что-нибудь да достраивается, пристраивается, доделывается. А у Макса дом в два раза больше по размерам. Там "развлекаться" с ремонтом можно практически бесконечно. Но это уже обычно происходит в режиме - Есть деньги и желание, сделал. Нет либо денег, либо желания не сделал. В целом на результат вся эта суета уже особо не влияет.

Вот скоро Ветер въедет в свой новый дом. Будем с нее фотки ждать. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 23.9.2018, 11:10
Сообщение #2804


Живет здесь
Да, Макс живет) Ветер тоже скоро будет жить))


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 23.9.2018, 19:59
Сообщение #2805


Живет здесь
Цитата(Егор @ 22.9.2018, 23:13) *
Так а че тут отчитываться? Дом построен, Макс с семьей в нем живет и все у них хорошо. smile.gif

Да хоть в кратце глянуть что в итоге получилось, несколько фоточек итогового результата. Для тех кто в живую не видел =)


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.9.2018, 20:29
Сообщение #2806


Прохфессиональный чайник
В отчете самое важное - это опыт. Что получилось особенно удачно и что надо было делать по-другому. Наверняка же выводы сделаны smile.gif На соседних форумах народ грит, что где-то третий дом выходит идеально, а на первых двух учатся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 23.9.2018, 21:19
Сообщение #2807


Живет здесь
Цитата(manaraga @ 22.9.2018, 21:49) *
Вообще хотелось бы увидеть некий отчет по всей этой грандиозной стройки. А то так все бурно начиналось, следил за топиком внимательно, а как до конца дошло то и все... =)

Да , было интересно smile.gif Однако стройка дело не самое ТЭК сказать веселое и публичное. Но надо признать , нет ничего более приятного,, чем созидание. Я вот уже перешёл к посадке деревьев. То бишь яблонь и груш. Эх!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.9.2018, 21:43
Сообщение #2808


буерак
Цитата(manaraga @ 23.9.2018, 19:59) *
Да хоть в кратце глянуть что в итоге получилось, несколько фоточек итогового результата. Для тех кто в живую не видел =)


Так напросись в гости. smile.gif Фотки не передают объем, уют и атмосферу дома. Я там был. Могу констатировать у Макса все просто очень клево, Макс и Солнышко большие молодцы. За год считай подняли такую мощную тему.
Ветер тоже большая умница. Не особо афишируя, в одиночку со всем справляется. С нуля, с выбора земельного участка и уже почти до въезда в большой, очень органичный и фундаментальный дом. Есть все таки женщины в русских селениях. Сама во все въехала, разобралась. А дом у Ветра получается просто очень клевый.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 24.9.2018, 22:54
Сообщение #2809


Продвинутый
У нас такая мстория неприятная вышла.
В строящемся доме сделали одну теплую комнату.
Пирог такой- осб, гидроветро, вата, пароизоляция по уличным стенам,
на внутренней стене- вата, по ней пароизоляция.
Грелось только внутри этой комнаты.
А на прошлых выхах гости хлопнули по внутренней стене рукой и из под пленки потекла вода. Вскрыли, а на стойках грибы. С зимы стойки перегородки дочерна испрели.
С одной стороны, счастье что это вскрылось. Стойки с ватой сразу поменяли, конечно будем вскрывать остальные стены. Благо это всего одна комната.
Но в чем причина?
Ставили зимой. Не могло же в вате только что из вакуума стоько воды быть. Снаружи -мембрана. Раскатана правильной стороной. Дождя в доме нет.


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 25.9.2018, 0:17
Сообщение #2810


Безбородый
Цитата(F&F @ 24.9.2018, 22:54) *
Пирог такой- осб, гидроветро, вата, пароизоляция по уличным стенам,
на внутренней стене- вата, по ней пароизоляция.
Грелось только внутри этой комнаты.

Так понял, описан пирог снаружи внутрь.
ОСП сама по себе пароизоляция неслабая, плюс мембрана. Скорее всего неправильно поставлена пароизоляция внутри: дырки от гвоздей (отделки нет?), подрозетники, проклейка швов, нахлест. Могли быть сырые стойки, сырая комната. Т.е. пар потихоньку просачивался в стену и наглухо упирался в ОСП. Далее конденсат на холодной наружной обшивке - на мембране, приводящий к осушению воздуха внутри стены и подсосу пара из комнаты. Точный диагноз по телефону не поставишь, зови спеца (Ивеллиуса?)


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 25.9.2018, 1:04
Сообщение #2811


Живет здесь
Точный диагноз как и у сотен подобных домов...
ставили зимой? С сырого леса... Закрыли этот лес пленками и осб...
чего тут думать то?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 25.9.2018, 7:03
Сообщение #2812


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 25.9.2018, 1:04) *
Точный диагноз как и у сотен подобных домов...
ставили зимой? С сырого леса... Закрыли этот лес пленками и осб...
чего тут думать то?

Ивелиус, а вот слышал такую тему, что каркас лучше ставить как раз зимой, типа лес дешевле и чище, чуть ли и обрабатывать потом древесину не нужно.
Но дать ему простояться до лета и летом общивать. Это правда?


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 25.9.2018, 9:56
Сообщение #2813


Живет здесь
Цитата(F&F @ 24.9.2018, 22:54) *
У нас такая мстория неприятная вышла.


Судя по всему у вас пароизоляция и снаружи стены и внутри. Вот между двумя слоями пароизоляции находится минвата. Соответственно в ней точка росы-образуется конденсат, ему выйти некуда -вот стойки деревянные и гниют.
Вентзазора на наружной стене тоже похоже не предусмотрено.
Пароиоляция должна делаться по внутренней стене, но никак не по наружной.
Коэффициент паропроницаемости должен по материалам увеличиваться изнутри наружу до вент зазора. Потом наружная лицевая отделка сайдинг или имитация бруса, или ОСБ если формальдегиды не беспокоят. По мне так ОСБ зло.
А главный косяк пирога- пароизоляция по уличным стенам. Она и не дает выходить пару наружу и отсюда гниение каркаса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 25.9.2018, 10:09
Сообщение #2814


Живет здесь
Цитата(manaraga @ 25.9.2018, 7:03) *
Ивелиус, а вот слышал такую тему, что каркас лучше ставить как раз зимой, типа лес дешевле и чище, чуть ли и обрабатывать потом древесину не нужно.
Но дать ему простояться до лета и летом общивать. Это правда?


Вроде как такой дедовский подход нужен для срубов или брусового дома из сырого леса.
А каркасники делают из досок камерной сушки с влажностью в 15%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 25.9.2018, 10:23
Сообщение #2815


Живет здесь
Мне кажется, поэтому не надо связываться с деревом в строительстве. По возможности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 25.9.2018, 13:08
Сообщение #2816


Продвинутый
Цитата(Ivellius @ 25.9.2018, 1:04) *
Точный диагноз как и у сотен подобных домов...
ставили зимой? С сырого леса... Закрыли этот лес пленками и осб...
чего тут думать то?


Да. Прямо вот так и было. поставили эту перегородку зимой из непросохшей доски временно. Хотелось срочно теплую комнату. про те стены где осб пока ничего не скажу, но там все было просохшее.

Цитата(samovar @ 25.9.2018, 9:56) *
По мне так ОСБ зло.
А главный косяк пирога- пароизоляция по уличным стенам. Она и не дает выходить пару наружу и отсюда гниение каркаса

да уж. я тоже жалею.

если, например, оставить пространство между стойками зашитыми осб и гидроизоляцией в качестве вентфасада. а утеплиться внутрь? нормально будет? площадь не жалко.


Цитата(Pasha @ 25.9.2018, 10:23) *
Мне кажется, поэтому не надо связываться с деревом в строительстве. По возможности...


наверное у каждого материала свои трудности. На сегодня я против каркаса. очень требовательная, кмк , вещь.



--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 25.9.2018, 14:15
Сообщение #2817


Живет здесь
Цитата(F&F @ 25.9.2018, 13:08) *
если, например, оставить пространство между стойками зашитыми осб и гидроизоляцией в качестве вентфасада. а утеплиться внутрь? нормально будет? площадь не жалко.


Вам надо не утепляться, а в первую очередь снимать пароизоляцию с внешней стены. Тоесть снять наружное ОСБ, из под него убрать всю пароизоляцию= полиэтилен наверное? . Наколотить на ветрозащиту вертикальные рейки с шагом где нибудь полметра . Получите вент фасад. А затем уже на рейки ставьте обратно ОСБ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 25.9.2018, 14:25
Сообщение #2818


Продвинутый
Цитата(samovar @ 25.9.2018, 14:15) *
Снимать вам надо пароизоляцию с внешней стены. Тоесть снять наружное ОСБ, из под него убрать всю пароизоляцию= полиэтилен наверное? . Наколотить на ветрозащиту вертикальные рейки с шагом где нибудь полметра . Получите вент фасад. А затем уже на рейки ставьте обратно ОСБ.


это невозможно- снаружи дом полностью отделан.
там не полиэтилен а гв мембрана. она изнутри. в принципе если ее отодрать и перенашить на внутреннюю часть стоек, то и выйдет хорошая вениляция. а уж далее вата, и т.д.
да?


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.9.2018, 22:17
Сообщение #2819


Прохфессиональный чайник
Цитата(manaraga @ 25.9.2018, 7:03) *
Ивелиус, а вот слышал такую тему, что каркас лучше ставить как раз зимой, типа лес дешевле и чище, чуть ли и обрабатывать потом древесину не нужно.
Но дать ему простояться до лета и летом общивать. Это правда?

Там не о том речь, с о том, что заготавливать, то есть рубить лес надо зимой. Потом пару лет посушить и строить дом. А рубить лес весной и летом не надо. Зимой дерево в стволе правильную химию запасает, чтоб не смерзнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.9.2018, 12:35
Сообщение #2820


буерак
Цитата(F&F @ 25.9.2018, 13:08) *
наверное у каждого материала свои трудности. На сегодня я против каркаса. очень требовательная, кмк , вещь.


Абсолютно не требователен если при строительстве соблюдать технологию. Вот со срубами да, все посложнее.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

147 страниц V  « < 139 140 141 142 143 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:01