Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

147 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загородlife
 Yar
сообщение 4.8.2016, 2:13
Сообщение #61


•••
вот, девочка знакомая дом построила под москвой:


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 4.8.2016, 3:07
Сообщение #62


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 3.8.2016, 22:58) *
Даже на улицу дверь без прихожей с тамбуром. Вход прямо на кухню.

А почему так не нравится дверь прямо на улицу? Не первый раз встречаю, что, мол, так нельзя...
Не, ну, допустим, мои родители - неэкономные идиоты, поставили хорошую дверь, маленькую печку на веранду и кухню, и помещение их холодного проходного зимой превратилось в полностью жилые гостиную и кухню.
Но я не помню ни одного финского коттеджа из тех, что снимали, с прихожей + есть дача у друзей, купленная у финнов. Вход тоже прямо в гостиную. Финны тоже неэкономные раздолбаи?
Кстати, как раз там, где холодно - в Руке, Юлласе - коттеджи были из бревна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 4.8.2016, 7:54
Сообщение #63


Горный гном
Макс, про брус не верь, сколько в Финке останавливался и баня у меня из бруса, нормальные теплые дома. Но покупать надо старше двух лет, т.к. Это лотерея. У Сереги 71-го сел и пришлось внешнее утепление делать с обшивкой. У меня все нормально, пока даже не конопатил, хотя на углах промазать надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.8.2016, 8:51
Сообщение #64


буерак
Цитата(MashaVV @ 4.8.2016, 3:07) *
Кстати, как раз там, где холодно - в Руке, Юлласе - коттеджи были из бревна.


Да, из бревна. Жил я в этих коттеджах в Леви в -30. Ну полное дерьмо, а не коттеджи. Дует со всех щелей аж свист стоит. Отапливаются электричеством. Мне даже трудно представить счет за электроэнергию.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 4.8.2016, 9:40
Сообщение #65


Живет здесь
QUOTE (MashaVV @ 4.8.2016, 3:07) *
А почему так не нравится дверь прямо на улицу? Не первый раз встречаю, что, мол, так нельзя... Не, ну, допустим, мои родители - неэкономные идиоты, поставили хорошую дверь, маленькую печку на веранду и кухню, и помещение их холодного проходного зимой превратилось в полностью жилые гостиную и кухню. Но я не помню ни одного финского коттеджа из тех, что снимали, с прихожей + есть дача у друзей, купленная у финнов. Вход тоже прямо в гостиную. Финны тоже неэкономные раздолбаи? Кстати, как раз там, где холодно - в Руке, Юлласе - коттеджи были из бревна.


в доме, если мы говорим про дом где удобно постоянно жить, должно кроме как жилых помещений куча хозяйственных. И если в квартире это организовать не всегда возможно, то стоя том не предусмотеть это как-то совсем глупо.

Ну говоря про этот бревенчатый, ты входишь с крыльца и сразу на кухню.. Куртки то куда вешать? а обувь грязную, а калоши?
там конечно есть место для пары курток и пары ботов, но это коврик метр на полметра и все. а дальше читсая зона.
Почему не сделать большую удобную полутеплую прихожую с еплым полом, где обувь сохнет и вся сезонная одежда в удобном доступе.
Зачем делать маленькую ванну, как в хрущевке.. Это на чем сИканомили? поставили мелкостиралку. а белье где сушить?
Почему не сделать большую гардеробную куда можно выйти голому из спальни не проходя через пол дома?

При этом гардеробные не надо отапливать как основные помещения.
У меня в квартире в гардеробной нет батареи и там зимой 15 градусов.
Это конечно не шубохранилище, но пыли в прохладе меньше чем в жаре и воняет меньше))




А по поводу одной двери. Ну какую хорошую ты не поставь, все равно со временем будет поддувать. Тамбур на то и тамбур чтобы не было перепадов с -20 до +20С Летом пофиг.. хотя тоже, хочется выйти из чистой зоны, спокойно одеть куртку, калоши, накинуть кашне, взять зонт и пойти гулять. И чтоб места было достаточно это сделать не по одному, а хотя бы вдвоем с ребенком.













--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 4.8.2016, 12:17
Сообщение #66


+
Цитата(Maks SS @ 4.8.2016, 9:40) *
в доме, если мы говорим про дом где удобно постоянно жить, должно кроме как жилых помещений куча хозяйственных. И если в квартире это организовать не всегда возможно, то стоя том не предусмотеть это как-то совсем глупо.

Ну говоря про этот бревенчатый, ты входишь с крыльца и сразу на кухню.. Куртки то куда вешать? а обувь грязную, а калоши?
там конечно есть место для пары курток и пары ботов, но это коврик метр на полметра и все. а дальше читсая зона.
Почему не сделать большую удобную полутеплую прихожую с еплым полом, где обувь сохнет и вся сезонная одежда в удобном доступе.
Зачем делать маленькую ванну, как в хрущевке.. Это на чем сИканомили? поставили мелкостиралку. а белье где сушить?
Почему не сделать большую гардеробную куда можно выйти голому из спальни не проходя через пол дома?

При этом гардеробные не надо отапливать как основные помещения.
У меня в квартире в гардеробной нет батареи и там зимой 15 градусов.
Это конечно не шубохранилище, но пыли в прохладе меньше чем в жаре и воняет меньше))




А по поводу одной двери. Ну какую хорошую ты не поставь, все равно со временем будет поддувать. Тамбур на то и тамбур чтобы не было перепадов с -20 до +20С Летом пофиг.. хотя тоже, хочется выйти из чистой зоны, спокойно одеть куртку, калоши, накинуть кашне, взять зонт и пойти гулять. И чтоб места было достаточно это сделать не по одному, а хотя бы вдвоем с ребенком.

+мульён
я бы ещё добавил, что для велосипедов надо сарай примерно такого же периметра как дом


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.8.2016, 13:20
Сообщение #67


буерак
Цитата(Finnhawk @ 4.8.2016, 12:17) *
+мульён
я бы ещё добавил, что для велосипедов надо сарай примерно такого же периметра как дом

Не, не. Велосипеды это все грезы городского жителя. smile.gif загородом сарай нужен для: велосипедов, мопедов, квадроцикла, снегохода, лодки и прицепов к ним. А так же, для газонокосилок, тримера, бензопилы, кучи всякого барахла к ним прилагающегося и кучи малы всякого инструмента. smile.gif А также необходимо иметь пару парковочных мест для авто. А так же всегда есть плюсом еще куча мала всякого барахла. Которого за городом огромное количество.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 4.8.2016, 13:31
Сообщение #68


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 4.8.2016, 9:40) *
А по поводу одной двери. Ну какую хорошую ты не поставь, все равно со временем будет поддувать. Тамбур на то и тамбур чтобы не было перепадов с -20 до +20С Летом пофиг.. хотя тоже, хочется выйти из чистой зоны, спокойно одеть куртку, калоши, накинуть кашне, взять зонт и пойти гулять. И чтоб места было достаточно это сделать не по одному, а хотя бы вдвоем с ребенком.


В идеале кстати должна быть:
- прихожая/большой тамбур
- внешняя дверь
- рядом с внешней дверью -- вторая дверь, возможно тонкая/картонная. Чисто для растягивания температурного градиента.

Наличие второй двери -- признак того, что подумали smile.gif Потому что если в прихожей температура разумно-комнатная, а за единственной дверью -- -20, то будут проблемы, разные в зависимости от конструкции уплотнений, теплопроводности двери и прочих деталей, но без проблем я не понимаю как решить в принципе.

Возможны вариации в виде совсем холодного/стеклянного тамбура снаружи, вместо второй двери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 4.8.2016, 13:33
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(Егор @ 4.8.2016, 13:20) *
загородом сарай нужен для: ...



Причем существенная доля этого всего -- как по анекдоту "купил машину, теперь есть на чем в сервис ездить" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 4.8.2016, 13:43
Сообщение #70


Живет здесь
Цитата(Егор @ 4.8.2016, 14:20) *
А также необходимо иметь пару парковочных мест для авто. А так же всегда есть плюсом еще куча мала всякого барахла. Которого за городом огромное количество.

парковочных мест 2 мало.
например, у меня на даче одно мое, одно отца, плюс часто кто-то в гости приезжает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 4.8.2016, 13:53
Сообщение #71


Живет здесь
Цитата(Yar @ 4.8.2016, 3:13) *
вот, девочка знакомая дом построила под москвой:

нет свесов у крыши, на дереве уже подтеки от гвоздей. думаю раз в 10-15 лет вся обшивка дома под замену.
вот правильный размер свеса у крыши
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1040539_resize.JPG ( 192.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 4.8.2016, 14:18
Сообщение #72


Живет здесь
Вот набросал тут свое виденье прихожих с тамбурами..
Ну и сам домик с запасом небольшим.

Вот скока такой домик будет стоить?)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 89.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.8.2016, 14:23
Сообщение #73


буерак
Цитата(Maks SS @ 4.8.2016, 14:18) *
Вот набросал тут свое виденье прихожих с тамбурами..
Ну и сам домик с запасом небольшим.

Вот скока такой домик будет стоить?)

Где котельная? Чето не нашел. Где фильры для воды? Прежде чем рисовать планировку, инженирию продумать надо бы.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 4.8.2016, 14:25
Сообщение #74


Живет здесь
Макс, от мало до очень много smile.gif
Более точный ответ дать сложно))))


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.8.2016, 14:30
Сообщение #75


буерак
Предчувству какую то довольно не простую крышу в планировке Макса. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 4.8.2016, 14:42
Сообщение #76


Живет здесь
QUOTE (Егор @ 4.8.2016, 14:23) *
Где котельная? Чето не нашел. Где фильры для воды? Прежде чем рисовать планировку, инженирию продумать надо бы.


Наружная часть хозблока это бойлерная и в гараже котел если в хозблок не влезет.
Но хозблок можно расширить)


Я бы вообще за максимально плоскую крышу над вторым этажом.
И видимо выход на крышу гаража хрен сделаешь из-за перепада высот в кровле.





--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 4.8.2016, 14:46
Сообщение #77


Живет здесь
К котельной для газа есть требования. Мин размер окна и тп. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 4.8.2016, 14:52
Сообщение #78


+
Цитата(Maks SS @ 4.8.2016, 14:42) *
Наружная часть хозблока это бойлерная и в гараже котел если в хозблок не влезет.
Но хозблок можно расширить)

в гараже котёл не надо. Там же будет бензин для газонокосилки храниться smile.gif


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 4.8.2016, 14:54
Сообщение #79


Живет здесь
По моему гараж для машины не нужен, нужен навес... Для двух...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 4.8.2016, 14:54
Сообщение #80


Живет здесь
Кмк нет особого смысла рисовать проект, не имея участка. Как ориентировать парадный вход, окна гостиной, терасы и т.д.? Мне пришлось зарубить пару очень нравившихся проектов по этим причинам. Всеже сначала участок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

147 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:52