Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем правильно камин топить ?, RUF? EURO? NETSRO? дрова ?
 АнтонА
сообщение 2.9.2015, 13:54
Сообщение #41


Прохфессиональный чайник
Цитата(Arctic @ 2.9.2015, 13:52) *
ну вент-каналы в перекрытия надо совать при стройке конечно - там просто гофра. всовывать ее в готовый дом ясно головняк. а так мне видица камин с вентканалами - отличное решение для быстрого разгона температуры зимой как только приехал до того, как раскочегарится основной обогрев ну плюс резервный источник тепла.

угу... а котел - это основной источник тепла. То есть камином ты отапливаешь дом... На вид - это красивый камин с огнем постоянным, который не коптит и так же управляется смсками... до выезда из дома послал смс, он включился, приехал - все натоплено.

Гофра дороже и места занимает больше чем трубы.прикинь развести вентканалы на 5-6 комнат. Причем мыж понимаем, что нам надо воздух гнать и туда и обратно smile.gif то есть циркуляцию устраивать, иначе не прокачаешь smile.gif ну и запахи все из столовой и кухни в спальню попрут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.9.2015, 13:56
Сообщение #42


Прохфессор
У меня резервом электрический теплый пол. Он держит в доме где-то +12 градусов. Камин включается за час до приезда с телефона. Приезжаешь - +22. Дом в 200 метров с большим вторым светом, поэтому прогревается быстро. Отдельного вентканала в туалет у меня нет smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 2.9.2015, 14:00
Сообщение #43


Живет здесь
все супер. но вот какже быть с процессом - принести охапку ароматных дров, кольнуть пару лучинок, взять кусок бересты и этот "чччирк" спичкой ?!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.9.2015, 14:04
Сообщение #44


Прохфессор
Цитата(Arctic @ 2.9.2015, 14:00) *
все супер. но вот какже быть с процессом - принести охапку ароматных дров, кольнуть пару лучинок, взять кусок бересты и этот "чччирк" спичкой ?!!! smile.gif

У меня для этого каменка в сауне есть.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 2.9.2015, 14:10
Сообщение #45


Даун Хилл
Цитата(Arctic @ 2.9.2015, 14:00) *
все супер. но вот какже быть с процессом - принести охапку ароматных дров, кольнуть пару лучинок, взять кусок бересты и этот "чччирк" спичкой ?!!! smile.gif

ты забыл один очень важный момент в этом сюжете :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 2.9.2015, 14:47
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(SashaSh @ 2.9.2015, 16:10) *
ты забыл один очень важный момент в этом сюжете :-)))

бахнуть в смысле ? ну кмк - это в процессе наблюдения за первыми языками пламени. еще даже в уличной одежде... smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 2.9.2015, 15:03
Сообщение #47


масай
Цитата(SashaSh @ 2.9.2015, 14:10) *
ты забыл один очень важный момент в этом сюжете :-)))

Во, в корень зришь. yahoo.gif Ежли што, то топлю березовыми дровами. Но у меня исключительно для уюта.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KonRes
сообщение 3.9.2015, 0:10
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 2.9.2015, 13:56) *
У меня резервом электрический теплый пол. Он держит в доме где-то +12 градусов. Камин включается за час до приезда с телефона. Приезжаешь - +22. Дом в 200 метров с большим вторым светом, поэтому прогревается быстро. Отдельного вентканала в туалет у меня нет smile.gif

Какой получается средний расход пилет, например зимой, в -5..10 ?
И какой суммарной мощности электрический пол в ждущем режиме ?

У меня при отсутствии хозяев тоже теплые полы держат где-то 12..14. Печь-камин Туликиви, сжигаю за вечер одну вязанку дров до конца и перекрываю заслонку. Держит 1-2 суток, в зависимости от t за бортом. Но сразу как только затопил, если на улице ниже -10, то первые пару часов зябковато - приходится сидеть поближе к камину с бокальчиком горячительного wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.9.2015, 7:26
Сообщение #49


буерак
Ребята печки, дрова, палеты это все конечно здорово. Но газом топить таки лучше. Закопайте вы газгольдер если дорого и долго тащить природный. Это абсолютно вменяемых денег стоит. Залили систему и зимуйте без проблемм. Автоматика будет держать ту температуру которую выставите.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 3.9.2015, 8:09
Сообщение #50


Прохфессор
Цитата(KonRes @ 3.9.2015, 0:10) *
Какой получается средний расход пилет, например зимой, в -5..10 ?
И какой суммарной мощности электрический пол в ждущем режиме ?

1. Не знаю про средний, считать сложно, поскольку зимой только по выходным на даче... За год ушло килограмм 600...
2. 6 Квт


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 3.9.2015, 11:09
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(Егор @ 3.9.2015, 7:26) *
Ребята печки, дрова, палеты это все конечно здорово. Но газом топить таки лучше. Закопайте вы газгольдер если дорого и долго тащить природный. Это абсолютно вменяемых денег стоит. Залили систему и зимуйте без проблемм. Автоматика будет держать ту температуру которую выставите.

газ+правильная кирпичная печь smile.gif

Пример прошлой зимы: дом в 150 км от Питера 104кв.м. Постоянное проживание. Печь раз в сутки максимум 2 закладки (обычно вечером), утро-день газ из газгольдера.
За зиму ушла треть машины дров и газа тыщ на 5.
Печка рулит, с ней уютнее) камин зажигался раза 3-4 от силы...печка его вытеснила) Печь сложили строители с Западной Украины...хорошо сложили)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.9.2015, 12:16
Сообщение #52


буерак
Цитата(Nitros @ 3.9.2015, 11:09) *
газ+правильная кирпичная печь smile.gif

Пример прошлой зимы: дом в 150 км от Питера 104кв.м. Постоянное проживание. Печь раз в сутки максимум 2 закладки (обычно вечером), утро-день газ из газгольдера.
За зиму ушла треть машины дров и газа тыщ на 5.
Печка рулит, с ней уютнее) камин зажигался раза 3-4 от силы...печка его вытеснила) Печь сложили строители с Западной Украины...хорошо сложили)


Ну у меня примерно такая же хрень. Только дом 134 метра жилой. Печка съела за отопительный сезон ровно 1200 кг брикетов из березовой пыли+ 1 куб дров. Дрова так, чисто для разнообразия использовались. Плюс ко всему в доме еще работал всего один электро конвектор, мощностью 2 кв. Это все. Камин растапливался пару раз, чисто ради повтыкать на огонек. Но он зараза очень быстро поднимает температуру в доме. Печку топил один раз в день в пики, когда тепло было то раз в два дня. Закидывал брикеты, закрывал печку и все. В доме +26 градусов постоянно. Без перепадов даже. Тут важно из чего дом и насколько он теплый. В этом году будет уже газ.
Тепло от печки да, хорошее. Сухое, уютное очень.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 3.9.2015, 14:37
Сообщение #53


Живет здесь
Егор, а какого плана печка ? ну хоть из инета картинко похожее скинь плиз ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.9.2015, 16:06
Сообщение #54


буерак
Цитата(Arctic @ 3.9.2015, 14:37) *
Егор, а какого плана печка ? ну хоть из инета картинко похожее скинь плиз ?


Картинку в инете не нашел. Но примерно вот такая у меня печь. Но только моя больше чем на фото и покрасивее. Лаком покрыта. И у меня она со стеклянной крышкой. Так что видно как там че горит.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________2015_09_03___16.01.58______.jpg ( 375.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 3.9.2015, 16:11
Сообщение #55


Живет здесь
понял спс ! я как раз начинаю тему огня исследовать. газ должен быть. надо камин для красоты + аварийный вариант + быстрый первоначальный прогрев. а фундамент под нее усиливал ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.9.2015, 16:19
Сообщение #56


буерак
Цитата(Arctic @ 3.9.2015, 16:11) *
а фундамент под нее усиливал ?

Конечно. Она же тяжеленная. Плюс там еще трубы кирпичной метров 5.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 3.9.2015, 22:15
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(Егор @ 3.9.2015, 16:06) *
Картинку в инете не нашел. Но примерно вот такая у меня печь. Но только моя больше чем на фото и покрасивее. Лаком покрыта. И у меня она со стеклянной крышкой. Так что видно как там че горит.

Печь на столько же русская, на сколько небо звёздное в 500 метрах от города. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.9.2015, 22:34
Сообщение #58


буерак
Цитата(benefaktor @ 3.9.2015, 22:15) *
Печь на столько же русская, на сколько небо звёздное в 500 метрах от города. laugh.gif


Обожаю подобных троллей. Вы такие замечательные. Такие сообразительные и прикольные, прям аж ахрененные парни. Вот как из ролика у Михалыча в соседнем топе. Так держать. up.gif Россия вперед!!!


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 4.9.2015, 0:14
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(Егор @ 3.9.2015, 22:34) *
Обожаю подобных троллей. Вы такие замечательные. Такие сообразительные и прикольные, прям аж ахрененные парни. Вот как из ролика у Михалыча в соседнем топе. Так держать. up.gif Россия вперед!!!

Егор, простите меня пожалуйста. Я не хотел Вас задеть. Вернее хотел, но не думал что Вы обидетесь. Ничего страшного что у Вас обычная печь и обычное небо, у большинства городских жителей и этого нет. Если честно - я искренне рад что Вы это цените, просто хвастаться не хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 4.9.2015, 7:53
Сообщение #60


Продвинутая блондинка
Цитата(Arctic @ 3.9.2015, 16:11) *
понял спс ! я как раз начинаю тему огня исследовать. газ должен быть. надо камин для красоты + аварийный вариант + быстрый первоначальный прогрев. а фундамент под нее усиливал ?

Вам нужна кассетная топка со стеклянной дверцей. Зашивается в гипрочный короб с изоляцией и справляется с вашими задачами


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 4:16