Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

147 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загородlife
 Серый
сообщение 10.8.2016, 3:15
Сообщение #281


Снусмумрик
Цитата(Gustilev @ 10.8.2016, 2:58) *
Ну это конечно город, но пример не показательный . С гражданки туда вообще 10 минут. Я про то, что время из кировска до какого-нибудь Марата, невского, петроградки будет ну совсем другое и на выходе будет 3-4 часа в день на дорогу.

В городе есть множество мест куда кроме как на метро соваться не стоит в некоторые часы… не знаю как сейчас после соединения с кадом, но тот же маршрут с Комендатского острова на Петроградскую или не к ночи васильевский))) причём например если живёшь в центре и надо на работу на какую-нибудь Долгоозёрную, то нормально, а наоборот — ужас-ужас и без метро не имеет смысла. либо выезжать часов в 6,30 чтобы к 7 быть на месте))

Точно так же как когда я ездил на ту же Светлану из под Огоньков. то это занимало 45 минут. причём 25 из них до поста в Осиновой роще, дальше несмотря на знание маршрута, попаданием в зелёный коридор активного пользования трамвайными путями всё-равно 20 минут отдай и не греши))) …ну не бывает в городе средней скорости более 40-50 км, если без фанатизма))

Так тот же маршрут от Верфей до Большеохтинского в нормальное время занимает 10 минут, а в часы пик это и час и полтора как нечего делать причём в любую сторону…
Я как-то опаздывая в парикмахерскую на канал Грибоедова у Сенной из города В. долетел за 40 минут, и с Верфей всё то же самое днём, не в час пик, занимает 20 минут — одни светофоры и поток неторопливый и плотный, менее 10 минут даже ночью вряд ли получится — негде разогнаться)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 10.8.2016, 3:15
Сообщение #282


Живет здесь
Цитата(Лоток @ 10.8.2016, 2:19) *
Интересно, за 600 000 руб, сколько можно электричества нажечь, вместе с батареями? wink.gif

дык к 600 т.р. за подключение + котел + стоимость помещения под котел + дымоход + разводка отопления и батареи + теплоноситель. еще всякие энергоаккумуляторы и баки косвенного нагрева народ ставит.

Цитата
Это почему 130 км в день?
От Зелика 45 км. Значит 90 туда/обратно.

думаю туда городской пробег затесался, но и 90 в день плюсом это больше 30 ткм в год плюсом. т.е. через три года на одометре + 90 ткм к обычному пробегу и продавать машину становится сильно сложнее. ну и текущие расходы 100+ тыр в год на топливо и 2 то. Т.е. как минимум минус поездка в альпы в год))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 10.8.2016, 8:31
Сообщение #283


Островитянин
Цитата(Лоток @ 10.8.2016, 1:19) *
Это почему 130 км в день?

От Зелика 45 км. Значит 90 туда/обратно.

Это с его слов, я не замерял. Но он живет дальше самого Зелика, и по зсд не ездит))


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 10.8.2016, 8:49
Сообщение #284


Живет здесь
Вот как раз пощитано:
http://sdinfo.ru/%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%...B7%D0%BE%D0%BC/
QUOTE
Ответ на вопрос почему к нему не подвели все же газ?! Стоимость подключения газа до полной готовности порядка 700 000 руб., при экономии 21 000 руб в год, срок окупаемости 33 года (и это при хорошем раскладе)


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 10.8.2016, 9:06
Сообщение #285


Живет здесь
Газгольдер чтобы не париться 300 тыр под ключ.
Магестральный имеет смысл при стоимости до 150-200 тыр


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 10.8.2016, 9:29
Сообщение #286


Островитянин
Цитата(Maks SS @ 10.8.2016, 8:49) *
Вот как раз пощитано:

Там для дома 88м посчитано, а для 150м также будет?


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 10.8.2016, 9:47
Сообщение #287


Живет здесь
QUOTE (Yarinen @ 10.8.2016, 9:29) *
Там для дома 88м посчитано, а для 150м также будет?


я не знаю, я в школе плохо учился(

Но тут не учтен камин и его эксплуатация. А камин не только уют, но еще и тепло.



В Червинии видели камин на пиллетах автоматический. Мешок засыпаешь в воронку и на 4-5 дней хватает..
И красиво и батареи теплые.



Надо в обысный камин теплообменник встроить и к системе отопления подключить, чтоб затопил камин и через теплообменник котлу (пох какому) помощь..

Интересно есть ли такие.. и тогда надо видимо бойлерную у камина за стенкой делать..

вот все есть:

http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=1...t&p=1097506









--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 10.8.2016, 10:27
Сообщение #288


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 10.8.2016, 9:06) *
Газгольдер чтобы не париться 300 тыр под ключ.
Магестральный имеет смысл при стоимости до 150-200 тыр

Согласен.
Я бы добавил, что сетаки при большом расходе газа есть смысл.
( типа на прогрев бассейна круглый год)
Имхо Егор преплатил за газ.
Не посоветовался с нами. Да? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 10.8.2016, 10:48
Сообщение #289


буерак
Цитата(Ivellius @ 10.8.2016, 9:06) *
Газгольдер чтобы не париться 300 тыр под ключ.
Магестральный имеет смысл при стоимости до 150-200 тыр


Не, не так.

Газгольдер стоит от 300-тыр и выше. В зависимости от объема бака. 300 это самый маленький. Реально надо бы ставить за 500. Магистральный газ дешевле, не нужно копать участок, обслуживать, заправлять. Так что магистральный имеет смысл при цене как минимум равной газгольдерному, то есть 300. Если есть возможность подключить магистральный за 150-200 так тут даже вопрос думать и выбирать отпадает сам собой.
Стоимость проводки магистрального зависит от количества подключаемых чаще всего.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 10.8.2016, 11:10
Сообщение #290


Горный гном
Цитата(Лоток @ 10.8.2016, 10:27) *
Согласен.
Я бы добавил, что сетаки при большом расходе газа есть смысл.
( типа на прогрев бассейна круглый год)
Имхо Егор преплатил за газ.
Не посоветовался с нами. Да? wink.gif

А ты считал сколько надо мощности эл., если ты хочешь им обслуживать дом и участок? 15 квт. не обойтись, а дополнительная мощность тоже немаленьких денег стоит, а иногда ее просто нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 10.8.2016, 11:41
Сообщение #291


Прохфессор
Цитата(alex22 @ 10.8.2016, 11:10) *
А ты считал сколько надо мощности эл., если ты хочешь им обслуживать дом и участок? 15 квт. не обойтись, а дополнительная мощность тоже немаленьких денег стоит, а иногда ее просто нет.

Мне 15 квт хватает. У меня газа нет, зато есть теплый пол в доме (электрический) и пеллетный камин. Отапливаю 180 кв.м. зимой в режиме "жизнь по выходным", что гораздо затратнее, чем постоянное проживание.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 10.8.2016, 11:42
Сообщение #292


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 10.8.2016, 11:10) *
А ты считал сколько надо мощности эл., если ты хочешь им обслуживать дом и участок? 15 квт. не обойтись, а дополнительная мощность тоже немаленьких денег стоит, а иногда ее просто нет.

Пятнашки за глаза хватит.
У меня на 10-ть висит:
Два водогрея 100 и 50 литров.
Шесть батарей.
На кухне: плитка электрическая одна камфорка, электрочайник, микроволновка.
Насос руччек из колодца, с управлением от пампеллы.


Лампочки конечно все из Икеи, лед.

На случай отключения, есть газовый балоны. Плитка газовая.
Плюс дровяной камин и две печки.
Плюс в сарае стоит генератор Хитачи на 2 квт.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 10.8.2016, 12:17
Сообщение #293


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 9.8.2016, 19:49) *
МФЦ на что rolleyes.gif Оно так же есть .много где . Областное .

МФц то есть. Ток лавки все остались старые. Для примера из недавнего - заказывал через инет кадастровый паспорт и выписку из ЕГРП в бумажном виде. Пустое можно сказать дело.

Дык вот в СПб все свершилось за пару дней, в ЛО же (Ломоносовкий р-н) та же процедура заняла неделю, причем регламентный срок прошляпили на 1 день... Ну и так далее...
Про з(дрова)хранение тема отдельная - в Виллози скорая в общем случае едет из ЛОмоносова, и туда же, случись, что везет. Оцените расстояние на карте...

Да. А курятники и прочие извергающие миазмы=) сооружения и на территории СПб тоже неплохо возводят. Недаром щас в городских землях ИЖС пишут отдельно типа "инд жил строительство без права содержания КРС и птицы"=)


--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 10.8.2016, 12:25
Сообщение #294


Живет здесь
Цитата(Егор @ 9.8.2016, 11:22) *
Да, согласен, очень проявляются в газе. У меня в садоводстве мне газ обошелся в 225 тыс. Напротив меня ИЖС там это стоит 600. Я же говорю, садоводство садоводству рознь. ИЖС ИЖСу тоже. smile.gif

А это за какой объем работ? Даже разница между подключением "на границе участка" и "от стены здания" ИМХО может подогреть ценник значительно....
Когда газировали СПб пригород, то город вел трубы к стене дома, дальше - силами и средствами хозяев...

И то, по самому минимуму, дешевле 150 тыс не получалось года полтора назад (при условии что даже котел не меняли, тока горелку поставили вместо дверцы, через которую твердое топливо закидывали)...


--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 10.8.2016, 13:26
Сообщение #295


Живет здесь
Вот из забавного.. Вот взять тот же КП Подсолнухи, что за красным..
Щаз там поля и благодать..
А вот есть ген план, где вокруг будут высотки..
Удивительно конечно, как у нас так получается((
http://kr-usadba.ru/uploads/images/gp_map_f3.gif


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 10.8.2016, 13:34
Сообщение #296


Живет здесь
Эт фигня, будет элитная застройка в городе smile.gif

Хуже если через участок пройдет мегамагистраль и его вместе с домом конфискуют по революционно целесообразной цене в соотв-ии с действующим законодательством. Или в соотв-ии с последним же КГБ решит что участок нужен для целей госбезопасности smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 10.8.2016, 13:38
Сообщение #297


Живет здесь
QUOTE (DU @ 10.8.2016, 13:34) *
Эт фигня, будет элитная застройка в городе smile.gif Хуже если через участок пройдет мегамагистраль и его вместе с домом конфискуют по революционно целесообразной цене в соотв-ии с действующим законодательством. Или в соотв-ии с последним же КГБ решит что участок нужен для целей госбезопасности smile.gif


Ну фигня не фигня, а мне не в кайф, что на меня голого на газоне будут смотреть с 8-го этажа...
Не говоря уже о том что закатов красивых не будет...






--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veter v golove
сообщение 10.8.2016, 13:49
Сообщение #298


Живет не здесь
Цитата(Maks SS @ 10.8.2016, 14:26) *
Вот из забавного.. Вот взять тот же КП Подсолнухи, что за красным..
Щаз там поля и благодать..
А вот есть ген план, где вокруг будут высотки..
Удивительно конечно, как у нас так получается((
http://kr-usadba.ru/uploads/images/gp_map_f3.gif

Макс, во-первых высотки там только вдоль дороги, что относительно далеко от поселка. Тебя же сейчас не парят высотки, которые стоят прямо над вашей дачей на горке в Красном селе. Во вторых, там по плану и школа и детский сад и торговый центр и стадион, то есть вся та инфраструктура, которую ты и хотел, проживая при этом в частном доме в шаговой доступности на относительно закрытой охраняемоцй территории.


--------------------
Блондинка с гранатой в руке и чувством черного юмора! Ем, сплю и размножаюсь в любых условиях!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаешь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veter v golove
сообщение 10.8.2016, 13:50
Сообщение #299


Живет не здесь
Цитата(Maks SS @ 10.8.2016, 14:38) *
Ну фигня не фигня, а мне не в кайф, что на меня голого на газоне будут смотреть с 8-го этажа...
Не говоря уже о том что закатов красивых не будет...

Оттуда тебя голого видно не будет, не надейся)))


--------------------
Блондинка с гранатой в руке и чувством черного юмора! Ем, сплю и размножаюсь в любых условиях!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаешь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.8.2016, 14:00
Сообщение #300


Прохфессиональный чайник
Цитата(Veter v golove @ 10.8.2016, 13:49) *
Макс, во-первых высотки там только вдоль дороги, что относительно далеко от поселка. Тебя же сейчас не парят высотки, которые стоят прямо над вашей дачей на горке в Красном селе. Во вторых, там по плану и школа и детский сад и торговый центр и стадион, то есть вся та инфраструктура, которую ты и хотел, проживая при этом в частном доме в шаговой доступности на относительно закрытой охраняемоцй территории.

главное не вляпаться в обстановку как в дом-амбаре...


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________1.jpg ( 107.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

147 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 15:22